Пример HTML-страницы
zsa

Эксплуатация Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 666 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, veter-ke сказал:

Вот это у меня всегда свежее. Пару тыс назад менял фильтр и масло ЭЛЬФ. Вас понял, займусь свечами и катушками. чипом пощупаю. Большое спасибо за науку. Отчет за мной.

Бенз обычно Роснефть (Воронеж)

А воздушный фильтр?

То есть вы уже не в Заполярье? :) За воронежское топливо не волнуюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. 1,5 cdi 110л.с. 2011г.в.

Сегодня заметил такую проблему, панель приборов стала моргать, а именно цифры тахометра.

На холостых, при движении на малых оборотах поморгает немного и перестает. Ни кто не сталкивался с подобным? Куда лесть, где копать???

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Михаил1982

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2017 at 00:08, Михаил1982 сказал:

цифры тахометра

или цифры спидометра?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, maiklz06 сказал:

или цифры спидометра?

 

нет, именно тахометра 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2017 at 11:55, therapeFt сказал:

Оказывается накрывается катушка зажигания на одном из цилиндров. В принципе, это "расходник", их многие возят с собой запасные.

Проверить не сложно "в полевых условиях"

Как это сделать? (подробно пжлста). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2017 at 14:37, therapeFt сказал:

Если не ошибаюсь, у вас Меган 1.6 с 5МКПП ?

В 30ткм желательно свечи было поменять, а тут уже 2 по 30. Еще интересно каково качество топлива в ваших краях, могли и свечи под'убиться/

Леша, положено их менять на каждом ТО, т.е. даже не каждые 30т., а 15т. или раз в год. Хотя,  допускаю, что это перестраховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

положено их менять на каждом ТО, т.е. даже не каждые 30т., а 15т. или раз в год.

Давным-давно уже регламент изменился. Свечи меняются через ТО. Без замены свечей - комплекс-сервис "Базовый", со свечами - "Расширенный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фёдорыч сказал:

Давным-давно уже регламент изменился. Свечи меняются через ТО. Без замены свечей - комплекс-сервис "Базовый", со свечами - "Расширенный".

Да? Ну значит я отстал от жизни.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

Леша, положено их менять на каждом ТО, т.е. даже не каждые 30т., а 15т. или раз в год. Хотя,  допускаю, что это перестраховка.

Да я про 15 вообще мочу))

2 часа назад, veter-ke сказал:

Как это сделать? (подробно пжлста). 

Насколько я знаю, по очереди отключают провода и смотрят реакцию двигателя. Если при отключении провода ничего не изменилось, значит эта катушка или свеча мертвые

Я сам не делал. Только видел как это делали. Лучше все же специалистам показать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня клипом щупали машину, каких то проблем не обнаружили. С одной стороны хорошо, но что с расходом так и не понятно. Дали некоторые советы. Сказали может и комп врать. Порекомендовали засечь от заправки до заправки. Сервис хороший, с репутацией. Так же развал-схождение нужно отрегулировать.

 

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветствую у меня меган 3 дизель 1,5 ,подскажите по ситуации:

Во время езды выбило ошибку ENGINE FAILURE HAZARD и на несколько секунд пропала тяга.

Поехал в новороссийск к офицалам, сам из Анапы клип тут не нашёл.  

 

Сделали диагностику дали распечатку,ничего толком не объяснив,просто сказали проблема с генератором

 

И проблема с надувом(давление 1170 мбар)

И все ничего,на вопрос что делать сказали искать мастера и разбираться, подскажите может кто знает?

 

Генератор код ошибки 

Электропитание эбу DTCF00316

 

Надув

ДАВЛЕНИЕ НАДУВА PR041

P6TNtWL9_-Q.jpg

Вот ещё одно фото

5INnQqajCbE.jpg

Изменено пользователем Степан123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у меня вопрос. Можно ли в М3 запихать бетономешалку? Если да, то какую? Может кто то пробовал?))

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, veter-ke сказал:

Странный у меня вопрос. Можно ли в М3 запихать бетономешалку? Если да, то какую? Может кто то пробовал?))

Я не пробовал, но качели на такой возили)

Если чашу от подставки можно отделить? Маленькую можно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

Странный у меня вопрос. Можно ли в М3 запихать бетономешалку? Если да, то какую? Может кто то пробовал?))

Габариты бетономешалки посмотри. Я думаю что надо будет мальца разобрать, снять ее со станины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, veter-ke сказал:

Странный у меня вопрос. Можно ли в М3 запихать бетономешалку? Если да, то какую? Может кто то пробовал?))

Бетономешалка на шасси КамАЗ или четырехосной Скании? От КамАЗа может влезет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Блин. Опять чек и ключ загорелись. То тухнут то загораются(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять не горят. Уж и не знаю, радоваться или печалиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять не горят. Уж и не знаю, радоваться или печалиться...

Горит-печалься, не горит-радуйся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergio сказал:


Горит-печалься, не горит-радуйся :)

Классный совет в техническом разделе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, therapeFt сказал:

Классный совет в техническом разделе :)

Я исходил из кол-ва предоставленной информации. Может ошибка загорелась после перевозки бетономешалки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

после перевозки бетономешалки :)

Ооо, да, это эпопея ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, veter-ke сказал:

опять загорелись(((

Ошибок не было при компдиагностике в прошлый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот что подметил. Последние дни лампочки не горели. А сегодня загорелись снова на заправке. Как только завелся после заправки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, veter-ke сказал:

А сегодня загорелись снова на заправке. Как только завелся после заправки. 

У меня было нечто подобное, плохой контакт на разъеме лямбда зонда. Грешил на бензин, оказалось что провод отвалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени,

Меган 2012г.в . с пробегом 89т.км, АКП, мотор K4M, недавно сделано ТО 90, новый аккумулятор.

Проблема в следующем - утром завелась нормально, а вечером после работы вообще никак. Стартер не крутит.

1-ый проворот ключа - запускается питание и странный гул в течении 1-1,5 сек.

Коробка переключается без заведённого мотора (обычно нет).

2-ой проворот - несильный щелчок и всё.

Второй раз завести нельзя - блокирует возможность провернуть ключ, пока совсем не выключишь питание.

Что это вообще такое??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос по климат-контролю мегана. Обнаружилось что дует из дефлекторов вентиляционных (с обоих сторон) намного прохладней воздух чем из других (стрелкой указано откуда именно), такое ощущение что просто уличный. Режим: а/с off,  температура выставлена +25. Из за чего так может быть? 

 

megane_edit.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда летом по разному дует при вкл кондиционере уже несколько раз оказывалось, что лечится заправкой кондея. Тут затрудняюсь, не слышал о таких случаях

А если авто режим включить как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая соточка , продолжаем движение...:to_become_senile:

2017-11-18 12-41-37.JPG2017-11-18 12-42-11.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КАММЕV сказал:

Первая соточка , продолжаем движение...

Где-то после 150 начнутся проблемы. как и на современных ВАЗах, БМВ, Хюндаях итд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, xMI сказал:

Вопрос по климат-контролю мегана. Обнаружилось что дует из дефлекторов вентиляционных (с обоих сторон) намного прохладней воздух чем из других (стрелкой указано откуда именно), такое ощущение что просто уличный. Режим: а/с off,  температура выставлена +25. Из за чего так может быть? 

 

megane_edit.jpg

У меня так же было с новья. У них у всех так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, alyuri сказал:

У них у всех так.

Проверил сегодня на 24-25гр, дует из всех 4х верхних одинаково тепло. АС офф

 

23 часа назад, КАММЕV сказал:

Первая соточка , продолжаем движение...:to_become_senile:

Как ты умудрился так оба одометра синхронизировать, шайтанама?))

У нас 114000+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2017 в 17:18, therapeFt сказал:

Когда летом по разному дует при вкл кондиционере уже несколько раз оказывалось, что лечится заправкой кондея. Тут затрудняюсь, не слышал о таких случаях

А если авто режим включить как?

Сегодня проверил, все ок. Дует во всех местах одинаково. Нахожу объяснение этому - глюк (при последующем заводе  ушел). По мануалу это обдув боковых стекол и это одно и тоже направление с лобовым стеклом, ни ужель там есть шторка которая разделяет эти потоки. А так вспоминается анекдот: "Сидят в машине бизнесмен, работник сто и программист. Машина не заводится. Каждый предлагает свои решения: бизнесмен ша вызовем эвакуатор, СТОшник - ша посмотрю в чем дело, открывайте капот, программист - а давайте просто выйдем и заново зайдем". В машинах все больше электроники и глюков соответственно.

23 часа назад, КАММЕV сказал:

Первая соточка , продолжаем движение...:to_become_senile:

У меня сегодня 30К только :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, therapeFt сказал:

Как ты умудрился так оба одометра синхронизировать, шайтанама?))

На 88888 потренировался )))

 

Скрытый текст

zvCilgkV-K0.jpg

 

А реально, сбросил на 90 тыс, потом глянул как-то уж ровно все крутится, решил не сбрасывать... Сложней было вспомнить и вовремя зафиксировать)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую. Потерял заглушку в пороге. Купил (см фото). Вопрос: зачем заглушке в порог своя еще заглушка, если она глухая?

IMG_20171205_195456_1.thumb.jpg.3586248e1cc6f7bef618e64daf051603.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2017 в 17:18, therapeFt сказал:

Когда летом по разному дует при вкл кондиционере уже несколько раз оказывалось, что лечится заправкой кондея. Тут затрудняюсь, не слышал о таких случаях

А если авто режим включить как?

У меня тоже из этих же дует холодным воздухом. Первое время проверяла, не открыто ли окно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rousse сказал:

У меня тоже из этих же дует холодным воздухом. Первое время проверяла, не открыто ли окно...

Эти дефлекторы предназначены для обдува боковых стекол в районе боковых зеркал.

Сегодня еще раз проверю, когда прогреется машина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2017 в 20:27, xMI сказал:

Приветствую. Потерял заглушку в пороге. Купил (см фото). Вопрос: зачем заглушке в порог своя еще заглушка, если она глухая?

Я думаю что вторая расклинивает первую в отверстии порога, по аналогии с клипсой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 в 22:46, Sergio сказал:

Я думаю что вторая расклинивает первую в отверстии порога, по аналогии с клипсой.

То есть самому не делать не каких отверстий  в заглушке порога (типа в определенный период года для проветривания)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть самому не делать не каких отверстий  в заглушке порога (типа в определенный период года для проветривания)?

Я бы не стал. Заглушка как раз и закрывает отверстие в пороге, чтобы туда дрянь всякая не летела, я так думаю.
P.S.: а за номерок детали спасибо, я летом повредил порог на Валдае, заглушка порвана, все собирался погуглить номер, а тут такой подарочек. Уже и заказал, осталось порог отремонтировать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пять месяцев эксплуатации вылазят скажем пока ,недоразумения, одноразовые: не сработал блокиратор рулевого вала после стоянки 2 дней, щелкал, щелкал потом написал ошибку (не запомнил ее значение), следующий случай - газ в пол по трассе больше 100 не едет (еле москвич обогнал на 80), при этом не каких ошибок, сегодня снимая с центрального замка передние двери с улицы не открывались, только с внутри, с обдувом из дефлекторов (описывал тут). Все это лечилось постановка обратно на блокировку или глушение и завод двигателя, я понимаю что всё это из за электроники. А у вас сюрпризы бывают такого рода, или мне стоит уже паниковать :-)?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 в 07:35, rousse сказал:

У меня тоже из этих же дует холодным воздухом. Первое время проверяла, не открыто ли окно...

Проверял. Дует из них только когда включён обдув на лобовое стекло. При выставленной температуре 25гр дует из них не то, чтобы холодный воздух, но прохладнее, чем через центральные. Прохладнее на 10-15 градусов, но ощущается как тёплый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

Проверял. Дует из них только когда включён обдув на лобовое стекло. При выставленной температуре 25гр дует из них не то, чтобы холодный воздух, но прохладнее, чем через центральные. Прохладнее на 10-15 градусов, но ощущается как тёплый :)

У меня на автомате стоит, я не вижу на панели, куда воздух направлен. Но из этих дует постоянно :)

И да, прохладнее, чем 25 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rousse сказал:

У меня на автомате стоит, я не вижу на панели, куда воздух направлен. Но из этих дует постоянно :)

И да, прохладнее, чем 25 градусов.

Если пассажир на переднем сиденье жалуется , что холодно , то скорей всего салонный фильтр поставили криво ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, алексей110 сказал:

Если пассажир на переднем сиденье жалуется , что холодно , то скорей всего салонный фильтр поставили криво ....

Не жалуется :) , и фильтр, думаю, нормально поставлен.

Сегодня при парковке (крутила рулем) услышала подозрительные щелчки (как будто что-то пластиковое за что-то цепляется)... Мне кажется, это ненормально. Бежать в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Этой зимой вылезли 2 проблемы: 1) машина через секунду после заведения либо глохнет, либо обороты прыгают как сайгаки. Свечи свежие, аккум поменял неделю назад, бенз лью на той же заправке - ноль реакции. Сосед сказал, что у мотор 2 литра этим грешит, у кого-то было что-то подобное? 2) соппсно после смены аккума неделю не могу выставить часы на магнитоле. В мануале нарисован вариант с двумя кнопками справа от дисплея - их у меня нет. Скачал мануал для сервисов, там написано жать вторую справа кнопку на магнитоле для входа в меню. Магнитола при нажатии этой конпки ищет устройства для громкой связи (((( Вопрос аналогичный - кто-то уже сталкивался с траблой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2018 в 18:05, Starina Muller сказал:

Добрый день. Этой зимой вылезли 2 проблемы: 1) машина через секунду после заведения либо глохнет, либо обороты прыгают как сайгаки. Свечи свежие, аккум поменял неделю назад, бенз лью на той же заправке - ноль реакции. Сосед сказал, что у мотор 2 литра этим грешит, у кого-то было что-то подобное? 2) соппсно после смены аккума неделю не могу выставить часы на магнитоле. В мануале нарисован вариант с двумя кнопками справа от дисплея - их у меня нет. Скачал мануал для сервисов, там написано жать вторую справа кнопку на магнитоле для входа в меню. Магнитола при нажатии этой конпки ищет устройства для громкой связи (((( Вопрос аналогичный - кто-то уже сталкивался с траблой? 

Дроссель и заслонку почистить надо бы... народ раз в год чистит, 2 литровые действительно этим грешат. 

Фото ГУ покажи, может подскажут ;) У меня тоже нет кнопок, но у меня аркамис 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Было. Почистил дроссель, сразу после чистки плавали обороты, потом устаканились и после этого машина заводилась с первого раза.

2. У меня ГУ было обычное, с МР3, так на нем часы устанавливались прямо с магнитолы. Жал кнопку "SET" и в меню выбирал установку часов. Самое интересное, что часы работают без магнитолы, вот только для их установки необходимо штатное ГУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Subzero сказал:

Было. Почистил дроссель, сразу после чистки плавали обороты, потом устаканились и после этого машина заводилась с первого раза.

Чтоб не плавали после чистки, ее надо «обучать», хотя это требуется не всегда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Машина постояла ночь на подъеме, лицом вверх, утром была надпись "Top Up Oil Level".

Проверил по щупу, все в норме, но такое первый раз. И на этом месте она уже раньше стояла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация