Пример HTML-страницы
сергей элиста

Датчик дождя и света

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

159 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, РЕНОВОДЫ.
Подскажите пожалуйста как и на что клеится датчик дождя?

Изменено пользователем Глеб
Подправил название

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то на специальный, двусторонний скотч.
Но имхо, можно его приклеить и на тонкий слой силиконового герметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПАЦ мне сказали,что при замене стекла нужно менять и датчик.Никакого клея и скотча для него нет.
Но это для клио,возможно у Сценика по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то на специальный, двусторонний скотч.
Но имхо, можно его приклеить и на тонкий слой силиконового герметика.

 


Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПАЦ мне сказали,что при замене стекла нужно менять и датчик.Никакого клея и скотча для него нет.

 


Если датчик новый, он может идти уже с наклееным скотчем. Снял защитную пленку и приклеил. Но если переклейка, то чем то он все же должен клеится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если переклейка, то чем то он все же должен клеится?

сказали ничего нет,надо новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода назад менял лобовое, контора где-то под Питером на Таллинском шоссе.

 

Сняли со старого стекла датчик. Непосредственно между оптическим элементом и стеклом была силиконовая прокладка. Ее всячески пытались снять, не повредив. Феном всячески прогревали, но все равно, аккуратно снять не получилось. Прокладка эта, как большая (несколько см. в диаметре) контактная линза, такая же мягкая. В итоге нашли мастера в подсобке что-то, похожее на двусторонний скотч, вырезали ножницами по форме датчика и наклеили. Единственный косячок случился, что осталась пара маленьких воздушных пузыриков между стеклом и силиконом. Но они в итоге не помешали работе датчика: свет включается и выключается когда надо, то же самое могу сказать и про дворники.

 

Вердикт: датчик менять не надо, а вот силикон скорее всего придется менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как и на что клеится датчик дождя?

Сам по себе датчик дождя никуда и ни на что не клеится.
К стеклу приклеено кольцо, на которое с помощью металлических защелок крепится датчик дождя. На сам датчик дождя спереди защелкивается "крышка датчика дождя" (в апреле 2010 г. у дилера стоила 1445 руб.), которая представляет собой собственно крышку с линзами с приклеенной к ней силиконовой прокладкой. При установке датчика силиконовая часть проходит внутрь кольца и прилегает к стеклу. При этом видимо приклеивается к нему так, что потом не отодрать.
При установке соблюдайте чистоту!!!

 

Фото от Полковника.

post-11685-1286111300_thumb.jpg

Изменено пользователем AzurCR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут фотка чутка лучше

 

i-16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, новое стекло поставляется с уже приклеенным пластиковым кольцом. Ну и именно в это кольцо и вклеивается силикон (если колхозить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил у стекольщиков специальный гель для вклейки датчика дождя в шприце.Бывает еще двухсторонний скотч.Очистил стекло то место где он приклеивается. очистил крышку датчика от старого геля.Дальше по инструкции выдавил гель на крышку датчика и подождал 15 мин.После вставил крышку датчика на место и плотно прижал. поставил на место датчик и все собрал. ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса?

цена геля 500 рубчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
Познаю свой новый Сценик. Протирая лобовое стекло, в районе датчика дождя и света обнаружил приклееную с наружней стороны какую то тонкую резинку, или скотч (в клеточку) Подскажите что это такое, и для чего оно необходимо? А может её отклеить? :hmmm:

Изменено пользователем St.Vol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Познаю свой новый Сценик. Протирая лобовое стекло, в районе датчика дождя и света обнаружил приклееную с наружней стороны какую то тонкую резинку, или скотч (в клеточку) Подскажите что это такое, и для чего оно необходимо? А может её отклеить? :hmmm:

 


Никогда с таким не сталкивался. Именно с наружной части стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно снаружи! Такое ощущение, что датчик закрыт этой плёнкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно снаружи! Такое ощущение, что датчик закрыт этой плёнкой.

 


Ни на одной моей машине с датчиками дождя, никаких пленок снаружи не было. Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как должен выглядеть датчик дождя и света (что должно быть видно) с наружней стороны стекла?

Изменено пользователем St.Vol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как должен выглядеть датчик дождя и света (что должно быть видно) с наружней стороны стекла?

 


Вот внутри
i-18.jpg

 

i-16.jpg

 

Снаружи темное и ровное стекло. С просматривающимся через него глазком самого датчика.

 

снаружи я не делал никогда фоток. Но стекло там ровное. Без пленок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Познаю свой новый Сценик. Протирая лобовое стекло, в районе датчика дождя и света обнаружил приклееную с наружней стороны какую то тонкую резинку, или скотч (в клеточку) Подскажите что это такое, и для чего оно необходимо? А может её отклеить? :hmmm:

Сегодня получил ответ от ОД.
Это плёнка закрывает датчик дождя и света на время доставки до дилера и они забыли её снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как. Прикольно. Спасибо, что не оставили других в неведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О как. Прикольно. Спасибо, что не оставили других в неведении.

а кто знает как отключить датчик дождя? не нравится как он работает... толи глючит толи просто тупой....
как сделать чтоб работал обычный прерывистый режим как во всех машинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знает как отключить датчик дождя? не нравится как он работает... толи глючит толи просто тупой....
как сделать чтоб работал обычный прерывистый режим как во всех машинах?

 

Насколько я помню, два щелчка вниз подрулевым выключателем и работает только обычный, прерывистый режим. В мануале все это описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знает как отключить датчик дождя? не нравится как он работает... толи глючит толи просто тупой....
как сделать чтоб работал обычный прерывистый режим как во всех машинах?

А зачем отключать можно регулировать переключателем подрулевым вверх вниз скорость работы дворников.Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем отключать можно регулировать переключателем подрулевым вверх вниз скорость работы дворников.Очень удобно.

не работает он должным образом вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не работает он должным образом вот и все...

и в мануале об этом не слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же нет?
Раздел 1.72 мануала.

 

Но если Вас совсем не устраивает такая работа стеклоочистителей, то Вы можете попробовать совсем отключить датчик дождя и света. Как? Я давал выше фотку. Снимаете кожух у зеркала заднего вида и пробуете отключть фишки, подходящие к датчику дождя. Отключив, посмотрите, как будут работать дворники. Возможно их работа Вас устроит. Надо пробовать.
Но имхо Вы просто не приноровились.

post-3-1294515391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же нет?
Раздел 1.72 мануала.

в упор не вижу в мануале про то как отключить авто режим и вкл обычный прерывистый...

 


завтра разберу эту хрень и попробую=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в упор не вижу в мануале про то как отключить авто режим и вкл обычный прерывистый...

 

завтра разберу эту хрень и попробую=)


Авто режим работает только на втором (сверху) положении ручки - положение В из мануала.
Следующие положения ручки вниз (положения С и D) - неавтоматические (ручные) режимы.
Пришлось поездить без датчика дождя (точнее с ним, но без силиконовой прокладки после замены стекла, так что он не реагировал на капли). Приходилось пользоваться ручными режимами. Проблема в том, что они очень быстрые - нет режима типа 1 взмах в 3-4 секунды . Поэтому даже при самом мелком дождике они молотят слишком часто - стекло сухое получается - резинки тарахтят по стеклу.

 

Потом купил фирменную крышку датчика с силиконом (25 евро отдал). Поставил-радуюсь .

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем, привет. У меня тоже датчик не работает. Вчера был в петровском АЦ на пискаревском, посмотрели сказали под замену. Озвучили стоимость 8000 датчик + 2000 установка. Причем надо ждать пока его привезут, ориентировочно конец августа. Тоже интересуюсь как отключить датчик, но на уровне компьютера (типа как отключается датчик света). Потому что БК видит что датчик есть, но датчик не работает и получается описанная выше ситуация - при мелком дожде первый режим не работает так как датчик дождя не работает, а на втором молотит как сумашедший. Причем когда мне привезли машину из германии не работал задний дворник, его с помощью ноутбука + приблуда в диаг. разъём (не помню как называется) мне мастер легко включил. Может у кого-нибудь есть такой приборчик и он попробует на время отключить програмно датчик и посмотреть заработают ли дворники на первом режиме. Или может кто-нибудь знает комбинацию каких-нибудь клавишь и действий (типа как стеклоподъемники перепрограммируют) для того, что бы его отключить.
Всем спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знает как отключить датчик дождя? не нравится как он работает... толи глючит толи просто тупой....
как сделать чтоб работал обычный прерывистый режим как во всех машинах?

CLIP тебе поможет. я тоже недавно отключил. странно работал. когда сухо тер, когда мокро молчал!!! сейчас вместо автоматического режима - прерывистый с возможностью выбора скорости колесиком ! :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересуюсь как отключить датчик, но на уровне компьютера (типа как отключается датчик света). Потому что БК видит что датчик есть, но датчик не работает и получается описанная выше ситуация - при мелком дожде первый режим не работает так как датчик дождя не работает, а на втором молотит как сумашедший. Причем когда мне привезли машину из германии не работал задний дворник, его с помощью ноутбука + приблуда в диаг. разъём (не помню как называется) мне мастер легко включил. Может у кого-нибудь есть такой приборчик и он попробует на время отключить програмно датчик и посмотреть заработают ли дворники на первом режиме. Или может кто-нибудь знает комбинацию каких-нибудь клавишь и действий (типа как стеклоподъемники перепрограммируют) для того, что бы его отключить.
Всем спасибо заранее.

и вам к какому нить челу у кого есть CLIP, кстати у чела который мне делал- клип не оригинальный, а китайская копия с прошитыми реношными прогами в него, и все видел, все ошибки показывал. там можно дофига накрутить, тип дневной свет чтобы постоянно был включен и тд. он не спец в клипе, да и я тоже, но за пять минут все конфигурацию глянули и отключили датчик дождя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вам к какому нить челу у кого есть CLIP, кстати у чела который мне делал- клип не оригинальный, а китайская копия с прошитыми реношными прогами в него, и все видел, все ошибки показывал. там можно дофига накрутить, тип дневной свет чтобы постоянно был включен и тд. он не спец в клипе, да и я тоже, но за пять минут все конфигурацию глянули и отключили датчик дождя!

 

Съездил к "челу" с CLIPом. Зашли в пункт датчик дождя и освещенности. В конфигурации нет возможности отключить датчик дождя. Спросил про версию прошивки клипа - сказал оригинальная. Так что мне значит надо искать китайскую копию (((( или копить 10 косарей на замену датчика дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Съездил к "челу" с CLIPом. Зашли в пункт датчик дождя и освещенности. В конфигурации нет возможности отключить датчик дождя. Спросил про версию прошивки клипа - сказал оригинальная. Так что мне значит надо искать китайскую копию (((( или копить 10 косарей на замену датчика дождя

там как то скидывается конфигурация, а потом заново по пунктам подключаешь то что у тебя есть в машине. как-то так... я не спец и прога не моя а диагноста была, который тоже не шарил, но еще раз повторюсь, мы как то скинули конфигурацию авто, т.е. стерли все. если есть возможность поюзать прогу, то прообуйте, мы вроде тоже не сразу отключили. да! точно! сначала не смогли, а потом скину ли конфигурацию, причем не специально и потом уже заново конфигурировали опции. да.. так и было, вспомнил!! а про клип - они все говорят оригинальный )))) но думаю если у частника, который не знает как откл датчик - сто пудов китай. ибо не спец по клипу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД отключается за минуту. И также включается. Правда, после включения некоторое время "оживает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДД отключается за минуту. И также включается. Правда, после включения некоторое время "оживает"

Если ты имеешь в виду разъем самого датчика, то я его пробовал отключить. После этого он машет на первой, также как и на второй, т.е. добиться работы с пару секундной паузой не получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь в виду разъем самого датчика, то я его пробовал отключить. После этого он машет на первой, также как и на второй, т.е. добиться работы с пару секундной паузой не получится!

я имел ввиду КЛИП

 

не знаю, как на сценике, но если на "незаснувшей" лагуне выдернуть ДД, то он автоматически отключается. Потом только КЛИПом включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончились мои мытарства с датчиком дождя.
Что было:
Не работал датчик дождя (купил уже такую).
Что было предпринято:
1. Обращение в ПА на пискаревке.
Обратился в ПА с проблемой "не работает датчик дождя". Прождал 1,5 часа, за это время видел как механик, то залезал, то вылезал из машины. Два раза поливал водой из бутылочки. Потом вроде ещё клип приносил подключал. Вернули машину и вынесли вердикт "не работает датчик дождя" :mosking: . Датчик 8т.р + замена 2 т.р. Ещё и ждать до конца августа. Слава богу хоть денег никаких не взяли. Помыли машину и пробили, что мой пробег похож на правду (машина из германии).
3. Пробовал в РЕНОТЕЧ отключить его с помощью клипа. Но мастер пункт отключения не нашел.
4. Разобрал датчик, посмотрел, собрал.
5. Пробовал отключать разъём, машет на первой после этого, так же как и на второй.
Паузы между взмахами не делает.
// далее см. пост ниже

Изменено пользователем VELNIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...продолжение
6. Обратился к просторам интернета за помощью. И выяснил, что датчик должен быть приклеен на специальный гель (такой же датчик как у нас клеют на гель "ввв.youtube.com/watch?v=SkekL3c1lzQ").
Но у меня он не был приклеен.
7. Приехал на работу, рядом находится автосервис по ремонту лобовых стекол. Парни за !!! 1 т.р. !!! нашли мне крышку датчика (которая с линзой и заводским гелем) и приклеили мне её за 1 минуту. И о чудо всё работает.
8. Цены:
-В петровском 8000р
-Евроавто 1200р (не уверен, что это комплект из датчика и линзы)
-Другие магазины от 6-12т.р
-гель 1-1,5 т.р
9. код 8200396304 (есть на корпусе датчика)

 

Вывод: Хочешь сделать хорошо, быстро и дешево - включи мозги. Хочешь сделать хорошо, долго и дорого иди в ПА.
З.Ы. Партнеры из ПА не обижайтесь за столь не лестный комментарий, технически сложный ремонт всё равно поехал бы делать к вам.
З.З.Ы Выкладываю фотки моего разобранного датчика может кому и пригодится.

 


6336cafb3edft.jpg
30a7db5bc281t.jpg
dfd3cc49e024t.jpg
44f70bf503cat.jpg

Изменено пользователем VELNIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А подскажите чем можно приклеить кольцо датчика к стеклу?
Поменял стекло, а оно пришло без кольца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите чем можно приклеить кольцо датчика к стеклу?
Поменял стекло, а оно пришло без кольца

Купить новую крышку датчика. На ней уже есть слой геля.
143070373.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить новую крышку датчика. На ней уже есть слой геля.

 

Купить новую крышку не выход. Интересно как вы ее будете крепить к стеклу без кольца?
К тому же выгоднее покупать ниссановскую крышку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить новую крышку не выход. Интересно как вы ее будете крепить к стеклу без кольца?
К тому же выгоднее покупать ниссановскую крышку:)

А, не въехал, что речь про кольцо.
Думается что непринципиально чем его клеить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, не въехал, что речь про кольцо.
Думается что непринципиально чем его клеить.

 

а вот тут не скажите:) суперклеем не держит, абровским для зеркал тоже. Сейчас приклеели на стекольный который с праймером. пока 4 дня но это не показатель. супер клей продержался почти месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечко само из пластика?
Просто, Абровский для зеркал, это стекло -металл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечко само из пластика?
Просто, Абровский для зеркал, это стекло -металл.

 

Кольцо из пластика. Просто, если клей не держит нормально и потом отваливается, то гель пропадает:( а колдовать, со свечным гелем не айс. течет он сцука на жаре, да и не известно как на морозе себя поведет. Нашел гелевую прокладку но где и как ее купить не понял. http://www.youtube.com/user/sklobest

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел гелевую прокладку но где и как ее купить не понял.

Там телефон указан. Украина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Так всетаки где же взять этот гель?
Есть ли у диллера какиенебудь готовые пластинки для сеньки?
и нужно ли оставлять незагеленым отверстие датчика ...
вот к примеру моя старая гелевая прослойка.

post-19302-1327330147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всетаки где же взять этот гель?
Есть ли у диллера какиенебудь готовые пластинки для сеньки?
и нужно ли оставлять незагеленым отверстие датчика ...
вот к примеру моя старая гелевая прослойка.

А глаза выше поднять?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=866291
Это готовая крышка с гелем.
Отдельно гель не продается.
Где-то встречал инфу, что люди на какой-то прозрачный герметик садили. Но работало вроде не ахти.
Отверстие должно быть открыто от геля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гелевая пластинка оригинальная 1380р ждать 4 дня.
а почем крыжка датчика вместе с гелем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация