Пример HTML-страницы
Колпаков Владислав

Новости, Информация

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

656 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Владислав, а по шинам будут спец. предложения??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, а по шинам будут спец. предложения??

 

Добрый день.

 

Обязательно!

 

Озвучим в ближайшие дни. (что-бы раньше времени не обрадовались).

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Как было обещано ранее, Петровский Автоцентр объявляет о начале акции по летней резине и оригинальным легкосплавным дискам.

 

Итак:
-Всем владельцам Renault мы предлагаем скидку 4% на весь ассортимент летней резины*.

 

-Сеть профессиональных шинных центров Tyre Plus и "Петровский Шинный Центр" объявляют о начале беспрецедентной гарантийной акции. Каждая летняя шина Michelin, приобретенная с 15 марта по 15 мая 2007 года получает СПЕЦИАЛЬНУЮ ГАРАНТИЮ! А это значит, что при механическом повреждении шины Michelin, будь то прокол или порез, Tyre Plus отремонтирует ее бесплатно или обменяет на новую шину. Со специальной гарантией Вам не страшны никакие дороги. Мы позаботимся о Ваших шинах.

 

Гарантия действует до 15 октября 2007 года

 

-c 15 марта действует специальное предложение на оригинальные легкосплавные диски Renault. Мы предлагаем скидки от 20 до 25%. В настоящее время в наличии 10 дизайнов дисков для разных моделей. В ближайшее время с приходом новых позиций ассортимент будет расширен.**

 

* Скидки по дисконтным картам Петровского Автоцентра на резину не действуют.
** Фотографии дисков с ценами выложу в ближайшие дни.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

 

Заказал в Петровском автоцентре Рено Логан, 13.03.07 отдал документы на оформление кредита. По моим сведениям 21.03.07 машина уже должна быть в Питере, а решения по кредиту до сих пор нет. В рекламе заявлен срок рассмотрения 1 сутки. Что происходит то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... В рекламе заявлен срок рассмотрения 1 сутки. Что происходит то?

Эх, что только не пишут в рекла на заборах ... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
машина уже должна быть в Питере, а решения по кредиту до сих пор нет. В рекламе заявлен срок рассмотрения 1 сутки. Что происходит то?

 

Это зависит от банка и от вас.
В моем случае вопрос рассматривался в течение 5 рабочих
дней.
Даже если не дадут в одном банке, то дадут в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал в Петровском автоцентре Рено Логан, 13.03.07 отдал документы на оформление кредита. ...

А при чем тут Петровский?! Кто ж у дилера заявку на кредитование подает?!! Ты точно уверен в положительном решении банка? Что сумму не занизят? Так многие погорели: взнос за машину сделали первый и ждали у моря погоды...а банк отказал в кредите... Причем в теории: если кредит ты не получил и первый взнос в автосалон за машину внесен (т.е. нет денег для выкупа заказанной машины), то автосалон ничего тебе не обязан возвращать, ибо "де-юре" ты его "кинул". Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... В рекламе заявлен срок рассмотрения 1 сутки. Что происходит то?

 

Добрый день.

 

Что-бы Вам что-то ответить, мне нужна информация:
-салон, в котором Вы подали заявку на кредит (Центр или Ленинский);
-Ваши фамилия, имя, отчество;
-в какой банк Вы подаете документы на кредит.

 

Данные можно в личку, но отвечать я буду только через форум.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Что-бы Вам что-то ответить, мне нужна информация:
-салон, в котором Вы подали заявку на кредит (Центр или Ленинский);
...

Заявку подавал в салоне на Левашовском (Центр видимо)
Утехин Алексей Владимирович
Заявка подавалась по программе Reno Credit. По-моему, это ММБ. В распечатке по расчету суммы кредита, которую мне дали в салоне, название банка не указано, но судя по рекламной брошюре - это все-таки ММБ.

 

Спасибо

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявку подавал в салоне на Левашовском (Центр видимо)
Утехин Алексей Владимирович
Заявка подавалась по программе Reno Credit. По-моему, это ММБ. В распечатке по расчету суммы кредита, которую мне дали в салоне, название банка не указано, но судя по рекламной брошюре - это все-таки ММБ.

 

Спасибо

 

Добрый день.

 

Приношу свои извинения за задержку. По зафиксированным у нас данным Вы, в самом деле, последний документ передали нашим сотрудникам 13 марта 2007 года. Странно то, что поступление документов в банк зафиксировано только 19 марта. Очевидно, что где-то произошол сбой в работе. Мы обязательно разберемся в причинах произошедшего, и сделаем всё для неповторения такого в дальнейшем.
По существу Вашего вопроса сообщаю, что мы получим ответ банка сегодня, в крайнем случае завтра в первой половине дня. Представитель кредитного отдела сразу свяжется с Вами для уточнения дальнейших шагов.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Наша компания всем клиентам предоставляет новую услугу: подменный автомобиль.
...
С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Вчера, когда отдал машинку в ремонт и понял, что вечером мне ее
не отдадут, то по предложению мастера-приемщика Виталия решил
воспользоваться этой услугой.
Понятно, что на те деньги, которые я заплатил за сутки проката
можно было на тачке доехать до работы и с работы и еще столько
же потратить на кабачок, но взыграл спортивный интерес. Очень
захотелось протестить новый символ. Результаты можно почитать
тут.

 

По существу могу сказать, что для оформления помимо прав нужен
еще паспорт. У меня то он всегда с собой, но может кому и пригодится.
По времени оформления примерно минут тридцать.
Что немного огорчило, так это закончившаяся в пути жидкость в бачке
омывателя. Ну не должна у меня голова болеть о наличии жидкости
в бачке в подменном автомобиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

 

Предлагаю Вашему вниманию продукцию Renault Boutique ограниченной серии "Мы чемпионы". Серия посвящена победам команды Renault F1 Team в 2005-2006 годах.

 

i-20.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-21.jpg

 

Все представленные в таблице продукты имеются в наличии. (на 18 апреля 2007 года)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весенний сервис
Комплексная диагностика системы кондиционирования и очистка испарителя

 


Продолжая традицию проведения специальных весенних акций, мы приглашаем всех владельцев автомобилей Renault воспользоваться специальным предложением по подготовке автомобиля к весенне-летнему сезону.
С 20 апреля по 20 июня 2007 г. в сервисном центре на ЛЕВАШОВСКОМ пр., 13 мы предлагаем Вам провести сезонное обслуживание системы кондиционирования воздуха с 50 % скидкой и получить ПОДАРОК - проверку и регулировку наружного освещения с использованием стенда BOSCH EFLE 61 и проверку состояния аккумуляторной батареи с помощью прибора BOSCH MBT 101.
Комплексная диагностика системы кондиционирования и очистка испарителя включает в себя:
• Диагностику системы кондиционирования
• Вакуумирование, слив, заправку системы кондиционирования на стенде DIGI CLIMA 134
• Проверку состояния ремня привода кондиционера
• Очистку системы антибактериальным составом
Стоимость работ с 50 % скидкой составляет 820 руб. Скидка на материалы составляет 20%.
В сервисном центре на ПИСКАРЁВСКОМ пр., 63 в удобное время Вы можете пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику подвески и осмотр тормозных колодок, а также проверку и регулировку наружного освещения с использованием стенда BOSCH EFLE 61.
Рекомендуем Вам заблаговременно записаться на весенний сервис, чтобы мы могли уделить максимум времени и внимания Вам и Вашему автомобилю.

 

http://www.renault.spb.ru/?p=36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно написано, 820 руб. - это всё-всё или только работа с 50% скидкой? И почему тогда не указано сколько стоят материалы, а только скидка?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно написано, 820 руб. - это всё-всё или только работа с 50% скидкой? И почему тогда не указано сколько стоят материалы, а только скидка?..

 

Добрый день.

 

Во-первых, спасибо Полковнику, что разместил эту информацию, я был в командировке, и не мог этого сделать.

 

820 рублей, будут стоить все работы и расходные материалы, для диагностики и заправки системы кондиционирования. Стоимость материалов для антибактериальной обработки не указана, так как мы планируем предлагать два разных состава с разной ценой. Цены я уточню в ближайшие дни.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

820 рублей, будут стоить все работы и расходные материалы, для диагностики и заправки системы кондиционирования.

А очередь сейчас большая? За сколько до желаемой даты визита записываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очередь сейчас большая? За сколько до желаемой даты визита записываться?

 

Добрый день.

 

На Левашовском очередь, как обычно, полторы-две недели.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Специальное предложение с 27 апреля по 14 мая 2007 года.

 

Скидка 20% на оригинальные дуги багажников Renault*.

 


Наименование Наличие Стандартная Специальное
цена предложение
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ HARMONY LA0 1 4121,11 3 297р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ HARMONY Laguna II 5 5446,11 4 357р.
ОТКРЫТЫЙ ВЕРХНИЙ БАГАЖНИК ТИПА ЛУКОШКО Logan 6 2814,25 2 251р.
БРУСЬЯ ПОПЕРЕЧНЫЕ Laguna II универсал НА РЕЛЛИНГИ 1 8587,51 6 870р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ HARMONY Lagana II универсал 1 3157,14 2 526р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ (АЛЛЮМИНИЙ) К-Т Clio III 1 6335,49 5 068р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ HARMONY Symbol 5 3382,65 2 706р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ (АЛЛЮМИНИЕВЫЙ) HARMONY Megane II 1 5863,25 4 691р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ ПОПЕРЕЧНЫЙ Kangoo 4 3157,14 2 526р.
БРУСЬЯ ВНУТРЕННИЕ БАГАЖНИКА С СЕТКОЙ Kangoo 1 4929,05 3 943р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ (НА ПРОДОЛЬНЫЕ РЕЛЛИНГИ)
Megane II универсал 1 6617,81 5 294р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ (СТАЛЬНОЙ) К-Т Clio III 1 6949,74 5 560р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ Scenic II АЛЮМИНИЙ 5 6765,29 5 412р.
БАГАЖНИК ВЕРХНИЙ HARMONY Scenic II 5 7094,15 5 675р.

 

Откройте дачный сезон!

 

*(предложение действительно в рамках наличия товара на складе)

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо Борису, узнал об акции "Весенний сервис", подробности на сайте ПАЦ.
Решил проверить подвеску, а то в переднем правом колесе что-то стучит, да и фары светят в разные стороны.

 

В четверг, 3 мая, весь день звонил в ПАЦ на Пискаревском. Не дозвонился. Все время занято. Решил тогда заехать, благо, что от дома не очень далеко. В пятницу, 4 мая, в 10 утра был на месте.

 

Теперь внимание на экран :)

 

18.04.07
Весенний сервис
...
С 20 апреля по 20 июня 2007 г. в сервисном центре на ПИСКАРЁВСКОМ пр., 63 Вы можете пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику подвески и осмотр тормозных колодок, а также проверку и регулировку наружного освещения с использованием стенда BOSCH EFLE 61.
...

 

На месте я получил разъяснения от мастера, что бесплатная диагностика была до 20 апреля, сейчас же я могу продиагностироваться за деньги. Однако! Новость вышла 18 апреля, а заканчивается акция уже 20-ого. Ладно, допустим, что бесплатный сыр был только 3 дня (18,19,20)

 

По поводу наружного освещения ответ был таков: "Акция тоже действовала до 20 апреля". При этом было сказано, что бесплатной была только проверка, а регулировка фар за деньги.

 

Вот такие пироги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скриншотик, и предьявить этому мастеру.
Это уже не поддается никакой критике.
Мне бы было реально стыдно, за таких своих подчиненных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте я получил разъяснения от мастера, что бесплатная диагностика была до 20 апреля, <...>
По поводу наружного освещения ответ был таков: "Акция тоже действовала до 20 апреля".

 

Добрый день.

 

Именно в пятницу мы столкнулись с еще одним подобным случаем, связанным с утерей информации. В результате его один из мастеров-приемщиков на Пискаревском 63, в самом деле, ошибочно полагал, что акция закончилась 20 апреля.

 

На самом деле, акция проходит до 20 июня 2007 года, и мы будем рады видеть Вас в наших сервисных центрах. Правильная информация доведена до всех сотрудников фирмы, и я надеюсь, побобное больше не повторится.
Благодарю Вас, mrsao, за своевременное обращение внимания на проблему, уверен, что подобная обратная связь, и в будующем, будет всем только на пользу.

 

Еще раз прошу прощения за произошедшую накладку, и надеюсь, что Вы сможете воспользоваться нашим предложением.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владислав, за оперативный ответ.

 

Пожалуйста, уточните про бесплатную проверку и регулировку освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще дайте работающий телефон сервиса, чтобы клиенты не тратили свое время на лишнее посещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще дайте работающий телефон сервиса, чтобы клиенты не тратили свое время на лишнее посещение.

 

Добрый день.

Пожалуйста: Телефон сервисного центра на Пискаревском 63: 320 16 00. Всегда по нему звоню, никаких проблем нет.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А можно попросить еще один саморез, которым крепится колонка в водительской двери? Месяц назад мне меняли стекло на Левашовском, а на этих выходных я обнаружил, что колонка крепится всего на трех саморезах. Вероятность того, что саморез открутился, практически равна нулю, так что кто-то что-то не довинтил при сборке двери. Ну а если болта не было до замены, то непонятно, почему его было не поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владислав, за оперативный ответ.

 

Пожалуйста, уточните про бесплатную проверку и регулировку освещения.

 

Согласно информации, размещенной на нашем сайте:

 

С 20 апреля по 20 июня 2007 г. в сервисном центре на ЛЕВАШОВСКОМ пр., 13 мы предлагаем Вам провести сезонное обслуживание системы кондиционирования воздуха с 50 % скидкой и получить ПОДАРОК - проверку и регулировку наружного освещения с использованием стенда BOSCH EFLE 61 и проверку состояния аккумуляторной батареи с помощью прибора BOSCH MBT 101.
Комплексная диагностика системы кондиционирования и очистка испарителя включает в себя:
• Диагностику системы кондиционирования
• Вакуумирование, слив, заправку системы кондиционирования на стенде DIGI CLIMA 134
• Проверку состояния ремня привода кондиционера
• Очистку системы антибактериальным составом
Стоимость работ с 50 % скидкой составляет 820 руб. Скидка на материалы составляет 20%.

 

С 20 апреля по 20 июня 2007 г. в сервисном центре на ПИСКАРЁВСКОМ пр., 63 Вы можете пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику подвески и осмотр тормозных колодок, а также проверку и регулировку* наружного освещения с использованием стенда BOSCH EFLE 61.
Рекомендуем Вам заблаговременно записаться на весенний сервис, чтобы мы могли уделить максимум времени и внимания Вам и Вашему автомобилю.

 


*- если в ходе диагностики, будет выявлено, что для регулировки фар, необходимо заменить какие-либо запчасти - запчасти и их замена оплачиваются отдельно.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 20 апреля по 20 июня 2007 г. в сервисном центре на ПИСКАРЁВСКОМ пр., 63 Вы можете пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику подвески и осмотр тормозных колодок, а также проверку и регулировку* наружного освещения с использованием стенда BOSCH EFLE 61.
Рекомендуем Вам заблаговременно записаться на весенний сервис, чтобы мы могли уделить максимум времени и внимания Вам и Вашему автомобилю.
*- если в ходе диагностики, будет выявлено, что для регулировки фар, необходимо заменить какие-либо запчасти - запчасти и их замена оплачиваются отдельно.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Не ну приколитесь, я туда позвонила, а они говорят акция закончилась. БАРДАК!!!!!!!!!!!!!! Не... ну че за дела ТО?
ОБМАН КЛИЕНТА!!! КАРАУЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну приколитесь, я туда позвонила, а они говорят акция закончилась. БАРДАК!!!!!!!!!!!!!! Не... ну че за дела ТО?

 

Добрый день.

 

С кем именно Вы говорили? Как представился сотрудник? Сегодня все были заинструктированы до слёз.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

С кем именно Вы говорили? Как представился сотрудник? Сегодня все были заинструктированы до слёз.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Позвонила на Пискаревский, там ответил вначале мастер, ща перезвонила то же подтвердил секретарь говорят 20 апреля все закончилось.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ответил вначале мастер, ща перезвонила то же подтвердил секретарь

 

Имена, у них есть? как представились?

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имена, у них есть? как представились?

 

К.

 

А у них нет привычки представляться.....
А спрашивать извините а как вас зовут как-то не удобно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!! Правда восторжествовала!!!!

 

Позвонила в третий раз... все уже все знают и активно записывают.

 

Владу респект он наверно их пнул..

 

АЙДА все записываться!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них нет привычки представляться.....
А спрашивать извинете а как вас зовут как-то не удобно :lol:

 

Извините, но представляются они достаточно охотно, что и продемонстрировали мне сейчас трое наших сотрудников с Пискаревского 63. В любом случае, спасибо за информацию. Будем учить народ дальше.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владу респект он наверно их пнул..

 

Никого я не пинал. Разъяснял, объяснял.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого я не пинал. Разъяснял, объяснял.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Это одно и то же :-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одно и то же :-)))))

 

В разных местах - по разному.

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как подвеску диагностируют? монтировкой или на специальном стенде? обе подвески, или только одну?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обе подвески, или только одну?

Это какая такая вторая подвеска у тебя есть?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

front и rear, я так понимаю

А-а-а.... обнанул он всех, значит! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Петровскому и отдельно Владиславу!

 

Недопонимание ликвидировано, сотрудники вежливы и улыбаются :) Вчера дозвонился с первого раза, хотя на прошлой неделе звонил раз пять в течение дня.

 

Подправили переднее освещение, посмотрели подвеску. Все бесплатно, в дополнение машину помыли. Обе шаровых под замену, буду копить деньги... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сотрудники автоцентра всегда представляются и доброжелательны. Даже когда озвучивают отказ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......
С 20 апреля по 20 июня 2007 г. в сервисном центре на ПИСКАРЁВСКОМ пр., 63 Вы можете пройти БЕСПЛАТНУЮ диагностику подвески и осмотр тормозных колодок, а также проверку и регулировку* наружного освещения с использованием стенда BOSCH EFLE 61.
Рекомендуем Вам заблаговременно записаться на весенний сервис, чтобы мы могли уделить максимум времени и внимания Вам и Вашему автомобилю.
*- если в ходе диагностики, будет выявлено, что для регулировки фар, необходимо заменить какие-либо запчасти - запчасти и их замена оплачиваются отдельно.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


......
Подправили переднее освещение, посмотрели подвеску. Все бесплатно, в дополнение машину помыли. Обе шаровых под замену, буду копить деньги... :(

Записался сегодня на 12.30. Приехал чуть раньше. Машину загнали на подъмник в 13 часов. Ни на какой стенд машину не загоняли, все делали только на подъемнике. Как проверяли освещение я не видел, т.к. фары не включали. Машину, как Андрею мне не мыли, но это не принципиально, на улице все равно дожди.
С подвеской все нормально, так что деньги буду копить на что нибудь другое.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А как подвеску диагностируют? монтировкой или на специальном стенде?
Спасибо.

 

Добрый день.

 

Несмотря на то, что существуют специальные стенды для диагностики подвески, лучше всего её делать именно руками и монтировкой. Так можно проверить каждое соединение в отдельности, а не сумарный люфт, который дает диагностика на стенде. Мы используем стенд только для проверки состояния амортизаторов и эффективности тормозной системы - здесь он более эффективен.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Специальное предложение:

 

C 15 мая по 15 июня 2007 года Петровский Автоцентр предлагает:

 

i-24.jpg

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на второй Клио есть такой багажник, куда велики поместяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на второй Клио есть такой багажник, куда велики поместяться?

 

Добрый день.

 

Такой багажник в природе существует, но акция на него не распространяется. Его розничная цена 5 448 рублей. Для Вас, как для активного члена клуба, я могу предложить скидку 15%. К нему также необходима насадка для крепления велосипеда (2581-2871рублей за штуку + к каждой насадке велосипедный мини-насос в подарок)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

P.S. велики лучше на Symbol возить. :)

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. велики лучше на Symbol возить. :)

ура, у меня есть официальный повод откосячить от перевозки великов на своем авто :)
P.S.
а так, насколько я понял нужны дуги + крепления для каждого велосипеда?

 

upd
Влад, а есть у вас в наличии ветровики на мою 2-х дверку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация