Пример HTML-страницы
Igortelet

Трос сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я за 2 года поменял уже, как минимум, 3 троса. Ставил новые, разные пробовал и смазывал их, но все равно пластмасса, в которой трос, вылазила вместе с тросом наружу из кожуха. Она вылазит и собирается в гармошку, из за чего не дожимается диск сцепления и трудно включаются передачи, а может и привести к обрыву троса ( уже было и такое) . Если эту пластмасс срезать, в конце концов она кончается ( приходится постоянно ее резать ) и трос сцепления перестаёт правильно работать ( он не способен тянуть, так как положено ) в итоги приходится менять. Вот сейчас новый трос, я его пару месяцев назад поменял – та же проблема, пластмасса опять вылазит – Надоело менять каждые пол года по тросу. Подскажите пожалуйста – что я не так делаю, родной трос работал года 3, я и не думал его смазывать. Может эту пластмасс можно как то зафиксировать внутри ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поменял 2 троса за 5 лет, тоже пластмасса вылезала... у меня теплозащитный экран на месте, но его нехватает, железная фиговина (бочёнок) на конце троса нагревается ацки от коллектора, думаю в этом дело
зы: мне троса хватало на 70000км примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 2 года поменял уже, как минимум, 3 троса.

Значит просто попадались левые тросы (((. Починить его нереально. Думаю, что лучше заменить трос гидравликой. Если кто делал такое - опишите насколько это затратно по деньгам, времени и какие детали нужны. Изменено пользователем Дементий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит просто попадались левые тросы (((. Починить его нереально. Думаю, что лучше заменить трос гидравликой. Если кто делал такое - опишите насколько это затратно по деньгам, времени и какие детали нужны.

может с волги заколхозить?
post-12684-1288270605_thumb.jpg
цена копейки :) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может с волги заколхозить?
post-12684-1288270605_thumb.jpg
цена копейки :)

 


Да можно и бу с рено 25 найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно и бу с рено 25 найти

эт я так от безвыходности :victory: у меня например найти б\у почти не реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПавлентийR25
Да, возможно вы правы, я сегодня посмотрел – действительно наконечник сильно нагревается и тепло передается всему тросу... Попробую добавить пластинку экрана.
А может надрезать кожух и залить масло между кожухом и пластмассой - пусть себе двигается, главное чтоб назад пластмасса с тросом заходила без затруднения.

 

 

Тросы вроде нормальные были, один только левый был, он мне сразу не понравился…
Скажите, их при установке надо смазывать ? Я смазывал моторным маслом, заливал шприцом между тросом и пластмассой… Но может не нужно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПавлентийR25
Да, возможно вы правы, я сегодня посмотрел – действительно наконечник сильно нагревается и тепло передается всему тросу... Попробую добавить пластинку экрана.
А может надрезать кожух и залить масло между кожухом и пластмассой - пусть себе двигается, главное чтоб назад пластмасса с тросом заходила без затруднения.

 

 

Тросы вроде нормальные были, один только левый был, он мне сразу не понравился…
Скажите, их при установке надо смазывать ? Я смазывал моторным маслом, заливал шприцом между тросом и пластмассой… Но может не нужно ?


ненадо их ничем смазывать, я ничего с ними не делал, они и так по 70000км (по московским пробкам в основном) ходили, брал какието за 25 баксов
там уже есть смазка, а вы её только вымываете маслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ненадо их ничем смазывать, я ничего с ними не делал, они и так по 70000км (по московским пробкам в основном) ходили, брал какието за 25 баксов
там уже есть смазка, а вы её только вымываете маслом

 

У меня на новом тросе, было на упаковке написано - перед установкой смазать силиконовой смазкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на новом тросе, было на упаковке написано - перед установкой смазать силиконовой смазкой...

ничем не смазывал, и они по пробкам по 70 тыщ ходили..25 баксов не особо большие деньги и запасной трос всегда с собой был))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничем не смазывал, и они по пробкам по 70 тыщ ходили..25 баксов не особо большие деньги и запасной трос всегда с собой был))

 

Так и я вот прочитал после установки уже...
Тыщ 5 пробегу, будем посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я вот прочитал после установки уже...
Тыщ 5 пробегу, будем посмотреть...

 

Я сделал так. Взял тросик от ручного тормоза "классики", и поставил..
Пока работает. 2000 полет нормальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПавлентийR25
Да, возможно вы правы, я сегодня посмотрел – действительно наконечник сильно нагревается и тепло передается всему тросу... Попробую добавить пластинку экрана.
А может надрезать кожух и залить масло между кожухом и пластмассой - пусть себе двигается, главное чтоб назад пластмасса с тросом заходила без затруднения.

 

 

Тросы вроде нормальные были, один только левый был, он мне сразу не понравился…
Скажите, их при установке надо смазывать ? Я смазывал моторным маслом, заливал шприцом между тросом и пластмассой… Но может не нужно ?


по поводу экрана, у меня онный стоит штатно :) и как раз закрывает этот боченочек ;) если я конечно не запамятовал ничего, но точно помню что экран на трос сцепы стоит 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу экрана, у меня онный стоит штатно :) и как раз закрывает этот боченочек ;) если я конечно не запамятовал ничего, но точно помню что экран на трос сцепы стоит 100%

 

Дайте фотко или схему!
Ато крепеж есть, а экрана нетути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал так. Взял тросик от ручного тормоза "классики", и поставил..
Пока работает. 2000 полет нормальный

 

Он по длинне нормальный или резать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он по длинне нормальный или резать надо?

 


Он длинный с краю отрезаешь... потом по месту подгоняешь.
Единственно что надо, со старого наконечники снять, потом на новый одеваешь. молоточком тюк))) сварочкой кап,
..готово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он длинный с краю отрезаешь... потом по месту подгоняешь.
Единственно что надо, со старого наконечники снять, потом на новый одеваешь. молоточком тюк))) сварочкой кап,
..готово

 

Молоточек есть... :don-t_mention:
Вот еще фотко бы...

Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоточек есть... :don-t_mention:
Вот еще фотко бы...

 

С фоткой проблема трос уже на месте))) да пластмассовую херню из рубашки выкинул заржавело все так что пришлось ее выкинуть. Главное не накосячить с толщиной тросика если будь чуть толще. перетрет, а как у меня результат порваная подушка (по городу трогался на стартере) и погоду радиатор накрылся из-за того что движок подпрыгивал. ну и вмятины в капоте))) Щас поставил тросик от классики самое оно!!! Им же чинил ручной тормоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте фотко или схему!
Ато крепеж есть, а экрана нетути...

вот фотко :)
post-12684-1288606816_thumb.jpg
post-12684-1288606823_thumb.jpg
post-12684-1288606828_thumb.jpg
кстати трос идет вверх, а потом крепиться в середине под верххов, над крышкой капота, далее он уходит в салон Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему крепится экранчег?
Это, у меня трос (виброгаситель в форме боченка) гораздо выше, над шлангами печки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему крепится экранчег?
Это, у меня трос (виброгаситель в форме боченка) гораздо выше, над шлангами печки....

экранчик, крепиться двумя болтами к блоку двигателя со стороны корзины. Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна причина не в троссе а в корзине сцепления .У меня была такая проблема пока непоставил оригинальную корзину и сразу сцепление стало мягкое.Привиду пример если вы рукой можете поднять рычаг на коробке значит корзина нормальная если нет значит стоит левая подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

genri
Возможна причина не в троссе а в корзине сцепления .У меня была такая проблема пока непоставил оригинальную корзину и сразу сцепление стало мягкое.Привиду пример если вы рукой можете поднять рычаг на коробке значит корзина нормальная если нет значит стоит левая подделка.

Ну то что педаль тугая, то пожалуй возможно вы правы…, но тросы – они не рвутся, у них пластмасса вылазит и мешает тянуть тросу, похоже к нам фыгню завозят и стоят они по 25$ (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трос залит в плосмассе.

То есть смазывать мне нужно было не между тросом и пластмассой, а между пластмассой и кожухом троса.
Пластмасса должна двигаться вместе с тросом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть смазывать мне нужно было не между тросом и пластмассой, а между пластмассой и кожухом троса.
Пластмасса должна двигаться вместе с тросом ?

по моему там в рукаве троса (кожухе) пластмасса залита и сам трос в пластмассе залит, недавно менял газовый трос, так там рукав, потом трубочка пластмассовая а в ней уже трос, трубочка с одной стороны развальцована. Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

а что за демпферная резина 3 см между гайками троса и кронштейном? у меня такой нету, сразу пластмасина троса в кронштейн упирается, где ее надыбать? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за демпферная резина 3 см между гайками троса и кронштейном? у меня такой нету, сразу пластмасина троса в кронштейн упирается, где ее надыбать? ))

смотри фотки теме про гидравлическое сцепление Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри фотки теме про гидравлическое сцепление

да фотки я видел, где надыбать эту лабуду ? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фотки я видел, где надыбать эту лабуду ? ))

 

Взять от ТАЗика втулку амортизатора распилить пополам ножиком и вуаля :don-t_mention:
140389.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал

 

Renault (7705 002 003) Шайба троса сцепления

 

RENAULT-21-25-Gommino-Distanziale-7705002003.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал

 

Renault (7705 002 003) Шайба троса сцепления

 

RENAULT-21-25-Gommino-Distanziale-7705002003.jpg


на нашем экзисте странно но есть 14 дней под заказ, 8 баксав стоит )) по ходу оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Всем привет, вижу и знакомые есть ))

По поводу пластик гармошкой и все в этом духе. Причина банальна , плохая масса двигателя  , и трос собран не правильно , отсутствуют изолирующие прокладки и вставки на педали выжима,  при старте через трос идут токи он нагревается и выползает оболочка . . Короче профилактику массовым проводам делать нужно хотя бы и будет работать . По этой же причине (плохая масса) летят и высоковольтные провода . 

Илья, 8 029 170 24 93 Помощь по ремонту 25 , немного 21 и еспейса . Запчасти на 25 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вижу и знакомые есть ))

По поводу пластик гармошкой и все в этом духе. Причина банальна , плохая масса двигателя  , и трос собран не правильно , отсутствуют изолирующие прокладки и вставки на педали выжима,  при старте через трос идут токи он нагревается и выползает оболочка . . Короче профилактику массовым проводам делать нужно хотя бы и будет работать . По этой же причине (плохая масса) летят и высоковольтные провода . 

Илья, 8 029 170 24 93 Помощь по ремонту 25 , немного 21 и еспейса . Запчасти на 25 

Изменено пользователем Ильля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация