Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Развитие темы про неравномерный гул зимней резины по асфальту....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

125 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давно ли сами были новичками?
Мне кажется что стоит прекратить ерничание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно человек развеет сомнения и человек сэкономит деньги у того, кого их например очень мало. Или наоборот, укрепит в мысли, что надо ехать в сервис.
Вот такой мой подход.

"Этот человек" берет на себя очень большую ответственность.
Если подходить ответственно, то я считаю, что могу сколь угодно долго и подробно обсуждать всякие стуки и скрипы салона (популярные темы для некоторых владельцев), могу давать обширные советы по принципам выбора дисков, шин, масел и т.п. (если все альтернативы в пределах разрешенных к эксплуатации), но если речь зайдет о проверке исправна ли полностью тормозная система, то лично я на себя ответственность за советы не возьму.
Вот такой мой подход.

 

P.S. Насколько я понял, автор уже не первую неделю ездит на машине, в исправности которой не уверен.
Боюсь, "пообсуждать на форуме" - это некий повод еще какое-то поездить на возможно неисправной машине.

 

И кстати, Борис, Вы не ответили на мой вопрос про доверие - недоверие конкретно ПА и его представителю!
Предполагаю (почти уверен), что лично Вы вполне доверяете данной фирме. Тогда почему Вы, пусть и косвенно, способствуете тому, что поездка (явно не вредная, а скорее всего и нужная) в этот сервис все откладывается и откладывается?
Вопрос кстати о нескольких сотнях рублей (диагностика). Если у автора настолько "мало денег", то простите давно пора не на концерты ходить, а взять в руки ключи и немножко поработать. Многие из нас это делали и, по опыту, походам на концерты это не особо мешало (просто приоритеты разные).

 

Еще раз прошу Ваше мнение: ПА может кинуть или нет?
А еще лучше скажите, можно ли в реальной ситуации (с учетом именно форума) обеспечить объективное диагностирование авто в ПА?
Вы понимаете к чему я? Если да, то зачем ездить в Сережей, Васей, Петей, ... и "слушать звуки".

Изменено пользователем Radja

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. "Этот человек" берет на себя очень большую ответственность.
2. P.S. Насколько я понял, автор уже не первую неделю ездит на машине, в исправности которой не уверен.
Боюсь, "пообсуждать на форуме" - это некий повод еще какое-то поездить на возможно неисправной машине.
3. И кстати, Борис, Вы не ответили на мой вопрос про доверие - недоверие конкретно ПА и его представителю!
Предполагаю (почти уверен), что лично Вы вполне доверяете данной фирме. Тогда почему Вы, пусть и косвенно, способствуете тому, что поездка (явно не вредная, а скорее всего и нужная) в этот сервис все откладывается и откладывается?
Вопрос кстати о нескольких сотнях рублей (диагностика). Если у автора настолько "мало денег", то простите давно пора не на концерты ходить, а взять в руки ключи и немножко поработать. Многие из нас это делали и, по опыту, походам на концерты это не особо мешало (просто приоритеты разные).

 

4. Еще раз прошу Ваше мнение: ПА может кинуть или нет?
5. А еще лучше скажите, можно ли в реальной ситуации (с учетом именно форума) обеспечить объективное диагностирование авто в ПА?
Вы понимаете к чему я? Если да, то зачем ездить в Сережей, Васей, Петей, ... и "слушать звуки".

 

1. Принципиально озвучено все верно. Но вот и Димка (repz), эксплуатировал машину со стуками при поворотах в крайние положения руля. Молчал, никого не спрашивал. На Клубной встрече спросил несколько человек. Все твердо сошлись, что таких стуков быть не должно. После чего он посетил сервис и там ему все устранили. Так что не надо меня убеждать в том, что спросить и лишний раз показать знакомым, это плохо. Вовсе нет.
2. И это очень плохо. Автор обсуждал доооолго. И долго ни с кем пересечся даже не мог. Это уже таков характер.
3. ПА я доверял и доверяю не одну свою машину на протяжении 13 лет. Так что вопрос риторический. Я не способствую. Я просто знаю немного дольше чем Вы, характер данного конкретного человека. А посему, строю свое поведение индивидуально.
4. Нет. Считаю и убежден что нет.
5. Шумы по инету диагносцировать, все равно что принимать роды по инту. Должны были обратить внимание на то, что я четко предложил, поьезжай. Между нами пять минут. Прокатились бы и я что то сказал. Но это уже не впервой. Летом что то подобное было. Сергей так же не мог дооолго подскочить. Ну се ля ви. Таков уж характер. Так же долго он будет собираться в сервис. Но соместными усилиями, как общением в инете, так и лично прокатившись на его машинке, мы можем ускорить сий процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, Борис, Вы не ответили на мой вопрос про доверие - недоверие конкретно ПА и его представителю!
Предполагаю (почти уверен), что лично Вы вполне доверяете данной фирме. Тогда почему Вы, пусть и косвенно, способствуете тому, что поездка (явно не вредная, а скорее всего и нужная) в этот сервис все откладывается и откладывается?
Вопрос кстати о нескольких сотнях рублей (диагностика). Если у автора настолько "мало денег", то простите давно пора не на концерты ходить, а взять в руки ключи и немножко поработать. Многие из нас это делали и, по опыту, походам на концерты это не особо мешало (просто приоритеты разные).

 

Еще раз прошу Ваше мнение: ПА может кинуть или нет?
А еще лучше скажите, можно ли в реальной ситуации (с учетом именно форума) обеспечить объективное диагностирование авто в ПА?
Вы понимаете к чему я? Если да, то зачем ездить в Сережей, Васей, Петей, ... и "слушать звуки".

 

Так, пора вмешаться, чо то накаляют мне кажется некоторые форумчане ситуевину. А она проста - 1. я 03.10.2010г. НА ПА делал ТО90, все официально, с занесением в сервисную книжку, хоть машина и старая, отдал за это кровных 10400р. На этом ТО в том числе была диагностика и подвески, правда тогда у меня были ЛЕТНИЕ колеса, я недавно в другом месте менял всю подвеску, и на ПА попросил посмотреть внимательно в том числе пружины (единственное, что из подвески я оставил старое) все прошло хорошо. Мне сказано было заменить ступичны подшипники ЗАДНИХ колес в ближайшие 2-3тыс. км. Сказали они уже плохие, но пока ездить можно. Я принял к сведению. А когда поменял колеса, сразу пошел этот звук. Я подумал изменилась нагрузка на ступицы и подшипники в том числе дают о себе знать. Я поехал в ПА и мне поставили НОВЫЕ подшипники задние. Неравномерность звука как была, так и осталась. Таким образом резюме 1. в ПА я был, диагостики делал 2. рекомендации ПА по замене задних подшипников выполнены, больше у ПА замечаний по подвеске не было

 

НО: неравномерный звук остался, и в частности репсу он не очень нравится по его опыту и статистике звуков его машин на его шинах.... я не требую от него проф. заключения.

 

Выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не осилил тему. Напрягать изначально начал неравномерный гул? Так резина не симметричная и имеет разный размер в протекторе вот и звучит по разному как шарманка.
UG-Extreme_big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО: неравномерный звук остался, и в частности репсу он не очень нравится по его опыту и статистике звуков его машин на его шинах.... я не требую от него проф. заключения.

 

Выводы?

 

Выводы просты. Вместо того чтобы тянуть, сьезди в сервис. Ну е мае. Тут тебе уже все об этом пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таков уж характер. Так же долго он будет собираться в сервис. Но соместными усилиями, как общением в инете, так и лично прокатившись на его машинке, мы можем ускорить сий процесс.

 

да нет, характер у меня как раз другой. занудный и много лишних движений, мне кажушихся обоснованными.
в эти дни у мен дома было 7 человек + одна собака... реально было не выбраться, а поздно вечером мне просто неудобно отвлекать взрослого семейного человека, воспитание такое. Сегодня вечером легко мог бы, но мы с женой давно купили билеты в БКЗ на задорнова. И я очень хочу с вами пересечся, если вы теперь не против конечно, Борис.

 

P.S.
А смысл ехать в ПА? Они мне уже диагностировали что могли. Думаю куда еще съездить. А покамест хотелось бы мнение опытных товаришчей. Если человек скажет, что у него все время такие звуки были, это будет для меня информация. В инете много обсуждений на данную тему- шипы + асфальт.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серегааааа!!!!
Я сто тысяч раз сказал по простому. Телефон в профиле. Взял, позвонил и подскочил. Не надо хотя бы из этого делать проблему.
Так что прекращай занудничать. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серегааааа!!!!
Я сто тысяч раз сказал по простому. Телефон в профиле. Взял, позвонил и подскочил. Не надо хотя бы из этого делать проблему.
Так что прекращай занудничать. :lol:

 


)))) я еще и не начинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет, характер у меня как раз другой. занудный

 

Это мы уже поняли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, пора вмешаться, чо то накаляют мне кажется некоторые форумчане ситуевину.

В моем форумном общении с Борисом слово "накаляют" вряд ли применимо, даже если наши мнения будут ровно противоположны.
Так что опасаться нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выводы?

Выводы просты:
Слушать звуки автомобиля - одно из самых непродуктивных занятий.
Делать это занятие коллективным - это некая экстравагантность.

 

Вообще-то Вы писали про явно заслуживающий особого внимания факт перегрева правой (который на самом деле может оказаться "недогревом" левой) ступицы.
Если такое событие имеет место быть, то поездка на сервис - прямая целесообразность, причем независимо от того, что скажет Борис.
Особенно учитывая, что под "множеством лишних движений, которые Вы считаете обоснованными" Вы понимаете разговоры, но никак не действия по проверке, например, работы передних тормозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю немного дольше чем Вы, характер данного конкретного человека. А посему, строю свое поведение индивидуально.

Я пытаюсь убедить Вас в том, что при фразе автора:
"P.S. А смысл ехать в ПА? Они мне уже диагностировали что могли. Думаю куда еще съездить." -
важнее потратить усилия, чтобы разубедить его в этом, нежели слушать, что на его машине "не так звучит".

 

А то получается: Если у Вас будут малейшие сомнения в своем диагнозе, то Вы наверняка доверите "окончательный приговор" ПА. Ваш "подопечный", считает, что в ПА делать нечего, а Вас готов выслушивать.
Согласитесь, странный треугольник получается :D

 

Взаимопомощь, в том числе и практическая - штука важная и нужная.
Тогда вопрос:
левое переднее холодное - вероятно? по описанию вполне может быть.
колодки не ходят - вероятно? ест-но. При наличии АБС этого вообще можно не заметить в штатных режимах.

 

Стоит ли выявить такую проблему и устранить (или убедиться в отсутствии)? Думаю - да.
Можно ли это сделать? Конечно да. Причем и самостоятельно и на сервисе.

 

Тогда чего мы здесь неделю тусуем, а коллега ездит без левого переднего тормоза?
Причем автор сильно не парится проблемой.
Если не понимает важность момента, то может указать как другу? А если понимает, но все равно не парится? Тогда зачем тебе это надо?

 

Ну где-то так. Типа: конкретную помощь нужно оказывать тому, кому она нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убеждать автора в том, что надо ехать только в ПА я не собираюсь по многим причинам.
1. Это навязывание выбора сервиса. Я бы ехал именно в ПА. Но это мой личный выбор, который всем уже оскомину наел и вызывает только раздражение.
2. В клубе есть и другие партнеры. Возможно Сергей хочет посетить их. Заодно и сравнит. Будет лучше ориентироваться в сервисах Рено.
3. Я не сервис и не профи. Поэтому с высокой долей вероятности могу проехаться и вынести вердикт "это ненормально и так быть не должно" или "на мой взгляд ты мнителен, но для успокоения обязательно съезди и проверь тормозную систему, т.к. с тормозами не шутят".
4. А мы и не паримся. Я лично спокоен как удав. Сергей волнуется, а значит он сам должен предпринимать шаги. Мы можем только помочь, обсудить, послушать, прокатиться и рекомендовать. Ничего более. Решать же ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего то тут уж совсем бурное обсуждение началось..., нет там ничего срочно -криминального...., можно для успокоения съездить на диагностику..., а можно ещё по обсуждать, разница в нагреве болтов не большая, учитывая это и то что совсем недавно была диагностика в ПА это лишь повод посмотреть ещё раз суппорт и подшипник ступицы..., это по звукам и ощупыванию болтов..., для всего остального мне надо ехать не пассажиром , а за рулём..., но можно конечно и кардинально решить эту проблему заменой а\м на новый... :)
в том что Борис проедет послушает не вижу ничего плохого, может он успокоит человека или даст более конкретные советы..., с каждым сомнением на диагностику не наездишься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть получается нагрев болтов дело нормальное. Но у меня справа впереди явно погорячее чем и у него, и чем у меня же, но слева.... То есть после балансировки еще видимо дорога лежит в сервис на предмет посмотреть ничо ли не залипает и не притирает во время движения справа спереди.

Балансировка на нагрев болтов не влияет. При плохом балансе руль будет на скорости бить, если не бьет, то и на баланс нечего деньги выкидывать. имхо. Разный нагрев м.б. по причине подклинивающего тормозного суппорта (закис от старости). Проверяется нагревом без торможения (просто при движении) и сравниванием остатков тормозных колодок с противоположной стороной.

 

Выводы?

1. Как уже сказали, хороший стук вылезет наружу.
2. Со своей стороны могу помочь:
2.1 Советом
2.2 Набором инструментов + нормальный домкрат + штангенциркуль (без глубиномера) + место (открытое) где можно поковыряться + чай обеспечу )))
2.3 Могу позвонить механику знакомому (которому я доверяю) и попросить, чтобы он тебя продиагностировал за небольшую денюжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансировка на нагрев болтов не влияет. При плохом балансе руль будет на скорости бить, если не бьет, то и на баланс нечего деньги выкидывать. имхо. Разный нагрев м.б. по причине подклинивающего тормозного суппорта (закис от старости). Проверяется нагревом без торможения (просто при движении) и сравниванием остатков тормозных колодок с противоположной стороной.

 


1. Как уже сказали, хороший стук вылезет наружу.
2. Со своей стороны могу помочь:
2.1 Советом
2.2 Набором инструментов + нормальный домкрат + штангенциркуль (без глубиномера) + место (открытое) где можно поковыряться + чай обеспечу )))
2.3 Могу позвонить механику знакомому (которому я доверяю) и попросить, чтобы он тебя продиагностировал за небольшую денюжку.

 

Привет, пункт 2.3 очень спасибо.
Пункт 2.1 - буду признателен.
2.2 - ну я не готов работать инструментами, максимум умею домкратить машину и перекидывать колеса, домкрат тож норм. купил.

 

А где география места?

 

P.S.
Готов обеспечить пивом в знак благодарности за готовность помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов обеспечить пивом в знак благодарности за готовность помочь.

География по Выборгскому ш. минут 10-15 без пробок. И места и мастера примерно столько же.
Советов, что я, что другие уже надавали.
По 2.3, если надумаешь - звони, согласуем время.

 

PS: Рад помочь форумчанину, а тем более не далеко живущему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

География по Выборгскому ш. минут 10-15 без пробок. И места и мастера примерно столько же.
Советов, что я, что другие уже надавали.
По 2.3, если надумаешь - звони, согласуем время.

 

PS: Рад помочь форумчанину, а тем более не далеко живущему :)

 

СПАСИБО большое. А на выходных никуда не уезжаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на выходных никуда не уезжаешь?

Буду в пределах Выборгского р-на + в Родео хотели сходить с супругой вечерком, искупаться, да попариться, чего-то кашляю иногда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетила и меня сия неприятность. задолбало жужание шипованных колес. на асфальте да еще с аранжировками. решил сию проблему 30 минутами свободного личного времени. кинул в багажник 2-а колеса летних. и доехал до тестового участка с хорошим асфальтом и 2-умя разнонаправленными поворотами. прокатился в одну сторону . послушал. поменял на лето . прокатился в другую сторону. послушал. пришел к выводу нехрен мозги компостировать себе этим вопросом. ШУМИТ РЕЗИНА а неравномерный аккомпанимент появляется на асфальте разного качества , а аранжировки звука появляются(цикличность )звука неравномерной потерей шипов в покрышке. поменял зимние покрыхи перед-зад , звук тоже поменялся.т.к. на заду стоят более лысые покрышки чем с переди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я поменял вчера резину. Представьте себе, у меня тоже появился неравномерный гул. Любопытно, что такую же тему я уже поднимал в разделе "Symbol" года три назад. Тогда оказался ступичный подшипник. Сегодня звук точно такой же и точно также он проявляется на 60км/час. В общем все похоже, но все-таки одно мне непонятно: Почему я начинаю слышать этот звук, указывающий на неисправность подшипника, именно на ЗИМНЕЙ резине, т.е. сразу после переодевания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметил этот странный неравномерный шум после перехода на шиповку. Списал на потерянные шипы. У меня их много повылетало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметил этот странный неравномерный шум после перехода на шиповку. Списал на потерянные шипы. У меня их много повылетало.

Ну в общем у меня тоже много пвылетало, но почему-то весной я этого шума не слышал. Может не обратил внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему-то весной я этого шума не слышал. Может не обратил внимания.

Весной ты не заметил потому, что за зиму ухо привыкло к шуму зимних шин, а сейчас - резкий переход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я поменял вчера резину. Представьте себе, у меня тоже появился неравномерный гул. Любопытно, что такую же тему я уже поднимал в разделе "Symbol" года три назад. Тогда оказался ступичный подшипник. Сегодня звук точно такой же и точно также он проявляется на 60км/час. В общем все похоже, но все-таки одно мне непонятно: Почему я начинаю слышать этот звук, указывающий на неисправность подшипника, именно на ЗИМНЕЙ резине, т.е. сразу после переодевания?

 

присоединяюс к вопросу. чем зимние колеса такие некрасивые? На лете в ухо никакой неравномерности не бросалось... а тут перекинул колеса и на тебе. в первую же поездку на зиме услышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неуслышал а просто ФОБИЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неуслышал а просто ФОБИЯ

 

не в моем случае! Это когда ты начитался форумов про неравномерный шум, обулся, поехал... и "услышал".
А когда я переобувался я был девственником в плане звуковых проблем с зимней резиной.. знал что громче на асфальте и все.
И вот в таком девственном состоянии я услышал неравномерность... и пошел копать тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникла мысль, в порядке бреда. Что на звук шины может ещё и температура влиять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в моем случае! Это когда ты начитался форумов про неравномерный шум, обулся, поехал... и "услышал".
А когда я переобувался я был девственником в плане звуковых проблем с зимней резиной.. знал что громче на асфальте и все.
И вот в таком девственном состоянии я услышал неравномерность... и пошел копать тему.

У тебя фобия в виде раздувания пустяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в моем случае!

 

В сервис сьездил? Кому нибудь машину еще показал?
Если нет, то идет переливание из пустого в порожнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервис сьездил? Кому нибудь машину еще показал?
Если нет, то идет переливание из пустого в порожнее.

Надо заставить туда съездить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились сегодня наконец с Борисом... ну что я могу сказать, закон подлости.
Прокатились по северному до культуры и обратно, немного по луначарскому... асфальт был не помню.. но кажется сухой...

 

Пик скорости по северному был 80-100. На слух человека, имеющеся не один автомобиль, а сменившего и катавшегося еще намного больше, в машине нет никаких странных звуков, все мягко и звук - это звук именно шин. НО - почему то с Борисом на борту не было неравномерности :blink: может колеса за день нагрелись что ли, может... мыслей нет.. в общем до обеда была неравномерность и тот странный максимум-эстремум звука на большой скорости, Репсу вот повезло, он его услышал когда со мной встречался, и ему он не очень понравился.. а Борису "не повезло". Нагрев колес и болтов по опыту Бориса тоже в пределах нормы, в общем человеку с опытом в машине сегодня ничего не бросилось в граза, ни на слух ни на ощупь..... бАлин... естественно это не диагностика на сервисе.... в общем подожду маненько и еще раз встречусь с Борисом чтобы именно тот уже звук показать... собственно звук сильно не отличается от того, что он услышал сегодня, просто он неравномерный и обычно если честно немного громче... не знаю, звезды видимо так встали...

 

НО: хочу сказать, что последние 2-3 дня я ездил ГОРАЗДО больше, чем ОБЫЧНО. Вчера например 3 раза забирал машину со стоянки и ставил обратно, а сегодня весь день с женой в поле - то в ПА скатались, посидели в Клио 3, то в Ленту на выезде из города на Выборгском шоссе скатались..... в общем целый день машина ездила... Могло такое изменение режима езды повлиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились сегодня наконец с Борисом...

так чего ещё раз то слушать? съезди хоть куда нибудь на диагностику на подъёмнике..., раз в ПА уже был съезди в Рольф (может у них акция ещё не закончилась...) , или к неофициалам..., вон тема про мастера на Токсовской развязке есть..., хочешь к Норду в Сестрорецк съезди ..., пусть посмотрят и езди спокойно, на не новой машине всё равно чего то будет вылезать, "хороший"шум наружу выйдет, вот тогда и будешь его устранять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съезди в Рольф

точно,пускай им мозг выносит
ПАЦ отдохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на не новой машине всё равно чего то будет вылезать, "хороший"шум наружу выйдет, вот тогда и будешь его устранять...

+1 :)
Только вместе с шумом может и ещё что-то вылезти, что шум за собой потянул.:) Сергей, вы этого не читали.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 :)
Только вместе с шумом может и ещё что-то вылезти, что шум за собой потянул.:) Сергей, вы этого не читали.;)

 

да я уже столько всего поменял в машине за эти 8 месяцев, что уже даже жена в шоке. Следующую машину надо брать в 1-2 летнюю в заведомо отличном состоянии с не очень большим пробегом... цена выше, чем у 7ми летней конечно, только в 7ми летнюю потом запчастями разницу в цене докидываешь и докидываешь. Причем самое смешное, что ничего не сыпется. Все делается планово, после диагностик всяких и ТО.. в вру, незапланированно только катушка полетела, машину трясло как трактор... пришлось поменять форс-мажорно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что тема уже умерла. Ан нет...

раз в ПА уже был съезди в Рольф

Зачем так близко? Съезди к нам, в Петрозаводск, на СТК. Пока едешь слушать будешь, на остановках щупать можно... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал, что тема уже умерла. Ан нет...

 

Зачем так близко? Съезди к нам, в Петрозаводск, на СТК. Пока едешь слушать будешь, на остановках щупать можно... :)

 

злые вы все!
Да я поднимаю определенного рода "простые" темы, но они так или иначе вызывают интерес и обсуждения порой без моего вообще участия. Более того, темы насущные для большого количества людей. Даже про дворники в разделе клио пошло конкретное такое обсудение, даже профи просоединились пообсуждали нюансы использования кондицинеров чтобы окна меньше потели.... и проч. проч. проч. это только один из примернов. А интересоваться темой, а потом из под полы умничать "ты лох" это глупо. Мне то до звезды ваши умничания... но выглядит некрасиво.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Сергею предложил, ездить. Когда он услышит повтор гула, пусть опять подскочит и мы вместе еще раз проедемся. Мне не западло.
И вовсе я не понимаю того, что все ерничают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО - почему то с Борисом на борту не было неравномерности

 

Может , и правда , в Рольф прокатиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злые вы все!

Да не злые, так, просто...
Вот я не знаю: мнительный ты или нет, выкладывать своё соображение или при себе оставить?
Я Сергею предложил, ездить. Когда он услышит повтор гула, пусть опять подскочит и мы вместе еще раз проедемся.

Есть у меня подозрение на подшипник ступицы. Подозрение это из именно неравномерности гула, и трудно-диагностируемости.

 

В следующий раз попробуйте на ходу покачать рулём из стороны в сторону, на ровной дороге. Если появится неравномерный гул - то возможно (именно - только возможно) подшипник.
И сразу скажу (по опыту), если гул из-за подшипника, то по его не явности, по невозможности выцепить при диагностике в сервисе - это только самое начало, и можно ездить ещё сколько-то десятков тысяч км, до появления гула явного и ни с чем не спутываемого.

 

Опять же, повторюсь: это только предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение на подшипник ступицы. Подозрение это из именно неравномерности гула, и трудно-диагностируемости.

 


С подшипником там все нормалек. Его гул характерен, очень мне знаком и в поворотах и перестроениях я бы этот гул услышал бы.
Но! Даже если и подшипник, то в саааааааааамой начальной стадии. И гул проявит себя позже и в большей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Сергею предложил, ездить. Когда он услышит повтор гула, пусть опять подскочит и мы вместе еще раз проедемся. Мне не западло.
И вовсе я не понимаю того, что все ерничают.

да я и не ёрничаю, тут классный профессиональный слухач нужен чтобы на таком нюансе что то отдефектовать, а диагностика исключит какой то возможный криминал и можно будет ездить спокойно, да и если на то пошло можно резину другую поставить и сравнить, погода как раз позволяет и на летней сейчас поездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и не ёрничаю,

 

Я тебя в этом обвинял разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя в этом обвинял разве?

нет, просто написал Сергею, что я серьёзно говорю, без шуток и подколок, и могу сказать , что Вадим (Норд) толково и внимательно может посмотреть на подъёмнике, да и недорого, а прослушивание без диагностике на подъёмнике всё равно ни к чему не приведёт, на слух можно только определить на что обратить особое внимание при диагностике
или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, просто написал Сергею, что я серьёзно говорю, без шуток и подколок, и могу сказать , что Вадим (Норд) толково и внимательно может посмотреть на подъёмнике, да и недорого, а прослушивание без диагностике на подъёмнике всё равно ни к чему не приведёт, на слух можно только определить на что обратить особое внимание при диагностике
или я не прав?

 

Дим, тебя я не имею в виду )). Ты говорил все по делу как раз, как считал нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но! Даже если и подшипник, то в саааааааааамой начальной стадии. И гул проявит себя позже и в большей степени.

Вот и я про то же.
Случай у меня был, как раз для этой темы показательный.
Жена жаловалась, гудит мол. Я садился и так и эдак ездил и рулём крутил - не слышу и всё тут, и вроде бы что-то есть, а вроде и нет никакого постороннего гула.
А она всё жалуется. Но когда я с ней в машину садился - она тоже переставала гул слышать.
И, где-то тысяч через 15 я тоже наконец смог расслышать этот гул и именно от подшипника.

 

Думаю, тут дело и в слухе разном, и в том, что мы с тобой привыкли слышать именно опасный гул, а просто гул (неопасный) уходит от слуха, может и чисто психологически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подшипником там все нормалек. Его гул характерен, очень мне знаком и в поворотах и перестроениях я бы этот гул услышал бы.
Но! Даже если и подшипник, то в саааааааааамой начальной стадии. И гул проявит себя позже и в большей степени.

 

да, мы ездили до 100 вчера, я так понял выходящий из строя подшипник по идее на такой скорости дал бы знать, плюс Борис был в машине и при поворотах, и при перестроениях и слушал машинку...

 

интересно может ли подшипник то гудеть, то не гудеть... вчера до обеда источник данной темы форума был, а вечером вот не было...

 

пока склоняюсь к забить болт и просто слушать изменения в звучании, если будут.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут дело и в слухе разном, и в том, что мы с тобой привыкли слышать именно опасный гул, а просто гул (неопасный) уходит от слуха, может и чисто психологически.

 

плюс водитель обычно СРАЗУ слышит, если машинка сегодня звучит отлично от вчера. Лично я сразу слышу, даже если не могу словами описать ЧТО я слышу, я СЛЫШУ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация