Пример HTML-страницы
Ted

Признаки "умирающего" сцепления...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Парни, плиз, подскажите: каковы признаки "умирающего" сцепления на Лагуне-2 с механикой?
Дело в том, что выжимной у меня уже начал подвывать и встал вопрос о замене либо одного выжимного подшипника, либо о его замене вместе с корзиной. Беда в том, что корзина отдельно без выжимного не продаётся. И, не факт, что, когда снимут коробку, мне не сообщат, что корзина тоже на "исходе". Цена вопроса по замене либо одного подшипника, либо корзины, практически, одна и та же, но не дешёвая, а вот по стоимости запчастей разница существенная. :mellow:
Вот и хотелось определится с этим вопросом зараннее и запчасти сприкупить разу.
Да, кстати, педаль сцепления "высокая", это её врождённая особенность или признак изношенного диска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Рекомендую менять комплект сцепления: Корзина+диск+выжимной подшипник. Дело в том, что элементы любого узла расчитываются при проектировании на одинаковый срок службы. И если даже вам не сообщат, что "корзина тоже на исходе" при замене выжимного, то Вы сами это поймете довольно скоро. Только придется дважды оплачивать одну и ту же работу по демонтажу КПП.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

Владислав, пожалуйста, не используйте бездумно цитирование. Перед Вами всего один пост. И без цитирования понятно что Вы отвечаете Эдуарду. Подумайте о тех кто сидит на модеме.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, плиз, подскажите: каковы признаки "умирающего" сцепления на Лагуне-2 с механикой?
Да, кстати, педаль сцепления "высокая", это её врождённая особенность или признак изношенного диска?

Про признаки не скажу, не испытывал и, надеюсь, долго еще не столкнусь :) (тьфу-тьфу-тьфу) :D
А вот если под термином "высокая" подразумевается, что сцепление схватывает высоко по ходу педали, то да, у меня тоже сцепление с самого начала берет очень высоко... Уже привык :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, плиз, подскажите: каковы признаки "умирающего" сцепления

Ты это поймешь уже на самом последнем отрезке его жизни. Признаки таковы: Включил передачу, отпускаешь сцепление...схватывает же уже когда педаль практически отпущена. За этой стадией следует смерть сцепы: полностью отпустил сцепление и давишь газ, а машина еле-еле разгоняется, хотя движок уже давным-давно набрал обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только придется дважды оплачивать одну и ту же работу по демонтажу КПП.

 

Тоже присоединяюсь к этой рекомендации.
Эдуард, а может то что машина у тебя периодически не ехала, вовсе дело не в инжекторе было?
А в сцепухе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединяюсь к этой рекомендации.
Эдуард, а может то что машина у тебя периодически не ехала, вовсе дело не в инжекторе было?
А в сцепухе?!

Ничего не могу сказать по этому поводу... Если присмотреться, то признаки пробуксовки вроде проглядываются. А так, чтобы машина не ехала из-за сцепления... :blink: То лично я с такой ситуацией не сталкивался. :unsure:
Если предположить, что это так, то может быть это связано с ни с того ни с сего периодически возникающими детонациями кузова на холостых? (Сразу оговорюсь: подушки двигателя здесь ни при чём).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, чтобы машина не ехала из-за сцепления... :blink: То лично я с такой ситуацией не сталкивался. :unsure:
Если предположить, что это так, то может быть это связано с ни с того ни с сего периодически возникающими детонациями кузова на холостых? (Сразу оговорюсь: подушки двигателя здесь ни при чём).

 

Я на Клио-1 с двигателем 1,8 сталкивался. Меня девятки как щенка на старте делали.
А вибрации могут быть и от неисправного выжимного. Все возможно. Могут и разные проблемы друг на друга накладываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня помирало сцепление. Признаками смерти был легкий присвист выжимного и дребезжание при отпускании сцепления.
После демонтажа выявилась смерть корзины и выжимного,, ну и диск заодно поменял.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, плиз, подскажите: каковы признаки "умирающего" сцепления на Лагуне-2 с механикой?

А каков пробег у машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять, то лучше всё вместе. За одно можно и задний сальник двигателя.
Может поможет такой совет: если сцепление выжимается гидравлически( не трос) попробуйте прокачать систему, бывает образуется воздушная пробка и тогда трогание авто с места напоминает трогание грузовика: вибрация кузова. Посмотрите, что у вас, у меня Лагуна1 , тросовое управление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А каков пробег у машины?

Пробег - 93 тыс. км. Сцепление "живое", а вот выжимной "подыхает". Конечно же буду менять выжимной подшипник вместе с корзиной, но... по-позжее, где-нибудь... осенью. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация