Пример HTML-страницы
Prizrak

Киднячок от РОСНО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Знакомой рассадили стекло в машине и нарезали сотовый.

 

По огорчалась она из-за телефона и рванула в РОСНО от страховой бабла получить за стекло и установку. Заполнила заявление, все честно как было :D .  Осмотрели машину и тут ей заявляют, что случай то не страховой :shok: .

 

Показывают ей договор страхования (объем 32 страницы) и там оказывается есть хитрый пункт исключение из страхового покрытия: "Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и (или) предметов (механизмов)."

 

Т.к. телефон не был застрахован у них, то ее послали.

 

Мораль если вы застрахованы в РОСНО лучше не говорите, что у вас что-то украли из машины. Хотя наверно в большинстве случаев и разбивают стекла, чтобы украсть что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем она указывала в страховой, что из машины был похищен телефон?
Ведь ежу понятно, что телефон в машине незастрахован!
А вообще, так бумажку оставишь, за ней полезут, разобьют стекло, а у страховой повод отказать. Действительно кидалово в их правилах.
В тысячный раз убеждаюсь, что страховые у нас работают только на то, чтобы собрать деньги. Ну и строят еще свой бизнес по структуре пирамид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем она указывала в страховой, что из машины был похищен телефон?
Ведь ежу понятно, что телефон в машине незастрахован!
А вообще, так бумажку оставишь, за ней полезут, разобьют стекло, а у страховой повод отказать. Действительно кидалово в их правилах.
В тысячный раз убеждаюсь, что страховые у нас работают только на то, чтобы собрать деньги. Ну и строят еще свой бизнес по структуре пирамид.

 

Не думаю, что она читала полностью договор на 32 страницах :D , объем и способ написания сего документа делает его маловероятным для чтения. И страховалась она у них уже 4 года, но страховых случаев не было (это тоже удивляет из-за 5 000 руб терять клиента, который уже принес к 120 000 и был уверен, что это хорошая компания)

 

Да и человек честный, все честно написала.

 

По этому и решил написать на всякий случай, для клубней клиентов этой компании.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у многих страховых, особенно что касаемо панельки магнитолы...У разных страховых, разные нюансы. К примеру у ВСК был повод в невыплате в случае грубого нарушения ПДД (пунктов подразумевающих лишение прав). Просто еще не все привыкли читать договора, страховые, банковские и т.п., а потом возмущаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тоже удивляет из-за 5 000 руб терять клиента, который уже принес к 120 000 и был уверен, что это хорошая компания

 

Идиоты!
Большая структура, в которой отдельные винтики не видят дальше своего носа, а работа структуры не поставлена так, чтобы провести подобный анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль если вы застрахованы в РОСНО лучше не говорите, что у вас что-то украли из машины. Хотя наверно в большинстве случаев и разбивают стекла, чтобы украсть что-то. 

Так делает не только РОСНО. ВСК тоже кидают. Знакомому разбили стекло и украли сумку. В ВСК заявили, что заплатят только тогда, когда закроют уголовное дело. А дело закроют тогда, когда найдут преступника. А когда найдут преступника одному богу известно. Да и то не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело Вам будет когда незадолго до окончания полиса Вам позвонят и предложат продлить его =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиоты!
Ну почему сразу идиоты-то?
Сегодня клиент мобильник оставил в салоне, завтра ключ зажигания в замке.
Когда страхователь разбивает машину по четыре раза в год и ему увеличивают коэффициент то это не удивляет. Почему же должно удивлять подобное поведение, при случаях когда страхователь сам провоцирует насильственное проникновение в машину?
Все страховые так или иначе пытаются защитить себя от неадекватных страхователей. Это же не благотворительные организации.
Есть правила, они известны заранее. Сложно выполнить? Не страхуйся по этим правилам. Делов-то.
32 страницы один раз можно и прочитать. Тем более, что перечень того что не является страховым случаем - это полстраницы. И еще страница - основания для отказа в выплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу идиоты-то?
Сегодня клиент мобильник оставил в салоне, завтра ключ зажигания в замке.
Когда страхователь разбивает машину по четыре раза в год и ему увеличивают коэффициент то это не удивляет. Почему же должно удивлять подобное поведение, при случаях когда страхователь сам провоцирует насильственное проникновение в машину?
Все страховые так или иначе пытаются защитить себя от неадекватных страхователей. Это же не благотворительные организации.
Есть правила, они известны заранее. Сложно выполнить? Не страхуйся по этим правилам. Делов-то.
32 страницы один раз можно и прочитать. Тем более, что перечень того что не является страховым случаем - это полстраницы. И еще страница - основания для отказа в выплате.

Поддерживаю

 

Или у меня КАСКО,мне на все насрать?
Не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все они дармоеды, эти страховщики! Пьют кровь трудового народа! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу идиоты-то?
Сегодня клиент мобильник оставил в салоне, завтра ключ зажигания в замке.
Когда страхователь разбивает машину по четыре раза в год и ему увеличивают коэффициент то это не удивляет. Почему же должно удивлять подобное поведение, при случаях когда страхователь сам провоцирует насильственное проникновение в машину?
Все страховые так или иначе пытаются защитить себя от неадекватных страхователей. Это же не благотворительные организации.
Есть правила, они известны заранее. Сложно выполнить? Не страхуйся по этим правилам. Делов-то.
32 страницы один раз можно и прочитать. Тем более, что перечень того что не является страховым случаем - это полстраницы. И еще страница - основания для отказа в выплате.

Неоднозначно. Открыто лежащий мобильник, конечно, провоцирует. Но ведь под ту же статью можно подвести и кражу (или "попытку кражи"!) чего угодно из закрытого бардачка, который никого не провоцировал.
А если не мобильник? Если дебилу приглянулись чехлы с сидений? Их что, снимать каждый раз? Или коврики? Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо не кидок страховой компании, а неумение читать договор клиентом :) РОСНО молодцы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно себя приучил при наступлении страхового случая, еще раз перечитывать договор страхования, чтоб дров не наломать.
Вот у меня была Северо-западная страховая....вот там договор....хорошо успел все с них получить, пока она еще работала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднозначно.
Конечно, неоднозначно!
Но ведь и не скажешь однозначно "идиоты"?
А если не мобильник? Если дебилу приглянулись чехлы с сидений? Их что, снимать каждый раз? Или коврики?
Читать договор и не страховаться в данной страховой, если условия не устраивают. Ну или платить.
Открыл сейчас правила страхования РОСНО - 2 страницы исключений. Раздел 3.3. Исключения из страхового покрытия.
Не так сложно прочитать.
Там, кстати, есть и такие забавные пункты как
Раскрывающийся текст
  • Причиной ДТП явилось нарушение застрахованным лицом правил проезда через железнодорожные переезды.
  • Повреждение (уничтожение) застрахованного ТС животными и/или птицами.
  • Хищение запасных колес ТС, если их хищение произошло без повреждения самого ТС


Но главное, если уж так "горит" именно РОСНО у них же есть пункт
Раскрывающийся текст
3.3.3. Стороны в договоре страхования вправе договориться о неприменении одного или нескольких исключений из страхового покрытия, перечисленных в п.п. 3.3.1 и 3.3.2 настоящих Правил с соответствующей корректировкой страховой премии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое распространенное наверно это кража не штатной магнитолы (штатная нафиг не нужна), а много народу страхует магнитолы?

 

Тут еще есть один нюанс, если вам разбили стекло и нечего не украли у ментов есть основание не заводить дело. Думаю понятно почему.

 

Я не столько пост размещал, для обсуждения типа "кто дурак", сколько чтобы клубни не попались и обратили внимание, на такие казусы. :D    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам разбили стекло  

Выплата РОСНО страхового возмещения:
- Все выплаты по поврежденным стеклам, фарам и фонарям (за исключением зеркал) осуществляются без справок из ГАИ (не более двух раз в год)
взято тут:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=163557

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу идиоты-то?

 

Однозначно идиоты в данной ситуации. Идиоты с точки зрения бизнеса. Потреяют больше, чем сэкономят на не оплаченом стекле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я застрахован был в "согласии". мне попал камень в стекло. "Лоб" высокий на канго. Поехал в страховую чтобы заплатили за заклейку щербины (700руб). Но сколы в страховку напопадают.!!!!!???? Через неделю поездок щербинка РАСЦВЕЛА во все стороны от края до края. и страховая заплптила за замену стекла 12800руб. Вот тут я ничего непонял. как строится работа страховой компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не столько пост размещал, для обсуждения типа "кто дурак", сколько чтобы клубни не попались и обратили внимание, на такие казусы.
Это понятно, и за "подъем" вопроса - отдельное спасибо :bow:
Чем больше люди будут обращать внимания на "мелочи" (например текст договора/правил и т.п) - тем лучше. :to_become_senile:

 

Идиоты с точки зрения бизнеса. Потеряют больше, чем сэкономят на не оплаченном стекле.
Странное у тебя представление о страховом бизнесе. :mosking: Отказ от клиента, генерирующего убытки - это не потеря для компании. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное у тебя представление о страховом бизнесе. :mosking: Отказ от клиента, генерирующего убытки - это не потеря для компании. :don-t_mention:

 


У меня представление точное и четкое бизнеса..
Данный клиент генерировал прибыль и не малую. Четыре года она платила, а на пятый сгенерировала малую затрату для страховой.
Отказ клиентке, прошу отметить что многолетне безаварийному водителю, приведет к уходу в другую страховую. А значит, к отказу от дальнейших прибылей от этого клиента.
Никлас, иногда ты меня удивляешь. За буквой закона ты теряешь глобальное видение ситуации. В данном случае так и произошло.
А аналитики в той же страховой, должны смотреть не только букву закона, а еще историю клиента!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопросы к "читателям" договоров:

 

1 реалии жизни таковы, что сегодня есть 5 максимум 10 компаний которые стабильно платят, вопрос вы пойдете к тем у кого договор красивый или к тем кто платит? совместить думаю почти нереально при таком выборе.
страховая может хотеть платить, а может не хотеть, и думаю это важнее договора.

 

2 если я правильно понимаю то договор - это публичная оферта, и она может меняться, таким образом с момента страховки до страхового случая там может быть написано что угодно.

 

а от таких случаев есть брокер, который получает немалые деньги, страхуя вас, и по каждому случаю ему надо выносить моск :) пусть работает посредником в 2 стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За буквой закона ты теряешь глобальное видение ситуации. В данном случае так и произошло.
А аналитики в той же страховой, должны смотреть не только букву закона, а еще историю клиента!
Твое суждение обо мне (что я теряю, а что нахожу) - это лишь твоё суждение. Оно может быть ошибочным, не забывай об этом. Например, в данном случае, я считаю твои безапелляционные высказывания совершенно неуместными и к тому же неверными.
Тем более что речь идет не о законе, а о договоре. Удивлен, что ты не видишь разницы.
Сначала клиент экономит на страховой сумме, а потом возмущается что событие не попало в страховой случай. С какого перепугу аналитики должны смотреть историю клиента?
И потом, страховая не заинтересована в клиенте, у которого случаются страховые случаи. Он приносит ей убытки. Безаварийная история не гарантируют отсутствие страховых случаев в будущем.
В данном случае клиент либо
а) подписал договор и заплатил деньги не читая и не думая
б) сэкономил при подписании, а теперь возмущается.
Зачем нормальной компании такой клиент?

 

1 реалии жизни таковы, что сегодня есть 5 максимум 10 компаний которые стабильно платят, вопрос вы пойдете к тем у кого договор красивый или к тем кто платит? совместить думаю почти нереально при таком выборе.
Совместить - очень даже реально. Весь вопрос в цене. Таковы реалии жизни.
страховая может хотеть платить, а может не хотеть, и думаю это важнее договора.
Страховая никогда не хочет платить. Возьмите это себе на заметку. Если Вы знаете страховую, которая хочет платить - бегите от неё. У этой компании серьезные проблемы.

 

2 если я правильно понимаю то договор - это публичная оферта, и она может меняться, таким образом с момента страховки до страхового случая там может быть написано что угодно.
Вы страхуетесь по правилам действующим на момент подписания полиса. В большинстве крупных страховых эти правила действуют весь срок страхования. Возьмите с собой при подписании полиса книжечку с правилами.

 

а от таких случаев есть брокер, который получает немалые деньги, страхуя вас, и по каждому случаю ему надо выносить моск :) пусть работает посредником в 2 стороны.
Личного опыта общения с брокерами не имею, потому спорить с этим не стану. Но звучит вполне справедливо. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Тем более что речь идет не о законе, а о договоре. Удивлен, что ты не видишь разницы.
2. Сначала клиент экономит на страховой сумме, а потом возмущается что событие не попало в страховой случай.
3. С какого перепугу аналитики должны смотреть историю клиента?
4. И потом, страховая не заинтересована в клиенте, у которого случаются страховые случаи. Он приносит ей убытки.
5. Безаварийная история не гарантируют отсутствие страховых случаев в будущем.
6. В данном случае клиент либо
а) подписал договор и заплатил деньги не читая и не думая
б) сэкономил при подписании, а теперь возмущается.
Зачем нормальной компании такой клиент?
7. Страховая никогда не хочет платить. Возьмите это себе на заметку. Если Вы знаете страховую, которая хочет платить - бегите от неё. У этой компании серьезные проблемы.

 

1.Просто беда. Ты даже не хочешь видеть мысль, а пытаешся зацепиться за слова. Можно писать "Закон, договор, регламент, подзаконный акт". Каждый раз выделяя нужное. Когда я писал закон, я четко обозначал твою приверженость букве закона (договора, регламента, подзаконного акта.....), то бишь регламентирующему ту или иную ситуацию документу.
2. Это как это клиент экономит? В данном случае я не увидел, что клиент сэкономил. Только тратил, выплачивая страховой премии.
3. С такогго испуга. Я, когда ко мне клиент обращается по бизнес вопросам, обязательно смотрю его историю. По всем вопросам. И имея правила, делаю те или иные отступления в разные стороны. Порой в кратковременый ущерб сеье, но помня предыдущую прибыль и аналитически понимая, что в будущем будет еще прибыль.
Причем, страховая легко могла эти отступления сделать. Договор это позволял. Как минимум в том, что страховая могла не знать про украденый из салона телефон. Наивная доверчивость и честность клиента, дала страховой знания, позволившие зацепиться и не выплатить. Она это использовала.
4. Ты вообще внимательно читал Диму? Давай грубо посчитаем. 4 года по 40 тысяч, страховыее премии. Итого 160 тысяч.
За четыре года, единственый и первый страховой случай. Пускай на 20 тысяч за разбитое боковое стекло.
Итого, клиент принес страховой прибыль за 4 года 160-20= 140 тысяч. Сплошная прибыль.
5. Не гарантирует ни с одним клиентом. Ни с новым, ни с старым. Тут все в одинаковых условиях. Одно но. Когда клиент новый, страховая вообще о нем ничего не знает о нем. Тут уж включается принцип. Старый и надежный клиент, принесший малые выплаты за 4 года и принесший прибыль, очень ценен для бизнеса, как базис.
6. Неграмотный клиент интересен страховой кампании только в плане того, что его проще опрокинуть. Получить с него деньги, а при первой же возможности не заплатить ему. Такой бизнес страховых я и называю "на хапок".
7. Все любят только получать деньги и никто не любит отдавать. Но страховой бизнес так и построен, что все равно кому то надо платить. Это закон. И то, как ведет себя страховая с выплатами, в том числе и вот в таких ситуациях, приводит к ней доп клиентов, либо отталкивает. От вышеназваной страховой, клиенты скорее побегут. И спасибо Диме, что рассказал про эту ситуацию. Лично я на ус про Росно намотал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо не так было писать заявление.

 

Надо вот как:

 


14 числа мне неизвестные разбили стекло.
а 16-го числа неизвестные украли из машины телефон, воспользовавшись тем что машина стояла во дворе с разбитым стеклом.

 

тогда связи между событиями прямой не будет.
и повода отказать в выплате тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ВСЕХ (!!!) :ireful: страховых есть вот такие "кидаловские" пункты.
На опыте знакомых понимаю, что это тупая русская рулетка (или вы настолько круты, что под вас изменят типовой договор? :ninja: )- повезет не повезет (в смысле откажут не откажут)

 

P.S. я попробывал надавить на менеджера при страховании авто, что мне 5 пунктов не нравятся... ответ менеджера был прост - все подписывают и мы ничего не меняем .. можете выбрать другую компанию.. вот так.

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно у всех страховых есть такие пунктики, позволяющие не платить клиенту. Причем не только по КАСКО. Мы еженедельно бодаемся со страховой по поводу медицинских страховок, и раз в год меняем компании, и после этого снова бодаемся. Все одинаковые, хотя на 2 страховых компании даем всем нашим партнерам рекомендации не иметь с ними дела. Мы монстры индустрии, нас слышат и не страхуют там ни людей, ни машины. И еженедельно продолжаются попытки кинуть наших сотрудников с лечением, особенно после несчастных случаев.
По КАСКО. Когда-то хотел застраховать машину. Посетил 3 страховых, почитал их договора, и понял что кинут. Дешевле обходится платная стоянка. И слава Богу причин для выплат за все годы не было ни одного. Были поводы, но это совсем по мелочи, копеешные царапины.
По Росно. Имели с ней дело по медстраховкам. Пока неделю с криками и визгами согласовывали человеку лечение раздробленной коленной чашечки в Египте, довели его до ампутации ноги. Получили смехотворную компенсацию, и парень теперь получает пенсию от нашей компании, хотя до сих пор работает у нас. Но ногу ему это не вернет. А уперлись в один пункт, он был немного выпивший, и подскользнулся в бассейне.
Сорри за оффтоп, просто тема со страховыми неприятная. Говеный это бизнесс, по крайней мере в России. Хапуги и кровопийцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говеный это бизнесс, по крайней мере в России. Хапуги и кровопийцы.

 


Этот бизнес заставит быть не таким, только жесточайшая конкуренция, гос. регулирование в этой сфере и жесточайшая борьба с лоббированием интересов страховых в законотворчестве.
Приведу маленький пример. В 2003 году, в договоре Росгосстраха был пункт
"Не подлежит возмещению ущерб за поврежденные колеса, если их повреждение не вызвано повреждениями других частей и механизмов автомобиля" (это по памяти и могу чутка переврать).
Я почти на этом прокололся. Люба ехала на Символе и под задним колесом полуоткрытый люк, сыграл с Символом злую шутку. Крышка люка открылась, колесо влетело в люк. Порваная резина, порваный напроч литой оригинальный диск.
Звоню в РГС, обьясняю ситуацию, задаю вопросы. Говорят, чтобы вызывал ГАИ, все оформлял и к ним. 5 часов проводим в ожидании ГАИ. Тратим пол ночи в ГАИ, оформляя всю эту хрень. О пункте договора мне никто не напоминает. Собираю справки и подаю в РГС. Получаю отказ в выплате и обьяснение от РГС о причине отказа со ссылкой на сий пункт. Вот тут то я взбеленился. Еду в сервис, делаю диагностику и она показывает, что в задней балке разбит сайлентблок. Прошу сервис сделать мне справку, что повреждение повреждение сайлентблоков и колеса связано. Вообщем, не мытьем да катаньем, но страховую я к стенке припер бумажками из сервиса и их договором. Как говорят, на каждую гайку, есть болт с резьбой.
Прошли годы и такого пункта в договоре РГС нет и в помине. Конкуренция прижала и они это убрали. А осадочек и отношение к РГС осталось. Теперь я еще более ушлый, в общении со страховыми. Как они со мной, так я с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личного опыта общения с брокерами не имею, потому спорить с этим не стану.

У меня есть, поэтому теперь страхуюсь только непосредственно в самой страховой компании :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОСНО - это последняя компания, куда я приду страховаться. Вернее даже не так. Если на планете не останется ни единой страховой, кроме РОСНО, даже в этом случае я не буду страховаться у них. Ибо гандоны, прости Господи. Причем что характерно, не имею с ними дела уже несколько лет. Но эти клоуны раз в год, в мае мне звонят и спрашивают, собираюсь ли я продлять страховку на Клюху. Которую уж давно продал. Последний разговор:
- Здрасьте, это РОСНО. А вы уже погасили кредит за авто? А то ж его надо страховать....
- Яхонтовая моя, а Вас с какой стороны касается мое финансовое положение, откуда у Вас сведения, что у меня вообще есть какой-либо кредит и какое Вам дело до того, гашу я его или нет?
- Ну как же, у Вас кредитное авто, его надо страховать...
- Радость моя, запишите большими буквами и приклейте пожалуйста себе на монитор записку следующего содержания: больше никогда ни при каких обстоятельствах не звонить на этот номер телефона ххх-хх-хх. И пожалуйста раздайте ее всем своим коллегам, а то не дай Бог Вы уволитесь и какой-нибудь клуон будет названивать мне вместо Вас. И если Вы позвоните мне еще хоть раз, не важно по какому вопросу, я приеду, лично расклею всем Вам такую записку (включая директора) и отрежу все телефонные провода. Я доступно объяснил?
- Да, извините за беспокойство. Видимо у Вас с нами был какой-то негатив?
- Вас это не касается. Свой негатив я уже давно изложил Вашему руководству, популярно объяснив, куда они могут пойти. Однако Вы, с упорством маньяка, названиваете мне каждый год.
- Извините, до свидания.
- И Вам не болеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, поэтому теперь страхуюсь только непосредственно в самой страховой компании :don-t_mention:

У меня тоже есть и я уже несколько лет подряд страхуюсь именно у брокера. И не только авто.
Так что брокеры как люди - есть плохие, и есть хорошие. Мне мой брокер не однократно помогал и в общении с СК, и просто по жизни. Даже договоренность с ним есть - случается неприятность, позвонить сначала ему рассказать, что и как, а потом уже правильно общаться со страховыми.
Справедливости ради замечу, что брокер в общении с СК тоже не всесилен. Например, мне так и не удалось получить обещанную при подписании договора с СК доставку направления на ремонт при ДТП. Но считаю это не виной брокера, а косяком СК, т.к. обещание давали именно страховщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера общался с другом, который уже несколько лет страхуется в РОСНО. Он (на Гранд Витаре) недавно получил в зад от пятерки. Не очень сильно (бампер и задняя дверь). Гайцов вызывать побоялся, поскольку имел место вчерашний "выхлоп", а виновник и не настаивал. В этой ситуации он мог рассчитывать по ОСАГО только на 25 тыр. А тут ещё выяснилось, что у виновника страховая какая-то липовая. Он сначала думал, что вообще ничего не получит. И вот в такой ситуации РОСНО ему выплатила положенные 25, да ещё сверху накинула пятерку: что-то типа "премия от службы безопасности за помощь в обнаружении ранее неизвестной липовой страховой". Он в шоке и восторге от РОСНО.
Я думаю, что в страховых делах много зависит от конкретного чиновника (или как они там называются), к которому попадает твоё дело. Тут уж - на кого нарвешься.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Росно очень доволен. И обращения был и выплачивали отменно. С машинами от них сбежал, дороговато выходит, а вот здоровье гуд. Обращаюсь постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня представление точное и четкое бизнеса..

К сожалению, в крупных компаниях зачастую это далеко не так.... Возможно просто у сотрудника есть план по отказам в выплате и он цепляется за каждый случай, а что потом клиент уйдёт в другую страховую-это уже совсем его не касается. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в крупных компаниях зачастую это далеко не так.... Возможно просто у сотрудника есть план по отказам в выплате и он цепляется за каждый случай, а что потом клиент уйдёт в другую страховую-это уже совсем его не касается. :rolleyes:

 


Соглашусь.
Причем, я знаю точно, что в зависимости от сиюминутной финансовой раскладки, в таких крупных страховых, даются сверху установки "сейчас максимально отказывать" или наоборот.
И плевали они на клиента, пусть даже стабильного и многолетнего. Поток.
То что не добрали сейчас, доберут потом, путем скидок и вала клиентов из за сиюминутно выгодных цен.
Но я как оценивал, так и оцениваю такие бизнес-подходы страховых, одним емким определением "на хапок".
И не перестаю утверждать, что все они строят свой бизнес по принципу Пирамид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я как оценивал, так и оцениваю такие бизнес-подходы страховых, одним емким определением "на хапок".

+ каждый занимается прикрытием собственной ж... :rolleyes: и ничем более Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Это как это клиент экономит?
3. С такого испуга.
Не надо разделять 2 и 3. Второе предложение - продолжение первого. Помнится, ты сам постоянно возмущаешься "выдергиванием и переворачиванием цитат" - так не занимайся тем же самым. По поводу как экономит - чуть ниже.

 

Причем, страховая легко могла эти отступления сделать. Договор это позволял. Как минимум в том, что страховая могла не знать про украденный из салона телефон.
Каким образом? Поясни, пожалуйста, каким образом договор страхования позволяет выплатить страховое возмещение по событию не являющимся страховым случаем?!?
В правила явно и четко написано русским языком. Давай приведу их еще раз, взяты с сайта РОСНО:
Раздел 3.3. Исключения из страхового покрытия
3.3.1. Страховыми случаями в соответствии с настоящими Правилами, ни при каких условиях, не могут быть признаны события, приведшие к гибели, повреждению или утрате ТС, если они наступили при следующих обстоятельствах:
...
н) Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и/или предметов (механизмов), за исключением случаев разбойного нападения, подтвержденных документами из компетентных органов (постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела).
...
3.3.3. Стороны в договоре страхования вправе договориться о неприменении одного или нескольких исключений из страхового покрытия, перечисленных в п.п. 3.3.1 и 3.3.2 настоящих Правил с соответствующей корректировкой страховой премии.
Если страхователь хочет чтобы это было страховым случаем - он больше платит. Всё просто. Любой каприз за Ваши деньги. Не хочешь платить большую премию - неси риски сам.

 

Как страховая могла не знать о телефоне, когда страхователь об этом в заявлении написал? Да еще и, почти наверняка, в милицию заявил о краже мобильника. Там поди уголовное дело открыто.
Выплата денег по НЕ страховому случаю это, как минимум, увольнение для сотрудника, подписавшего сие. Это по шапке начальнику отдела от внутреннего контроля. Это нарушение, позволяющее Росстрахнадзору "поставить на вид". Как минимум штраф, но санкции за такие "пойти навстречу" - вплоть до отзыва лицензии. Понятно, что сумма не та. Но формально руки у надзорных органов уже развязяны. Не говоря уже об интересе со стороны прокуратуры: ведь налицо признаки мошенничества, да еще группой лиц да по предварительному сговору. Потому что, повторюсь, это в явном виде не страховой случай. Первая же проверка выявит это нарушение.

 

Вот нужны страховой такие приключения из-за клиента, который даже договор не в состоянии прочесть? Или прочел, но решил сэкономить?

 

А если начинать считать, то для компании у которой операционная прибыль за прошлый год составила 1 миллиард 346 миллионов рублей, один клиент, приносящий по 40 тысяч рублей в год - просто ничто. А если учесть, что он уже принес 160 тысяч - то и того более. Я думаю, в среднем по статистике у них столько не ездят без страховых случаев. То есть чем больше безаварийный срок, тем выше вероятность "попадалова" для страховой. Последнее - лишь предположение.

 

Ну а если вспомнить, что весной этого года РОСНО таки признала аварию на СШГЭС страховым случаем и теперь производит крупнейшие в российской страховой истории выплаты, что-то около 6 миллиардов рублей (сравните с результатом доналоговой прибыли за прошлый год), то вообще становится непонятно, о чем идет речь. Не страховой случай? - До свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? Поясни, пожалуйста, каким образом договор страхования позволяет выплатить страховое возмещение по событию не являющимся страховым случаем?!?
В правила явно и четко написано русским языком. Давай приведу их еще раз, взяты с сайта РОСНО:
Раздел 3.3. Исключения из страхового покрытия
3.3.1. Страховыми случаями в соответствии с настоящими Правилами, ни при каких условиях, не могут быть признаны события, приведшие к гибели, повреждению или утрате ТС, если они наступили при следующих обстоятельствах:
...
н) Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и/или предметов (механизмов), за исключением случаев разбойного нападения, подтвержденных документами из компетентных органов (постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела).
...
3.3.3. Стороны в договоре страхования вправе договориться о неприменении одного или нескольких исключений из страхового покрытия, перечисленных в п.п. 3.3.1 и 3.3.2 настоящих Правил с соответствующей корректировкой страховой премии.
Если страхователь хочет чтобы это было страховым случаем - он больше платит. Всё просто. Любой каприз за Ваши деньги. Не хочешь платить большую премию - неси риски сам.

 

Как страховая могла не знать о телефоне, когда страхователь об этом в заявлении написал? Да еще и, почти наверняка, в милицию заявил о краже мобильника. Там поди уголовное дело открыто.
Выплата денег по НЕ страховому случаю это, как минимум, увольнение для сотрудника, подписавшего сие. Это по шапке начальнику отдела от внутреннего контроля. Это нарушение, позволяющее Росстрахнадзору "поставить на вид". Как минимум штраф, но санкции за такие "пойти навстречу" - вплоть до отзыва лицензии. Понятно, что сумма не та. Но формально руки у надзорных органов уже развязяны. Не говоря уже об интересе со стороны прокуратуры: ведь налицо признаки мошенничества, да еще группой лиц да по предварительному сговору. Потому что, повторюсь, это в явном виде не страховой случай. Первая же проверка выявит это нарушение.

 

Вот нужны страховой такие приключения из-за клиента, который даже договор не в состоянии прочесть? Или прочел, но решил сэкономить?

 

А если начинать считать, то для компании у которой операционная прибыль за прошлый год составила 1 миллиард 346 миллионов рублей, один клиент, приносящий по 40 тысяч рублей в год - просто ничто. А если учесть, что он уже принес 160 тысяч - то и того более. Я думаю, в среднем по статистике у них столько не ездят без страховых случаев. То есть чем больше безаварийный срок, тем выше вероятность "попадалова" для страховой. Последнее - лишь предположение.

 

Ну а если вспомнить, что весной этого года РОСНО таки признала аварию на СШГЭС страховым случаем и теперь производит крупнейшие в российской страховой истории выплаты, что-то около 6 миллиардов рублей (сравните с результатом доналоговой прибыли за прошлый год), то вообще становится непонятно, о чем идет речь. Не страховой случай? - До свидания.

 


В перечень документов предоставляемых в страховую в подобном случае, входит Справка из УВД по форме 3 и само заявление от пострадавшего.
И по одному и по второму документу, при желании (при приеме документов) в страховой могли бы предложить провести правильные корректировки, необходимые для выплаты, без нарушения договора. Не захотели. Клиент не ценен для них.
Ну и то, что по СШГЭС выплаты, это показатель двух моментов
- попробовали бы отказать. Их бы государство так нагнуло так, что не смогли бы не дыхнуть, ни пукнуть.
- раз выплатили по СШГЭС, то это сильно ударило по самой страховой. Обычно, крупные выплаты такого плана, ооочень влияют на выплаты по тем же КАСКО и пр. мелким клиентам. Такова Се Ля Ви. Правда, если та же РОСНО не перестраховала по СШГЭС риски в другой, более крупной, западной страховой. А такое тоже практикуется.
Насчет пункта 3.3.3 . Ты пробовал? Я тебя уверяю, что данное введено для ВИП клиентов. Например, придет Мегафон страховать все свои машины в РОСНО и ему пойдут навстречу. А мелкому клиентишке, никогда и ни за что. Предложат подписать стандартный договор, либо пошлют куда подале.
Никлас! Ты опять видишь букву, а отказываешся смотреть шире. У нас страховые, когда хотят, все что угодно нарушают в своих правилах (сами же их и писали) и выплачивают все что нужно.
А хотят они тогда, когда не хотят потерять выгодного клиента. Фактически никто не посмотрел, что данный клиент выгоден.
И дебилами от такого подхода в моих глазах не перестанут быть, даже если ты сотни правил, пунктов, цитат выложишь.

 

Все это не снимает ответствености с их клиента, не прочитавшего договор и сглупившего во многих параметрах. С волками жить, по волчьи выть. Это должен понимать каждый страхующийся. Ситуацию в отношении страховой к страхующему, изменит только время и жесточайшая конкуренция.

 

З.С. А формулировку данного пункта считаю прямым кидаловом. Введена она специально. Так как стекла бьют не просто так, а чтобы что то украсть. Могут и из за пачки сигарет разбить. А могут ради того, чтобы покопаться в бардачке. А в бардачке у тебя может лежать обычная ручка за 35 копеек. Которую, ради того чтобы повысить шанс поимки вора, ты укажешь в ментуре. И за 35 (цифра условная) копеек тебя страховая успешно кинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не страховой случай всегда можно сделать страховым, было бы желание. :don-t_mention: Другой вопрос, что РОСНО не очень-то хочется проявить лояльность к клиенту, который проявлял ее к ним 4 года. Бабло, оно ж важнее. Главное сейчас пятерку сэкономить. Уйдет этот клиент? Насрать - завтра придут новые. Вот такая бизнес-модель. Кстати, абсолютно согласен с Полковником, что бизнес построен по принципу пирамиды и абсолютно без прицела на лояльность клиента. На клиентов им насрать. Клиент интересует их только тогда, когда он подписывает договор и платит бабло в кассу. Заплатил - свободен.
А по поводу исключений, чтения договора и корректировки его... Я с такими клоунами в страховых сталкивался! Боже мой! Люди были не в состоянии прокомментировать и объяснить свой же договор, не говоря уже о том, чтобы откорректировать его. Даже за доп. премию. И по поводу книжечки с правилами, что выдают при страховании. Кто-то тут говорил, мол если правила поменялись, можно принести эту книжечку и пытаться что-то доказать. Дудки! Только подписанный договор с печатью! Книжечка не канает. В ней может быть написано все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство наконец признало – самые крупные мошенники сидят не по камерам, а в роскошных офисах. На правительственном совещании 30 августа президент Дм. Медведев в пух и прах разнес состояние дел в страховой индустрии. Он отметил – процент жуликов на этом рынке «особо высокий». Еще бы! Страхование – огромный бизнес с оборотом… в 1 трлн. руб. в год. По мнению экспертов, это – отдушина теневой экономики. Потому что от четверти до половины сделок приходится на фиктивные, а то и откровенно криминальные операции.
подробности в источнике:
http://www.argumenti.ru/economics/n253/74629/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнес? :mosking: И в то же время, целенаправлено ратует за введения кучи видов ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования. Тем самым, льет воду на рост доходов этих жуликов.
Вот статейка
http://www.dp.ru/a/2010/10/06/Zatrati_rossijan_na_straho

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнес?

Денег кто-то из страховщиков мало платит (государству :rolleyes: ), вот и решил припугнуть... в преддверие новых доходов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хрен все расходы и нашего с Вами кармана........... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомой рассадили стекло в машине и нарезали сотовый.

 

По огорчалась она из-за телефона и рванула в РОСНО от страховой бабла получить за стекло и установку. Заполнила заявление, все честно как было :D .  Осмотрели машину и тут ей заявляют, что случай то не страховой :shok: .

 

Показывают ей договор страхования (объем 32 страницы) и там оказывается есть хитрый пункт исключение из страхового покрытия: "Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и (или) предметов (механизмов)."

 

Т.к. телефон не был застрахован у них, то ее послали.

 

Мораль если вы застрахованы в РОСНО лучше не говорите, что у вас что-то украли из машины. Хотя наверно в большинстве случаев и разбивают стекла, чтобы украсть что-то. 

 

Совершенно правильно что отказали . Перед тем как подписывать договор его нужно читать и выяснять не понятные моменты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

посидела, правила полистала (хотя мы с этой компанией не работаем), действительно, такой пункт у них есть:
3.3.1 исключения из страхового покрытия:
раздел "Н": Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения не застрахованного ДО и/или предметов (механизмов)

 

Что ж, данный пример еще раз доказывает необходимость внимательно изучить правила, или допросить агента, прежде, чем подписывать договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что она читала полностью договор на 32 страницах :D

 

32 страницы читать, согласна, сложновато :) но имеет смысл задать самые важные вопросы агенту:

 

есть ли в моем договоре франшиза? (уточнить какая, если есть, и точно знать. что это такое)
страховая сумма неуменьшаемая?
хранение автомобиля ночью ограничено? обязательно нужна охраняемая стоянка?
какие выплаты без справок я могу получать? (уточнить все досконально, так как вопрос скользский)
на какие СТО мою машину отправят чиниться если произойдет страховой случай?
каковы исключения из страхового покрытия? (что не является страховым случаем - действия животных, снятие колес, повреждения дисков, самовозгорание и так далее)
какая страховая сумма? (сколько я получу в случае угона/тотала)?

 

Ну, и конечно, очень внимательно проверить сроки, цифры, суммы и так далее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 страницы читать, согласна, сложновато :) но имеет смысл задать самые важные вопросы агенту:

 

есть ли в моем договоре франшиза? (уточнить какая, если есть, и точно знать. что это такое)
страховая сумма неуменьшаемая?
хранение автомобиля ночью ограничено? обязательно нужна охраняемая стоянка?
какие выплаты без справок я могу получать? (уточнить все досконально, так как вопрос скользский)
на какие СТО мою машину отправят чиниться если произойдет страховой случай?
каковы исключения из страхового покрытия? (что не является страховым случаем - действия животных, снятие колес, повреждения дисков, самовозгорание и так далее)
какая страховая сумма? (сколько я получу в случае угона/тотала)?

 

Ну, и конечно, очень внимательно проверить сроки, цифры, суммы и так далее!


К сожалению, даже это порой не спасает. Т.к. во-первых, агент может не знать всех нюансов, а в погоне за клиентом нести всякую чушь, желая угодить клиенту. И хорошо если по простому незнанию, а не сознательно вводя клиента в заблуждение. Во-вторых, страховщики могут менять правила игры в течении года и потом приходится доказывать, что не верблюд. Свежий пример. Страхуюсь в РЕСО. Без франшизы, ремонт у дилера, неуменьшаемая сумма, расширение по ОСАГО. В общем нормально я им денег отгрузил. Причем я не из тех клиентов, что вынимает деньги из страхововй обратно за каждую царапину - могу с трещиной на лобовом и и прочими некритичными недочетами весь год ездить, если они обзору не мешают и на безопасность не влияют. По поводу разного рода сколов, царапин на ЛКП тоже не парюсь и машину не перекрашиваю. Год на год не приходится, но в среднем я приношу страховой порядка 50 тыс. дохода (это за минусом моих ремонтов, коими как правило являются стекла, поворотники и т.п. - т.е. то, что бьется камнями). В прошлом году по этой же самой схеме я писал заявление и меня без проблем направляли к дилеру, куда я хотел. В этом же году - страховая сама стала выбирать дилера к которому они меня направят. И мне стоило больших усилий объяснить людям, что я скорее возьму деньгами, а на след. год поменяю страховую, нежели сменю дилера у которого я ремонтирую авто. Об этом нюансе работники страховой (а я страховался в филиале, даже не у левых агентов, а в филиале страховой) меня не предупредили. Говорят, когда мы подписывали договор, головной офис так не делал.
Ну а уж о том, что при заполнении всякого рода заявлений нужно думать, что пишешь - это уже даже не вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем я не из тех клиентов, что вынимает деньги из страхововй обратно за каждую царапину - могу с трещиной на лобовом и и прочими некритичными недочетами весь год ездить, если они обзору не мешают и на безопасность не влияют. По поводу разного рода сколов, царапин на ЛКП тоже не парюсь и машину не перекрашиваю. Год на год не приходится, но в среднем я приношу страховой порядка 50 тыс. дохода (это за минусом моих ремонтов, коими как правило являются стекла, поворотники и т.п. - т.е. то, что бьется камнями). В прошлом году по этой же самой схеме я писал заявление и меня без проблем направляли к дилеру, куда я хотел. В этом же году - страховая сама стала выбирать дилера к которому они меня направят.

Побольше бы таких клиентов как Вы :) если для Вас мелочи не проблема, может быть, Вам имеет смысл делать страховку с маленькой франшизой? Тем более у "Ресо" по франшизе всегда были хорошие скидки!
А по поводу работы агентов - я всегда повторяю, что надо страховаться через грамотного брокера, им смысла врать нет - чтобы продать "здесь и сейчас", ведь главное для брокера - получить клиента еще раз в следующем году, а еще лучше вместе с ним и десять его лучших друзей :)
По поводу отправки на ремонт - СК имеет такое право. Просто при заключении договора нужно было уточнить, что Вам нужна опция "ремонт на СТО по выбору клиента" - но это итост дополнительных денег. Видимо в прошлые годы у компании был договор как раз с Вашей станцией. а теперь что то поменялось, вот и начали прыгать, что тут скажешь..политика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше бы таких клиентов как Вы :) если для Вас мелочи не проблема, может быть, Вам имеет смысл делать страховку с маленькой франшизой? Тем более у "Ресо" по франшизе всегда были хорошие скидки!
А по поводу работы агентов - я всегда повторяю, что надо страховаться через грамотного брокера, им смысла врать нет - чтобы продать "здесь и сейчас", ведь главное для брокера - получить клиента еще раз в следующем году, а еще лучше вместе с ним и десять его лучших друзей :)
По поводу отправки на ремонт - СК имеет такое право. Просто при заключении договора нужно было уточнить, что Вам нужна опция "ремонт на СТО по выбору клиента" - но это итост дополнительных денег. Видимо в прошлые годы у компании был договор как раз с Вашей станцией. а теперь что то поменялось, вот и начали прыгать, что тут скажешь..политика...

Да про эту опцию я знаю и был совсем не против ее оплатить, в конце концов платежи поквартальные и сильно меня бы это не утянуло. Договор с моей СТО у них до сих пор есть. Объяснили нежелание туда направлять своими внутренними оптимизациями. Ну а страховщик мой ее не включил мне потому, что мол раньше проблем не было и он об этом не подумал.
А франшиза... Когда считал последний раз - не Бог весть какие большие скидки получались. Либо франшизу делать побольше, тысяч в 30. Тогда страховка выходит гуманной по цене, но фактически все повреждения тогда придется ремонтировать за свой счет. А как назло бывает - съэкономил в одном месте - вылезло в другом. Как-то был год, я лобовое 5 раз менял - сколы были приличные и все перед глазами. Один раз вообще, дырка с куриное яйцо получилась. Вот тогда да, я нагнул страховую - каждый случай был по 25 тыс. и они грустили в конце года. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор с моей СТО у них до сих пор есть. Объяснили нежелание туда направлять своими внутренними оптимизациями. Ну а страховщик мой ее не включил мне потому, что мол раньше проблем не было и он об этом не подумал.
А франшиза... Когда считал последний раз - не Бог весть какие большие скидки получались. Либо франшизу делать побольше, тысяч в 30. Тогда страховка выходит гуманной по цене, но фактически все повреждения тогда придется ремонтировать за свой счет. А как назло бывает - съэкономил в одном месте - вылезло в другом. Как-то был год, я лобовое 5 раз менял - сколы были приличные и все перед глазами. Один раз вообще, дырка с куриное яйцо получилась. Вот тогда да, я нагнул страховую - каждый случай был по 25 тыс. и они грустили в конце года. :mosking:

Жаль, что так вышло с Вашим СТО. Когда платите побольше за возможность выбора СТО, проще живется. Однако и здесь может быть не все так гладко - если у СК нет договора с СТО, который нужен Вам, могут затянуться согласования.
Скидки за франшизу - нужно сравнивать. Ведь не все СК дают адекватные скидки. Бывает, считаешь франшизу в 15 000 руб, а скидка выходит всего лишь в 5000, тогда смысла ее брать, конечно, нет. Хорошие скидки по франшизе получаются у "ресо", "уралсиба", "эрго руси". Но в целом, Вы правы, скорее она интересна в том случае, когда хочеться защитить себя от потери вообще всей суммы (то есть при угоне или тотале). А мелкий ремонт - как придется, то весь год спокойно, то пять раз одно стекло менять... Ну или выбирать "интересные" франшизы - "возрастающие", "до двух страховых случаев" и так далее - вариантов много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

тут меня прямо заколебали уговаривая пол дня застраховать по каска, я в отказ, типа все равно не платите, чуть ли не божились, что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация