Пример HTML-страницы
repz

Открывающееся стекло двери багажника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого нибудь сценик (лучше второй) с открывающимся стеклом пятой двери? Интересны впечатления удобнее чем не открывающееся? да и вообще какие видите плюсы и минусы..., лучше бы конечно впечатления от тех кто пользовался двумя вариантами...
и ещё можно ли поставить вместо двери с приклеенным стеклом дверь с открывающимся...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое стекло (хоть и первый сценик). Эту функцию применяю нечасто, но когда использую - не могу нарадоваться. Очень удобно грузиться где-нибудь на парковках у торговых центров, где расстояние между машинами минимально, а так же грузить/разгружать забитый до отказа багажник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, у меня с открывающимся не было, но очень бы хотелось. Очень удобно, когда под завязку грузишься, да и если чего длинное, стеклышко открыл и вперёд! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое стекло (хоть и первый сценик). Эту функцию применяю нечасто, но когда использую - не могу нарадоваться. Очень удобно грузиться где-нибудь на парковках у торговых центров, где расстояние между машинами минимально, а так же грузить/разгружать забитый до отказа багажник.

 


Дима, у меня с открывающимся не было, но очень бы хотелось. Очень удобно, когда под завязку грузишься, да и если чего длинное, стеклышко открыл и вперёд! :D

 

этот плюс для меня как бы очевиден..., но боюсь подводных камней..., т.е. не будет ли требовать дополнительных расходов... на ремонт каких то частей этого механизма или там всё надёжно? ни когда этим вопросом раньше не интересовался по этому интересует также нет ли там проблем с прилеганием стекла и ещё чем..., обратною замену я уже не смогу сделать... :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ОООЧЕНЬ удобно и абсолютно бестолково) У меня на лагуне было открывающееся стекло, щас на спортаже. Иногда тока через стекло получается что-то впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сценик фаза 2 с открывающимся стеклом и сценик без такого стекла. Все прилегало хорошо, ничего не ломалось-так как понадобилось на тот момент только 1 раз. Преимущество если что-то грузить длинное и чтобы не ехать с открытым багажником-открыл стекло и едешь. Это я так линолеум везла 3 -ех метровый-открыла стеклышко и поехала. А вот вчерась из "леруа мерлен" на сценике 2 везла ламинат и пластиковые панели в кол-ве 60 шт-багажник не закрылся, тогда и пожалела что в моем нынешнем сценике такой опции нет, открыла багажник и попилила :to_become_senile:
Эта штука не нужна если ты ничего не возишь кроме себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в мануале было написано, что если ехать с открытым задним стеклом, то возможно попадание выхлопных газов в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ОООЧЕНЬ удобно и абсолютно бестолково) У меня на лагуне было открывающееся стекло, щас на спортаже. Иногда тока через стекло получается что-то впихнуть.

а что бестолково?

 

был сценик фаза 2 с открывающимся стеклом и сценик без такого стекла. Все прилегало хорошо, ничего не ломалось-так как понадобилось на тот момент только 1 раз. Преимущество если что-то грузить длинное и чтобы не ехать с открытым багажником-открыл стекло и едешь. Это я так линолеум везла 3 -ех метровый-открыла стеклышко и поехала. А вот вчерась из "леруа мерлен" на сценике 2 везла ламинат и пластиковые панели в кол-ве 60 шт-багажник не закрылся, тогда и пожалела что в моем нынешнем сценике такой опции нет, открыла багажник и попилила :to_become_senile:
Эта штука не нужна если ты ничего не возишь кроме себя.

только себя я как раз вожу очень редко... :)

 

По-моему в мануале было написано, что если ехать с открытым задним стеклом, то возможно попадание выхлопных газов в салон.

ну я же не собираюсь всё время ездить с открытым окном..., удобство скорее вижу в том что можно что-то достать - положить не открывая саму дверь..., бывает очень актуально для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что бестолково?

 


только себя я как раз вожу очень редко... :)


да нафиг ненужно ибо. И все время, хлопая дверью ссышь, что разобьется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нафиг ненужно ибо. И все время, хлопая дверью ссышь, что разобьется

и разбилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и разбилось?

у меня - нет. Но у многих произвольно взрывалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня - нет. Но у многих произвольно взрывалось

именно такие? я слышал что лопались именно вклеенные..., да и это скорее дефект самого стекла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в мануале было написано, что если ехать с открытым задним стеклом, то возможно попадание выхлопных газов в салон.

 

смотря с какой скоростью ехать.
Я вчера даже себе печку включила :icecream: -мне было тепло, а вот у меня сзади еще 2 пассажира были-так их вообще-то никто и не спрашивала про удобства-главное, что все что нужно купили. :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно такие? я слышал что лопались именно вклеенные..., да и это скорее дефект самого стекла...

про вклейки ниразу не слышал) а про хлопушки - человек 20 точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про вклейки ниразу не слышал)

 

Бываааает! :don-t_mention:
Так что сие, вовсе не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня первый сценик,стекло открывается,что очень удобно
1 На парковках
2 Если забит багажник
3 Для перевозки длиномеров
4 Не всегда хочется открывать полностью :weakbench:
5 Как у меня сейчас сломан замок 5 двери :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Капуше есть сабж, как уже сказано, он достаточно удобен, пользовался не раз. Еще через него можно кормить пассажиров третьего ряда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй Сценик с открывающимся стеклом. Удобно. Не требует никаких доп. расходов. Единственное о чем жалею - из-за него нельзя поставить аксессуарный спойлер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй Сценик с открывающимся стеклом. Удобно. Не требует никаких доп. расходов. Единственное о чем жалею - из-за него нельзя поставить аксессуарный спойлер)

Та же беда увидел спойлер и задумался как его приделать,не отказавшись от открытия стекла видимо ни как :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первого сценика есть спойлер, совместимый с открывающимся задним стеклом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята, а у кого есть описание или схема как там устроен замок этого стекла, купил недавно с таким, а оно не открывается, на кнопку открытия ни как не реагирует, подскажите как быть..... Заранее всем спасибо! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник глупый вопрос - а как вообще определить открывается оно в принципе или нет?)))

 

А то прочитав первой мыслью было подергать его на своем авто, как в мануале написано) Не получится что стекло с корнем вырву?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник глупый вопрос - а как вообще определить открывается оно в принципе или нет?)))

На открывающемся стекле, прямо на нём, есть места крепления амортизаторов стекла, закрытые пластиковыми заглушками. По ним и определяешь.
А также в верхней части стекла есть петли, прикрытые пластиковыми накладками. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фича полезна только в теории
у самого такое, но из за довольно не редких слухов, что оно бьется не рискую им лишний раз пользоваться, закрываю не дыша аккуратно одним пальчиком :ninja:
почти до 3 метров и так влезает, кроме того нижняя часть проема окна не ровная - там замок и привод стеклоочистителя, когда мне надо было перевезти 2 листа столешни 3200х600 я побоялся просунуть через окно, ибо очень тяжелые
да и ехать с открытым окном боязно - на любой ямке или потоком ветра может захлопнуться и тогда точно разобьется об негабарит
открываю только чтобы похвастаться и все :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, что оно такое хрупкое :huh: .Буду бережнее к нему относиться.Хотя окошечко использую часто, и за это время поводов усомниться в своей надежности не давало.(тьфу з раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тонировка,и в тёмное время когда сдаёшь задом плохо видно(хотя есть парктроники), а так открыл стекло и всё видно,жаль у меня не открывается. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из за довольно не редких слухов, что оно бьется не рискую им лишний раз пользоваться, закрываю не дыша аккуратно одним пальчиком

Что ж я то не знал? Что на первом сене, что на втором - сотни раз сильно хлопал стеклом. Стоит, зараза, не лопается. Наверное, надо со все дури шмякнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

береженого Бог бережет)
просто не очень радует перспектива в один прекрасный момент остаться без стекла - в наличии вряд ли найдешь, а гаража у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зто очень занимательно...., ну а по поводу устройства-то ток никто и не подскажет?.... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройство легче разобрать и посмотреть,чем объяснить,кнопка открытия,между подсветкой номерного знака,при нажатии слышен щелк и легкое приподнятие стекла... Вообщем открываешь полностью пятую дверь и разбираешь обшивку-все будет видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на 1,5л дизеле (Сценик 2 , 2008г.) открывающееся стекло 5ой двери. Кнопка открытия стекла - правее кнопки открытия двери.Считаю, что в некоторых случаях
весьма полезная вещь, например, зимой, когда необязательно полностью открывать заднюю дверь и быстро выхолодить салон, а достаточно лишь поднять заднее стекло. Кстати, на предыдущем Сеньке 2 2004 года у меня была такая же дверь с открывающимся стеклом, но после удара в "копчик" дверь пришлось заменить на простую, еще раз, кстати, стекло осталось целым - кому понадобится - обращайтесь ( думаю, в одну воронку два снаряда вряд ли влетают ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите если знаете. На открывающемся стекле, прямо на нём, есть места крепления амортизаторов стекла, закрытые пластиковыми заглушками. Где можно заказать крепления амортизаторов которое на стекле? И как правильно они называются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, какие модификации Scenic выпускались (выпускаются) с открывающимся задним стеклом? У самого уже второй авто с открывающимся задним стеклом. На данный момент Scenic 1 ф 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня такой же. но пользуюсь редко. наверное воспользуюсь когда будет багажник забит...НО..тогда будет закрыт обзор заднего стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, возможно ли в крышку с вклеенным стеклом поставить открывающееся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, возможно ли в крышку с вклеенным стеклом поставить открывающееся?

 

Нет, крышка нужна другая, так же внутрений пластик отличается и коммутационный блок.

 

Вывод - затея не из дешевых. Мне на данный момент уже стоила 30тыщ и пока стекло с кнопки не открывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, крышка нужна другая, так же внутрений пластик отличается и коммутационный блок.

 

Вывод - затея не из дешевых. Мне на данный момент уже стоила 30тыщ и пока стекло с кнопки не открывается)

 

Есть стекло, и пластик. Поясню проблему: мне помяли заднюю дверь (с откр. стеклом), купить на разборке б/у проще и дешевле, чем рихтовать и красить свою, но вот дело в том, что на разборке есть крышка с вклеенным стеклом. Вот и мучают меня вопросы, купить крышку, перекрасить, и ездить без откр. стекла, либо все таки можно туда впихнуть свое, и соответственно пластик и блок свои поставить, есть еще вариант кататься пока не появится подходящая крышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А бывает Сценик 3 с открывающимся задним стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает Сценик 3 с открывающимся задним стеклом?

Нету, я спрашивала у дилера :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У кого сеня с открывающимся стеклом, подскажите как у вас установлена щетка стеклоочистителя. Поясню, у меня она установлена под углом 45 град., нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нормально.

А в чем может быть проблема, и как исправить.
Понимаю, что сходу, не видя, ответить сложно, но вдруг кто-то уже сталкивался с подобной бедой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация