Пример HTML-страницы
maxuta

ДТОЖ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.
Движок у меня К4М 1,6 16V.
Хочу поменять датчик температуры охлаждающй жидкости. На экзисте по запросу выдает много вариантов, (что странно!) с разным диаметром резьбы: 10 и 12. Кто менял или знает - какая резьба должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или кто менял, тогда номером поделитесь детали, плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, куда все Сцениководы схлынули? То густо, то пусто. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экзисте по запросу выдает много вариантов, (что странно!) с разным диаметром резьбы: 10 и 12. Кто менял или знает - какая резьба должна быть?

Не знаю - как на этом двигателе, на на некоторых встречается по нескольку датчиков температуры (на приборы, на "мозги" и на включение вентиляторов), что характерно - они с разными резьбами.

 

Может и здесь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один на стрелку в салон и он же вроде включает вентилятор, а есть ещё один рядом, про него не где не сказанно, но как выяснилось он на мотор. Я решил его пометь, и оооо... мотор не узнать стало. Теперь кайф ездить :) не вибрации, плавно заводится, и главное не коптит.

 

Но у меня без резьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня один трехконтактный. Он и вентилятор включает и в салоне показывает и на мозги идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сценик, какой двигатель?
Если второй и двигатель 812 то датчик без резьбы, вставляется через резиновое кольцо и крепится фиксатором и номер у него 8200650777.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сценик, какой двигатель?

Так вроде ж написал в начале темы: двигатель K4M 701, а Scenic 1ый 2-я фаза, 2000 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчат форумчане, похоже никто не сталкивался. Наверное придется снимать и замерять d.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - второй вариант :) Просто это более неудобно - надо под рукой иметь две заглушки с разной резьбой и теплый гараж (лето кончилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так что , кто знает диаметр резьбы ДТОЖ на К4М 700 ? Тоже непонятно либо 10 или 12 :search: Буду очень благодарен.

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то молчат форумчане, еще с октября. Наверное никто не сталкивался.
Если кто менял у себя такую деталюшку, мож дадите хотя бы номер неродного датчика, который точно подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maxuta, Сегодня залез под капот и датчик ввинчен прям номерком вверх, оригинал рено 7700 113 867
отсюда седует процентов на 99 , что все-же 12 резьба

 

Картинка ТЫК

 

Кстати мне кажется у Экзиста ошибка в описании, допустим вот датчик Febi с номером запчасти 22261, указано что резьба 10, а на других сайтах , в частности ДЕТАЛИ,у этого же датчика указано 12.

Изменено пользователем Shamaman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

maxuta, Сегодня залез под капот и датчик ввинчен прям номерком вверх, оригинал рено 7700 113 867
отсюда седует процентов на 99 , что все-же 12 резьба

 

Картинка ТЫК

 

Кстати мне кажется у Экзиста ошибка в описании, допустим вот датчик Febi с номером запчасти 22261, указано что резьба 10, а на других сайтах , в частности ДЕТАЛИ,у этого же датчика указано 12.


А кто подскажет эл.параметры данного датчика ,а то у меня иногда стрелка лежит в низу , хотелось бы проверить его,а потом уж решить что дальше с ним делать ,спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто подскажет эл.параметры данного датчика ,а то у меня иногда стрелка лежит в низу , хотелось бы проверить его,а потом уж решить что дальше с ним делать ,спасибо

какой фирмы лучше брать датчик ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет эл.параметры данного датчика ,а то у меня иногда стрелка лежит в низу , хотелось бы проверить его,а потом уж решить что дальше с ним делать ,спасибо

При температуре +20 сопротивление приблизительно 3,5 кОм, если 0- то датчик под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При температуре +20 сопротивление приблизительно 3,5 кОм, если 0- то датчик под замену.

у меня при уличной около 2 кОм, но при этом стрелка ОЖ может упасть в ноль как на горячую,так и с утра не подняться ,двигатель запускается без проблем ,субботняя диагностика ничего не выявила ,а в воскресенье весь мозг съела ,даже борт.компом показывало глюк стрелки ,готов принять любые советы,да и ещё,если разъём снять ,то сразу вкл. карлсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что датчик нипричем. Если снять штекер, то компьютер берет за расчет температуру полностью прогретого двигателя.
Скорее всего дело в проводке. Посмотри провода на самом штекере, потом в (вроде) он ведет в блок управления двигателем и
на панель приборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что датчик нипричем. Если снять штекер, то компьютер берет за расчет температуру полностью прогретого двигателя.
Скорее всего дело в проводке. Посмотри провода на самом штекере, потом в (вроде) он ведет в блок управления двигателем и
на панель приборов.

когда стоял старый датчик ,то как только падала стрелка сразу включался карлсон независимо от температуры ОЖ ,датчик поставленный месяцев 8-9 назад при падении стрелки не включает карлсона в аварийном режиме , прогреву авто не препятствует, пуск двигателя и ходовые качества не ухудшились ,субботняя диагностика никаких проблем с электрикой не выявлено ,грешу на датчик потому что брал самый дешевый ( Vernet )(были фин.проблемы ) ,вчера снял датчик ,взял термометр ,налил воды в банку всё закрепил ,подключил тестер ,результаты: 20град.- 2,2 кОм,недобор,а вот на 80 и 90 град. , всё как по книге 300 и 200 Ом,отсюда вопрос может у кого-нибудь есть провереный электрик или можно что-то дополнительно подключить ,в проводку лезть пока не хотелось бы ,уверен пока только в одном, питание на датчике присутствует всегда после поворота ключа ,готов выслушать любой совет,спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 677
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanlkr
    Новый пользователь
    Bogdanlkr
    Регистрация