Пример HTML-страницы
Prizrak

Кого вы хотите видеть мэром Москвы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Кого вы хотите видеть мэром Москвы  

21 голос

  1. 1. Москвича (того кто учился в Москве и жил тут) или человека из другого региона?

    • Москвича
      14
    • Не москвича
      7


110 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не существует в природе. Особенно в Москве... Климат не тот, ИМХО.

 

О как! Последние, видимо, в Уфе живут.....

В Москве выбиться "в люди" - это неслабая проверка на вшивость.
Я так думаю, что для честных и справедливых эта миссия не выполнима.

 

А простого учителя из школы на эту должность ЕР вряд ли выдвинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон в госдуме Светлана Хоркина, Алина Кабаева заседают - и ничего, не жалуются на недостаток опыта... :)

Опыта у них как раз на троих хватит, а вот других параметров... может и не хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве выбиться "в люди" - это неслабая проверка на вшивость.
Я так думаю, что для честных и справедливых эта миссия не выполнима.

 

А в других городах? Сплошь честные и справедливые у власти? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в других городах? Сплошь честные и справедливые у власти? :blink:

Не говори. Плюнуть просто некуда... Кругом все порядочные и воспитанные... И взяток не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори. Плюнуть просто некуда... Кругом все порядочные и воспитанные... И взяток не берут.

угу... и друг друга лоббируют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта у них как раз на троих хватит, а вот других параметров... может и не хватить.

Мы с тобой про один и тот же опыт говорим? Или про разные? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... и друг друга лоббируют...

Исключительно в неустанной заботе о благе народа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, человек себе уже положительный имидж зарабатывает. :rtfm:

 

Владимир Ресин предложил перенести памятник Петру I

 

Самые знаменитые здания, памятники и дороги, построенные или разрушенные в Москве при Юрии Лужкове

 

Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин на оперативном совещании в столичной администрации предложил подумать о переносе памятника Петру I с насыпи на слиянии Москвы-реки и Обводного канала в другое место. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "заслуживающий доверия источник в городском руководстве".

 

Участники совещания попытались возразить и.о. мэра, отметив, что перенос монумента работы Зураба Церетели "обойдется в сумму, на которую можно построить два детских садика". Однако Ресин в ответ заявил, что "умный учится на чужих ошибках".

 

Официального подтверждения намерения столичных властей переместить памятник "В ознаменование 300-летия российского флота" пока нет.

 

Церетелиевский Петр был воздвигнут в 1997 году. Внешний вид памятника и его внушительные размеры не раз подвергались критике со стороны как специалистов, так и простых москвичей. В частности, дурной славе способствовало мнение, что монумент является переделанной версией другой работы Церетели, гигантской статуи Колумба, которую отказались принять в дар США.

 

Новую волну предложений убрать памятник спровоцировала отставка мэра Москвы Юрия Лужкова, которого считали поклонником творчества Церетели. В частности, сделать это предложили активисты движения "Архндзор", а член Общественной палаты РФ галерист Марат Гельман сказал, что памятник надо перенести из центра Москвы "на Нарву, на Клязьму, можно горизонтально положить возле ЦДХ".

 

После отставки Лужкова Ресин уже принял одно решение, касающееся внешнего облика города: он велел остановить строительство депозитария для музеев Московского Кремля на Боровицкой площади. Ранее представители общественности жаловались, что новое здание испортит вид на Кремль и дом Пашкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, человек себе уже положительный имидж зарабатывает. :rtfm:

 

Подарит его наверное в Спб :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарит его наверное в Спб :mosking:

Ога, верхушку газоскрёба украсить. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно НО...
Какой бы он не был москвич... Хоть в 20м поколении... Он не на выборной должности... Соответственно будет делать то, что партия скажет...
В идеале да, москвич, и более чем финансово независимый... Т.е человек, у которого с деньгами (неважно бизнесом, или наследством) всё более чем гуд, и он просто хочет остаться в Истории положительным героем... Но это УТОПИЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно НО...
Какой бы он не был москвич... Хоть в 20м поколении... Он не на выборной должности... Соответственно будет делать то, что партия скажет...
В идеале да, москвич, и более чем финансово независимый... Т.е человек, у которого с деньгами (неважно бизнесом, или наследством) всё более чем гуд, и он просто хочет остаться в Истории положительным героем... Но это УТОПИЯ!

историческая сага о честном рыцаре в блестящих доспехах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говори. Плюнуть просто некуда... Кругом все порядочные и воспитанные... И взяток не берут.

Рыба, она да, гниёт с головы.... Только вот чистить её с хвоста обычно нужно:))))
Сейчас воспитывается новое поколение политиков... Что, они все хотят туда служить Отечеству? Ага... Свежо питание, да серится с трудом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

историческая сага о честном рыцаре в блестящих доспехах...

Ну можно и так... Но всегда есть пример старых европейских городов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале да, москвич, и более чем финансово независимый... Т.е человек, у которого с деньгами (неважно бизнесом, или наследством) всё более чем гуд, и он просто хочет остаться в Истории положительным героем... Но это УТОПИЯ!

Батурин? :slap:
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно и так... Но всегда есть пример старых европейских городов...

у нас плохо европейский опыт приживается, ментальность мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... и друг друга лоббируют...

 

ментальность мешает...

Юль, не дави интеллектом, переводить некому :mosking:

 

Мы с тобой про один и тот же опыт говорим? Или про разные? :telephone:

 

У тебя есть опыт в развратной позе стоять под сотрями камер, чтоб на тебя миллиард человек пялилися?
После такого, думаю, в костюме тебя ни одна журналюга в розовой кофточке никаким вопросом смутить не сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, не дави интеллектом, переводить некому :mosking:

ладно, молчу в тряпочку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя есть опыт в развратной позе стоять под сотрями камер, чтоб на тебя миллиард человек пялилися?

Ну если это главная задача депутата... тогда да.... у них опыт. :don-t_mention:
Хотя в этом отношении в итальянском парламенте Чиччолина гораздо опытнее. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, верхушку газоскрёба украсить. ))))

Зачем, еще раньше предлагалось поставить его Финском заливе у Кронштадта, ну что-то типа Статуи Свободы. Хотя в любом случае Петр в Питере всегда уместнее, чем в Москве, которую он всегда ненавидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, еще раньше предлагалось поставить его Финском заливе у Кронштадта, ну что-то типа Статуи Свободы. Хотя в любом случае Петр в Питере всегда уместнее, чем в Москве, которую он всегда ненавидел.

 


Ооооой не надо. Пусть сие безобразие стоит где угодно, но только не в Питере. Сий памятник никак не пишется со стильностью и строгостью нашего города!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооой не надо. Пусть сие безобразие стоит где угодно, но только не в Питере. Сий памятник никак не пишется со стильностью и строгостью нашего города!

Боюсь на Урюпинск Церетели не согласится... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь на Урюпинск Церетели не согласится... :hmmm:

А на мой огород согласится :telephone:, я бы взял Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой огород согласится :telephone:, я бы взял

Его только в пруд на огороде можно ставить же, вот есть у тя подходящих размеров пруд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его только в пруд на огороде можно ставить же, вот есть у тя подходящих размеров пруд?

Почему :telephone: , пруд есть рядом, если надо можно и туда, но боюсь туда не поместится :don-t_mention: Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обстоятельства складываются таким образом, что никого не хочется видеть мэром Москвы...; но, поскольку такого невозможно, мэром будет тот, кто будет..., и фиг с ним. В конце концов и текущий (теперешний) период истории закончится в свою очередь, как закончились и все предыдущие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему :telephone: , пруд есть рядом, если надо можно и туда, но боюсь туда не поместится :don-t_mention:

Если перевозку за свой счет оформишь, то ИМХО договориться сможешь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой огород согласится :telephone:, я бы взял

Фигасе у тебя дача, барин!
Скока га?

 

Если перевозку за свой счет оформишь, то ИМХО договориться сможешь :don-t_mention:

Намекаешь на 2 детсадика для Москвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе у тебя дача, барин!
Скока га?

он что сильно большой по занимаемой площади :telephone:, пары гектар хватит :telephone:
ЗЫ. И дачи у меня нет Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он что сильно большой по занимаемой площади :telephone:, пары гектар хватит :telephone:
ЗЫ. И дачи у меня нет

В квартиру что ли планируешь поставить? :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он что сильно большой по занимаемой площади :telephone:,

Не, не сильно. Основание 19х19 метров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не сильно. Основание 19х19 метров...

... А форштевнь и паруса будут наводить тень над клубникой соседей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не сильно. Основание 19х19 метров...

намальна, можно брать если кто его подкинет до меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартиру что ли планируешь поставить? :shutup:

я же сказал, на огород :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же сказал, на огород :don-t_mention:

Ворон отпугивать,наверное? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворон отпугивать,наверное? ))))

Нет мне нравятся такие монументальные статуэтки :don-t_mention: , ну и металл, всегда продать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет мне нравятся такие монументальные статуэтки :don-t_mention: , ну и металл, всегда продать можно

А вдруг его внесут в наследие ЮНЕСКО? :read:
Уже нельзя будет...

 

Зато туристов у тебя на огороде будет... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, ну если Москвичи готовы потратить из своих личных, то ктож против то будет. :don-t_mention:

 

Перенос памятника Петру I в Москве оценили в миллиард рублей

 

Перенос памятника Петру I из центра Москвы может обойтись городскому бюджету в миллиард рублей, заявил председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

 

Его слова передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

 

"Думаю, что перенос памятника обойдется городу как строительство новой школы - примерно в 600-700 миллионов рублей. Однако эта сумма может и достигнуть одного миллиарда", - сказал столичный депутат. Он также предложил узнать мнение москвичей о необходимости переноса 98-метрового Петра, созданного Зурабом Церетели.

 

При этом Москвин-Тарханов отметил, что лично он идею переноса поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенос памятника Петру I в Москве оценили в миллиард рублей

Лучше в металлолом его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрел политиков-москвичей... кандидатуры самые подходящие:
Борис Березовский
Андрей Богданов (это который масон)
Алексей Митрофанов (беженец из ЛДПР)
Михаил Касьянов (ога, тот самый)
Дмитрий Рогозин
..................

Интересно, почему мы видим только политиков. Есть бизнесмены (я тут Прохорова провел, он наверно уже всех своих пристроил), есть ученые.

 

Боюсь на Урюпинск Церетели не согласится... :hmmm:

Церетели сказал, ему по барабану. Памятник не его, а москвы. Он типа бабло получил, а теперь ваши проблемы :D  

 

Неее, ну если Москвичи готовы потратить из своих личных, то ктож против то будет. :don-t_mention:

 

Перенос памятника Петру I в Москве оценили в миллиард рублей


Ресин знает, что надо делать. И народ доволен и бабло потратить можно :D .

 

 


ПО ПОВОДУ ОПРОСА.

 


Господа я задал элементарный вопрос. Я считаю, что все кандидаты которых рассматривает правительство одинаковы (они просто не могут быть разные).  Единственное, в чем может быть разница это только местный или нет.

 

Я же в первом посте написал, что есть разные пожелания жителей.

 

Просто мне интересно угадает наше правительство с желанием людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне интересно угадает наше правительство с желанием людей. 

А что, Путина и Ко уже интересует наше мнение??? :mosking:
Что касается Митрофанова то с его приходом на рекламных экранах Москвы нам покажут его нашумевший фильм про Юльку??? Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реставрацию рабочего и колхозницы город потратил 2,9 млрд,так что петр-копейки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издательский дом "Коммерсант(Ъ)" проводит виртуальное голосование на сайте http://kommersant.ru/results.aspx

Кого из представленных кандидатов вы бы предпочли увидеть на посту мэра Москвы?
// Дата проведения: с 30/09/2010 по 07/10/2010
Александр Беглов 242 0,44%
Владимир Кожин 491 0,89%
Александр Лебедев 5806 10,5%
Алексей Навальный 25518 46,17%
Борис Немцов 6749 12,21%
Сергей Собянин 1468 2,66%
Александр Хлопонин 3605 6,52%
Константин Чуйченко 214 0,39%
Сергей Шойгу 2381 4,31%
Игорь Шувалов 1443 2,61%
Против всех 7352 13,3%

Вот за Навального я бы проголосовал и в Реале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Львовича, Олег который, Митволь, сняли с должности префекта САО. Интересный дядька. Популист не много, конечно. Родился и живет в Москве. Чуть больше 40. Достаточно обеспеченный, очень крупный коммерсант в прошлом (и настоящем?). По первой вел какие-то "махинации" по поставке авиатехники/комплектующих за рубеж. Хорошая была бы кандитатура, имхо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооой не надо. Пусть сие безобразие стоит где угодно, но только не в Питере. Сий памятник никак не пишется со стильностью и строгостью нашего города!

Ну вот, оказывается есть желающие и не из простых:

 


Глава Совета Федерации Сергей Миронов выступил с инициативой перенести один из символов современной Москвы в Петербург.

Сергей Миронов, спикер и петербуржец.

 

Речь идет о памятнике Петру I, выполненном скульптором Зурабом Церетели, который до сих пор остается предметом активных обсуждений жителями столицы.

 

После отрешения Юрия Лужкова, который симпатизировал скульптору, обсуждения возможности демонтажа памятника активизировались. Внес свою лепту в дискуссию и спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

 

Он честно признался, что на своем месте в столице памятник смотрится странно. Более того, спикер Совфеда и петербуржец уже присмотрел Петру место в городе на Неве.

 

«Когда я его впервые увидел, то понял, что памятник нужно поставить на Финском заливе - там, где въезд в Петербург, там он бы смотрелся великолепно», - сказал Миронов.


Вот уж действительно: "В России дураков лет на сто припасено"

post-180-1286298947_thumb.jpg

post-180-1286299140_thumb.jpg

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Хорошая была бы кандитатура, имхо. :)

Хорошая, но только не для Жириновского. Он его на дух не переносит. А всю бодягу начал именно Жириновский, как главный интриган.
Вот, тут интересный опус:

 

З.Церетели заявил о намерении поставить памятник Ю.Лужкову

 

Раскрывающийся текст
Известный скульптор Зураб Церетели считает, что в Москве будет стоять памятник бывшему мэру столицы Юрию Лужкову. В интервью Би-би-си он заявил, что если монумент экс-градоначальнику не будет воздвигнут, то он поставит его сам.

 

Кроме того, З.Церетели сообщил, что не имеет ничего против переноса на другое место или в другой город памятника Петру I ("В ознаменование 300-летия российского флота"). По его словам, монумент принадлежит России и Москве, а не ему лично. "Санкт-Петербург просит, чтобы поставить там Петра. Даже на даче некоторые могут поставить, пусть возьмут", - заявил скульптор.

 

Напомним, после отставки Ю.Лужкова временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин предложил перенести на другое место памятник Петру I на Обводном канале. Московские чиновники выступили против этого предложения, поскольку перенос обойдется бюджету города в 1 млрд рублей.

 

Вице-президент союза архитекторов России Александр Ремизов передложил перевезти пресловутый памятник в Эквадор, поскольку монумент изначально создавался для этого государства как памятник Колумбу. Он также отметил, что демонтаж и транспортировка памятника технически осуществима.

 

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила сегодня, что городу на Неве будет вполне достаточно собственного памятника Петру I – Медного всадника. Она высказалась против идеи транспортировки московского Петра в Северную столицу и его установки в Финском заливе.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/10/2010/477159.shtml

 


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/10/2010/477159.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Львовича, Олег который, Митволь, сняли с должности префекта САО. Интересный дядька. Популист не много, конечно. Родился и живет в Москве. Чуть больше 40. Достаточно обеспеченный, очень крупный коммерсант в прошлом (и настоящем?). По первой вел какие-то "махинации" по поставке авиатехники/комплектующих за рубеж. Хорошая была бы кандитатура, имхо. :)

Аферист он высшей пробы (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, оказывается есть желающие и не из простых:

 


Да целый день об этом трубят.
Терпеть не могу Миронова. Какой то склизкий он весь. И гнутик. Такое впечатление, что готов ради себя любимого и своей карьеры, подлизываться к кому угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомним, после отставки Ю.Лужкова временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин предложил перенести на другое место памятник Петру I на Обводном канале. Московские чиновники выступили против этого предложения, поскольку перенос обойдется бюджету города в 1 млрд рублей.

 

Не надо его никуда переносить.
Его нужно уничтожить. Что будет дешевле.
И если там присутствуют цвет.мет. сдать, а на вырученные деньги построить дет.сад..
Матвиенка сказала, что в питере уже есть памятник Петру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация