Пример HTML-страницы
Lee

Подумалось

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

54 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Карлос Гон/Антикризисный Менеджер

 

Ничего личного! просто вот такая ассоциация:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда предпочтения играют с нами злые шутки...
Все антикризисное, вдруг, стало возбуждать. К чему бы это? :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чет в шутку юмора не могу вьехать. Как то все привычно звучит. Его еще уничтожителем издержек кличут.
Или ты ассоциацию с Гон ищешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чет в шутку юмора не могу вьехать. Как то все привычно звучит. Его еще уничтожителем издержек кличут.
Или ты ассоциацию с Гон ищешь?

КГ/АМ Борь...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тупой. Я нифига так не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тупой. Я нифига так не понял.

Ну как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мндяяя. Видимо у нас сильно по разному мозг работает.
«Креатиф Гениален/Аффтар Маладец». :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто на х......

 

Чё тут б..я гадать то?

 


Читай "п 3.4. Правил Форума в разделе "Юмор"

 

Х...и тут понимать то? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного! просто вот такая ассоциация:))))

 

:)

 

ты это к чему ?

 

прочитай ещё раз чуть выше :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитай ещё раз чуть выше :mosking:


Раскрывающийся текст
Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «***» в современном русском языке.

 

Как рассказала Smixer.ru <http://smixer.ru/> ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема «***» в русском языке с точки зрения лингвистики является «словом-паразитом». То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.

 

«Такая единица языка, как «***» в разговорной речи, как правило, несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную, - пояснила академик. - Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта».

 

Специалист добавила, что в приложении к указу об изъятии морфемы из словооборота будут перечислены слова и фразы, рекомендованные к употреблению взамен устаревшего «***».

 

«Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму - отметила лингвист. - То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово «***», но и все однокоренные слова, как то «охуенно», «хуёво», «нихуясебе».

 

«Русский язык не стоит на месте, он меняется и развивается, - поделилась академик в разговоре с корреспондентом Smixer.ru. - Нам очень приятно со страниц Вашего издания сообщить об очередном шаге навстречу таким переменам и развитию. Насколько нам известно, у «Смиксера» очень умная и образованная аудитория, являющаяся авангардом российского общества. То, что именно такая аудитория первой узнает об отмене слова «***» и первой перестанет его употреблять в разговорной речи, может стать важным и знаковым этапом в развитии нашего великого Русского языка».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитай ещё раз чуть выше :mosking:

 

перечитал всю тему ..... не догнал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «...» в современном русском языке.

Ога, пусть они это расскажут тем, кто данное слово на заборах пишет... :don-t_mention: Из русского языка скорее исчезнет словосочетание Институт русского языка. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай "п 3.4. Правил Форума в разделе "Юмор"

Прочитай для начала сам.

 

Раскрывающийся текст
В разделе Юмор" допускается ограниченное применение ненормативной лексики (и ее сокращенных форм) в тех случаях, когда её замена приводит к утрате смысла размещаемой информации. Использование ненормативной лексики допускается при соблюдении следующих условий:

 

● использование ненормативной лексики возможно только в анекдотах, историях, рассказах и т.п.;
● основная часть слова или выражения, относящегося к ненормативной лексике, должна быть заменена точками, звездочками или иными специальными символами;
● анекдот, история и т.п., содержащие элементы ненормативной лексики, должны быть убраны под спойлер (путем использования соответствующих тэгов ([ spoiler ] [ /spoiler ]));
● ссылки на картинки, видео и т.п. с нецензурным содержанием должны содержать соответствующее предупреждение.

 


Администрация Форума настоятельно рекомендует Пользователям не злоупотреблять применением ненормативной лексики.

 

Использование ненормативной лексики в заголовках тем, комментариях к анекдотам, историям и т.п. и в прочих обсуждениях запрещается.

 

В общем больше устных предупреждений не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то там высокая комиссия решила исключить из использования термин "чёрная дыра" заменив его областью гипергравитации, типа прежний термин оскорбляет негров афроамериканцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай для начала сам.

 

 

В общем больше устных предупреждений не будет.

 

А........ а что так?

 

Какой нехороший Польстер, ну пряма жуть!

 

Попрошу всегда и во всём следить за собой, и своей ориентацией, а то как не комментарий, так обязательно голубизна какая-то в голове.
А если это очередной "заказ", то что-же тут поделаешь?

 

Шлёпай на кнопочку :don-t_mention:

 

Вот честно, не красиво и очень подозрительно.

 

:victory:

 


Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Раскрывающийся текст
Институт русского языка имени В. В. Виноградова РАН принял решение исключить использование лексической единицы «***» в современном русском языке.

 

Как рассказала Smixer.ru <http://smixer.ru/> ведущий научный сотрудник Института, академик Наталия Вавилова, на сегодняшний день морфема «***» в русском языке с точки зрения лингвистики является «словом-паразитом». То есть, употребляется без связи с контекстом и зачастую машинально.

 

«Такая единица языка, как «***» в разговорной речи, как правило, несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную, - пояснила академик. - Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов. Для обозначения мужского полового органа также наличествует своя терминология, варьирующаяся в зависимости от диалекта».

 

Специалист добавила, что в приложении к указу об изъятии морфемы из словооборота будут перечислены слова и фразы, рекомендованные к употреблению взамен устаревшего «***».

 

«Хочу уточнить, что мы изымаем из словообращения морфему, устраняем парадигму - отметила лингвист. - То есть, говоря по-русски, отменяем не только само слово «***», но и все однокоренные слова, как то «охуенно», «хуёво», «нихуясебе».

 

«Русский язык не стоит на месте, он меняется и развивается, - поделилась академик в разговоре с корреспондентом Smixer.ru. - Нам очень приятно со страниц Вашего издания сообщить об очередном шаге навстречу таким переменам и развитию. Насколько нам известно, у «Смиксера» очень умная и образованная аудитория, являющаяся авангардом российского общества. То, что именно такая аудитория первой узнает об отмене слова «***» и первой перестанет его употреблять в разговорной речи, может стать важным и знаковым этапом в развитии нашего великого Русского языка».

 

 

Спасибо Дим!

 

прикольная статейка!

 

Ну так а версии о фразе Лее, ещё возникали?

 

:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем больше устных предупреждений не будет.

 

Ну я очень рад!

 

Теперь у меня есть ещё один орден!

 

А то как-то не интересно без ордена ходить! :rolleyes:

 

А вот если-бы нормальный человек почитал все Ваши хамства по отношению к людям, то орденов и медалей было-бы не счесть!
Но у людей нет возможности нажать на кнопку, а тут есть, вот и чешется рука.

 

Прошу больше меня не беспокоить и не цеплять, найдите себе другую цель!

 


:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 ! 

Ок. На 48 часов в читатели. :don-t_mention:
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а за что на 48 часов в читатели. Аргументируй!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а за что на 48 часов в читатели. Аргументируй!!

Так.
Читаем правила. Там все написано. :rtfm:
Никаких обсуждений в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а за что на 48 часов в читатели. Аргументируй!!

Ты, чо, как посмел задавать такой вопрос??? :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, чо, как посмел задавать такой вопрос??? :ireful:

 

А тебе тож горчичника захотелось? :mosking::chair::dance3::popcorm:
Бунт на корабле!!!! Свистать всех наверх. Полуууундра!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе тож горчичника захотелось?

Нее, Борь, ну ты чо? Просто напомнил смерду, что вопросы здесь задавать секир-башка......... :guns:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Борь, ну ты чо? Просто напомнил смерду, что вопросы здесь задавать секир-башка......... :guns:

 

Молодец. Будешь боцманом на корабле. Держи свисток.

 

14034_b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Будешь боцманом на корабле. Держи свисток.

Нее, боцманом не буду........ :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, боцманом не буду........ :mosking:

 


Боишся поговорки?
"Не свисти, а то денег не будет!"
Ну и ладно. Я бы тоже не стал. Лучше синица в руках, чем жаворонок в небе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше синица в руках, чем ...

...утка под кроватью. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как правило, несет не смысловую нагрузку, а эмоционально-экспрессивную, - пояснила академик. - Надобность в употреблении данной номинативной единицы в современном русском языке не наблюдается. Для выражения эмоций существует немалое количество эвфемизмов.

 


Удивляюсь я с этих академиков.
Сначала они разрешают мат использовать в любой речи (мол - снятие цензуры и запретов, мол наше русское слово, и "из песни слова не выкинешь"). Да так разрешают, что и не поймёшь - где академик, а где слесарь из гаража.
Потом, в следствии этого (снятие "табу" на употребление) слово становится обычным и перестаёт нести эмоционально-экспрессивную нагрузку.
Потом это замечают и решают слово убрать совсем.

 

Но независимо от мнения академиков слово то (мат) эмоционально-экспрессивную нагрузку несёт, да ещё как!

 

Вот дайте мне этого академика - я ему кувалдочкой по пальцам наверну от души - и послушаю, что он тогда скажет, как, понимаешь, эмоциональную-экспрессивность свою проявит - заменителями-эвфемизмами(?)!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дайте мне этого академика - я ему кувалдочкой по пальцам наверну от души - и послушаю, что он тогда скажет, как, понимаешь, эмоциональную-экспрессивность свою проявит - заменителями-эвфемизмами(?)!!

Думаю что кувалдочкой надо всей РАН настучать, и не по пальцам...... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дайте мне этого академика - я ему кувалдочкой по пальцам наверну от души - и послушаю, что он тогда скажет, как, понимаешь, эмоциональную-экспрессивность свою проявит - заменителями-эвфемизмами(?)!!

"Истинный интеллигент это тот, кто назовет кошку КОШКОЙ даже споткнувшись об нее в темноте" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что кувалдочкой надо всей РАН настучать, и не по пальцам...... :don-t_mention:

А мне-то за что?.. :shok: Я-ж тоже работник РАН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Истинный интеллигент это тот, кто назовет кошку КОШКОЙ даже споткнувшись об нее в темноте" (с)

Даааа, а я вот - ни фига не интеллигент: я её в такой ситуации называю "собакой женского пола". :don-t_mention:
А саму ситуацию: характеризую эмоционально-экспрессивно. :victory:

 

А какой хороший эвфемизм придумали нам академики. Вот что значит - учёные люди!

 

алибабаевич, ты всё ж не прав, со своим предложением:
"Думаю что кувалдочкой надо всей РАН настучать, и не по пальцам"

 

Должны же они показать работу, за которую им зарплату платят - вот и показывают, как могут. Им же тоже и семью кормить надо.

 

Одно плохо: они потом свои наработки в словари вставят, а эти словари - нам, умные люди, будут в нос тыкать (мол вы не правы, а надо понимать вот так - как в словарь академики вставили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой хороший эвфемизм придумали нам академики. Вот что значит - учёные люди!

 

алибабаевич, ты всё ж не прав, со своим предложением:
"Думаю что кувалдочкой надо всей РАН настучать, и не по пальцам"

 

Должны же они показать работу, за которую им зарплату платят - вот и показывают, как могут. Им же тоже и семью кормить надо.

 

Одно плохо: они потом свои наработки в словари вставят, а эти словари - нам, умные люди, будут в нос тыкать (мол вы не правы, а надо понимать вот так - как в словарь академики вставили).


Сереж, наивность - это, конечно, хорошо. Но не до такой же степени!!! :swoon::swoon:
Это же бред просто, неудачная шутка, сродни "выдержкам" из Домоводства.

 

Академики - действительно очень умные люди, хотя ты в этом почему-то сомневаешься. Вот хоть на нашего посмотри, хотя, наверное, и не академик.

 

Ну, по тексту же очевидно, что это хохма. Ну, ты почитай, что там написано-то. Я сначала даже читать не стала, т.к. не любитель таких слов.
Но неужели же вы это опять приняли за чистую монету, что обсуждаете даже? А ты говоришь, смайлики не нужны.
Нет такого академика!
вот список сотрудников ИРЯ РАН
http://www.ruslang.ru/agens.php?id=publica&sp=0
И если в Яндексе ее набрать, то упоминается только в связи с этой "статьей".

 

А если вы не правы, так признайте это, сам же писал, что то, как человек воспринимает критику, во многом его характеризует ;) .

 

ЗЫ. Извини за, может, излишнюю эмоциональность, но ведь ты из такого бреда выводы делаешь - и об академиках, и о словарях. Вот что страшно-то!

Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кувалдочкой я б кому другому настучала. И даже не знаешь, куда бы, чтобы помогло :rant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне-то за что?.. :shok: Я-ж тоже работник РАН

Ты в чине академика??? Нет, тогда свободен.......... :don-t_mention:
Считаю нынешнюю РАН сборищем старых маразматиков, научившихся у наших чиновников только одному.....
З.Ы. Хорошо если ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю нынешнюю РАН сборищем старых маразматиков, научившихся у наших чиновников только одному.....
З.Ы. Хорошо если ошибаюсь.

Ну, если ты судишь о РАН по подобным "материалам" и воспринимаешь их на полном серьезе - то однозначно ошибаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ты судишь о РАН по подобным "материалам" и воспринимаешь их на полном серьезе - то однозначно ошибаешься.

 

+ 100! Среди академиков есть очень разные люди, с разным уровнем заслуг и личных достижений. Не надо так огульно всех ... Я лично знаком с двумя академиками и двумя член-корами. Очень разные люди. Есть очень достойные и заслуженные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ты судишь о РАН по подобным "материалам" и воспринимаешь их на полном серьезе - то однозначно ошибаешься.

Ну судя по тому, как ныне летают булавы, написаны учебники и пр. она похоже себя изжила..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, наивность - это, конечно, хорошо. Но не до такой же степени!!! :swoon::swoon:
Это же бред просто, неудачная шутка, сродни "выдержкам" из Домоводства.

 

Академики - действительно очень умные люди, хотя ты в этом почему-то сомневаешься. Вот хоть на нашего посмотри, хотя, наверное, и не академик.

 

Ну, по тексту же очевидно, что это хохма. Ну, ты почитай, что там написано-то. Я сначала даже читать не стала, т.к. не любитель таких слов.
Но неужели же вы это опять приняли за чистую монету, что обсуждаете даже? А ты говоришь, смайлики не нужны.
Нет такого академика!
вот список сотрудников ИРЯ РАН
http://www.ruslang.ru/agens.php?id=publica&sp=0
И если в Яндексе ее набрать, то упоминается только в связи с этой "статьей".

 

А если вы не правы, так признайте это, сам же писал, что то, как человек воспринимает критику, во многом его характеризует ;) .


Да согласен я - умные люди академики. Но - они люди, и им, как и всем людям, так же свойственно и ошибаться и заблуждаться. И о выгоде своей печься, если уж на то пошло.

 

Этот текст - хохма. А мог бы и не быть ею. Ведь слова при составлении словарей обсуждаются. И обсуждаются серьёзно, какой либо там комиссией, или рабочим коллективом.

 

А обсуждали, ну я то уж точно, не столько статью (будь она хоть хохмой, хоть нет) но тенденцию про мат. И обсуждал серьёзно, хоть и в шутливой манере.

 

Да, конечно я не прав, и список академиков не смотрел. Но это мне и не нужно было. С одним двумя академиками был знаком лично (ну работаю в таком месте, где это реально). Так они - обычные люди, со всеми присущими людскими недостатками. Просто достоинства их несколько выше обычного уровня.

 

А какие интриги плетутся в этом обществе... Это никак не средний уровень. И у всех у них есть дети, внуки..., семьи. И дачный академический посёлок...

 

А слов этих - я любитель.

 

Приятно выйти в чисто поле,
И крикнуть там - ***** мать!
Мы кузнецы, чего же боле,
Что можем мы ещё сказать...

 

А. Башлачёв.

 

... Мороз и солнце - день чудесный,
Для фрезеровочных работ!

 

он же.

 

И однако: каждое слово должно быть к месту и ко времени. Только так. А когда общаешься, с академиком (например), и он, понимаешь, употребляет, ни к селу ни к городу, то тут и понимаешь - а он (академик то) - тоже человек. И тоже иногда берётся за несвойственное ему дело, и неумение делает его смешным и неуместным - как и я смешон был бы и неуместен на академическом совете.

 

Доводилось мне говорить, ну не на академическом совете, но на совете, где присутствовали и академики, говорить про лесные вопросы и нужды заказника (коего охранником я и являюсь). И добиваться нужного результата, при помощи полной открытости и наивности, и полного отказа от интриги (как таковой).
А попробуй я ввязаться в интригу - был бы неуместен и неумён, как и академик матерящийся или обсуждающий употребление матерных слов.

 

Ну, "смысл сей басни - такова" :mosking: : мы у себя на лесосеке уж как нибудь изъяснимся меж собой, без подсказки академиков! :victory: (шутка - "юмор" же, а как же)

 

Кстати: Наталья, а знаешь ли ты, куда сварщики приваривают основную массу железок? Ага, именно туда, про что в статье говорить не велено! :laugh: Хороший сварщик - крепко приваривает - кувалдой не отобьёшь. А я - хороший сварщик (со всей округи едут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Этот текст - хохма. А мог бы и не быть ею.

 

2. А обсуждали, ну я то уж точно, не столько статью (будь она хоть хохмой, хоть нет) но тенденцию про мат. И обсуждал серьёзно, хоть и в шутливой манере.

 

3. Да, конечно я не прав, и список академиков не смотрел. Но это мне и не нужно было.

 

4. Так они - обычные люди, со всеми присущими людскими недостатками. Просто достоинства их несколько выше обычного уровня.

 

5. И тоже иногда берётся за несвойственное ему дело, и неумение делает его смешным и неуместным - как и я смешон был бы и неуместен на академическом совете.

 

6. Ну, "смысл сей басни - такова" :mosking: : мы у себя на лесосеке уж как нибудь изъяснимся меж собой, без подсказки академиков! :victory: (шутка - "юмор" же, а как же)

 

7. Кстати: Наталья, а знаешь ли ты, куда сварщики приваривают основную массу железок? Ага, именно туда, про что в статье говорить не велено! :laugh: . А я - хороший сварщик.


1. В том-то и дело, что не мог бы.
2. Аха, аха :punk: .
3. А выводы-то сделал :( .
4. Полностью согласна.
5. Нуууу, а обсуждать словари - это не на "академическом совете" :to_become_senile: ?
6. Так они и не пытаются подсказывать.
7. А у меня - воображение хорошее :blush2::D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В том-то и дело, что не мог бы.
2. Аха, аха :punk: .
3. А выводы-то сделал :( .
4. Полностью согласна.
5. Нуууу, а обсуждать словари - это не на "академическом совете" :to_become_senile: ?
6. Так они и не пытаются подсказывать.
7. А у меня - воображение хорошее :blush2::D .

6. Именно - пытаются. Вернее - не пытаются, а делают это. Или ты не помнишь разговоры про сущность мата, про "это наше русское" и все такие подобные? И в результате мы имеем мат как обыденность без всякой эмоциональной окраски.
А в нём и весь смысл был: как в табуированности, и как в нарушении этого табу - как выражение крайних эмоций.

 

1. Поэтому - мог бы.

 

5. Не, на академическом совете не стал бы. :don-t_mention: В этом вопросе академики "порвут меня, как Тузик - грелку". И я, хотя и достаточно глуп, но недостаточно - для того, чтоб всерьёз выступать на несвоём поле.

 

3. А как не сделать то, имея данные для этого? А уж достаточность или недостаточность данных - вопрос даже и не спорный, а - необсуждаемый: для кого-то - да, для кого-то - нет. Что с того?

 

7. Как-то, работая в гараже, не заметил подошедшую тихо сзади собственную жену. Она наслушалась много из того, что в семье неупотребимо. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Как-то, работая в гараже, не заметил подошедшую тихо сзади собственную жену....

Серёга, не вини себя. Жена грубейшим образом нарушила все писаные и неписаные правила... :don-t_mention:
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Именно - пытаются. Вернее - не пытаются, а делают это. Или ты не помнишь разговоры про сущность мата, про "это наше русское" и все такие подобные? И в результате мы имеем мат как обыденность без всякой эмоциональной окраски.
А в нём и весь смысл был: как в табуированности, и как в нарушении этого табу - как выражение крайних эмоций.
Как-то, работая в гараже, не заметил подошедшую тихо сзади собственную жену. Она наслушалась много из того, что в семье неупотребимо. :laugh:

Не, не помню :( .
А смысл, конечно, есть :victory: .
Крайне эмоционально ты работаешь :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне эмоционально ты работаешь :laugh:

Сам неоднократно копался под машинами, и знаю, что без такой-то матери и прочих словечек трудно работать..... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, не вини себя. Жена грубейшим образом нарушила все писаные и неписаные правила... :don-t_mention:
:laugh:

Не буду - убедил! :friends:
Но комизм ситуации в том, что я же сам её и вызвал по телефону, чтоб наладить что-то в её машине; и сам же напрочь забыл об этом - кто-то из сослуживцев попросил разобраться в каком-то автоузле - я разбирался, увлёкся, и забыл о неминуемом её (жены) появлении; и пока разбирался - объяснял работу узла и причину поломки в привычных "чисто технических" :laugh: терминах.

 

Крайне эмоционально ты работаешь :laugh:

Только когда увлекаюсь. Но ещё я пою. Правда - петь не умею, слова не все помню, и заменяю их в песне эвфемизмами. А иногда ещё и вставляю комментарии к песням. Тоже вполне себе эвфемизмические.
А иногда, когда - вот как раз по пальцу, или не получается чего - ору во весь голос, аж народ окрестный пугается. И с деталями и с инструментом разговариваю...
Короче: полный отморозок.

 

Вот один из цензурных примеров переделки (правда не мой - у меня цензурных нет, а В.Астафьева):

 

Вот мчытся тройка адын лошад,
Не па дароге - па столбам,
А калаколчык атарвалса,
Звучи дуга - как хочыш сам!

 


Так, о чём бишь у нас тема то там? А, ладно. :don-t_mention: Раз уж пошло про академиков - расскажу ещё историю.

 

Как-то раз: приехал к нам в гараж, ну, не академик, но вполне себе такой милый и интеллигентный человек, проживает он неподалёку от нашей биостанции в дачном академическом посёлке. Мы с ним периодически общаемся на разные темы. А приехал он Форд Транзит починить. Рассыпался там подвесной подшипник.
Но чинить он хотел непременно сам. Ладно, сам - так сам. Загнали мы форд на уличную эстакаду, выдал я ему инструмент потребный, и стал он ковыряться. Эстакада хоть и напротив, но на некотором расстоянии от боксов гаража. Ковырялся он тихонько - больше соображал что и как откручивать. И я про него как-то позабыл. Стоит и стоит Форд на эстакаде.
Сам же я занимался в боксе с открытыми воротами, чем - уже и не вспомню, но чем то сильно увлекательным - и значит - в своей вышеописанной манере. Ну и народ наш гаражный иногда подходил и что либо спрашивал. Конечно - я отвечал на вопросы - я очень доброжелательно отношусь к спрашивающим, и отвечать стараюсь так - чтоб им понятно было (жаль, на форуме столь понятно отвечать - правила не позволяют :mosking: ).
Дааа... Ну, вот так день и протекал, как обычно.
И вот в конце дня знакомый с Фордом справился. Подходит ко мне, инструмент сдаёт. А я смотрю на него, и понять не могу - что за выражение на его лице. Странное какое-то выражение. Даже - несколько шокированное такое. Спрашиваю его - мол всё ли в порядке с ним и с его Фордом. В порядке всё - отвечает. И этак застенчиво, стараясь видимо не обидеть, говорит: - Не знал, Сергей, что Вы так матом ругаетесь, даже и подумать не мог.

 

Мне, немного даже стыдно стало. Я ведь и забыл, что он под эстакадой сидит, и тоже может меня слышать. А с другой стороны - чего бы мне, вроде, и стыдиться?
Ну и объяснил я ему.
Что: - вот, когда кто либо находится в другой стране, с другим языком, то - говорить на местном языке - считается очень приличным и уважительным, тем более - если язык знаешь. и говорить на нём - умеешь.
- И вот я, когда с Вами разговариваю - не матерюсь же?
- Нет, - отвечает.
- Вот! - торжествую я. - А когда с нашим гаражным народом на их языке разговариваю - проявляю таким образом к ним уважение, да и понимают тогда лучше, да и язык этот я знаю и умею на нём, да и вообще - это мой родной язык, ещё б я его не знал.

 

Очень он удивился такой моей интерпретации вежливости, но признал её справедливость.
______________________________________

 

А знаете, как смешно иной раз за мужиками наблюдать, когда в гараже находится женщина. Как они стараются при ней не материться. И как смущаются, если порой не удаётся сдержаться.
Но, смешно то - смешно, а вселяет и некий оптимизм, некую надежду: что далеко ещё не вся моральность утрачена, не везде, и не всеми, и не во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а мат против нелюбимых тобой жуков телеграфистов помогает!?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация