Пример HTML-страницы
Lady_Catherine

Как работает автоматическая система запирания дверей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Объясните, пожалуйста, "чайнику" :) как работает функция автоматического запирания дверей при достижении автомобилем скорости в 10 км/ч. То ли у нас проблема с дверьми, то ли это проблема с головой :): при включенном двигателе, нажимаю на консоли кнопку с замочком и держу ее некоторое время (как указано в инструкции) - рздается одиночный сигнал (между прочим он раздается всегда, хотя в инструкции написано, что при включении этой функции раздается двойной сигнал, а при отключении одиночный, но у нас всегда одиночный :( ). Начинаешь движение, через некоторое время раздается щелчок в замках, будто бы двери закрылись, но... двери изнутри открываются. Объясните, пожалуйста, эта функция запирает двери изнутри или снаружи? Если изнутри, то у нас двери почему-то не закрываются :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двери запираются снаружи, изнутри они открываются всегда-в целях безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, что объяснили неразумной :), а то я думала, что опять какой-нибудь косяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какой смысл в этой функции?! Не думаю что кому то придет в голову пытаться открыть дверь проезжающего мимо автомобиля со скоростью выше 10 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какой смысл в этой функции?! Не думаю что кому то придет в голову пытаться открыть дверь проезжающего мимо автомобиля со скоростью выше 10 км/ч.

Двери будут закрыты пока ты их не откроешь или не заглушишь двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какой смысл в этой функции?! Не думаю что кому то придет в голову пытаться открыть дверь проезжающего мимо автомобиля со скоростью выше 10 км/ч.

 


ИМХО, я предпочитаю закрытся изнутри, чтобы снаружи какие нибудь ушлые не проникли ко мне в машину несанкционировано.
Но если Вам эта функция не нужна и Вы не видите в ней смысла, Вы всесда можете ведь ее выключить. И это самое важное. Потому что у Вас есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта функция является защитой от внешнего вмешательства. При этом не только двери, но и багажник закрывается. Ведь часто на светофорах и просто при стоянке ушлые молодчики тащут все и из багажника, и с задних сидений. Водитель просто не успевает отреагировать. К тому же на задних дверях есть какие-то штучки. чтобы дети малые вдруг не открыли двери при движении и не вывалились. Они, кажется на 100%, работают именно при закрытых дверях изнутри будь то в автоматическом режиме, будь в ручном.

 

Кстати, у меня нет автоматического режима закрытия дверей. Только механика. И если я закрою двери на своей двери, то никто не сможет их открыть и изнутри. То же самое и со стеклами. Есть режим, что никто не может открыть стекла, сколько не жми. Только я. Вот так все по-разному думают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже активирована автоматическая блокировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности? Удерживать кнопку, разгоняться, а нельзя просто: сел в машину, завел и просто нажал на кнопку и все двери закрылись. По моему у меня именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а нельзя просто: сел в машину, завел и просто нажал на кнопку и все двери закрылись. По моему у меня именно так.

 

А проще некуда-сел, поехал-двери сами заблокировались. Даже нажимать "на кнопку" не надо :D . У нас(Меган 2, Сценик 2) как раз так :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всегда нажимаю ее :blink: кнопку эту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всегда нажимаю ее :blink: кнопку эту

 

Зачем??? У нас функция автоматической блокировки дверей при достижении 8 км/ч. Двери сами блокируются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что то не обращал внимания на это...жму :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй прислушаться при трогании с места. Почти сразу слышен явственный щелчек ЦЗ. Если его нет-значит надо активировать функцию автозапирания как было описано выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...она у меня неактивированная значит...вот и хорошо...у меня на мазде такая штучка как автоматическое запирание двери сработало...и я ходил у машины 2.5 часа...в апреле...в одном свитерке....проклял эту автоматику 100 раз :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого хорошо помогает вынимание карточки всякий раз, когда покидаешь авто. Заодно и память тренируешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага...она у меня неактивированная значит...вот и хорошо...у меня на мазде такая штучка как автоматическое запирание двери сработало...и я ходил у машины 2.5 часа...в апреле...в одном свитерке....проклял эту автоматику 100 раз :lol:

 

Миш. Машина сама не закроется, пока не наберет скорость 6-8 км/час. Так что сравнение АБСОЛЮТНО некорректное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с автоматикой все может быть..эта опция не тот случай....я память тренерую когда кнопочку заветную нажимаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем. Только ни на Клио-1 у меня за 4 года эксплуатации, ни на Символе ( и на всех четырех рабочих) за 5 лет эксплуации, ни на Мегане-2 за 1,5 года эксплуатации, сбоев не было. :lol:
А срабатывает эта опция автоматом, на сигнализациях, а в Рено совсем другой принцип ее работы (это не опция сигнализации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 2.5 часа...я понял....нажать кнопку-это великое дело :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла эта функция для защиты от "барсеточников", а для защиты детей у нас есть спец. кнопка, которая блокирует задние двери и стекла.
только у меня непонятки со звуковым сигналом: у всех при включении раздается двойной звуковой сигнал, а при отключении - одиночный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady_Catherine, все точно поняли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно тогда :), а то я как "истинная блондинка" с таким глупым вопросом залезла сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эту функцию на моей машине услышал первый раз, обязательно воспользуюсь ею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эту функцию на моей машине услышал первый раз, обязательно воспользуюсь ею!

 

Надо же!
Тоже не знал про эту функцию. Всегда сам кнопочку давил - когда вспоминал про то, что надо из нутри закрыться.
Спасибо за подсказку - попробую воспользоваться! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет всем!!! А у меня на мегане 2 не работает автоматическое запирание дверей, как не программировал не работает подскажите в чем дело??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, в своём авто я узнал об этой функции и её настройке из мануала... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

интересно возможно ли переделать энту кнопку чтоб изнутри блокировала двери? например дл детей? Просто неудобно с торца двери кнопочку переключать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Мегаше 07 года все уже предусмотрено. На водительской двери, где включаются свеклоподъемники, есть выключатель, который блокирует задние двери от возможности открывания изнутри. Т.н. защита от детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Мегаше 07 года все уже предусмотрено. На водительской двери, где включаются свеклоподъемники, есть выключатель, который блокирует задние двери от возможности открывания изнутри. Т.н. защита от детей.

У меня тоже так и на Мегане, и на Клио. Еще эта защита также блокирует работу задних кнопок стеклоподъемников. Но наличие этой защиты зависит от комплектации машины. Насколько я помню, если нет электропривода задних стеклоподъемников, то такой защиты нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно возможно ли переделать энту кнопку чтоб изнутри блокировала двери? например дл детей? Просто неудобно с торца двери кнопочку переключать)))))

Странно, но у меня при автоматическом закрывании дверей (при наборе более 10км/ч) задние двери блокируются т.е. изнутри их не открыть пока я не нажму на кнопку открытия дверей на панели. Очень сильно помогает т.к. ребенок иногда нуу очень усердно "мучает" ручку открывания двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но у меня при автоматическом закрывании дверей (при наборе более 10км/ч) задние двери блокируются т.е. изнутри их не открыть пока я не нажму на кнопку открытия дверей на панели.

Это не странно. Машины-то разные и разные алгоритмы работы ЦЗ. В Мегане, впочем, как и в Клио 3, изнутри легко открывается любая дверь, после закрытия с помощью ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация