Пример HTML-страницы
mimao

Попытка покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Странное дело: Заказали машину в ПА еще в июле - обещали, что в середине октября уже на ней уедем. Причем должны были отзвонить для заключения договора еще в августе-сентябре. Позвонили сами, оказалось: наш менеджер уволился, заявку нашу найти не могут, машину обещают к концу декабря. Причем тоже как то неуверенно. Видимо потеряли заявку.
В общем похоже на "кидалово"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то звучит. Только заявка. Никакого договора поставки. Никакой предоплаты.
А посему, ни у кого никаких обязательств. Так можно долго ждать у моря погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказали Логан.
А по поводу договора - понятно дело, что никаких обязательств. Но так делается в ПА. Только зачем копию паспорта делали, обещали через месяц-два заключить договор, а через три месяца забрать автомобиль.
Пост больше про то, на что нужно обратить внимание тем кто собрался покупать машину - пища для размышлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан, машина которая в дефиците и на которую очередь. А посему, имхо надо самому проявлять больше активности, чтобы ее заполучить. Так поступил бы я. Но я, это я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник прав на 100%, без письменного Договора устная форма сделки здесь не прокатит.
И это относится ко всем ОД, а не только к ПА.
Не семечки же на базаре покупаем, а дорогостоящую вещь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело: Заказали машину в ПА еще в июле - обещали, что в середине октября уже на ней уедем. Причем должны были отзвонить для заключения договора еще в августе-сентябре. Позвонили сами, оказалось: наш менеджер уволился, заявку нашу найти не могут, машину обещают к концу декабря. Причем тоже как то неуверенно. Видимо потеряли заявку.
В общем похоже на "кидалово"

 

Уважаемый mimao!

 

Сообщите мне, пожалуйста, в личку Ваши контакты, чтобы я мог разобраться в ситуации. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль людей которые поневоле становятся в такое положение.
Но на самом деле это динамо. Но не со стороны дилера, а со стороны производителя.
Русский бизнес - это когда покупатель должен суетится, а не продавец и в конечном итоге он окажется виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль людей которые поневоле становятся в такое положение.
Но на самом деле это динамо. Но не со стороны дилера, а со стороны производителя.
Русский бизнес - это когда покупатель должен суетится, а не продавец и в конечном итоге он окажется виноват.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль людей которые поневоле становятся в такое положение.
Но на самом деле это динамо. Но не со стороны дилера, а со стороны производителя.
Русский бизнес - это когда покупатель должен суетится, а не продавец и в конечном итоге он окажется виноват.

 

Уважаемый Аббат Букмон!

 

Сотни тысяч россиян в год покупают автомобили Рено без всякой суеты и проблем. Моим словам можно найти множество подтверждений на этом форуме. Выражения вроде "динамо" и пр., на мой взгляд, вообще неуместны в партнерском разделе, особенно в отношении данной ситуации. Давайте уважать друг друга, мы не позволяем себе оскорбительных выражений в отношении наших клиентов, даже если они в чем-то ошибаются, или не правы. Информации по этому случаю пока минимум, договор не заключался, предоплата не вносилась. Уважаемая mimao сообщила мне адрес своей электронной почты, наши менеджеры свяжутся с ней для выяснения всех обстоятельств. Результаты будут опубликованы здесь.
Что касается нехватки автомобилей и очередей, то стоит вспомнить, что еще в начале 2010 года рынок падал, а дилеры избавлялись от последних машин выпуска 2008 года. Самые оптимистичные прогнозы, сделанные авторитетными аналитиками, говорили о продажах 1,5-1,6 млн. автомобилей на российском рынке в этом году. Ситуация изменилась только весной, но даже тогда никто не предполагал, что к концу года объем продаж может составить около 2 млн. автомобилей. Автомобильное производство очень инертно, в зависимости от ситуации срок изменения объемов производства составляет от 3 до 6 месяцев. Ведь в цепочке производства завязано множество поставщиков, и сложные логистические схемы. Сейчас дефицит и очереди у всех массовых производителей, и не только в России. Очередь на Дастер в Европе длится от 3-х до 6-ти месяцев.
Отдельная ситуация у Рено с Логаном и Сандеро. Машина производится на российском заводе, завозить из-за рубежа слишком дорого для конечного потребителя. Весной была запущена вторая очередь производства, увеличивающая мощности в два раза с 80-ти до 160-ти тыс. автомобилей в год. Но окончание строительства не означает мгновенного увеличения объемов. Надо отладить оборудование, обучить и набрать новых людей. Сейчас Автофрамос вышел на рекордный для завода объем производства - 420 машин за один день двумя сменами. В ноябре заработает третья смена, которая позволит заводу выйти на полную мощность, и начать производить кроме Логана и Сандеро, еще Меган и Флюенс. Все это позволит значительно сократить срок ожидания машин кллиентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала только положительные отзывы о вашем автоцентре, но мое личное мнение уже начинает меняться в обратном направлении. Менеджеры что то не очень хотят работать,видимо.Попросила прислать договор для ознакомления, авто собираюсь покупать в январе-феврале 11 года, но так и не получила ответа.Поэтому не спеша ищу автосалон,чей договор меня устроит.Обидно даже как-то .Пока соберешься купить все желание отобьют.Вроде не за 5 рублей товар покупаю чтобы договор не читать....но почему же ответственность есть только у меня????а автосалон мне совсем ничего не должен??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как то звучит. Только заявка. Никакого договора поставки. Никакой предоплаты.
А посему, ни у кого никаких обязательств. Так можно долго ждать у моря погоды.

Странно читать такой пост, после твоего сообщения о страховой компании, которая зажала выплату за разбитое стекло в соответствии с договором.
Страховщик, значит, не дальновидный, и бизнес вести не умеет, а ПА - умничка, как всегда, и клиент сам суетиться должен...
Хотя, нет. Наверное не странно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно читать такой пост, после твоего сообщения о страховой компании, которая зажала выплату за разбитое стекло в соответствии с договором.
Страховщик, значит, не дальновидный, и бизнес вести не умеет, а ПА - умничка, как всегда, и клиент сам суетиться должен...
Хотя, нет. Наверное не странно :)

 


А я не сказал, что ПА в данном случае молодцы.
И в теме по страховой и здесь, я по моему сказал одну важную вещь. Что не стоит ждать у моря погоды. Как со стаховой, так и в заказе машины.
Кстати, насколько я знаю, ПА отослал письмо по электронке, заказчику машины. Но обратной реакции ноль. И выцепить человека не могут.
Так что и не надо язвить и передергивать.
Зная что на модель очередь, я бы суетился, чтобы ее купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу устных договоров - при заказе машины, которой нет в наличии (конкретной комплектации) - то есть машина будет заказываться с завода (сценик3, вроде франция?) - никаких документов не выдается до момента когда логисты подтвердят что машина в необходимой комплектации найдена и поедет тогда-то. Только после этого вносится предоплата и прочее, как-то так. Я например уже больше месяца ожидаю подтверждения от логистов :) Уже замучал наверное менеджера регулярными обращениями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю , что договор не подписывают , только из-за того, что не могут конкретно сказать дату поступления авто в салон и собственно прописать её.
И как я знаю у каждого салона есть вроде лимит от автофрамоса на каждую марку. Во всяком случае у нас в Россси всех надо дергать периодически иначе результат будет нулевой.
Страна то у нас большая. И все хотят иметь в Москве, Питере, Нижнем новгороде и так далее от Сочи до Камчатки. Народ везде есть с деньгами, даже с более большими.

Повод второй -хоть и говорят что люди стали меньше покупать авто, но судя по отзывам коллег народ начал также рьяно покупать авто , как до кризиса 2008.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал что мне нужен очень Меган-3 купе в строго определенной комплектации и цвете. У Дилера таких не было. Не было и по общим базам. А Лимиты открыты не были. Была оставлена заявка и я всех достал. Как только был открыт лимит, я смог оформить договор. И теперь терпеливо жду, внеся предоплату.
А лимит ооооочень и очень скромный. Скромнее чем вы себе можете представить. Но теперь я точно знаю, что машину я получу. И сроки +/- известны. Это пример того, когда не ждут у моря погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не все обладают должным уровнем настойчивости :) У нашего народ терпеливость вообще один из характерных признаков.
Борис, думаю многие (в том числе и я) будут благодарны если будут какие-нибудь рекомендации как и кому следует правильно надоедать для ускорения процесса ;)

 

___

 

Меня, например, более всего смущает только тот факт что за время ожидания может измениться цена, а в случае подписанного договора и внесенной предоплаты этого можно избежать по идее.

Изменено пользователем azzKicker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не все обладают должным уровнем настойчивости :) У нашего народ терпеливость вообще один из характерных признаков.
Борис, думаю многие (в том числе и я) будут благодарны если будут какие-нибудь рекомендации как и кому следует правильно надоедать для ускорения процесса ;)

 


Мне помог Александр Зарубин. Цейтнот не позволял мне приехать и сделать заявку на машину. Александр оформилее за меня. А вообще, доставал я многих. В том числе и Эдуарда Владимировича. :mosking:
Но не суть важно кого доставать. Важно не давать о себе забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно не давать о себе забыть.

Вот это в яблочко.
PS: у меня супруга на следующий год тоже нацелена на Меган -купе в максималке на 2,0 CVT, но только белого цвета желает вторая половинка.
Понимаю , что похоже надо будет за пол-года подбивать клинья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не суть важно кого доставать. Важно не давать о себе забыть.

 

Есть некоторые сомнения на этот счет :) Подозреваю что если я продолжу мучать исключительно менеджера - он при всем желании не сможет ускорить процесс. Попробую задать вопрос Александру и Эдуарду Владимировичу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые сомнения на этот счет :) Подозреваю что если я продолжу мучать исключительно менеджера - он при всем желании не сможет ускорить процесс. Попробую задать вопрос Александру и Эдуарду Владимировичу :)

 


Я не знаю данной конкретной ситуации. На мою влило открытие лимитов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал что мне нужен очень Меган-3 купе в строго определенной комплектации и цвете. У Дилера таких не было. Не было и по общим базам. А Лимиты открыты не были. Была оставлена заявка и я всех достал. Как только был открыт лимит, я смог оформить договор. И теперь терпеливо жду, внеся предоплату.
А лимит ооооочень и очень скромный. Скромнее чем вы себе можете представить. Но теперь я точно знаю, что машину я получу. И сроки +/- известны. Это пример того, когда не ждут у моря погоды.

а мне, с точки зрения клиента, было бы комфортнее работать с дилером, которому не пришлось бы постоянно напоминать о себе. не смонтря на то, есть автомобили в наличии, или на них стоит очередь.
Ну не люблю я, как ты пишешь, "всех доставать".
Поэтому поддержу топикстартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот народ себе проблемы создает. Пошел на рынок и купил что надо и сразу. И никакой переплаты за новизну и томительного ожидания. :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне, с точки зрения клиента, было бы комфортнее работать с дилером, которому не пришлось бы постоянно напоминать о себе. не смонтря на то, есть автомобили в наличии, или на них стоит очередь.

 

Конечно комфортнее. Кто бы спорил. Но например я, хотел купить очень конкретную машину, в конкретном цвете и с очень конкретными допами. Ну такова моя причуда. И что делать, если в России таких не было на остатках, а лимиты еще не были открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот народ себе проблемы создает. Пошел на рынок и купил что надо и сразу. И никакой переплаты за новизну и томительного ожидания. :bye:

 

У дилеров в питере почему-то нет сценика3 в нужной мне комплектации и цвета с нужными пакетами допов, увы. Машина, на данный момент скажем так - не самая востребованная покупателем :(

 

Конечно комфортнее. Кто бы спорил. Но например я, хотел купить очень конкретную машину, в конкретном цвете и с очень конкретными допами. Ну такова моя причуда. И что делать, если в России таких не было на остатках, а лимиты еще не были открыты.

 

Вот, практически аналогичная ситуация. Только насчет лимитов не уверен.

Изменено пользователем azzKicker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел купить очень конкретную машину, в конкретном цвете и с очень конкретными допами.

Ты или Люба? :)
А по поводу договоров и предоплаты, и не изменения цены могу сказать только то, что всё это сработает если а/м будет оплачен на 100%. В противном случае дилер оставляет за собой право изменить цену.
Раскрывающийся текст
Хорошо если сейчас что-то изменилось и я буду не прав. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты или Люба? :)

 

Люба, с учетом моего мнения. Это был обоюдный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не суть важно кого доставать. Важно не давать о себе забыть.

Два раза в неделю звонки в автосалон, результат есть.... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза в неделю звонки в автосалон, результат есть.... :telephone:

 

Ты что то заказал? Где, что? Колись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что то заказал? Где, что? Колись!

Ещё неделю, я надеюсь, мучайтесь... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё неделю, я надеюсь, мучайтесь... :P

 

:wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,
С Марией (mimao), связались руководители нашей сети в Москве. На данный момент условились о заказе автомобиля из ноябрьской квоты. Будем надеяться, что автомобиль придет как можно скорее, так как это уже не совсем зависит от нас.

 

Что касается заказа автомобиля и вносимой предоплатой, то нужно сказать что бывают разные случаи. Но при этом в договоре чаще всего фигурирует пункт о возможном изменении стоимости (даже если Вы вносите 100% предоплаты), т.к. окончательно мы узнаем стоимость авто из счета-фактуры, который приходит вместе с автомобилем. А если заказ автомобиля длинный (3-4 месяца), то изменение стоимости вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала только положительные отзывы о вашем автоцентре, но мое личное мнение уже начинает меняться в обратном направлении. Менеджеры что то не очень хотят работать,видимо.Попросила прислать договор для ознакомления, авто собираюсь покупать в январе-феврале 11 года, но так и не получила ответа.Поэтому не спеша ищу автосалон,чей договор меня устроит.Обидно даже как-то .Пока соберешься купить все желание отобьют.Вроде не за 5 рублей товар покупаю чтобы договор не читать....но почему же ответственность есть только у меня????а автосалон мне совсем ничего не должен??

Здравствуйте, Юл@,
Не могли бы Вы скинуть мне в личку Ваши контактные данные, чтобы наши специалисты отдела продаж смогли с Вами связаться и предоставить все-таки образец договора для ознакомления. Напиши пожалуйста так же салон, который Вам наиболее удобен.
Заранее благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Александр Зарубин.
Ждала ждала от вас реакции,но так и не дождалась.
Уже заказала автомобиль в ренамаксе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Александр Зарубин.
Ждала ждала от вас реакции,но так и не дождалась.
Уже заказала автомобиль в ренамаксе.

Добрый день, Юл@,
Прошу прощения за задержку с ответом. Ответил Вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По результатам прочтения пяти форумов РЕНО, обнаруживаемых системой поиска яндкса предлагаю:
За активную помощь и внимательное отношение, оказываемые рядовым покупателям легковых автомобилей марки РЕНО посредством использования интернет-пространства и личного общения, считать:
Александра Зарубина - генеральным директором Петровских автоцентров РФ;
Дениса Шарапова (автоцентр Петровский, г. Мытищи) - первым замесителем генерального директора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 653
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LLIPOT
    Новый пользователь
    LLIPOT
    Регистрация