Пример HTML-страницы
edr

Скрип при поворотах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте.Подскажите пожалуйста. Рено Сценик2.На малых скоростях и при поворотах(лавируя между домами) СЛЫШЕН СКРИП (по моему сзади-постоянно за рулем и не могу определить).На больший скоростях и по прямой его нет(не слышу возможно из-за шума ветра).На станции не смогли определить ,да и по закону подлости не заскрипело.но ездить страшновато...Иногда так взвоет...Подскажите???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сзади - то сайлентблоки
Спереди - у меня например было - в стойках стабилизатора смазки не было и при нормальной работе стабилизатора издавался скрип.

 

А при проезде лежачих у тебя скрепит спереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип сзади.При проезде через лежачие полицейские ничего не скрипит.Что с этими сайлентблоками делать и сколько стоит не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип сзади.При проезде через лежачие полицейские ничего не скрипит.Что с этими сайлентблоками делать и сколько стоит не в курсе?

 

 

съезди на трясучку пускай тебе заднюю ось протрясут и на 100 процентов поставят диагноз.
Сайлентблоки менять - удовольствие насколько я знаю не из дешевых. Самому предстоит - т.к уже есть надрывы - но ничего пока не скрипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Наверное их лучше менять сразу с двух сторон?Куда лучше поехать?Не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в Щелково делаю всегда - стоит 250 руб одна ось.
если захочешь ехать то дам адресс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Спасибо.Щелково далековато,я живу в Марьино.ЮВАО.Поближе от меня ничего не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Спасибо.Щелково далековато,я живу в Марьино.ЮВАО.Поближе от меня ничего не знаете?

 


Насколько я понял из поиска - то в Москве неважно в каком районе тебе обойдется минимум 1500

 

а в Щелково - 500 и передок и зад - так что думай денег если много - то Яндекс в помощь!
иши Вибростенд для диагностики ходовой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял))))Пишите адрес в Щелково и если есть телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял))))Пишите адрес в Щелково и если есть телефон.

 


http://www.plan1.ru/shelkovo/avto/avtoserv...3_avtotehcentr/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)А еще не сталкивались со щелчками в двигателе при прогреве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спереди - у меня например было - в стойках стабилизатора смазки не было и при нормальной работе стабилизатора издавался скрип.

 

А при проезде лежачих у тебя скрепит спереди?


О! У меня скрипит иногда спереди, именно на лежачих. Это значит нет смазки в стабилизаторах? чего делать, как лечить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)А еще не сталкивались со щелчками в двигателе при прогреве?

 

 

Не не сталкивался..
подождите может кто из форума сталкивался - ответят т.к тема же создана отдельная.
Единственное похожее с чем сталкивался - это когда гидрокомпенсаторы стучат при прогреве - но это на audi
а щелчки сильные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! У меня скрипит иногда спереди, именно на лежачих. Это значит нет смазки в стабилизаторах? чего делать, как лечить? :)

 


я сам был в шоке когда пришли к такому выводу т.к 3 диагностики показали втулки стабилизатора.
а потом сняли колесо с мастером начали смотреть источник (но у меня и при повороте скрипели противно)
так вот начали крутить рулем и смотрели во время скрипа куда отдает детонация вернее на какой узел оказалось больше на стойку
сняли стойку стабилизатора так она вообще с хрустом в своем посадочном гнезде ходит. разобрали сняли пыльник а там сухо..
набили смазки - полет нормальный.
но если в вашем случае только при проезде лежачих - то может быть и в другом проблема.
главное в том что без разбора никакая диагностика включая трясучку не помогла понять в чем проблема

 

Скрипеть может и шаровая.

Изменено пользователем griffone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот похоже на гидрокомпенсаторы.Только это не они...Я кинул эту тему в сеть и ничего...Смотрят и не пишут)Как будто я 1 с такой проблемой.читал,что может это так называемый фазик.но непохоже.Проблема вот в чем.Завожу.Все ок.Через 5-10 сек обороты падают и начинается с периодичностью 5-10 раз в сек...По мере прогрева щелчки пропадают.Менял масло.1000км проехал без щелчков.Такая же реакция ,если почистить форсунки.Извините.что не по теме.просто нет выхода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю насчет своих сайлентблоков-может просто нехватает смазки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю насчет своих сайлентблоков-может просто нехватает смазки?

 


в сайлентблоках нет смазки они просто рассыхаются или рвутся..

Изменено пользователем griffone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот похоже на гидрокомпенсаторы.Только это не они...Я кинул эту тему в сеть и ничего...Смотрят и не пишут)Как будто я 1 с такой проблемой.читал,что может это так называемый фазик.но непохоже.Проблема вот в чем.Завожу.Все ок.Через 5-10 сек обороты падают и начинается с периодичностью 5-10 раз в сек...По мере прогрева щелчки пропадают.Менял масло.1000км проехал без щелчков.Такая же реакция ,если почистить форсунки.Извините.что не по теме.просто нет выхода...

 

 

я думаю вряд ли через сеть тебе кто либо поможет. Проблема очень странная. тут без диагностики не обойтись.. ну или ждать пока найдется брат по несчастью который через это прошел. А рассуждать можно очень долго и безрезультатно. Ясно одно что затягивать с такой бедой не стоит - мало ли что повлечет за собой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял))))Пишите адрес в Щелково и если есть телефон.

а я все время ремонтируюсь в Р-сервис на Подбельского. (уже много где писал) обстановка у них не ахти, но ребята толковые и делают не дорого. +стоимость запчастей иной раз дешевле, чем в экзисте...
(499) 966-00-97, 966-01-93
рекомендую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! По опыту эксплуатации, правда японских авто, сайлент-блоки легко определить. Скрип пропадает в сырую погоду или после мойки. Плюс к этому, подвеска пробивает на ямах. Линки стабилизатора не помню чтоб скрипели на ямах, но вот мелкую "рябь" дорожную было хорошо слышно. После замены прошло. Был недавно такой скрип с левой стороны, кстати после замены линок не прошел. На кочках и вообще любых "волнах". Обслужили опорный подшипник, сняв стойку. Оказались 5 камешков свежего асфальта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация