Пример HTML-страницы
nikvik

Выбор подшипника передней ступицы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На нашем Рено Модус 1,5 DCI 2005г начал гудеть подшипник передней ступицы... кажется:) Трудно точно определить колесо из которого слышится гул.
Особенно слышно на скорости более 60 км.ч. При левом повороте усиливается. Склоняюсь, что все-таки передний правый.
Начал искать подшипник для покупки. У нас с ABS автомобиль. Оригинальный подшипник по каталогам вроде 7701 207 677.
И оказывается, что мне нужен подшипник то ли с магнитной дорожкой, то ли с лентой.
Оригинальные очень дорогие. Нашел какие-то китайские PATRON PBK3637 - аналоги. Но они вроде как без этих магнитных дорожек.
На форумах по Рено где-то прочитал, что вроде как эту магнитную ленту или кольцо сдирают со старого и переклеивают на новый.
Просветите - об устройстве таких подшипников.
А то позвонил в пару точек торгующих автозапчастями - мычат - ничего толком рассказать не могут.
Мы мол внутрь коробок как-то не заглядывали :( Нам заказали - мы привезли и отдали.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Заменил сегодня подшипник.
Поставил Optimal 701 977
Действительно гудел правый передний.
Подшипник для работы с датчиком ABS отличается тем, что с одной стороны между обоймами стоит металлическое кольцо (оно закрывает шарики) светлого цвета.
А с другой кольцо имеет шоколадный цвет и не очень сильно способно притягивать металлические предметы.
Ну, и естественно, запрессовывать подшипник стороной с магнитным кольцом к шайбе держащей сам датчик ABS.
На старом подшипнике магнитное кольцо было заметно покрыто коррозией и слегка грязью. И сама шайба держащая датчик тоже ржавенькая и в грязи.
Думаю, есть смысл иногда вынимать датчик (вынимается очень легко простым вытаскиваением) и промывать под давлением вэдэшкой и потом прошприцевать в отверстие для датчика смазкой легкой консистенции.
Суппорт не обязательно разбирать как в диалогисе написано. Достаточно открутить два болта самого суппорта и не откручивать направляющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikvik, так а сколько стоил подшипник??

 

Да и вообще где чинишься? Мне после зимы надо тоже подвеску починить, а то стучит что-то... вроде рычаги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikvik, так а сколько стоил подшипник??

 

Да и вообще где чинишься? Мне после зимы надо тоже подвеску починить, а то стучит что-то... вроде рычаги

 

Около 60 уёв подшипник.

Чинюся пока сам. Собственно пока только подшипник и менял.

На очереди колодки и, видимо, придется менять передние тормозные диски. Где-то жена их пригрела, возможно. При нажатии очень заметно бъют.

Может попробую еще проточить, хотя мне кажется там уже предельный износ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки передние я сам тоже ни так давно менял. Правда иногда пищит((( не приятно как-то.
Диски тоже подношены, но пока вроде не бьют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация