Пример HTML-страницы
Аббат Букмон

Собаководство

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

20 голосов

  1. 1. Убираете ли экскрименты вы за своим питомцем на улице?

    • Да
      6
    • Нет
      10
    • Ещё чего?
      4
  2. 2. Нравится ли вам отношение окружающих к вашему питомцу?

    • Да
      7
    • Неа
      4
    • Самое главное, чтобы окружающие нравились моему питомцу
      9
  3. 3. Как вы считаете нужно ли ввести налог на хозяев собак?

    • Да
      7
    • Нет
      10
    • А как это?
      3
  4. 4. Считаете ли вы,что заводчики так же как и другие бизнесмены должны "платить гос-ву"?

    • Да
      11
    • Нет
      7
    • Че самый умный?
      2


27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну последний вопрос, только ответы сами, ручками по возможности.
Что нужно делать с тем кто по тем или иным причинам выкинул животное из дому?
Может для кого и больная тема, просто слушал тут предачу по радио и решил провести опрос.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что налоги и плата должна быть, может более вдумчиво подходить будут к вопросу приобретения собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил.
1. Да. Но живём мы не в городе и проблемы с этим нет. Но когда, в случае чего - просто с дороги ногой в траву отшвырнуть - не проблема.
Когда же гостили со зверями в городе - на прогулку брал с собой пакет.
2. Нет. Не люблю: и злостно настроенных и излишне сюсюкающих. Не часто встречается нормальное отношение.
3, 4. Нет. С какой это ещё стати?

 

5. Применять закон о жестоком обращении с животными.
А так, вообще - башку бы проломил. Не нужен тебе зверь - иди и усыпи. На других не перекладывай. А то мне приходится их (брошенных) умерщвлять. А делать это мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что культура собаководства (собаколюбительства, даже не знаю как правильно) у нас практически на нуле. У самого собаки нет, поэтому может быть слишком предвзято отношусь к тем, у кого они есть. Причин так считать у меня довольно много. Вот хотя бы несколько из них (уверен, что многие сталкивались с такими же проблемами):
- заходя в лифт сразу можно почувствовать, что до меня здесь ехал счастливый обладатель собаки со своим питомцем. Не понимаю - почему нельзя ухаживать за собакой так, чтобы он неё не воняло за версту? Представляю, какие ароматы в квартире :)

 

- находиться в лифте непосредственно с таким соседством тоже иногда приходится - это вообще без комментариев :)

 

- во дворе (и не только) продукты собачьей жизнедеятельности уже просто достали. Надеяться, что за своим питомцем уберут не приходится - должно пройти еще много времени, прежде чем люди научатся хотя бы сами не гадить где попало (это уже другой вопрос, но после летнего сезона все берега лесных озер завалены мусором)

 

- прогулка по сосновке (парк в северной части Питера), да и не только там, на велосипеде/роликах иногда может быть небезопасной - собаки встречаются несильно воспитанные, рискуешь быть укушенным. Хозяевам как правило наплевать - обещают, что не укусит :) намордниками не пользуются принципиально. На предложение одеть своему волкодаву намордник предлагают намордник одеть себе :)

 

- гуляющие во дворе с собаками в 6 утра не думают о том, что лай их питомцев может кому-то не давать спать.

 

Убежден, что не все собаководы такие. Наверняка среди них найдутся сознательные, которые даже гуано будут подбирать и выкидывать в урны. Но таких единицы.

 

Не знаю - надо ли собирать плату за заведение собаки. Вряд ли это что-нить изменит. Тут как всегда - менять надо людям содержимое головы, тогда и без дополнительных мер с собаками никаких проблем не будет.

 

Я прошу прощения за оффтоп, так как по сути обсуждения сказал мало. Однако косвенно это имеет отношение к теме. Интересно услышать мнение собаководов и их видение на эти проблемы. Допускаю, что с их точки зрения проблем вообще нет :)

Изменено пользователем Alexurs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен, что многие сталкивались с такими же проблемами:

 

Все описанные проблемы в точно такой же степени относятся и к людям.
У самого собаки появились сравнительно недавно, но могу сказать, что среди людей все перечисленное встречается в разы чаще.

 

Сам собак выгуливаю там, где это предусмотрено, поэтому убирать за питомцем нет смысла. Собачье дерьмо довольно быстро усваивается почвой.

 

Единственное, что меня самого раздражает в собачниках так это то, что очень многие не видят разницы между детской площадкой и площадкой для выгула собак.

 

Налоги на собак скорее всего введут, т.к. государство такое, что только и ищет с кого бы и за что востребовать еще денег. Введут налог и на сотовую связь и на размеры ковриков у дверей и на размеры обуви - это все вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что культура собаководства (собаколюбительства, даже не знаю как правильно) у нас практически на нуле.

 

С этого все и начинается . Повлекая за собой культуру собаководства , культуру поведения на дороге , культуру поведения в общественных местах итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам собак выгуливаю там, где это предусмотрено, поэтому убирать за питомцем нет смысла. Собачье дерьмо довольно быстро усваивается почвой.

Предусмотрено это только в специальных местах для выгула собак. В детстве у меня была собака и площадка такая была. Хотя выгуливала там редко.
Сейчас застраивается все. А было бы отлично, чтобы руководство города предусмотрело такие платные убираемые площадки, но этого не будет.

 

Быстро усваивается, может, летом, но после зимы... все накопившееся источает удивительный аромат :) .

 

Водить налог на заводчиков - так, наверное, существует НДФЛ в общем порядке, так же, как с арендодателей жилья? Просто редко кто его платит.
А на хозяев собак - соглашусь, с какой стати? А вот штрафы за экскременты, намордники и т.п. - было бы правильно. Ну, вот появится полиция, которая все это сможет делать :) .
С выкидывающими животных - не знаю, что бы сделала, но это эмоции, а так ничего невозможно сделать, даже если бы законодатели на что-то пошли. Убежал. Какой спрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все описанные проблемы в точно такой же степени относятся и к людям.
У самого собаки появились сравнительно недавно, но могу сказать, что среди людей все перечисленное встречается в разы чаще.

Ну не до такой степени, я надеюсь. Хотя проблема, естественно, не в собаках :)
По поводу усвояемости почвой собачьего дерьма - можем вернуться к этому вопросу весной :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предусмотрено это только в специальных местах для выгула собак. В детстве у меня была собака и площадка такая была. Хотя выгуливала там редко.

Специальные места, в принципе, есть, но подходят они для всякой мелочи типа мопсов, пуделей и такс - очень маленькие огороженные участки. Большим собакам там не развернуться. Есть места, где растут деревья и трава и люди не особо гуляют и дети не играют - вот там и выгуливаю, как правило. :to_become_senile:
По поводу усвояемости почвой собачьего дерьма - можем вернуться к этому вопросу весной :icecream:

Не обращал внимания на запах, а раз не обращал, значит не ощущал. Ни зимой, ни летом, ни весной, ни осенью. Но, возможно, это только я один такой неощущающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Собаки пока нет, когда была убирал, но не всегда, в деревне не убирал
2. Как относятся мне все равно
3. Да надо, также как и разрешения на собак определенных пород и размеров и уголовную ответственность за покусы собак
4. Да как на любой бизнес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет.
2. Абсолютно пофигу
3. Тоже пофиг. Поскольку не вижу никаких рычагов, с помощью которых гос-во обяжет меня платить этот налог.
4. Да. Как и на всех индивидуальных предпринимателей.
5. Согласен с Лесником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Тоже пофиг. Поскольку не вижу никаких рычагов, с помощью которых гос-во обяжет меня платить этот налог.

Очень просто - паспортизацией собак, как во всем мире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто - паспортизацией собак, как во всем мире

:don-t_mention: С породистыми наверное прокатит, а с моей очень вряд ли. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольная тема ввести налоги на собак.

 

Если с заводчиков еще можно взять как-то налог (хотя не понятно как определить стоимость щенка и всех ли щенков продали).

 

Вводить налог с тех кто просто держит собак думаю, это очередное издевательство над людьми. Собака может умереть в один день, а вот как потом нашей налоговой доказать, что собака умерла.......... Кому приходят налоги, за лет 5 назад проданные машины, думаю поймут меня.

 

Да и почему не ввести налог на кошек, коров, лошадей и еще на целую кучу домашней живности. Да и контролировать удастся только породистых собак у которых есть нормальные родословные и как правило таких собак не выкидывают. Выкидывают собак с левыми родословными когда становится понятно, что собака не в породе.

 

Что надо сделать, так это перед приобретением собаки или как только приобрел заставить хозяина прослушать хоть курс лекций по общему курсу дрессировки и поведению собак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и почему не ввести налог на кошек, коров, лошадей и еще на целую кучу домашней живности.

Главное, чтоб налог на пчёл не ввели :)
А то их у меня 4 миллиона.
..............
А опрос всё-таки заточен под горожан. В деревне чуток другие правила поведения.. хотя бы на счёт какашек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: С породистыми наверное прокатит, а с моей очень вряд ли. :D

В европе (не во всей правда) паспортизированы (чипованы) даже бездомные собаки. Это я к тому что проблема с налогами решается очень просто, чип на ухо, нету чипа, то собаку в спецприемник на чиповку и забираете только с паспортом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе (не во всей правда) паспортизированы (чипованы) даже бездомные собаки. Это я к тому что проблема с налогами решается очень просто, чип на ухо, нету чипа, то собаку в спецприемник на чиповку и забираете только с паспортом

Гыг... Ты серьёзно? :telephone:
Какие чипы собакам, когда паспорта-то не у всех людей есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыг... Ты серьёзно? :telephone:
Какие чипы собакам, когда паспорта-то не у всех людей есть?

У мну много разных гадостей в голове крутится :icecream: , это просто идею сразу выдвинул как можно налоги собирать :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну много разных гадостей в голове крутится :icecream: , это просто идею сразу выдвинул как можно налоги собирать :don-t_mention:

Чтобы собирать налоги таким образом, надо сначала вложиться нехило.
Хде деньги, Зин? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы собирать налоги таким образом, надо сначала вложиться нехило.
Хде деньги, Зин? (с)

Хдехде, не в курсе, что щас кулачить будут некоторых :don-t_mention: (тема в защиту мэра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хдехде, не в курсе, что щас кулачить будут некоторых :don-t_mention: (тема в защиту мэра)

:don-t_mention: Эти деньги другим собакам уйдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - чтоб ни кого не сожрала, и табличка на воротах и всё равно лезут.
В остальном полностью по Леснику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ответов, в некоторых вопросах...
У меня 2 собаки(йорки)
Ответила:
Убираете ли экскрименты вы за своим питомцем на улице?
Убираю,если на дороге наделала или вблизи детской площадке....в парке убираю вседа.
Нравится ли вам отношение окружающих к вашему питомцу?
моего ответа нет...Мне не всегда нравится, когда к питомцу начинают тянуть руки..или другие собачники(особенно с большими собаками намеренно подходят, чтоб с нами познакомиться
Как вы считаете нужно ли ввести налог на хозяев собак?
Думаю, это не к чему, а вот ввести принудительное обучение собак ОКД особенно бойцовских пород..и хозяев их на психику проверять-обязательно.
Вместо налога, лучше бы ввели принудительное ношение намордников и поводков
Считаете ли вы,что заводчики так же как и другие бизнесмены должны "платить гос-ву"?
тоже не нужно...а нужно этих самых заводчиков проверять по самы не балуйся...очень много несознательных.

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб налог на пчёл не ввели :)
А то их у меня 4 миллиона.
..............
А опрос всё-таки заточен под горожан. В деревне чуток другие правила поведения.. хотя бы на счёт какашек :)

 


А пусть сначала они этих пчелок пересчитают и прочипуют :lol: ...

 

Что же касается собаководов, то все они (мы:)) разные...
Мне попадаются исключительно вменяемые, коммуникабельные и человечные... И собаки у них воспитанные... Может, просто везет:)...

 

Нет лучшего способа познакомиться с симпатишными соседями, чем выйти погулять с собакой... :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1. убираю на улице... в вальере - на улицу не выгуливаю. только вывожу вне жилых массивов)))
2. мне нравится когда моя собака не пугает видом окружающих))))
3. а давайте введем налог на воздух? а что - дышат все... и некоторые очень часто)))
4. заводчики и есть бизнесмены. т.к. содержат собак/выращивают для увеличения собственной прибыли.
5. да просто выгнать его на недельку зимой на улицу, отобрав паспорт и деньги в другой стране... пусть ощутит силу человека над природой)

 

P.S. а собака... Алабай. фото прикрепить не смог(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вижу все вы убираете на улице ,за любимцами. А весной всё же ступить негде. :search:
Голосую за налоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация