Пример HTML-страницы
ALLLa

Отчет о посещении шинного центра.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

293 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, regin сказал:

Мой отзыв.

Приехал я, значит, в сервис на диагностику подвески. Появились какие-то стуки в ней. Причину вроде нашли, это ок. Составили список рекомендуемых к замене элементов. Услугу "диагностика подвески" я оплатил в полном объёме.

Но список был подозрительно широк, поэтому обратился в другой сервис, чтобы сверить результаты. И был весьма шокирован. Мне была продемонстрирована явная проблема, которую ПШЦ при выполнении услуги "диагностике подвески" не выявил. У меня лопнула пружина.

Вот объясните мне, пожалуйста, почему я услугу оплатил полностью, но выполнили мне её не в полном объёме? Это ведь не какая-то малозаметная трещина. Это нехватка куска пружины!!!

При всём уважении к специалистам компании, у меня не укладывается это в голове. Вот не могу найти другого объяснения, кроме раздлобайства, уж простите.

ПШЦ, что скажете?

Доброе утро, подскажите, когда это было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В минувшую субботу, запись на 10.40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regin сказал:

Здравствуйте! В минувшую субботу, запись на 10.40

У вас есть возможность подъехать на повторный осмотр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а по дороге между сервисами она не могла лопнуть чтоли?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гриценко Андрей сказал:

У вас есть возможность подъехать на повторный осмотр?

Конечно есть

 

3 минуты назад, Барагоз сказал:

Ну а по дороге между сервисами она не могла лопнуть чтоли?)

Могла бы, но, очевидно, место излома было бы свежим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, regin сказал:

Конечно есть

 

 

 

Когда вам будет удобней приехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть сегодня. Вы ведь до 9ти работаете? Я правильно помню?

Где-то в 19.30-20.00. Не знаю, сколько времени займёт дорога, вечером не бываю в том районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, regin сказал:

Да хоть сегодня. Вы ведь до 9ти работаете? Я правильно помню?

Где-то в 19.30-20.00. Не знаю, сколько времени займёт дорога, вечером не бываю в том районе.

Ок, ждем вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу был на ТО. 

Все быстро, оперативно. 

Выражаю слова благодарности Александру Горбунову и механикам, проводившим ТО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гриценко Андрей сказал:

Ок, ждем вас

Коллеги подсказывают, что ехать около часа (стартую недалеко от пл. Ленина). Так что буду к 19.30.

Как мне себя обозначить на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, regin сказал:

Коллеги подсказывают, что ехать около часа (стартую недалеко от пл. Ленина). Так что буду к 19.30.

Как мне себя обозначить на месте?

на втором компьютере будет мастер Максим - он в курсе вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гриценко Андрей сказал:

на втором компьютере будет мастер Максим - он в курсе вопроса.

Хорошо, понял вас.

По результатам визита отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый вечер!

Итак, я съездил в Петровский шинный центр на повторную диагностику и готов представить вам описание проблемы. Пост длинный, подробный.

В первую очередь хочу поблагодарить старшего мастера Бычкова Максима за тёплый приём и профессионализм. К тому же он ещё и заядлый лагуновод.

По пружинам. Пружина действительно лопнула и трое сотрудников ПШЦ видели и подтвердили это. Сразу оговорюсь, меня немного ввели в заблуждение на предыдущем сервисе или я что-то не так понял – всё-таки все куски пружины были на месте, пружина лопнула у основания и первый виток лёг на него. В сравнении с целой правой пружиной заметно, что левая сидит не так.

Таким образом, при осмотре подвески в субботу была пропущена критическая проблема. Необходимость срочной замены была подтверждена Максимом.

 

Далее. Моему автомобилю была выполнена повторная бесплатная диагностика подвески. При осмотре были выявлены поломки, которые необходимо устранить в скором времени. Я сравнил результаты осмотра от субботы (19го ноября) и сегодняшнего осмотра. Сегодня уже появилась рекомендация по срочной замене задних пружин (меняются парой), и исчезла рекомендация по замене втулок стабилизатора.

Тут подробнее. Замену втулок мне делали в феврале текущего года, так же в ПШЦ. На этот момент я обратил внимание, когда поднял документы в субботу, усомнившись в целесообразности замены некоторых элементов. Во втором сервисе проблем с втулками стабилизатора выявлено не было. И сегодня при осмотре подвески к втулкам стабилизатора претензий у мастеров не было, Максим это может подтвердить.

В предварительной смете по работам, которую мне составили в субботу, значилась замена втулок. Сами втулки стоят 600 рублей за штуку, нужно две – 1200 рублей. Работы по замене втулок были оценены в 4 нормочаса, по 1000 рублей за час. В сумме запчасти + работы выходят 5200 рублей. То есть мне пытались продать ненужные запчасти и работы по их установке, в простонародии «развести».

Идём далее. Смотрю в те же документы за февраль, когда была произведена замена втулок, и вижу, что там временнЫе затраты на замену втулок оценивались в 2.8 нормочаса. Правда, при стоимости нормочаса в 1200 рублей (3300 рублей). Я задал вопрос Максиму – откуда такое несоответствие. В феврале – 2.8, в ноябре – 4? Поскольку писал не он, то и ответить не смог, тут без вопросов. Но сказал, что 2.8 нормочаса это стандартная и адекватная оценка указанных работ.

Таким образом, всего за один визит в СЦ я получил следующий букет:

  • Не выявленную критическую проблему, которая, по словам Максима, влияет на безопасность. Что может произойти, если уже лопнувшая пружина вылетит или лопнет ещё в одном месте – представить не сложно.
  • Рекомендации по замене исправных деталей стоимостью 1200 рублей и выполнению работ стоимостью 4000 рублей. В сумме – 5200 рублей.
  • Завышение времени выполнения стандартной процедуры на 1.2 нормочаса, 1200 рублей. Эдуард Маркман внёс ясность по этому вопросу в этом сообщении.

 

Лишняя диагностика, которая стоила 300 рублей, позволила сэкономить мне 5200 рублей и уберегла от возможных проблем, связанных с пружиной. Сгущать краски не буду, но это могло привести и к серьёзному ДТП, учитывая то, что я часто езжу по трассе.

Я надеюсь, что руководство Петровского шинного центра найдёт в себе смелость подтвердить мои слова, чтобы форумчане знали, что мои претензии небезосновательны.

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, regin сказал:

Господа, добрый вечер!


Итак, я съездил в Петровский шинный центр на повторную диагностику и готов представить вам описание проблемы. Пост длинный, подробный.

Скрытый текст


 

В первую очередь хочу поблагодарить старшего мастера Бычкова Максима за тёплый приём и профессионализм. К тому же он ещё и заядлый лагуновод.

 

По пружинам. Пружина действительно лопнула и трое сотрудников ПШЦ видели и подтвердили это. Сразу оговорюсь, меня немного ввели в заблуждение на предыдущем сервисе или я что-то не так понял – всё-таки все куски пружины были на месте, пружина лопнула у основания и первый виток лёг на него. В сравнении с целой правой пружиной заметно, что левая сидит не так.

 

Таким образом, при осмотре подвески в субботу была пропущена критическая проблема. Необходимость срочной замены была подтверждена Максимом.

 

 

 

Далее. Моему автомобилю была выполнена повторная бесплатная диагностика подвески. При осмотре были выявлены поломки, которые необходимо устранить в скором времени. Я сравнил результаты осмотра от субботы (19го ноября) и сегодняшнего осмотра. Сегодня уже появилась рекомендация по срочной замене задних пружин (меняются парой), и исчезла рекомендация по замене втулок стабилизатора.

 

Тут подробнее. Замену втулок мне делали в феврале текущего года, так же в ПШЦ. На этот момент я обратил внимание, когда поднял документы в субботу, усомнившись в целесообразности замены некоторых элементов. Во втором сервисе проблем с втулками стабилизатора выявлено не было. И сегодня при осмотре подвески к втулкам стабилизатора претензий у мастеров не было, Максим это может подтвердить.

 

В предварительной смете по работам, которую мне составили в субботу, значилась замена втулок. Сами втулки стоят 600 рублей за штуку, нужно две – 1200 рублей. Работы по замене втулок были оценены в 4 нормочаса, по 1000 рублей за час. В сумме запчасти + работы выходят 5200 рублей. То есть мне пытались продать ненужные запчасти и работы по их установке, в простонародии «развести».

 

Идём далее. Смотрю в те же документы за февраль, когда была произведена замена втулок, и вижу, что там временнЫе затраты на замену втулок оценивались в 2.8 нормочаса. Правда, при стоимости нормочаса в 1200 рублей (3300 рублей). Я задал вопрос Максиму – откуда такое несоответствие. В феврале – 2.8, в ноябре – 4? Поскольку писал не он, то и ответить не смог, тут без вопросов. Но сказал, что 2.8 нормочаса это стандартная и адекватная оценка указанных работ.

 

Таким образом, всего за один визит в СЦ я получил следующий букет:

 

  • Не выявленную критическую проблему, которая, по словам Максима, влияет на безопасность. Что может произойти, если уже лопнувшая пружина вылетит или лопнет ещё в одном месте – представить не сложно.

     

  • Рекомендации по замене исправных деталей стоимостью 1200 рублей и выполнению работ стоимостью 4000 рублей. В сумме – 5200 рублей.

     

  • Завышение времени выполнения стандартной процедуры на 1.2 нормочаса, 1200 рублей.

     

 

Лишняя диагностика, которая стоила 300 рублей, позволила сэкономить мне 5200 рублей и уберегла от возможных проблем, связанных с пружиной. Сгущать краски не буду, но это могло привести и к серьёзному ДТП, учитывая то, что я часто езжу по трассе.

Я надеюсь, что руководство Петровского шинного центра найдёт в себе смелость подтвердить мои слова, чтобы форумчане знали, что мои претензии небезосновательны.

 

 

Спасибо Вам за подробный отчет о визите. Поверьте, по результатам разбора будут приняты жесткие решения по отношению к персоналу. Надеюсь, что выявленные неисправности Вы приедете исправлять к нам, сделаем хорошую скидку, что бы компенсировать Ваши затраты на повторную диагностику и потраченное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гриценко Андрей сказал:

Спасибо Вам за подробный отчет о визите. Поверьте, по результатам разбора будут приняты жесткие решения по отношению к персоналу. Надеюсь, что выявленные неисправности Вы приедете исправлять к нам, сделаем хорошую скидку, что бы компенсировать Ваши затраты на повторную диагностику и потраченное время.

Спасибо, но нет. Мне не нужна скидка на замену тех элементов, которые этой замены не требуют. Да и к качеству проводимых работ теперь есть вопросы.

За эти дни я потерял несколько часов личного времени на разъезды по сервисам, хотя, обращаясь к вам, я надеялся на решение вопросов по машине без лишних затрат времени и денег. Приехал -> посмотрели профессиональным взглядом, посчитали -> записали на замену -> заменили -> Лагуна катается, владелец доволен. Вот этого я ждал, глядя на известное в городе имя "Петровский" в названии сервиса.

В мои прошлые обращения (а их было несколько за полтора года) всё так и было. А тут за один визит я получил букет из некачественного осмотра и попыток "развода". Да, возможно, для меня так сошлись звёзды, но в такие совпадения я не верю.

Прошу учесть, что своим друзьям и коллегам я более не буду рекомендовать ваш сервис. А форумчане сделают соответствующие выводы и будут более внимательными при обращении в сервис (и к вам и в другие места).

 

Но всё же хочу поблагодарить руководство ПШЦ за оперативную реакцию и желание разобраться в случившемся. И отдельно стоит отметить то, что сотрудники не стали отрицать очевидные проблемы и "отмазывать" своих. Надеюсь, что мои усилия были не напрасны и компания детально разберётся в случившемся и примет соответствующие меры в деле, а не на бумаге. Искренне желаю вам удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, regin сказал:

Спасибо, но нет.

Скрытый текст

 

Мне не нужна скидка на замену тех элементов, которые этой замены не требуют. Да и к качеству проводимых работ теперь есть вопросы.

За эти дни я потерял несколько часов личного времени на разъезды по сервисам, хотя, обращаясь к вам, я надеялся на решение вопросов по машине без лишних затрат времени и денег. Приехал -> посмотрели профессиональным взглядом, посчитали -> записали на замену -> заменили -> Лагуна катается, владелец доволен. Вот этого я ждал, глядя на известное в городе имя "Петровский" в названии сервиса.

В мои прошлые обращения (а их было несколько за полтора года) всё так и было. А тут за один визит я получил букет из некачественного осмотра и попыток "развода". Да, возможно, для меня так сошлись звёзды, но в такие совпадения я не верю.

Прошу учесть, что своим друзьям и коллегам я более не буду рекомендовать ваш сервис. А форумчане сделают соответствующие выводы и будут более внимательными при обращении в сервис (и к вам и в другие места).

 

Но всё же хочу поблагодарить руководство ПШЦ за оперативную реакцию и желание разобраться в случившемся. И отдельно стоит отметить то, что сотрудники не стали отрицать очевидные проблемы и "отмазывать" своих. Надеюсь, что мои усилия были не напрасны и компания детально разберётся в случившемся и примет соответствующие меры в деле, а не на бумаге. Искренне желаю вам удачи

 

.

У меня была подобная проблема в ПЦ на Руставели 2 года назад.  При покупке авто с предыдущим хозяином мне приговорили передние колодки, я купил их, чтобы сразу же после покупки заменить.

Поехал в другой сервис на ремонт, мне сказали что передние колодки в порядке и менять их не надо. В итоге я проиездил на старых уже 30 тыс. и только сейчас мне говорят на стороннем сервисе их менять т.к. осталось 10%.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, regin сказал:

Спасибо, но нет. Мне не нужна скидка на замену тех элементов, которые этой замены не требуют. Да и к качеству проводимых работ теперь есть вопросы.

За эти дни я потерял несколько часов личного времени на разъезды по сервисам, хотя, обращаясь к вам, я надеялся на решение вопросов по машине без лишних затрат времени и денег. Приехал -> посмотрели профессиональным взглядом, посчитали -> записали на замену -> заменили -> Лагуна катается, владелец доволен. Вот этого я ждал, глядя на известное в городе имя "Петровский" в названии сервиса.

В мои прошлые обращения (а их было несколько за полтора года) всё так и было. А тут за один визит я получил букет из некачественного осмотра и попыток "развода". Да, возможно, для меня так сошлись звёзды, но в такие совпадения я не верю.

Прошу учесть, что своим друзьям и коллегам я более не буду рекомендовать ваш сервис. А форумчане сделают соответствующие выводы и будут более внимательными при обращении в сервис (и к вам и в другие места).

 

Но всё же хочу поблагодарить руководство ПШЦ за оперативную реакцию и желание разобраться в случившемся. И отдельно стоит отметить то, что сотрудники не стали отрицать очевидные проблемы и "отмазывать" своих. Надеюсь, что мои усилия были не напрасны и компания детально разберётся в случившемся и примет соответствующие меры в деле, а не на бумаге. Искренне желаю вам удачи.

Евгений, безусловно наша цель быть идеальными и профессиональными во всем на 100%. Но не делает ошибок тот, кто ничего не делает и далее совершенно не все признают свои ошибки и еще меньше готовы их исправить. Одна из целей нашего присутствия на этом форуме, это оперативно получать отзывы о нашей работе и на их основании становиться лучше. Я благодарен всем отзывам, как хорошим, так и плохим. Не сомневайтесь, в ситуации разберусь и приму жесткие меры. От лица компании приношу извинения за произошедшее и по прежнему готов оказать содействие в ремонте  узлов, которые действительно вышли из строя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Гриценко Андрей сказал:

Евгений, безусловно наша цель быть идеальными и профессиональными во всем на 100%. Но не делает ошибок тот, кто ничего не делает и далее совершенно не все признают свои ошибки и еще меньше готовы их исправить. Одна из целей нашего присутствия на этом форуме, это оперативно получать отзывы о нашей работе и на их основании становиться лучше. Я благодарен всем отзывам, как хорошим, так и плохим. Не сомневайтесь, в ситуации разберусь и приму жесткие меры. От лица компании приношу извинения за произошедшее и по прежнему готов оказать содействие в ремонте  узлов, которые действительно вышли из строя.

Андрей, я специально отделил последний абзац, где положительно оценил Вашу работу и работу Ваших коллег по разбору ситуации. Это для меня показательно и я очень ценю такой подход, поскольку по своей работе как раз занимаюсь вопросами качества. И при общении с разными компаниями всегда стараюсь указывать им на какие-либо недоработки. Кто-то прислушивается, кто-то нет. Вы прислушались и я не могу это не отметить.

Извинения конечно же принимаются. "Но осадочек остался..." (ц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, regin сказал:

Прошу учесть, что своим друзьям и коллегам я более не буду рекомендовать ваш сервис. А форумчане сделают соответствующие выводы и будут более внимательными при обращении в сервис (и к вам и в другие места).

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Это неоспоримая истина.

Обидно, когда люди исправляют ошибки, реагируют и делают все, чтобы клиента не потерять, а клиент все равно уходит и уходит по сути хлопнув дверью.  На мой взгляд, взгляд со стороны, это уже ошибка с Вашей стороны! 

За многие годы, ПА и все его направления деятельности привели к тому, что я их постоянный клиент уже лет так...ну не 20, а наверное 17-18.  Ошибались? Да, безусловно. Но, исправляли всегда. И самое главное, именно с коллективом ПА я как клиент получил уверенность и надежность. Но и закон в том, что терять бдительность нельзя, тоже никто не отменял. )))  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В пятницу был в ПШЦ на небольшом ТО. Масло, фильтра поменяли. Приговорили рулевую рейку( 27 тыс. прошла). В рейку не поверил, перепроверил у Шмеля - оказалась всего лишь тяга. Ну это ладно, при попытке долить омывайку, взор упал на корпус воздушного фильтра, а там щель, т.е. не закручен. Хорошо, что погода плохая, часто омывайку лить надо( а то движок пыли бы наелся ). Фильтр вытащил, все там пропылесосил, собрал.  

До этого таких проблем не было.  От Ваших услуг не отказываюсь, прошу строго ни кого не наказывать. Однако контроль за работой слесарей прошу усилить.

Отзыв написал только для улучшения качества обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Обидно, когда люди исправляют ошибки, реагируют и делают все, чтобы клиента не потерять, а клиент все равно уходит и уходит по сути хлопнув дверью.  На мой взгляд, взгляд со стороны, это уже ошибка с Вашей стороны! 

Борис, извини, но не могу согласиться. Дверью я точно не хлопаю. Возможно, какие-то мои высказывания могут показаться весьма жесткими, это да. Но и сложившаяся ситуация - далеко не рядовая.

Я без колебаний пошёл на сотрудничество и хотел максимально конструктивно разобраться в проблеме. Я потратил своё время, чтобы приехать в сервис ещё раз, разобраться самому и помочь разобрать ситуацию для Петровского. Абсолютно безвозмездно. С мастером Максимом мы очень хорошо пообщались, он всё хорошо мне рассказал. И я не качал права на месте, не называл всех пи****сами и не посылал на три буквы. Поскольку прекрасно понимаю, что ошибки могут быть и нужно относиться спокойнее. Но на данном этапе я их получил слишком много всего за один визит. И этого достаточно, чтобы сменить сервис. Может быть на время, как пойдёт.

Если бы проблема была только в не выявленном дефекте пружины, то я, скорее всего, никуда бы не дёргался. Но проблем оказалось больше. Все они описаны и все подтверждены сотрудниками ПШЦ. Как считаешь, было бы лучше, если бы я молча уехал в другой сервис, не сообщив о проблеме? Точно нет.

Я не старался извлечь выгоду, описывая тут всю ситуацию. И уж тем более не просил ни скидок, ни подарков. Я просто излагал свою позицию. Все могут проследить за развитием событий и почитать обе стороны. С администрацией СЦ мы общались только на страницах этой темы.

Мне приятно, что ко мне прислушались и пошли навстречу, я сразу отметил это в посте с описанием визита. И в начале (чтобы не начинать с негатива) и в конце (чтобы закончить без него же).

Что касается моего заявления про рекомендации - повторюсь, что на данном этапе это так. Форумчане в большинстве своём так или иначе сталкивались с Петровским и могут рассказать кучу историй. Как отрицательных (далеко ходить не нужно - Барагоз привёл пример), так и положительных (твой опыт, Борис). И на их мнение я не могу сильно повлиять. Я не стал писать "НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ Г****СЕРВИС", потому что это далеко не г**** сервис. Ребята предоставляли качественные услуги по разумным ценам. Я им сам пользовался и был доволен. Потому и написал простое "сделайте выводы и будьте внимательнее".

Друзья и коллеги - это отдельная категория людей. Если я знаю, что там, куда я отправляю близких мне людей, может что-то пойти не так, я буду чувствовать себя некомфортно. И сильно расстроюсь, если по моей наводке им выполнят некачественную услугу. Вот как раз в ближайшее время моему товарищу в Петровском на Руставели будут делать кузовню по ОСАГО. И комментарий Барагоза ему в тему - "внимание, будь бдителен". Отговаривать его от посещения Петровского, как дилерского центра, я не могу и не буду. Хотя у меня и с ним был негативный опыт, вот прямо при первом же обращении, но это было очень уж давно.

В общем, описание ситуации плавно начинает перерастать в дискуссию. Я готов пообщаться и обсудить сложившуюся ситуацию, но это явно нужно делать в другом месте.

 

13 минут назад, Полковник сказал:

И самое главное, именно с коллективом ПА я как клиент получил уверенность и надежность

Опять же. В субботу я не получил ни того, ни другого. И только благодаря своей, быть может излишней, настороженности я выявил действительно серьёзную проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, regin сказал:

Борис, извини, но не могу согласиться. 

Это максимализм ))) Жизнь ставит все по своим местам.  Найти лучше?    Опыт, сын ошибок трудных... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полковник сказал:

Это максимализм ))) Жизнь ставит все по своим местам.  Найти лучше?    Опыт, сын ошибок трудных... 

Ну знаешь.. Утверждать, что только в Петровском делают качественно - это тоже максимализм.

И пост Kroshal подтверждает, что в данный момент действительно имеются некоторые проблемы. Но позиция Андрея Гриценко даёт надежду, что есть видение ситуации и необходимых перемен. И я искренне желаю, чтобы они случились и были только в лучшую сторону. Я сам получаю удовольствие, когда обслуживание на высоте и именно поэтому я и обращался в ПШЦ до этого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, regin сказал:

Ну знаешь.. Утверждать, что только в Петровском делают качественно - это тоже максимализм.

И пост Kroshal подтверждает, что в данный момент действительно имеются некоторые проблемы. Но позиция Андрея Гриценко даёт надежду, что есть видение ситуации и необходимых перемен. И я искренне желаю, чтобы они случились и были только в лучшую сторону. Я сам получаю удовольствие, когда обслуживание на высоте и именно поэтому я и обращался в ПШЦ до этого.

 

Я просто давно здесь живу и знаю по максимуму сервисы Питера на предмет их работы с Рено )))

Не, я тебе желаю найти свой сервис. И чтобы он НИКОГДА не ошибался на твоей машине ))) 

На сегодня, именно в ПШСЦ есть золотое соотнешение цена/качество/умение признать и исправить ошибки.   Найдешь что то лучше, милости просим этот сервис на форум ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Полковник сказал:

Не, я тебе желаю найти свой сервис. И чтобы он НИКОГДА не ошибался на твоей машине )))

Это каждый себе желает. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, regin сказал:

Идём далее. Смотрю в те же документы за февраль, когда была произведена замена втулок, и вижу, что там временнЫе затраты на замену втулок оценивались в 2.8 нормочаса. Правда, при стоимости нормочаса в 1200 рублей (3300 рублей). Я задал вопрос Максиму – откуда такое несоответствие. В феврале – 2.8, в ноябре – 4? Поскольку писал не он, то и ответить не смог, тут без вопросов. Но сказал, что 2.8 нормочаса это стандартная и адекватная оценка указанных работ.

 

А вот по этому вопросу я даже сам у ребят поинтересовался.

Нормы времени по Диалоджису на Лагуна- 3   3766 рублей  - замена втулок 0,1 н/ч  + 3374 снятие и установка подрамника  3,2 н/ч 

При условии что в ПСШЦ  норма час - 1200 руб   выходит   3,3 * 1200 = 3960 -  не вижу  обмана клиента нет никакого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Полковник сказал:

А вот по этому вопросу я даже сам у ребят поинтересовался.

Нормы времени по Диалоджису на Лагуна- 3   3766 рублей  - замена втулок 0,1 н/ч  + 3374 снятие и установка подрамника  3,2 н/ч 

При условии что в ПСШЦ  норма час - 1200 руб   выходит   3,3 * 1200 = 3960 -  не вижу  обмана клиента нет никакого. 

 

Я просто процитирую сам себя:

23 часа назад, regin сказал:

В предварительной смете по работам, которую мне составили в субботу, значилась замена втулок. Сами втулки стоят 600 рублей за штуку, нужно две – 1200 рублей. Работы по замене втулок были оценены в 4 нормочаса, по 1000 рублей за час. В сумме запчасти + работы выходят 5200 рублей. То есть мне пытались продать ненужные запчасти и работы по их установке, в простонародии «развести».

Идём далее. Смотрю в те же документы за февраль, когда была произведена замена втулок, и вижу, что там временнЫе затраты на замену втулок оценивались в 2.8 нормочаса. Правда, при стоимости нормочаса в 1200 рублей (3300 рублей). Я задал вопрос Максиму – откуда такое несоответствие. В феврале – 2.8, в ноябре – 4? Поскольку писал не он, то и ответить не смог, тут без вопросов. Но сказал, что 2.8 нормочаса это стандартная и адекватная оценка указанных работ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, regin сказал:

Я просто процитирую сам себя:

 

А я себя? Я просто читать то умею! И вижу отсутствие желания посмотреть на свои претензии со всех сторон. 

При этом, крайне вежливое, но желание все же опорочить сервис, который хоть в чем то ошибся, прозевал ломаную пружину, но стремящийся работать на уровне замечательного клубного сервиса.  Я не поленился и задал вопросы ребятам и убедился, что как всегда, надо выслушивать обе стороны.   И в том что, представители сервиса пошли по пути исключительно  "Клиент всегда и во всем прав". Пошли  на это , во многом ради сохранения имиджа и самого клиента.  Пошли и не стали раскладывать по полочкам для всех, что да как.  А на мой взгляд ЗРЯ! Ибо картина не стала бы такой однобокой и представленной только обиженным клиентом. 

Впрочем, за 10 лет форума я такие ситуации проходил и не раз. )))

Умные люди потом отмечали, мол я когда то был неправ, эмоционален, .... 

Поживем, увидим.  

От себя лично, я не побоюсь и как раз таки рекомендую ВСЕМ этот сервис. Даже не смотря на твой столь нелицеприятный отзыв! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник лицо вообще заинтересованное, так что зачем распылятся так?...

Просто бы предложили бесплатные услуги клиенту, например по замене пружины, или бесплатную замену масла, и всё, проблема бы была решена и не было бы столько слов в этой ветке.

Все косячат, но нужно уметь погасить бурю в зачатке. Здесь же клиент остался недоволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

А я себя? Я просто читать то умею! И вижу отсутствие желания посмотреть на свои претензии со всех сторон. 

При этом, крайне вежливое, но желание все же опорочить сервис, который хоть в чем то ошибся, прозевал ломаную пружину, но стремящийся работать на уровне замечательного клубного сервиса.  Я не поленился и задал вопросы ребятам и убедился, что как всегда, надо выслушивать обе стороны.   И в том что, представители сервиса пошли по пути исключительно  "Клиент всегда и во всем прав". Пошли  на это , во многом ради сохранения имиджа и самого клиента.  Пошли и не стали раскладывать по полочкам для всех, что да как.  А на мой взгляд ЗРЯ! Ибо картина не стала бы такой однобокой и представленной только обиженным клиентом. 

Впрочем, за 10 лет форума я такие ситуации проходил и не раз. )))

Умные люди потом отмечали, мол я когда то был неправ, эмоционален, .... 

Поживем, увидим.  

От себя лично, я не побоюсь и как раз таки рекомендую ВСЕМ этот сервис. Даже не смотря на твой столь нелицеприятный отзыв! 

Отзыв-то хоть и нелицеприятный, но честный. Но если бы я хотел опорочить сервис, то не стал бы принимать участие в разборе ситуации, верно?

 

Впрочем, я был бы рад, если бы мне ещё раз подробно рассказали по каждому пункту - что да как. При визите в понедельник мы с Максимом это обсуждали, он на тот момент являлся представителем компании по этому инциденту.

 

Андрей, будьте добры, распишите позицию сервиса по каждому пункту. А то Борис что-то такое знает, чего не знаю я. Может я действительно что-то упускаю...? Может что-то наговариваю на сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Предлагаю не развивать дальше эту ненужную дискуссию. По-моему, она уже носит неконструктивный характер. Кратко резюмирую:

1.Мы признали что не увидели обломанную пружину. Хотя там есть вариант при котором это увидеть было бы очень сложно, но мы считаем, что в данном случае механик не доделал свою работу. С механиками произведен разбор ситуации и сделаны выводы.

2. Андрей принес извинения уважаемому regin и сделал ему предложение по скидкам на сервис. Принимать или нет наше предложение, это полное право уважаемого regin. От себя тоже хочу принести извинения за нашу недоработку и поблагодарить за обратную связь.

3. Мы сознательно не стали устраивать дискуссию относительно норм времени, но коль этот вопрос встал так остро, я вынужден его пояснить:

По нормам времени Рено замена втулок состоит:

-Замена самих втулок - 0,1 н/ч

- Снятие/установка подрамника - 3,2 н/ч

- Проверка и регулировка развала/схождения - 1,5 н/ч

- Дорожные испытания - 0,3 н/ч

Итого: 5,1  н/ч  Обычно мы не включаем в стоимость дорожные испытания, поэтому 4,8 н/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, извинения принимаются, Вам спасибо за ответ.

По вопросу времени выполнения замены втулок всё понятно. Претензии на этот счёт снимаются. Я дополню свой отчёт о повторном визите этой информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Барагоз сказал:

Полковник лицо вообще заинтересованное, так что зачем распылятся так?...

В чём его интерес? Расшифруйте пожалуйста. 

Скрытый текст

Прошу прощения, что засоряю тему, но мне хочется выяснить для себя этот вопрос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

В чём его интерес? Расшифруйте пожалуйста. 

  Скрыть контент

Прошу прощения, что засоряю тему, но мне хочется выяснить для себя этот вопрос.

 

ты всё и так знаешь! :D:D

Скрытый текст

разжигаешь или накидываешь?!  :russian:  :):friends:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansav сказал:

 

  Показать контент

 

Скрытый текст

Несколько иное. Мне интересно откуда фантазии берутся? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Жарук сказал:
  Показать контент

Несколько иное. Мне интересно откуда фантазии берутся? :)

 

оттуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне тоже стало интересно-в чем интерес?

Расскажите,уважаемый Барагоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

В чём его интерес? Расшифруйте пожалуйста. 

Интерес, как члена Администрации, в том, чтоб сохранить нормальные рабочие отношения одноклубника и Клубного сервиса, рассмотреть ситуацию со всех сторон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, therapeFt сказал:

Интерес, как члена Администрации, в том, чтоб сохранить нормальные рабочие отношения одноклубника и Клубного сервиса, рассмотреть ситуацию со всех сторон ;)

Тогда у нас очень много заинтересованных лиц. Но я думаю, что ansav и Барагоз подразумевают что-то другое. В связи с чем, хотелось бы получить от них прямые ответы, а не дурно пахнущие намеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, regin сказал:

По вопросу времени выполнения замены втулок всё понятно. Претензии на этот счёт снимаются.

Что и требовалось доказать! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Тогда у нас очень много заинтересованных лиц. Но я думаю, что ansav и Барагоз подразумевают что-то другое. В связи с чем, хотелось бы получить от них прямые ответы, а не дурно пахнущие намеки.

А это уже у людей и вовсе присказка... Чуть что, чуть Админ встает в каком либо вопросе на сторону Партнера Клуба, так тут же выкатывается шар в виде его заинтересованости.    Это от слабости позиции и от внутренего настроя. Каков бы ни был сервис. Но он с точки зрения отдельных потребителей, виноват априори. А Админ с сервисом в связке имеет свои интересы. 

Но! Случись данному клиенту, например через форум продавать авто, а кто то открывает критику ... так сразу идет зеркальный поворот. 

Люди просто меряют по себе и катастрофически не желают поставить себя на место другого.  А посему, соринку в чужом газу отыщут, а бревно в своем в упор не увидят. 

У меня например, даже по пружине вопрос. Ибо прозевать не хорошо. Нехорошо для обеих сторон и при чем по всем параметрам.  Ведь найдя, могли бы заработать.  Но как был поставлена клиентом задача? Провести диагностику всей подвески? Или у меня мол спереди  скрипит, а про зад не слова. (ну как пример). И мастер на месте отрабатывает перед.  За это и берутся другие, куда меньшие деньги, чем в дилерском центре.

Я это всего лишь к тому, что уважаемый regin претензии высказал, но сам далеко не все проанализировал и имхо не все  представил справедливо.  А я, как взгляд со стороны.  И я, сам для себя, зная что лицо не заинтересованное вовсе, высказываю свое отношение.   Он высказывает и я высказываю. Имею право ))). И если честно, мне давно плевать на то, что обо мне думают, как о Админе. Да пусть считают, что я уже как сыр в масле катаюсь и куплен Партнерами на все сто.  У меня от этого не прибудет, не убудет ))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Тогда у нас очень много заинтересованных лиц. Но я думаю, что ansav и Барагоз подразумевают что-то другое. В связи с чем, хотелось бы получить от них прямые ответы, а не дурно пахнущие намеки.

Т.е. с Полковником пересекаетесь только по форумной части?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Барагоз сказал:

Т.е. с Полковником пересекаетесь только по форумной части?

Мы не в Одессе, не отвечайте вопросом на вопрос. С Борисом я познакомился в 1998 году, он наш старейший клиент. Пару раз в год мы с ним встречаемся вне работы с участием наших семей. Я бы сказал, что мы глубоко симпатизируем друг другу, в случае какой-либо проблемы можем помочь друг другу, но в десны не целуемся и водку по выходным вместе не пьем. За двадцать лет работы с  у меня появилось много друзей среди среди наших клиентов. Но у меня нет привычки покупать себе друзей, и дружим мы не из-за моего места работы. Борис нас может как похвалить, так и жестко раскритиковать. Достаточно почитать форум, чтобы это увидеть. Поэтому если у Вас есть какие-то факты аффилированности Бориса к нашей компании, то извольте здесь их изложить. Если у Вас ничего нет, то найдите смелость извиниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Мы не в Одессе, не отвечайте вопросом на вопрос. С Борисом я познакомился в 1998 году, он наш старейший клиент. Пару раз в год мы с ним встречаемся вне работы с участием наших семей. Я бы сказал, что мы глубоко симпатизируем друг другу, в случае какой-либо проблемы можем помочь друг другу, но в десны не целуемся и водку по выходным вместе не пьем. За двадцать лет работы с  у меня появилось много друзей среди среди наших клиентов. Но у меня нет привычки покупать себе друзей, и дружим мы не из-за моего места работы. Борис нас может как похвалить, так и жестко раскритиковать. Достаточно почитать форум, чтобы это увидеть. Поэтому если у Вас есть какие-то факты аффилированности Бориса к нашей компании, то извольте здесь их изложить. Если у Вас ничего нет, то найдите смелость извиниться.

А я раве ответил вопросом на вопрос? Не вижу в Вашем сообщении вопросительных знаков...Ткните.

Насколько мне известно, Полковник поставляет вам продукцию.

Я не говорю что он как-то зааффилирован, ни в коем случае, но согласитель, мнение Полковника уже не мнение человека со стороны, если вы с ним знакомы столько лет и хорошо общаетесь.

Волей не волей будешь защищать друзей, даже подсознательно. Это нормально.

Изменено пользователем Барагоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для сравнения примерно прикинуть по стоимости работы,если не тяжело,можно?
1) Замена васла в вариаторе ( с очисткой фильтра )
2) Замена пыльника ШРУСа и опорных подшипников
3) Замена ремня доп-оборудования с родиками
4) Замена салонного фильтра

( Это для сравнения ценника примерного с ценником где я ремонтировался)
из предстоящего:
1) Замена масла ДВС + фильтры
2)Замена рулевых наконечников или не их ( той фигни ,которая люфтит .резиновая такая)
3) Развал/схождения перед и зад
4) Замена жидкостей редуктора и раздатки ( не помню,вроде на 80 требуется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полковник сказал:

При этом, крайне вежливое, но желание все же опорочить сервис, который хоть в чем то ошибся, прозевал ломаную пружину, но стремящийся работать на уровне замечательного клубного сервиса.

Соглашусь, что пружину прозевать можно. Но почему настаивали на замене втулок стаба, если они были норм? Какие абсолютные показания для замены? Если их не было, можно было сказать, что они "подходят", и пусть сам клиент решает - менять или не менять...

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Барагоз сказал:

Насколько мне известно, Полковник поставляет вам продукцию.

На общих основаниях.  И если не выдерживаю конкуренции, то тут же вылетаю из поставщиков каких позиций. Более того, ни я, не Эдуард, вообще не соприкасаемся по данным вопросам. Ни единыжды.  Оценку моей продукции  по всем параметрам осуществляют люди. Они меняются. Кто то уходит, кто то приходит. Что то выводится из поставок.  

И скажите мне, каким это образом влияет на Клубно-Партнерские  взаимоотношения.  Исходя из Вашей логики, за то что я перестал быть поставщиком ПА  подномерных рамок, я ваще должен на них зуб заточить и крыть на чем свет стоит? Сдается мне, что Вы меряете все своей, весьма извращенной психологией!  В которой все повязано и все строится на личных заинтересованостях и личных связях. 

 

З.С. Я хочу предупредить. Что такими как Вы, тема сводится к переходу на личности... И за продолжение, забаню безжалостно. И идите потом, скулите на стороннем интернете о продажности Полковника. Знаю, было, проходили. Не Вы первый, не Вы последний.  А форум выигрывал и выигрывает от старательных и хороших  партнеров. 

5 минут назад, Baks сказал:

Соглашусь, что пружину прозевать можно. Но почему настаивали на замене втулок стаба, если они были норм? Какие абсолютные показания для замены? Если их не было, можно было сказать, что они "подходят", и пусть сам клиент решает - менять или не менять...

Упомянутые скрипы в передней подвеске, как я понимаю. Именно втулки стаба, распространенная причина поскрипывний.  Оценить же их визуальное состояние весьма сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот лично очень импонирует, что Эдуард уделяет очень много времени и направляет сюда сотрудников ПА для оперативного решения проблем форумчан. К сожалению, такой подход редкость и у других марок я его не встречал. ИМХО, в этом есть и заслуга Полковника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Барагоз сказал:

Волей не волей будешь защищать друзей, даже подсознательно. Это нормально.

В Петровском Автоцентре работают сотни людей. ))) Сотни людей я сам не знаю и меня не знают. А косячат порой они, а не Эдуард )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Полковник сказал:

У меня например, даже по пружине вопрос. Ибо прозевать не хорошо. Нехорошо для обеих сторон и при чем по всем параметрам.  Ведь найдя, могли бы заработать.  Но как был поставлена клиентом задача? Провести диагностику всей подвески? Или у меня мол спереди  скрипит, а про зад не слова. (ну как пример). И мастер на месте отрабатывает перед.  За это и берутся другие, куда меньшие деньги, чем в дилерском центре.

Я это всего лишь к тому, что уважаемый regin претензии высказал, но сам далеко не все проанализировал и имхо не все  представил справедливо.

Э неее. Подвеску осматривали и спереди и сзади. Ну, как минимум не поленились дойти до задней части авто, поскольку мне в субботний визит "приговорили" сайлентблоки задней балки.

Что же, по твоему мнению, было несправедливо представлено??? Все факты я разложил. Пружина - пропущена. Втулки - указаны. Время - увеличено (по сравнению с предыдущим разом). Да и то.. То время, которое Эдуард представил, включает в себя развал-схождение, хотя в бумагах это отдельная процедура. Но по деньгам в итоге сходится. Впрочем, это была не самая критичная проблема.

Второй сервис - это тоже не дилерский центр. Но там, по какой-то причине, неисправность была выявлена, хотя основная жалоба была на перед.

Задача была поставлена примерно одинаково обоим сервисам (передаю суть, формулировки могут меняться) - "Стук спереди, в основном при повороте руля. Плюс что ещё нужно поменять, гляньте". Так что попрошу тебя не говорить о том, о чём не знаешь.

 

Вроде все вопросы решили. Администрация получила ценную для себя информацию. Я получил ценный для себя опыт. Эдуард всё верно резюмировал. Да - бывает, да - исправим ситуацию. Все увидели реакцию и отметили её для себя. Зачем опять подкидывать дров в костёр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация