Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Проблева вот вчем у друга на Сценике 1 стоит родная магнитола Филипс,в сервисе сняли аккумулятор и она закодировалась,а код друг незнает.Может можно как то ему помочь.Случайно кодов универсальных нет родных подозрение что код там с завода стоит? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь помогут.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....9749#post429749
Или к дилеру. У нас в России, многие Дилеры Рено, при предьявлении машины, ПИН код пробивают и выдают безплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь помогут.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....9749#post429749
Или к дилеру. У нас в России, многие Дилеры Рено, при предьявлении машины, ПИН код пробивают и выдают безплатно.

Вам везет,у нас в Бресте я про твкое даже и не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или к дилеру. У нас в России, многие Дилеры Рено, при предьявлении машины, ПИН код пробивают и выдают безплатно.

а некоторые берут за это 300 рублей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно 300 во владимере оф дилер три года назад за 700 предлагал найти код
Я езжил к мастерам которые магнитолами занимаются они магнитолу снимают считывают код обошлась мне эта процедура три года назад 500 руб
Самое заподло на солнце защитном козывьке это ког кто то уже записал вод досада то была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ввести код

 

После отключения аккумулятора "родная" магнитола просит ввести ее код. При покупке код выдается дилером, он должен быть в сервисной книжке. Также код можно узнать по VIN автомобиля в диллерском сервисе.

 

Чтобы его ввести нужно набрать с помощью "родного" джойстика или клавиш магнитолы 4 цифры кода и подержать кнопку "6" магнитолы.

 


Где взять код?

 


Если у Вас такая магнитола:
112ae91e8fe3.jpg

 

на включенной магнитоле одновременно зажимаем на 3-5 сек кнопки 1-6. На дисплее должно появится сообщение "pre code xxxx". Записываем 4-х значный код.

 


Если у Вас не такая штатная магнитола,либо кнопки не работают
Вытаскиваем магнитолу (инструкция как вытащить тут) и ищем вот такую или похожую наклейку:

 

124b7922bc7a.jpg

 


видим PRE -код (он обведен красным, это большая английская буква и 3 (три) цифры)
Пишешь их мне в личку(или прямо тут), а я тебе напишу код твоей магнитолы.

Изменено пользователем ninako

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ввести код
Где взять код?

 

А вы по vin коду не определите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по VIN? это к официалам или на других форумах искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы по vin коду не определите?

 


Ну дал же я выше ссылку на Лагунаклуб, где по ВИН номеру дадут код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дал же я выше ссылку на Лагунаклуб, где по ВИН номеру дадут код.

Вашей ссылкой я воспользовался, спасибо, только что то тишина. Может не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответят. Чуточку терпения.
Если не ответят, запросите Партнеров Клуба, Петровский Автоцентр. Думаю, они помогут в порядке исключения.
Почему в порядке исключения обьясню. Подстраховка от того, чтобы раскодировали ворованые магнитолы- это предоставление кода в присутствии машины и хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Коллеги.

 

Может я чет путаю, но буквально сегодня на сервисе был и тоже аккумулятор снимали.
А вот код я и не знал где взять. Но есть волшебная синяя книжечка в бардачке.
Называется она СЕРВИСНАЯ КНИЖКА.
Там все написано. 1 минута и магнитола опять работает.

 

Удачи на дорогах.

Изменено пользователем AlexeySFM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Такая проблема имеем Сценик 2004г 1.9 дизель. Магнитола не запрашивает код тоесть на понели приборов не загорается CODE снял АКБ чтоб поменять воздушный фильтр и теперь езжу в тишине попытки ввести код в слепую не увенчались успехом. Ездил на СТО не чем помочь не смогли сказали либо панели хона либо магнитола. При включении магнитолы загорается только время и температура наружного воздуха по панели скажу что не каких збоев нету. Пробывал ставить другую магнитолу брал на рынке то же самое включается на кнопки нажимаю пищит но на панели ни чего не пишит.Может кто сталкивался с такой проблемой. может поставить обычную магнитолу и не парится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема имеем Сценик 2004г 1.9 дизель. Магнитола не запрашивает код тоесть на понели приборов не загорается CODE снял АКБ чтоб поменять воздушный фильтр и теперь езжу в тишине попытки ввести код в слепую не увенчались успехом. Ездил на СТО не чем помочь не смогли сказали либо панели хона либо магнитола. При включении магнитолы загорается только время и температура наружного воздуха по панели скажу что не каких збоев нету. Пробывал ставить другую магнитолу брал на рынке то же самое включается на кнопки нажимаю пищит но на панели ни чего не пишит.Может кто сталкивался с такой проблемой. может поставить обычную магнитолу и не парится!

Попробуйте обратиться к дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема имеем Сценик 2004г 1.9 дизель. Магнитола не запрашивает код тоесть на понели приборов не загорается CODE снял АКБ чтоб поменять воздушный фильтр и теперь езжу в тишине попытки ввести код в слепую не увенчались успехом. Ездил на СТО не чем помочь не смогли сказали либо панели хона либо магнитола. При включении магнитолы загорается только время и температура наружного воздуха по панели скажу что не каких збоев нету. Пробывал ставить другую магнитолу брал на рынке то же самое включается на кнопки нажимаю пищит но на панели ни чего не пишит.Может кто сталкивался с такой проблемой. может поставить обычную магнитолу и не парится!

При подключении все разъемы подключил. Чтобы была индикация на панели там подключается отдельный разъем посмотри внимательно нет ли повреждений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении все разъемы подключил. Чтобы была индикация на панели там подключается отдельный разъем посмотри внимательно нет ли повреждений

Разьём этот подключил точно и даже провода прозванивал отключал разьём от магнитолы и от панели все звоняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться к дилеру.

Ездил я к дилеру наряд правда не оплачивал позвал мастера на стаянку, тот только показал как вводится код потыкал на кнопки нечего не полючилось, развёл руками и посоветовал съездить к раскодировщикам магнитол я съездил там сказали что помочь могут только в раскадировке а что б тобло горело нет так нефиг такая магнитола чтоб всё в слепую . Вот теперь собираюсь купить нармальную МР3 и ездить как человек благо переделывать нечего не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В морозы не ездил. Сегодня температура поднялась до минус 11,решил завести и магнитола запросила код. Еще летом пробил ее на лагуна клуб (так на всякий случай) . Списал с нотика и с уверенностью пошел вводить). ерор и с первого и со второго раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В морозы не ездил. Сегодня температура поднялась до минус 11,решил завести и магнитола запросила код. Еще летом пробил ее на лагуна клуб (так на всякий случай) . Списал с нотика и с уверенностью пошел вводить). ерор и с первого и со второго раза.

Почитай вот эту ссылку тут найдешь ответ
http://www.club-renault.ru/forum/Kak-uznat...oly-t25993.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разьём этот подключил точно и даже провода прозванивал отключал разьём от магнитолы и от панели все звоняться.

Был у же какой прикол. Сними клемму аккумулятора на пару минут пускай обнулится поставь обратно и посмотри. Иногда помогает :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

народ, хелп!!!
из-за отключения аккумулятора раскодировалась магнитола. код нигде не могу найти. где он вообще может быть записан?! или как его можно узнать? или как вынимать магнитолу, смогу ли сама?
посоветуйте что-нить.
может быть можно узнать как-то по VINу? где и как?
премного благодарна,
ваша Elka

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тоненькой сервисной книжечке. Смотри там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тоненькой сервисной книжечке. Смотри там.

спасибо! нашла!
помчалась раскодировать.
а код erorr :(
как все-таки достать магнитолу из панели?
подскажите!
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! нашла!
помчалась раскодировать.
а код erorr :(
как все-таки достать магнитолу из панели?
подскажите!
спасибо!

 

Дилер тебе все по магнитоле сделает. Даст правильный код по ВИН номеру. Бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер тебе все по магнитоле сделает. Даст правильный код по ВИН номеру. Бесплатно.

надо ехать к ним или достаточно позвонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо ехать к ним или достаточно позвонить?

 

Формально надо машину предьявить. Это защита от пройдох, укравших магнитолу с машины и списавших ВИН код машины при краже. Но! Попробуй в качестве исключения, отписаться в личку Сергею Никулину. Я думаю, он поможет. Главное, не забудь написать ему ВИН машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация