Пример HTML-страницы
pashka_j

Скоба замка задней двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Случайно обнаружил, что скоба, которая на кузове болтается. Дверь (пятая) закрывается хорошо, не стучит. Вот и подумал мож так и должно быть ? Ну типа в открытом состоянии болтется а при закрытии куданитиь там заходить в нужное место и фиксируется. Или все-таки подтягивать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего Сени тоже болтается, видно на роду так написано. Главное, что закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно заметил что она болтается и пытался как нить её закрепить, но так и не вышло.
А заметил так что дверь плохо закрывается. Приходится хлопать что бы закрылась. Может кто подскажет что сделать что бы сильно не хлопать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и должна болтаться, фиксация скобы приведёт к нежелательным последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между скобой и корпусом должны быть пластиковые втулки (останки видел). Такая же хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виду того что пришлось за последний месяц раза 3 разбирать замок могу сказать , что у меня петля не шатается и закрывалась без усилий,вот только механизм замка сломал в попытке его поставить на место,теперь только стекло открывается,найду на разборе за приемлимую цену и как буду ставить с фотографирую как м что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Приходится хлопать что бы закрылась. Может кто подскажет что сделать что бы сильно не хлопать?

Оф. дилер озвучил цену 500 руб. за регулировку двери. Думаю, это самый простой вариант решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оф. дилер озвучил цену 500 руб. за регулировку двери. Думаю, это самый простой вариант решения.

Не ну я понимаю 500 руб не деньги, но платить за такую операцию.... некузяво как-то.

 

А ваще вопрос - дверью задней надо хлопать ? Не со всей дури но все-таки хлопнуть а не просто мягко опустить чтоб она защелкнулась ?
Отсюда наверна можно и вывести - надо регулировать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "некузяво" не знаю. Мне по факту эта операция обошлась в 360 рублей (0,3*1200). На водительской двери было заметно касание скобы сверху, это иногда заставляло повторно посильнее захлопывать дверь.
Такую сумму за регулировку (дверка теперь закрывается без нареканий) считаю весьма адекватной ввиду отсутствия необходимости заморачиваться с устройством замка, решением какие и куда прилагать усилия на свой страх и риск. Хотя конечно же право выбора есть у каждого.

 

По задней двери добавлю, что мне тоже приходится ею слегка хлопать, но я это за проблему пока не считаю.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По задней двери добавлю, что мне тоже приходится ею слегка хлопать, но я это за проблему пока не считаю.

Ну и я не буду считать :)
А боковые двери (ТТТ) закрываются мягко и хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я не буду считать :)
А боковые двери (ТТТ) закрываются мягко и хорошо

 

А у меня по настроению дверь пятая закрывается.....В холода(хорошие морозы) надо было хлопать, потеплело. впринципе с силой закрываю. но без фанатизма. Скоба на заммке тоже впринципе не жёстко закреплена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоба должна ходить только вверх - вниз, если ещё вперёд - назад нормально не отрегулируешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоба должна ходить только вверх - вниз, если ещё вперёд - назад нормально не отрегулируешь.

вот-вот. у меня именно болтается типа как поворачивается на оси где-то там внизу. но вперед-назад - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил у себя, прикручена намертво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот. у меня именно болтается типа как поворачивается на оси где-то там внизу. но вперед-назад - нет.

та же картина, точь в точь.
тоже обращал внимание на эту скобу, сидит она как бы с небольшим люфтом, и чуть-чуть поворачивается на своей какой-то оси.
Но задняя дверь закрывается без усилий, просто отпускаю ее и все - закрыто, защелкнуто. Думаю, заморачиваться с этим пока не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на втором сене эта скоба тоже не болтается. Судя по ответам в теме, на первом сене люфт есть практически у всех.
Конструктивная особенность? Или последствия длительной эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивная особенность? Или последствия длительной эксплуатации?

Я разбирал ответную часть замка, ту что со скобой..

 

Подтверждаю.. вверх-вниз ходить должна, вперед-назад не должна, если болтается, то дверь не закрыть - вылетела из посадочного места (нужно разбирать и сажать на место...)
А вылетать она может, как раз, из-за длительной эксплуатации.. там концы скобы одеты в пластмассовые втулки, которыми сажаются в пазы крепления.. вот их со временем и разбивает (стираются), что может вызвать выскальзывание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подтверждение моих слов http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=645729

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходит вперёд назад, видимо разболтано там, но у меня ужасный скрип это 5 двери. Думаю может из-за замка чтоли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня на втором сене эта скоба тоже не болтается. Судя по ответам в теме, на первом сене люфт есть практически у всех.
Конструктивная особенность? Или последствия длительной эксплуатации?

Скорее всего последствия длительной эксплуатации.Скоба задней двери стоит в проушине на пластмассовых уплотнителях,позволяющих качатся скобе вверх-вниз в небольших пределах с небольшим усилием.Вперёд-назад скоба не должна ходить.Если легко ходит вверх-вниз и не фиксируется в любом положении - втулки-уплотнители под замену.Или делать что-то альтернативное.Когда меня достала эта скоба ,сделал просто-снял защитный чехол, в месте контакта скобы и проушины с двух сторон густо намазал автогерметиком, поставил чехол на место,закрыл дверь.Через день,после застывания герметика, всё пришло в норму.Дверь закрывается без проблем и больших усилий.Сама скоба стала упруго двигаться на своём месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ходит вперёд назад, видимо разболтано там, но у меня ужасный скрип это 5 двери. Думаю может из-за замка чтоли :(

 

тоже скрипела и именно из за замка
пластиковые втулки сносились и железо терлось об железо

 

dc110330002.jpg
dc110330004.jpg

 

исправил так: нашел подходящий кусок изоляции провода, довольно грубый, натянул на скобу с обоих концов примерно до середины длины и стало тихо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

скоба болтается. поднята вверх- дверь не закроется хоть головой бейся. опустишь вниз легкий хлоп и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Мне тоже кажется, что должна болтаться. У меня скоба эта мотыляется лихо, но дверка закрывается без усилий вообще - просто с высоты 5-10см отпускаешь её, она падает и ЩЁЛК - всё заперто :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна болтаться...сам изучал этот вопрос долго...долго.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надел вместо износившихся втулок кусочки пластиковой трубки (наподобие медицинской капельницы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Подниму тему т.к. дверь перестала закрываться окончательно. не подскажите номер ответного механизма скобы , та-куда сама скоба входит.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7700827599

Евроавто-1600рублей

Аналог ~2500

Изменено пользователем Антон21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 22:53, praktik13 сказал:

Подниму тему т.к. дверь перестала закрываться окончательно. не подскажите номер ответного механизма скобы , та-куда сама скоба входит.?

Точно не втулки скобы развалились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 565
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Matalik
    Новый пользователь
    Matalik
    Регистрация