Пример HTML-страницы
AAS

Шиповка на зиму 2010-2011 Что выбираем на этот раз и кому доверяем?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Люди, из года в год: НОКИА - производитель телефонов, НОКИАН - производитель шин ;)
Хотя обе фирмы - финны))

У меня резина именно НОКИА, сам долго поверить не мог, но это именно так.:)

 

Но от того, что модель старая ее качество не ухудшилось (на мой взгляд), и цена бюджетная

Проблема в том, что для зимней резины очень важен химический состав. И даже одна и та же модель из года в год разная по составу резины. Врядли старую модель будут варить по-новому, это неизбежно увеличит её стоимость. Так что это просто хорошая бюджетная покрышка энного модельного года.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом сценике был Kleber Kapnor 5 - дорогу отлично держала, на снегу и на льду вполне уверенно.
На втором сценике Michelin x-ice North 2 - ощущения примерно как на клебере, однако тормозит в снегу и на льду получше (субъективно). На сухом асфальте явно лучше. И шины гораздо тише, чем клебер.
Покупал в этом году. Недешево блин - размер 195/65/R15 обошелся мне по 3400 за штуку :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но от того, что модель старая ее качество не ухудшилось (на мой взгляд), и цена бюджетная

Качество нет, просто её свойства (тормозные, управляемость) остались на уровне прошлых лет.

 

Я купил Пирелли винтер карвинг эдж. R15 205/60 вроде, по 3000 р/шина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но от того, что модель старая ее качество не ухудшилось (на мой взгляд), и цена бюджетная

не качество, а эксплуатационные характеристики и они не ухудшились, но в отличии от новых моделей и не улучшились, что влияет на безопасность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то никто про Goodyear Ultra Grip Extreme не отписывается... Мне достался комплектик с машиной, тихая нереально, шипов вообще не слышно, гребет так что полное ощущение что на УАЗе едешь, рулится, тормозит тоже адекватно. За две зимы правда потеряно по 18-ть шипов с каждого колесика. Хотя конечно мне сравнить особо не с чем, из зимних раньше использовал только НИИШП ралли (звук Ю-87 в пикировании при любой скорости на асфальте), да матадор мп-57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по той же и не из тех же, нордман это старые модели нокиан (типа 2 и 3), а выпускаются на том же заводе, это правда

кстати хака 2 на льду мне лично больше понравилась,чем 4-я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, из года в год: НОКИА - производитель телефонов, НОКИАН - производитель шин ;)
Хотя обе фирмы - финны))

 

Раньше это была одна контора. Шины Нокиа последний раз видел в конце 90х...с рисунком типа равностороннего креста с округленными концами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сезон езжу на Bridgestone Ice Cruiser 5000. Резина шумная, но хорошо держит дорогу хоть на асфальте, хоть на льду, хоть на снегу (был момент когда ехал около 500 метров на скорости 90 км/ч левой стороной по жесткой снежной каше, правой по укатанному до блеска снегу, и шины хорошо держали курс). На мокром асфальте торможение похуже, чем хотелось бы. За прошлый сезон не потеряно ни одного шипа на всех четырех колесах, несмотря на то, что дороги у нас далеки от нормальных, и рельсы по всему городу из асфальта зловеще выглядывают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати хака 2 на льду мне лично больше понравилась,чем 4-я

Кстати, NF2 vs NF5, мне понравился больше NF2 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, NF2 vs NF5, мне понравился больше NF2 ;)

А в итоге выиграл NF 3 ))
Наверное самая легендарная шиповка, столько ее клонов сделали. И Бридж и Континенталь и Пирелли, ну и наши какие-то тоже вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация