Пример HTML-страницы
ankoss

Ищу эспейс

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Брат задался целью купить Эспейс, не нашли у нас ничего хорошего, решили посмотреть тут http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.h...y=&zipcode=
Вроде цены не кусачие и растаможка нормальная, машина получится дешевле чем у нас со всеми расходами, НО откуда у них там такие пробеги, смотришь на авто ру, у всех пригнанных маленькие пробеги, а у них за 100000 тыс практически все.
Хотелось бы задать вопрос тем, у кого Эспейсы. Какой лучше двигатель для этой машины изходя из Вашего опыта эксплуатации подходящий для наших широт?

Да реальный пробег 150-200 тыс это нормально чаще всего все далеко за 200 но не 100 это вопрос скорей всего смотан. Двигатель если дизель то только 1.9 бензин 2.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто ищет? Обращаю внимание:

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8725604-c280.html

 


Да уж, при первом приближении очень интересный вариант. Напрягает пробег. 3-4 года машина почти не ездила?
15 тысяч пробега, это ничто. Может человек ошибся с цифирьками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, при первом приближении очень интересный вариант. Напрягает пробег. 3-4 года машина почти не ездила?
15 тысяч пробега, это ничто. Может человек ошибся с цифирьками?

Боря ты прав наверное на ней не ездили хозяин 3 года вокруг машины ходил пыль сдувал чтобы потом ее продать. :to_become_senile:
Или нолик один забыли нарисовать. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат задался целью купить Эспейс, не нашли у нас ничего хорошего, решили посмотреть тут http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/search.h...y=&zipcode=
Вроде цены не кусачие и растаможка нормальная, машина получится дешевле чем у нас со всеми расходами, НО откуда у них там такие пробеги, смотришь на авто ру, у всех пригнанных маленькие пробеги, а у них за 100000 тыс практически все.
Хотелось бы задать вопрос тем, у кого Эспейсы. Какой лучше двигатель для этой машины изходя из Вашего опыта эксплуатации подходящий для наших широт?

 

Это у нас такие пробеги волшебные :D . Мы старекс смотрели, вроде все красиво пробег около 70 т.км., посидели ну все понравилось. Залезли в дальний угол, а там бумажка с пробегом при замене масла и марка масла. И пробег немного больше 210 т. км. :( И было решено искать купленный в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас такие пробеги волшебные :D . Мы старекс смотрели, вроде все красиво пробег около 70 т.км., посидели ну все понравилось. Залезли в дальний угол, а там бумажка с пробегом при замене масла и марка масла. И пробег немного больше 210 т. км. :( И было решено искать купленный в РФ.

 


По движку и комплектации, этот Эспас похож на Российский. Да и кол-во хозяев в ПТС -1. Потом, те кто мухлюют, пробег скручивают правдоподобно. На этой машине столь малый пробег, что даже самый наивный, первым делом обратит на это внимание. А отсюда вывод. Либо с цифирьками напутано, либо очень неправдоподобное стояние машины в гараже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо с цифирьками напутано, либо очень неправдоподобное стояние машины в гараже.

Ну, ситуации разные бывают. Может машина использовалась только для поездок на дачу по выходным?
Или хозяин часто по командировкам мотался...
У меня на Мегане за полтора года пробег даже 15 тыщ не достиг. И то это последние два месяца я активно накручиваю, проезжая каждый день по 100-150 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ситуации разные бывают. Может машина использовалась только для поездок на дачу по выходным?
Или хозяин часто по командировкам мотался...
У меня на Мегане за полтора года пробег даже 15 тыщ не достиг. И то это последние два месяца я активно накручиваю, проезжая каждый день по 100-150 км.

 

У меня Люба накатала за 3 года всего 32 тысячи. Но это всеж не 15. Оооочень мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет? Обращаю внимание:

Лажа, полная......
Даже если машина проезжает по 3 км в день, то пробег будет больше. Сужу по сценику жены, там уже 25 тыщ пробега......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас такие пробеги волшебные :D . Мы старекс смотрели, вроде все красиво пробег около 70 т.км., посидели ну все понравилось. Залезли в дальний угол, а там бумажка с пробегом при замене масла и марка масла. И пробег немного больше 210 т. км. :( И было решено искать купленный в РФ.

Тоже смотрел одно время на них, чем мультивен древний по заоблачным ценам лучше почти новый старекс. Но вот где они в Корее такие пробеги делают??? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, при первом приближении очень интересный вариант. Напрягает пробег. 3-4 года машина почти не ездила?
15 тысяч пробега, это ничто. Может человек ошибся с цифирьками?

 

1. Мопед не мой, просто обращаю внимание.
2. У меня 2007 год, пробег 23 000 км. Машина выходного дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз так то , простите меня , нравятся 3 и 4 эспасы , по поводу багажника есть очень большой бокс . турбины и автоматы пугают немного так как с ними не имел дело в жизни , предпочитая механику и в жизни придерживаясь правила лучшее -значит просто. а все навороты както пугают . тем боеле электроника в нашей стране она наверно не долго выдерживает , а вот простая механика понятная многим и доступная для многих.

По этим требованиям я бы обратил внимание на чем таксисты ездят, из легковых - Логаны, из микроавтобусов - Транспортер, в крайнем случае Форд. ИМХО Эспейс будет хорош в личном пользовании, но для работы вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лажа, полная......
Даже если машина проезжает по 3 км в день, то пробег будет больше. Сужу по сценику жены, там уже 25 тыщ пробега......

 

А если 60 км раз в неделю до дачи? 3000 в год, дальше сам, с калькулятором :don-t_mention::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем!
Не спеша подыскиваю себе Эспейс. Семья растёт, в Мегане уже тесновато. Новые, увы, больше официально не поставляются (впрочем цены были ого-го), поэтому решил искать б/у. Основные критерии: Гранд, от 2007 года, с пробегом до 60 тыс., бензиновый двигатель 2,0Т, куплен у официального дилера.
Нашел вот такой вариант
"Полечите, пожалуйста, по интернету", т.е. покритикуйте или наоборот похвалите. Есть ли мнение об этой конторе-продавце? Стоит ли с ними связываться?
Потертости и отсутствие заглушки отверстия для буксировочной проушины на заднем бампере на фотке заметил. Судя по фото сервисной книжки ТО проходилось через каждые 10 тыс.км. Действительно у бензиновых Эспейсов ТО через каждые 10 тыс. , а не 15 тыс.?

Изменено пользователем Baker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!
Не спеша подыскиваю себе Эспейс. Семья растёт, в Мегане уже тесновато. Новые, увы, больше официально не поставляются (впрочем цены были ого-го), поэтому решил искать б/у. Основные критерии: Гранд, от 2007 года, с пробегом до 60 тыс., бензиновый двигатель 2,0Т, куплен у официального дилера.
Нашел вот такой вариант
"Полечите, пожалуйста, по интернету", т.е. покритикуйте или наоборот похвалите. Есть ли мнение об этой конторе-продавце? Стоит ли с ними связываться?
Потертости и отсутствие заглушки отверстия для буксировочной проушины на заднем бампере на фотке заметил. Судя по фото сервисной книжки ТО проходилось через каждые 10 тыс.км. Действительно у бензиновых Эспейсов ТО через каждые 10 тыс. , а не 15 тыс.?

 


А чего лечить? Тут по месту смотреть надо.
ТО у Турбированых Реношек раз в 10 тысяч. Это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего лечить? Тут по месту смотреть надо.
ТО у Турбированых Реношек раз в 10 тысяч. Это факт.

 

Смотреть надо - это вне всякого сомнения. Только учитывая, что я в Питере, а "объект вожделения" в Москве :) хотел сначала выслушать мнения более опытных товарищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо - это вне всякого сомнения. Только учитывая, что я в Питере, а "объект вожделения" в Москве :) хотел сначала выслушать мнения более опытных товарищей.

 

Лучше всего (имхо) договориться с форумчанином-обладателем такого агрегата из Москвы и поехать смотреть вместе с ним, например можешь попробовать договориться с Алибабаевичем :)

 

По конторе навскидку отрицательных отзывов в интернетах нет, пошурши на http://wwwboards.auto.ru может чего и всплывет, но вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!
Не спеша подыскиваю себе Эспейс. Семья растёт, в Мегане уже тесновато. Новые, увы, больше официально не поставляются (впрочем цены были ого-го), поэтому решил искать б/у. Основные критерии: Гранд, от 2007 года, с пробегом до 60 тыс., бензиновый двигатель 2,0Т, куплен у официального дилера.
Нашел вот такой вариант
"Полечите, пожалуйста, по интернету", т.е. покритикуйте или наоборот похвалите. Есть ли мнение об этой конторе-продавце? Стоит ли с ними связываться?
Потертости и отсутствие заглушки отверстия для буксировочной проушины на заднем бампере на фотке заметил. Судя по фото сервисной книжки ТО проходилось через каждые 10 тыс.км. Действительно у бензиновых Эспейсов ТО через каждые 10 тыс. , а не 15 тыс.?

Попробуй обратись сюда www.club-espace.ru/forums

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй обратись сюда www.club-espace.ru/forums

Попытка не пытка, но... Там всеж беларусы в основном.
Я б тоже посоветовал обратиться за помощью к алибабаевичу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо - это вне всякого сомнения. Только учитывая, что я в Питере, а "объект вожделения" в Москве :) хотел сначала выслушать мнения более опытных товарищей.

Так по объявлению сказать трудно. С фирмой этой дел не имел. На первый взгляд все данные выглядят ровно, цена, год выпуска, пробег??? Ну пробег у сценика моей жены тоже 2007 г.в. 25 тысяч. Так что вполне возможно.
Дадут ли они проехаться на ней, вот вопрос. Потому что хоть вроде и серьезная контора, но кто их знает...
По идее машина свежая, засад быть не должно. (Моя тоже была свежая, но на АКПП попал.... :don-t_mention: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Извините, буду отвечать без цитирования .
На www.club-espace.ru/forums загляну.
О продавце ничего плохого не нашел ни на www.auto.ru, ни в Инете. А пока вроде бы коллега из московского офиса готов найти время и посмотреть машинку поближе.
Пробег её мне кажется нормальный. Я на своем Мегане с февраля 2008 всего 54 тысячи накатал. Дом-работа, летом ещё дача.
Про тест-драйв как-то не подумал. Скажу коллеге, может ему удастся прокатиться.
То, что б/у машина - это лотерея прекрасно понимаю. Даже новая машина - это лотерея :D На моем Мегаше рейку меняли. Хорошо, что по гарантии. :)
:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Извините, буду отвечать без цитирования .
На www.club-espace.ru/forums загляну.
О продавце ничего плохого не нашел ни на www.auto.ru, ни в Инете. А пока вроде бы коллега из московского офиса готов найти время и посмотреть машинку поближе.
Пробег её мне кажется нормальный. Я на своем Мегане с февраля 2008 всего 54 тысячи накатал. Дом-работа, летом ещё дача.
Про тест-драйв как-то не подумал. Скажу коллеге, может ему удастся прокатиться.
То, что б/у машина - это лотерея прекрасно понимаю. Даже новая машина - это лотерея :D На моем Мегаше рейку меняли. Хорошо, что по гарантии. :)
:renault_forever:

 

Этому Эспасу ТО большое уже пора делать ...заложи бюджет на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому Эспасу ТО большое уже пора делать ...заложи бюджет на это.

Ну "большое ТО" на 60 тыс. делается. Поэтому скорее не "пора", а "в недалеком будущем". Изменено пользователем Baker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "большое ТО" на 50 или на 60 тыс. делается?

 


На 60-ти. И выльется у дилера в
Замена ремней - 24 999 руб.
Замена зубчатого шкива коленчатого вала и крепежных элементов - 3 399 руб.
Основные операции (масло, фильтры, свечи и т.д.) - 11 599 руб.
Итого - 39 997,0 руб.

 

Это все можно подробненько посмотреть здесь
http://www.petrovskiy.ru/img/service_guide2010.pdf
Внимательно изучив Гид по сервисному обслуживанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 60-ти. И выльется у дилера в
Замена ремней - 24 999 руб.
Замена зубчатого шкива коленчатого вала и крепежных элементов - 3 399 руб.
Основные операции (масло, фильтры, свечи и т.д.) - 11 599 руб.
Итого - 39 997,0 руб.

 

Это все можно подробненько посмотреть здесь
http://www.petrovskiy.ru/img/service_guide2010.pdf
Внимательно изучив Гид по сервисному обслуживанию.

 

Спасибо. Я сначала ответил, а потом сообразил, что можно на сайте Рено посмотреть периодичность ТО :lol:
Ну и наверняка придется что-то вложить после покупки. Жаль, что коллега никак пока доехать посмотреть "живьем". А пока жду от менеджера салона информацию о результатах проведенной диагностики. Сказал, что пришлет по эл.почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, получил результаты "комплексной диагностики".
Скан по ссылке

 

Если не видно:
"Сертификат контроля Renault:
(рекомендованный ремонт)
23.01.11
Открытых сервисных акций нет
Передние колодки 30% износ
Задние колодки 20% износ
Стекло задней двери замена з/п 14 805 руб.
Раб. 4 725 руб.
Требуется кузовной ремонт переднего и заднего бампера и лев.задней двери."

 

По словам менеджера в заднем бампере трещина, стекло нуждается в замене якобы по причине затертости. Салон нуждается в химчистке.

 

Кажется мне, что это не подходящий вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что это не подходящий вариант.

 

Хороший Космос долго выслеживать. За 750 000 выше по моей ссылке не хочешь?

 

Итого - 39 997,0 руб.

 


Мда, мне следующей зимой делать, хотя пробег будет около 35 000....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, мне следующей зимой делать, хотя пробег будет около 35 000....

 

Я на своем уже прошел, в сентябре. Чуть меньше 36 тысяч рублей вылилось.
Но как мне многие сказали, для машины такого класса это не дорого.
Меня тогда, сумма немного напрягла. Но пообщавшись с людьми, ездящими на машинах подобного класса я был успокоен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший Космос долго выслеживать. За 750 000 выше по моей ссылке не хочешь?

 

Пока нет :) Странно, что на фотках только салон показан. Может снаружи уже смотреть не на что :D

 


Я ещё разок с менеджером пообщался. Он "при мне" вокруг машины походил. Если коротко, то:
- заднее стекло заменено;
- передний бампер поцарапан (небольшая царапина) до пластмассы внизу (видимо к чему-то притерлись);
- на задней левой двери небольшая царапина на молдинге;
- задний бампер лучше поменять, т.к. трещины в двух местах. (В ПАЦ озвучили примерную цифру по замене и покраске - 37 тыс.);
- машина на зимней нешипованной резине, летней резины нет.

 

Вариант 1 - выслеживать дальше. Вариант 2 - торговаться, снизить цену минимум на стоимость нового бампера с покраской и покраски переднего бампера, т.е. примерно на 50 тыс.

 


Да, да! Надо ехать смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да! Надо ехать смотреть.

 

Нечего там в Сокольниках смотреть. Стоял бы он у официального дилера Рено мы бы свои связи подключили и тебе менеджер как на исповеди бы каялся. А так лотерея может быть, купили машину за 1 000 000 в 2008, пробежали 47 якобы тысяч и в 2010 уже в Тойоту сдали за 500 000. Где логика?

Изменено пользователем WEGAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего там в Сокольниках смотреть. Стоял бы он у официального дилера Рено мы бы свои связи подключили и тебе менеджер как на исповеди бы каялся. А так лотерея может быть, купили машину за 1 000 000 в 2008, пробежали 47 якобы тысяч и в 2010 уже в Тойоту сдали за 500 000. Где логика?

 

И это тоже напрягает. Скорее всего там одним расколотым бампером не обошлось. Всё больше склоняюсь к варианту 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уступлю свой за 450....... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и я на эспейсе , купил у Александра (funtika ) до дома доехал хорошо теперь буду эксплуатировать и спрашивать вас уважаеммые надеюсь не откажете в советах . фото иотчет чуть позже но тоже будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и я на эспейсе , купил у Александра (funtika ) до дома доехал хорошо теперь буду эксплуатировать и спрашивать вас уважаеммые надеюсь не откажете в советах . фото иотчет чуть позже но тоже будет

Мои поздравления :drinks:
В личных настройках пора сменить статус :to_become_senile: автомобиль Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни гвоздя,ни жезла! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!!
Ждем отчет.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация