Пример HTML-страницы
VASAI

Тахометр не работает

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Подскажите кто знает! Не работает тахометр провода подключены как нарисовано в книге! Я думаю что не идут импульсы с катушки ( что делать) и как проверить тахометр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!! Подскажите кто знает! Не работает тахометр провода подключены как нарисовано в книге! Я думаю что не идут импульсы с катушки ( что делать) и как проверить тахометр!

а они (импульсы) точно с катушки должны идти? я почему-то думал что у нас тахометр от генератора работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они (импульсы) точно с катушки должны идти? я почему-то думал что у нас тахометр от генератора работает

Паша, ошибаешься! Всегда тахометр работает от сигнала с катушки, только на дизелях от генератора. На рено точно от модуля, так как я ставил ВАЗовскую электронную систему зажигания и подключал тахометр, его разьём какраз к модулю и подходил.
Как проверить тахометр, обычно ставили раньше от иномарок к ВАЗам так там всегда три разьёма:"+","--" ,"сигнал". Плюс к зажиганию, минус на кузов, сигнал на катушку, никогда не попадались неисправные тахометры. Соответственно, по рено можно сказать что где то напрочь окислились многочисленные разьёмы. Разобрать (вынуть) панель и подключить тахометр на временные провода, а потом уже можно бросить отдельный провод до модуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, ошибаешься! Всегда тахометр работает от сигнала с катушки, только на дизелях от генератора. На рено точно от модуля, так как я ставил ВАЗовскую электронную систему зажигания и подключал тахометр, его разьём какраз к модулю и подходил.
Как проверить тахометр, обычно ставили раньше от иномарок к ВАЗам так там всегда три разьёма:"+","--" ,"сигнал". Плюс к зажиганию, минус на кузов, сигнал на катушку, никогда не попадались неисправные тахометры. Соответственно, по рено можно сказать что где то напрочь окислились многочисленные разьёмы. Разобрать (вынуть) панель и подключить тахометр на временные провода, а потом уже можно бросить отдельный провод до модуля.

Как правило на бензинках идет от катушек если я не ошибаюсь!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило на бензинках идет от катушек если я не ошибаюсь!!!!!!

 


на дизеле сигнал на тахометр берется с обмотог генератора перед диодами, а на бензинках с катушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!! Подскажите кто знает! Не работает тахометр провода подключены как нарисовано в книге! Я думаю что не идут импульсы с катушки ( что делать) и как проверить тахометр!

 


а регулятор напряжения у тебя рабочий(зарядка есть)? у меня на бензинке когда накрылся регулятор то не работал тахометр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дизеле сигнал на тахометр берется с обмотог генератора перед диодами, а на бензинках с катушки...

логически - да, с катушки должно быть, а вот фактически.. когда лопнул ремень генератора тахометр тоже умер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логически - да, с катушки должно быть, а вот фактически.. когда лопнул ремень генератора тахометр тоже умер

 


ну такое есть я в прошлом году купил себе на 11дизель панель приборов с 19 бензиновай так решил проверить работает тахометр или нет, пенель стояла на 11 а сигнал на тахометр взял с 25 и тахометр ничего не показывыал,потом питание тоже подал с 25 на панель и тахометр заработал...значит тахометр берет сигнал не только с катушки он еще что то высчитывает и из генератора...

Изменено пользователем виталик р25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.значит тахометр берет сигнал не только с катушки он еще что то высчитывает и из генератора...

Специально отработал эту версию конкретно на "рено"...отключил разъём от генератора(возбуждение ) и завел с "неисправным" геной, тахометр даже не заметил пропажи, работал как и полагается.
давайте еще раз уточним что бенза питает тахометр от катушки а дизеляка от генератора(до диодов(переменка)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально отработал эту версию конкретно на "рено"...отключил разъём от генератора(возбуждение ) и завел с "неисправным" геной, тахометр даже не заметил пропажи, работал как и полагается.
давайте еще раз уточним что бенза питает тахометр от катушки а дизеляка от генератора(до диодов(переменка)).

У меня тоже от гены, как то забыл разъем подключить на гене, и тахометр не работал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от гены, как то забыл разъем подключить на гене, и тахометр не работал
У меня на бензине точно на катушке провода для тахометра! Я в книге по рено на картинке видел! А если к катушке рено подключить электронный тахометр купленный за 500 рублей на нашу машину!? ну так чисто проверить! получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже от гены, как то забыл разъем подключить на гене, и тахометр не работал

 


вот и непонятка что да как...единственое где все понятно это дизель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на бензине точно на катушке провода для тахометра! Я в книге по рено на картинке видел! А если к катушке рено подключить электронный тахометр купленный за 500 рублей на нашу машину!? ну так чисто проверить! получится?

 


у всех бензинках рено с эл. зажиганием есть вывод на катушке зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех бензинках рено с эл. зажиганием есть вывод на катушке зажигания...

да тут электронное зажигание не причём...рассказываю, что у ВАЗ-03 появились тахометры в конце 70-х, система зажигания контактная, у моего брата старенький ниссан-чери, зажигание было простое с кулачком, тахометр работал, я ему поставил электронное от ВАЗа,(почесали репу :search: чё с тахометром то делать?) подключаю вывод с тахометра на ВАЗовскую катушку(электронное заж) и всё работает :dance3: ! У моего товарища на опель калибра стояло два тахометра один родной, другой типа проспорт с блинкером -работало всё. В продаже тахометры проспортовские там с тыльной стороны есть переключатель 4 и 6 цилиндров.(удобно) для разных типов двигателей.
По вопросу того парня с 500рублёвым тахометром, если подключить то работать будет и на рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно попробую поставить электронный тахометр! Всем спасибо за помощь! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально отработал эту версию конкретно на "рено"...отключил разъём от генератора(возбуждение ) и завел с "неисправным" геной, тахометр даже не заметил пропажи, работал как и полагается.
давайте еще раз уточним что бенза питает тахометр от катушки а дизеляка от генератора(до диодов(переменка)).

согласен. у меня вообще гена от маскарада стоит и только один провод к нему подключен. тахо работает! кстати а куда еще два должны идти никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рено 25 -штекер один единственный на катушке зажигания- и есть тахометр. генератора ни при чем. когда делал гену-- тах работал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. у меня вообще гена от маскарада стоит и только один провод к нему подключен. тахо работает! кстати а куда еще два должны идти никто не знает?

знаю тот что идет один тонкий, контролирует заряд АКБ, точнее подает сигнал на заряд, два других, по моему на панель приборов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рено 25 -штекер один единственный на катушке зажигания- и есть тахометр. генератора ни при чем. когда делал гену-- тах работал

может у нас грамотный колхоз? или я запамятовал, надо будет сдернуть эту фишку с гены и убедиться лишний раз :) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от гены 2 проводка идут, буду снимать - сфоткаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от гены 2 проводка идут, буду снимать - сфоткаю

 

Токашо снимал гену - один толстый провод + и два в фишке в реле регулятор....
Гена 75А

Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токашо снимал гену - один толстый провод + и два в фишке в реле регулятор....
Гена 75А

 


а тах. работает баз гены?проверял?

 

из этих двух провадов один идет на индикатор заряда акб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тах. работает баз гены?проверял?

 

из этих двух провадов один идет на индикатор заряда акб...

 

Не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от гены 2 проводка идут, буду снимать - сфоткаю

блин не пойму, у меня три тонких и 1 толстый "+" АКБ, седня сфоткаю и проверю связь гены с тахометром Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно сделал фото, и так:
1. Фото гены с двумя клемами, какая для чего не помню, интересует что за клема с коричневым проводом в верху слево (для чего она)?
post-12684-1286969179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. за тахометр все же отвечает катушка, тот провод что от нее отключен, как раз и дает импульсы на тахометр. Когда выдернул, работать перестал
post-12684-1286969290_thumb.jpg
Может кто знает для чего черный провод, тот что сразу после тахометра, пробовал его отключить ни чего не меняется
Желтый провод питает Катушку зажигания, при ее отсоединении двиг не заводиться.
Красный и белый - это ДКПВ
И еще вопрос, провод который я сделал спиралькой, идет к емкости, как и говорил раньше про него, правда в соседней теме, но скажу пару слов про емкость:
1. Емкость полярная кажется 650 или 750 МкФ
2. Мне показалось что она немного вздутая, но может показалось
3. Это фильтр помех?

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!!! Подскажите кто знает! Не работает тахометр провода подключены как нарисовано в книге! Я думаю что не идут импульсы с катушки ( что делать) и как проверить тахометр!

проверь панель приборов, там резистор на тахометр стоит, может он вылетел или с дорожками проблемы. или же с самим прибором, кстати, заведи двиг и подключи тестер на измерение напруги, "+" на катушку, "-" на массу и узнаешь, есть ли импульс ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......его разьём какраз к модулю и подходил.....

+1 ты был прав по поводу катушки, вопрос про разъем, он подходит в катушку, а то из фото выше видно что у меня на колхозили с проводами, разъемов папы нету :( думаю с чего поставить чтобы подошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один вопрос! практически у всех наверно есть бортовой компьютер и у меня был( но бывшему хозяину он надоел и он его отключил! у меня осталось от донара как раз походу этот компьютер! ( серебристая коробочка ) кто-нибудь знает где она стоит и куда подключается ( может из-за неё тахометр не работает? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё один вопрос! практически у всех наверно есть бортовой компьютер и у меня был( но бывшему хозяину он надоел и он его отключил! у меня осталось от донара как раз походу этот компьютер! ( серебристая коробочка ) кто-нибудь знает где она стоит и куда подключается ( может из-за неё тахометр не работает? )

 


практически у всех ее нет...я ни одной 25 в живую с говорилкой не видел,только в руках держал сам блок...вроде он стоит в раене "бардачка" если я не ошибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически у всех ее нет...я ни одной 25 в живую с говорилкой не видел,только в руках держал сам блок...вроде он стоит в раене "бардачка" если я не ошибаюсь...

в районе бардачка могут стоять аж 3 блока: бортовой комп (который расход меряет и проч. его экранчик в середине приборки), блок речевого синтезатора (говорилка) и блок управления круиз-контроля
"говорилка" есть наверно во всех машинах с двигателем V6 (с любым), и в машинах с 2,0 и 2,2 в комплектациях TI TXI и иногда в GTX (а может быть и в TX) в карбюраторных их нет, про дизеля незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в районе бардачка могут стоять аж 3 блока: бортовой комп (который расход меряет и проч. его экранчик в середине приборки), блок речевого синтезатора (говорилка) и блок управления круиз-контроля
"говорилка" есть наверно во всех машинах с двигателем V6 (с любым), и в машинах с 2,0 и 2,2 в комплектациях TI TXI и иногда в GTX (а может быть и в TX) в карбюраторных их нет, про дизеля незнаю

 

А у меня там еще какие-то черные коробочки (2шт) размером со спичечный коробок, в них что-то наподобии тросика входит - что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня там еще какие-то черные коробочки (2шт) размером со спичечный коробок, в них что-то наподобии тросика входит - что это?

фотки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки есть?

Стоят на планочке металлической под бардачком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня версия ТХ и есть экран с расходометром и тд. но от него нет проводов старые хозяева отключили а мне хочется чтоб работал! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня версия ТХ и есть экран с расходометром и тд. но от него нет проводов старые хозяева отключили а мне хочется чтоб работал! :renaultflag:

 

У меня тоже ТХ и никаких экранов нету.
Мож у тя панель не родная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ТХ и никаких экранов нету.
Мож у тя панель не родная?

Да не родная я думаю!? У тебя часы с температурой за бортом) есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не родная я думаю!? У тебя часы с температурой за бортом) есть?

Имеется, любит +36 показывать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется, любит +36 показывать :don-t_mention:

Это где ты живёшь температура такая?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация