Пример HTML-страницы
YARIK77

Задумываюсь о замене Renault 25

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

420 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю машинку поменять из вариантов
1 Рено Сафран 2.5-3.0 (если по здравому смыслу)
2 Альфа 164 2.0 турбо-3.0(любовь с детства к этой марке два раза собирался брать альфу но брал рено)
3 БМВ 730 Е-32 (просто нравится и легче всего пригнать и легализовать под эти документы семерку посвежее)
Варианты типа добавь и купи новый логан или еще че нибудь такое не принимаются

Изменено пользователем YARIK77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е38 дизель-вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Альфа 164 2.0 турбо-3.0(любовь с детства к этой марке два раза собирался брать альфу но брал рено)

Только Альфа!
Я сам подумывал уже купить Рено Сафран, и именно руководствуясь здравым смыслом... а купил - Ситроен ХМ.

 

Но мне проще: у меня осталась Рено 11, и ещё есть Опель Вектра. А Ситроен ХМ - мечта и любовь (как только я его купил), но его ещё надо привести в порядок. Жене так и говорю: - у меня появилась дорогостоящая любовница.

 

Но с Альфой всё же - попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Альфа!
Я сам подумывал уже купить Рено Сафран, и именно руководствуясь здравым смыслом... а купил - Ситроен ХМ.

 

Но мне проще: у меня осталась Рено 11, и ещё есть Опель Вектра. А Ситроен ХМ - мечта и любовь (как только я его купил), но его ещё надо привести в порядок. Жене так и говорю: - у меня появилась дорогостоящая любовница.

 

Но с Альфой всё же - попроще.


А машина и есть вторая любовница потому что тратят на нее больше и лежат под ней дольше))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сафран, причём первой фазы, 3.0 и полноприводный... говорят что удовольствие от езды как на заднем приводе

 

БМВ тож нравится, да и в обслуге будет проще и дешевле.. но я бы взял Сафран

 

в Альфах не силён... даже пассажиром ниразу не ездил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты типа добавь и купи новый логан или еще че нибудь такое не принимаются

+1

 

пункты 1 и 2 схожи с R25, тоже передний привод - управляемость такая же, только динамика у альфы по бодрее буит=) привыкать к габаритам не надо;
пункт 3 это канешна круто и модно, но к заднему приводу надо привыкать и к габаритам, расходам на бенз итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

730 на АТ или МТ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт 3 это канешна круто и модно, но к заднему приводу надо привыкать и к габаритам, расходам на бенз итд

старая беха - не так уж и круто сечас, но вот едет 730 зачётно, а к заднему приводу привыкнуть довольно просто, только на стареньком авто зимой надо будет осторожно на педаль жать в повротах))) электронных стабилизаторов там наверно ещё небыло
а расход... ну например E39 523 по городу с пробками кушает скромные 11-12 литров, а на трассе (если 170-200 не гонять) 7-8 литров на сотню, двигатель там рядная шестёрка 2.5 литра, 170 лошадок

 

зы: из БМВ ябы смотрел Е38/Е39 они клёвые, а Е32/Е34 сафрану проигрывают по "начинке" ИМХО
ззы: да и Альфа 164 Сафрану уступает, она скорее конкурент 25ке.. Сафран полюбому свежее будет

Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

730 на АТ или МТ ?

730 только на механике старый автомат это + головная боль 99.9%. По топливу только газ-бензин. Запчастей у нас валом на эти машины. Задний привод для меня ни есть новинка.
Cафран 3.0 4х4 с гидроподвеской первой фазы дедушка хотел 10.000уе но машина с виду конечно ляля выглядела.
По Альфе 164 (тоже есть 4х4) интересуют второй фазы 92-97года. Всегда хотел иметь машину представительского и спортивного класса вот именно в 164 Альфе эти две машины в одной и есть. Старая Альфа 164 2.0 V-6 turbо рвет ооочень свежий мерс 2.3компрессор просто на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая Альфа 164 2.0 V-6 turbо рвет ооочень свежий мерс 2.3компрессор просто на ура

с новыми машинами "разгон" сравнивать некорректно, у них сейчас полно всяких экологических заморочек, которые сильно мешают им "ехать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Альфе 164 (тоже есть 4х4) интересуют второй фазы 92-97года. Всегда хотел иметь машину представительского и спортивного класса вот именно в 164 Альфе эти две машины в одной и есть.

а.. ну яж говорю, не разбираюсь я в них))
глянул объявления - у нас они только 89-93 года продаются
3,0 230лошадков + полный привод))) вот где сила))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новыми машинами "разгон" сравнивать некорректно, у них сейчас полно всяких экологических заморочек, которые сильно мешают им "ехать"

Ну да вы правы извините. Только большинство гоняльщиков первым делом вырезают катализаторы и перепрошивают мозги чтобы они на экологию не отвлекались своим новым машинам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вы правы извините. Только большинство гоняльщиков первым делом вырезают катализаторы и перепрошивают мозги чтобы они на экологию не отвлекались своим новым машинам

Катался намедни на БМВ с турбодизелем - прёт как дизель-электропоезд и сбитенько так...токмо на расходомер лучче не смотреть :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да вы правы извините. Только большинство гоняльщиков первым делом вырезают катализаторы и перепрошивают мозги чтобы они на экологию не отвлекались своим новым машинам

дело не только в катализаторе.. это было на машинах евро1 и евро2
у новых ещё и дроссель с электронным управлением, и как бы резко ты на газ не давил, дроссель "мееедленно" открывается, чтоб уменьшить вредные выбросы в атмосферу
и ещё наверняка куча всяких ограничений о котоых я незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катался намедни на БМВ с турбодизелем - прёт как дизель-электропоезд и сбитенько так...токмо на расходомер лучче не смотреть :to_become_senile:

это на разгоне лучше не смотреть))) там стрелка за 20 уходит))) зато на трассе приятно - скорость 140, а стрелка между 6 и 8 плавает потихоньку (523 Е39)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на разгоне лучше не смотреть))) там стрелка за 20 уходит))) зато на трассе приятно - скорость 140, а стрелка между 6 и 8 плавает потихоньку (523 Е39)

Катался на 525tds....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это на разгоне лучше не смотреть))) там стрелка за 20 уходит))) зато на трассе приятно - скорость 140, а стрелка между 6 и 8 плавает потихоньку (523 Е39)

за 20 - это не много, у меня и на сценике и щас на фабии и 30 можно увидеть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет e28 на ручке с v 3.5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю о Сафране Фаза II с двигом 2,5 в жирной комплектации.

 

Типа такой

 

Еще одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 20 - это не много, у меня и на сценике и щас на фабии и 30 можно увидеть)))

 

У того бумера при интенсивном педалировании стрелка зашкаливает..... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет e28 на ручке с v 3.5?

Не тут е-32 скрипя зубами только из разчета что через годик другой под эти документы е-38 легализовать свеженький с Германии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подумываю о Сафране Фаза II с двигом 2,5 в жирной комплектации.

 

Типа такой

 

Еще одна


Если за 8000уе брать Сафран так можно за эти деньги хорошо поискать и взять Мерса ,,лупатого'' ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за 8000уе брать Сафран так можно за эти деньги хорошо поискать и взять Мерса ,,лупатого'' ИМХО

 

Я думаю что состояние у них будем совсем разным - не в пользу мерса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что состояние у них будем совсем разным - не в пользу мерса

Все равно какую б/у не купи вкладывать надо, только мерс это всегда мерс, сам знаешь есть машины мерседес и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно какую б/у не купи вкладывать надо, только мерс это всегда мерс, сам знаешь есть машины мерседес и другие.

 


Никакого роболепия перед мерсом не испытываю ... :tease:

 

Вот кстати можно посмотреть - потом и нам раскажешь

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно какую б/у не купи вкладывать надо, только мерс это всегда мерс, сам знаешь есть машины мерседес и другие.

123-124 кузов это да, ремонт ещё можно осилить и надёжность на высоте, а вот потом уже ремонт дороже, а надёжность хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

123-124 кузов это да, ремонт ещё можно осилить и надёжность на высоте, а вот потом уже ремонт дороже, а надёжность хуже...

Стоит по-соседству ничейный 124-й, купе, без номеров, вишневый :to_become_senile: красивый.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит по-соседству ничейный 124-й, купе, без номеров, вишневый :to_become_senile: красивый.....

рядом с моей 2х литровой припаркован бежевый Мерс купе в 123 кузове, без номеров и без двигла, а салон свежеперетянутый, хром весь сверкает, третий год стоит уже... Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рядом с моей 2х литровой припаркован бежевый Мерс купе в 123 кузове, без номеров и без двигла, а салон свежеперетянутый, хром весь сверкает, третий год стоит уже...

 

Ставь с 2-х литровой мотор и номера и айда катаццо!

 

Шучу конечно...

 

:don-t_mention:

Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь с 2-х литровой мотор и номера и айда катаццо!

 

Шучу конечно...

 

:don-t_mention:


туда надо мотор от 300 Е24... тока гдеж его взять нормальный и с доками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

126 кузов тоже очень нравится, а купе так вообще лялечка

post-2095-1288073265_thumb.jpg

post-2095-1288073271_thumb.jpg

post-2095-1288073289_thumb.jpg

post-2095-1288073298_thumb.jpg

post-2095-1288073309_thumb.jpg

post-2095-1288073326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

126 кузов тоже очень нравится, а купе так вообще лялечка

Да, кросавчег, но это только для себя любимого и барышни на последней фотке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Альфы 164 было меню из 16и моторов!!! Почти половина турбированных вот ссылочка полезная и по другим авто можно глянуть http://alfa-romeo.autosite.com.ua/Alfa-Rom...64_157_739.html
После обеда еду Альфу 164 смотреть V-6 3.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кросавчег, но это только для себя любимого и барышни на последней фотке....

ну не, там задние сиденья нормальные вполне))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обеда еду Альфу 164 смотреть V-6 3.0

 

А я, а миня? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камарады поступило предложение обмена на Сафран 92г 2.2 (мотор требует ремонта) климат(требует ремонта) стоял изначально автомат поменяли на механику я в замешательстве смотреть менять или нет. У меня аппарат лялечка, а это как зацепись с этими ремонтами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камарады поступило предложение обмена на Сафран 92г 2.2 (мотор требует ремонта) климат(требует ремонта) стоял изначально автомат поменяли на механику я в замешательстве смотреть менять или нет. У меня аппарат лялечка, а это как зацепись с этими ремонтами

 


ну а внешне как, состояние - салон - и.т.д смотреть надо

 

Что требует ремотна в моторе ... может там фигня в климе тоже что ремонтировать ... компресор менять или только дозаправить

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а внешне как, состояние - салон - и.т.д смотреть надо

 

Что требует ремотна в моторе ... может там фигня в климе тоже что ремонтировать ... компресор менять или только дозаправить


Машина стоит сейчас в Киеве на СТО смотреть если что думаю завтра. Со слов хозяина по тел. кузов ходовая салон и внешний вид хорошие(кто же все скажет) мотор-свечи закидывает маслом с климатом что то там надо менять. Изменено пользователем YARIK77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина стоит сейчас в Киеве на СТО смотреть если что думаю завтра. Со слов хозяина по тел. кузов ходовая салон и внешний вид хорошие(кто же все скажет) мотор-свечи закидывает маслом с климатом что то там надо менять.

 

Там машина не на ходу? :blink:

 

А по обмену что - кто кому доплачивает? Просто в твоей ситуации доплачивать за машину не на ходу, как то стремно.

 

Как посмотришь - отпиши - может и пофотай заодно ... я тоже подумываю пересесть на Сафрана ... глядишь какой опыт получится с твоих походов.

 

:read: а я почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там машина не на ходу? :blink:

 

А по обмену что - кто кому доплачивает? Просто в твоей ситуации доплачивать за машину не на ходу, как то стремно.

 

Как посмотришь - отпиши - может и пофотай заодно ... я тоже подумываю пересесть на Сафрана ... глядишь какой опыт получится с твоих походов.

 

:read: а я почитаю.


Ну я так точно доплачивать не собираюсь да и сильно не горю, тут если взвесить все за и против выходит год машин практически один и тот же 91мой 92его моя живенькая его присмерти единственный плюс так это то что сафран.
Сафран вроде заводится и как то едит, заехал на СТО сцепление менять

Если здраво раскинуть мозгами так лутше иметь 25ую 91г живенькую чем 92г сафран присмерти. Так что звонок с его стороны понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так точно доплачивать не собираюсь да и сильно не горю, тут если взвесить все за и против выходит год машин практически один и тот же 91мой 92его моя живенькая его присмерти единственный плюс так это то что сафран.
Сафран вроде заводится и как то едит, заехал на СТО сцепление менять

Если здраво раскинуть мозгами так лутше иметь 25ую 91г живенькую чем 92г сафран присмерти. Так что звонок с его стороны понятен.

 


Там и сцепе хана? - короче контсруктор еще тот... ну всё равно - глянешь пиши - может я поменяюсь :D

 

Тем более 1.11.2010 буду в столице может поеду гляну на нее, далеко от центра СТО где ее чинят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и сцепе хана? - короче контсруктор еще тот... ну всё равно - глянешь пиши - может я поменяюсь :D

 

Тем более 1.11.2010 буду в столице может поеду гляну на нее, далеко от центра СТО где ее чинят?


 

Если завтра гляну машину напишу что и как

Изменено пользователем YARIK77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и сцепе хана? - короче контсруктор еще тот... ну всё равно - глянешь пиши - может я поменяюсь :D

А ты шустрый, только что звонил хозяину Сафрана сказал что обмен мне не интересен ну и спросил не желает ли он на другую 25ку обмен, а он мне говорит что парень с Харькова мне уже звонил будет 1ого в Киеве, ну давай дерзай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО живую 25ку на ушатанный Сафран менять не надо
если двигло довели до того, что он начал свечи маслом закидывать, то можно предположить, что там и подвеска убита наглухо, и электрика глючит и на кузове обнаружатся может и мелкие дефекты, но в большом количестве.. а может и не мелкие
да и детали кондея особой дешивизной не отличаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты шустрый, только что звонил хозяину Сафрана сказал что обмен мне не интересен ну и спросил не желает ли он на другую 25ку обмен, а он мне говорит что парень с Харькова мне уже звонил будет 1ого в Киеве, ну давай дерзай.

 

Че то он напутал ... ему я точно не звонил ... или это не я... хотя тут кроме меня из харькова никто не тусуется.
Круто может он по тихому форум пасет :-)

 

Хотя жалко что ты ее не посмотришь - так бы избавил меня от блужданий по Киеву...

Изменено пользователем Joss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то он напутал ... ему я точно не звонил ... или это не я... хотя тут кроме меня из харькова никто не тусуется.
Круто может он по тихому форум пасет :-)

 

Хотя жалко что ты ее не посмотришь - так бы избавил меня от блужданий по Киеву...


Аааа сто пудофф пасет, точность инфы 1ого в Киеве его и спалила ну ни че только веселей
Меня он может заинтересовать только за налик и то по реальной цене был бы год хоть посвежее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа сто пудофф пасет, точность инфы 1ого в Киеве его и спалила ну ни че только веселей
Меня он может заинтересовать только за налик и то по реальной цене был бы год хоть посвежее

 

Ну я может и поеду посмотрю... где кстати СТО где машинка стоит - не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я может и поеду посмотрю... где кстати СТО где машинка стоит - не в курсе?

Телефон без ведома хозяина извини дать не могу. Напиши ему в личку смотри тут http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...showtopic=29075

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон без ведома хозяина извини дать не могу. Напиши ему в личку смотри тут http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...showtopic=29075

 


ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация