Пример HTML-страницы
polon39

Плохо работает печка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. С понижением температуры стал активней пользоваться печкой и вот проблема, горячий воздух очень плохо дует из сопел. У меня климат контроль и лишь на самой максимальной скорости начинает дуть еле еле теплый воздух. Думал, что забит салонный фильтр, достал его и решил попробовать без него включить обдув, но результат тот же( На первом сценике на 4 скорости очень хорошо дуло, а тут просто ужасно((( Может кто знает в чем проблема? Машина сценик 2, 2005 год выпуска, дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. забыл сказать, слабо дует во всех положениях. Куда бы заслонки не перевел( Лобовое стекло сегодня очень долго оттаивало. Хотя раньше моментом отпотевало.

Изменено пользователем polon39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. С понижением температуры стал активней пользоваться печкой и вот проблема, горячий воздух очень плохо дует из сопел. У меня климат контроль и лишь на самой максимальной скорости начинает дуть еле еле теплый воздух. Думал, что забит салонный фильтр, достал его и решил попробовать без него включить обдув, но результат тот же( На первом сценике на 4 скорости очень хорошо дуло, а тут просто ужасно((( Может кто знает в чем проблема? Машина сценик 2, 2005 год выпуска, дизель.

Если термостат в порядке :read:
По описанию похоже забит радиатор печки. Причина использование герметика или антифриза который не подходит к Рено.
Антифриз разъедает стенки блока и вся эта грязь и ржавчина забивает радиатор печки Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видимо не очень хорошо описал проблему. Я имел ввиду, то что сила выдуваемого воздуха очень мала. Даже если поставить холодный воздух, то дует из сопел еле еле(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутрисалонный фиьтр давно менялся? Может быть он забился и его не продуть.
И работает ли сам регулятор силы воздушного потока? Может он работает всего на одной, малой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутрисалонный фиьтр давно менялся? Может быть он забился и его не продуть.
И работает ли сам регулятор силы воздушного потока? Может он работает всего на одной, малой скорости.

 

Фильтр был действительно забит, я его вытащил полностью, крышку закрыл. Подумал, что без фильтра будет лучше дуть, но ошибался( Когда меняешь скорость, то слышно как моторчик печки начинает сильнее гудеть, а вот разница еле чувствуется. Дует из сопел совсем чуть-чуть((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь проблем с системой вентиляции, лучше поставить новый салонный фильтр на место. Без фильтра в систему будут попадать посторонние предметы с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто вентилятор слабо крутится? Такое бывает, если заржавели втулки двигателя. Нужно снять и смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, разобрался я) Эх... дурная у меня голова! Фильтр у меня действительно забился, поэтому и не дуло. А когда я его вытащил и просто закрыл заглушку, то воздух стал просто не доходить до воздуховодов. Сейчас поставил новый фильтр и все встало на свои места) Спасибо всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один в один та же проблема. Надо будет тоже посмотреть фильтр. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутрисалонный фиьтр давно менялся? Может быть он забился и его не продуть.
И работает ли сам регулятор силы воздушного потока? Может он работает всего на одной, малой скорости.

А что за фильтр такой?Или вы про салонный фильтр который под капотом стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за фильтр такой?Или вы про салонный фильтр который под капотом стоит?

Речь идет про салонный фильтр когда он забит печка ели дует :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно салонный. Самое ужасное, что когда его просто вытаскиваешь, то печка еще хуже дует( На Сценике 1 я пол года ездил без фильтра. Дуло очень хорошо! А тут нет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно салонный. Самое ужасное, что когда его просто вытаскиваешь, то печка еще хуже дует( На Сценике 1 я пол года ездил без фильтра. Дуло очень хорошо! А тут нет(

Сеня эт супер, фильтры нужны всё равно... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А в чём может быть проблема? регулятор холод-тепло в среднем положении плохо передвигается- с усилием, потом проскакивает это положение и нормально все а вот в одном месте его будто клинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну даже предположений нет???
а то еду до самары,а вдруг что не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Прошу прощения, тоже дует фиговенько, открыл заслонку, а его там вообще нет ))) Так это получается возможно плохо дует изза того что его нету? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, без фильтра дует черте куда, но не в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimon405 сказал:

Да, без фильтра дует черте куда, но не в салон.

Да уж, заказал, завтра поставлю. Надо поискать схему воздуховодов, чет я догнать не могу, куда он тогда дует если нет фильтра)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SACREDD сказал:

Да уж, заказал, завтра поставлю. Надо поискать схему воздуховодов, чет я догнать не могу, куда он тогда дует если нет фильтра)))) 

Просто во вме направления корпуса,и в щели на улицу в подкапотное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SACREDD сказал:

Да уж, заказал, завтра поставлю. Надо поискать схему воздуховодов, чет я догнать не могу, куда он тогда дует если нет фильтра)))) 

Фильтр (его пластиковая часть) являегся крышкой воздуховода. Крышка со стороны мотора просто закрывает воздухозабор от попадания подкапотных газов.

Вставлять фильтр надо до характерного щелчка защелкивания, иначе герметичность воздуховода не обеспечивается.

Темерь о магистрали:

Воздух "из под полки" попадает в дыру в щитке подкапотного пространства (она закрыта системой полок) с водительской стороны, нагнетается там электромотором и через верхний воздуховод попадает на фильтр (сверху вниз). После этого проходит систему радиаторов и подогретый либо охлажденный попадает в систему салонных воздуховодов.

Если фильтр не установлен то воздух вместо системы радиаторов вылетает во внешний воздухозаборник подкапотного пространства (то есть обратно "на улицу"). Это вкрадце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mergen сказал:

Фильтр (его пластиковая часть) являегся крышкой воздуховода. Крышка со стороны мотора просто закрывает воздухозабор от попадания подкапотных газов.

Вставлять фильтр надо до характерного щелчка защелкивания, иначе герметичность воздуховода не обеспечивается.

Темерь о магистрали:

Воздух "из под полки" попадает в дыру в щитке подкапотного пространства (она закрыта системой полок) с водительской стороны, нагнетается там электромотором и через верхний воздуховод попадает на фильтр (сверху вниз). После этого проходит систему радиаторов и подогретый либо охлажденный попадает в систему салонных воздуховодов.

Если фильтр не установлен то воздух вместо системы радиаторов вылетает во внешний воздухозаборник подкапотного пространства (то есть обратно "на улицу"). Это вкрадце.

Спасибо, теперь дошло. Внутри ношол пластмассу белого цвета, 5 на 15 см гдето, подразумеваю она от старого фильтра, завтра сфоткаю, зачем ее туда забросили, да и зачем его вообще убрали ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус фильтра легко ломается в кривых руках, кусок от прежнего фильтра остался. Только всё время встречался корпус из чёрного пластмасса.

Убрали - плохая сила воздуха обдува (посчитали нет сопротивления, нет проблем), но убрав фильтр, получаем полную циркуляцию воздуха минуя салон. Фильтр создаёт перегородку, между приёмом и выкидом.

Изменено пользователем ЮлКос
полное объяснение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще окантовку из мягкого полимера надо чтоб имелась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Касается Сценик I. На фильтре салона есть стрелка. Стрелка по ходу движения или против хода. Сегодня поставил против хода.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iva1966 сказал:

Касается Сценик I. На фильтре салона есть стрелка. Стрелка по ходу движения или против хода. Сегодня поставил против хода.

 

вы конечно не в туда попали но был у меня такой аппрат. Я после покупки сразу был не доволен как дует. 3 года эксплуатации проездил вытащив фильтр к чертям и даж не вспоминал о нем. Он там лишний. Еще один момент это устранить все подсосы-я между планкой прижимной и кузовом(барбачком) проклеивал 2хсторонний скотч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подскажите по сценик2, 2003года,поднимается уровень антифриза мин через 5 работы двигателя, три дня после замены гбц, температура 5кубиков,иногда доходит до 8кубикоа потом падает, если нет циркуляции ож может её выдавдивать в бачок? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А систему развоздушивали? Если да, то что то с ГБЦ сделали не то.

 

Изменено пользователем alexx309

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и термостат чудить.

12 часов назад, Оолег сказал:

,иногда доходит до 8кубикоа потом падает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за воздушной пробки может вытекать ож из бачка в холодном состоянии? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может один раз закипеть. Если постоянно выдавливает, то это цилиндр накачивает через пробитую прокладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎18‎.‎04‎.‎2019 в 18:31, Оолег сказал:

Подскажите по сценик2, 2003года,поднимается уровень антифриза мин через 5 работы двигателя, три дня после замены гбц, температура 5кубиков,иногда доходит до 8кубикоа потом падает, если нет циркуляции ож может её выдавдивать в бачок? 

двигатель - дизель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация