Пример HTML-страницы
Ole-gass

Пропала тяга

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Рено меган 1.9 dt, с пол года назад машина стала тупить, плохо набирает скорость, вообщем как сапог ездит. Недавно на станции(гаражи) подсказали, что зависла игла в тнвд.Т.е. работает без опережения. Потливная система Lucas. Можно ли снимая и разбирая насос как-нибудь с этой проблемой разобраться. Помогите, если кто что знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас турбодизель? С турбиной то самой что, смотрели? По поводу иглы в тнвд: не очень понятно про что речь.

У меня турбодизель, турбина нагнетает нормально, в тнвд надо чистить или там чего 1.датчик линейного сдвига,2.клапан опережения. Сказали, что снять можно типа не разбирая, а поставить нет. Есть ли альтернативные способы? Ну там типа присадки для очистки дизельной аппаратуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадки в данном случае, как мертвому припарки. Откуда уверены, что турбина нагнетает нормально? Проверяли? Какое давление дает?

На счет давления не проверял, просто рукой сжимал патрубок от турбины к радиатору или после него, и давая газу патрубок в руке существенно разжимало. На счет давления, как его можно проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление меряют манометром на выходе из компрессора(после интеркулера). Какие там нужны переходники, чтобы "врезаться" в вашу систему я не знаю. Вообще по делу, вам лучше пройти полноценную диагностику в дизельном центре, где проверят и турбину и тнвд и все остальное. Не думаю, что диагностика стоит каких-то супер бешеных денег. В итоге будет полноценная картина происходящего, а не построенная на догадках "дяди вани" из соседнего гаража.

#дядя ваня" из соседнего гаража и была станция диагностики. У меня насос механический, поэтому толком продиагностировать там нечего, не снимая его. Можно ли на таком насосе как-нибудь увеличить подачу топлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы самостоятельно не полез в тнвд, даже прекрасно зная его работу и внутреннее устройство. "На глаз" там ничего не отрегулируешь/выставишь. Решать конечно вам.

Буду что-то думать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

дизеля очень чувствительны к зазорам клапанов.И в ТНВД лесть в гараже это кощюнство.На стенд вместе с форсунками,там и распыл посмотрят и давление открытия.Мож плунжер сел уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня Рено меган 1.9 dt, с пол года назад машина стала тупить, плохо набирает скорость, вообщем как сапог ездит. Недавно на станции(гаражи) подсказали, что зависла игла в тнвд.Т.е. работает без опережения. Потливная система Lucas. Можно ли снимая и разбирая насос как-нибудь с этой проблемой разобраться. Помогите, если кто что знает.

привет,дружище!разобрался?может отчитаешься о проделанной работе - интересно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация