Пример HTML-страницы
nikvik

С утра туго переключается с передач на нейтраль

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Жена начала жаловаться, что по утрам первые несколько светофоров плохо вырубается на нейтраль рычаг КПП.
Потом в течение всей поездки такого не происходит.
Сам при поездках заметил, что при движении на пятой передачи, если тискать и отпускать газ - ощущается легкое подергивание рычага КПП.
Температура по утрам у нас не ниже нуля - 3-7 примерно градусов. Самому утром проехать не получалось пока.
Еще одна непонятная вещь - что-то легонько бренчит справа, примерно в ногах переднего пассажира. Слышно даже на стоящей машине, особенно при движении по маленьким бугоркам. Облазил и сверху и снизу - ничего не смог найти. Не попробовал пока только снять правый передний подкрылок - может там чего. Снаружи это бренчание как бы не слышно, а вот из кабины более ощутимо.
Есть подозрение - может какая опора двигателя. Дело в том, что когда одни горе-спецы поменяли ремень ГРМ и отдали машину, то не зажали болт верхней опоры (возле кожуха ремня ГРМ). Загрохотало через 10 км так, что аж страшновато стало. К тому же ВООБЩЕ НЕ УСТАНОВИЛИ датчик рапредвала - болтался сам по себе. Потом они еще, когда к ним приехал поражались - как машина вообще заводилась. Заводилась нормально вообще-то, только иногда несколько секунд покрутить надо было.
Так вот думаю - может они еще чего-нибудь там не привинтили - вот и шевелится движок и как следствие затрудненное переключение на нейтраль и шевеление рычага КПП. От таких майстро чего угодно можно ожидать :(
Или может быть там черт знает какая трансмиссионка в коробке :huh: и густеет на холоде.
На яму смогу попасть не ранее послезавтра.
Пока хотелось бы услышать мнения знатоков :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где такие спецы обитают?
и еще вопрос шкурный- сколько отдали за запчасти и работу по замене ремня? а то мне тоже надо, ни как с мыслями не собирусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где такие спецы обитают?
и еще вопрос шкурный- сколько отдали за запчасти и работу по замене ремня? а то мне тоже надо, ни как с мыслями не собирусь

Делал примерно напротив заправки возле Шабанов. Там еще газовая заправка есть. Недалеко жд мост. Там гаражи какие-то. Вот в этих гаражах.
Просто хотел чтобы парнишка, сын друга сделал работу, а тот как раз был не при работе по некоторым обстоятельствам. Вот его кАллеги-кАлеки и делали.
Стоимость не помню. Помню только, что прилично оказалось. Запчасти может немного подороже, чем на exist.

 


Насчет моего первого сообщения...
Сегодня утром пораньше выскочил и влез в Модус, пока жена собиралась.
Смотрю педаль сцепления утоплена ;)
Я ее ногой поддел. Она вернулась в верхнее положение.
Потом после первого нажатия и отпускания где-то вблизи верхнего положения немножко застопорилась и дЫнкнула в ногу.
Переключения нормальные пока два раза вокруг дома навернул.
Видимо жена не правильно мне описала проблему.
Я пока заметил только, что педаль нехотя возвращается в исходное положение и где-то заедает.
Попробую сам еще раз поточнее определить симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вобщем как-то само собой все решилось.
Ничего не заедает, передачи нормально переключаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация