Пример HTML-страницы
ВертелЬ

То ли свечи, то ли ещё что?!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Еду я на ДР, по нормальной дороге, потом хренак обороты чуток поднялись (на ХХ 1200), и потом я сцепление опустил и заглохла.
После чего завелся с газом, быстро в принципе, но стартер покрутился немного.

 

Возвращаюсь вечером после ДР. Сажусь, завожу. Обороты стоят ровно, как и должно быть при прогреве.
Начинаю сдавать задом.. Газу почти не давал, заглохла. Пытаюсь завести бензин качает, стартер крутит, но такое ощущение что нет искры..

 

Мне говорили знакомые, что может ремень генератора или ремень ГРМ. Но машина то сначала завелась, а потом окончательно заглохла.
Постоял я минут 15, попробовал газ в пол выжать. Пару раз "пукнула", я уж подумал что завелась, а ни тут то было.. Потом вспышки прекратились и стартер как крутился, так и крутился..

 

Вопрос, где взять съемник для свечей?
Может быть проблема в свечах? Менял последний раз давно, за 15000 уже.. Бензин месяц, как уже заправляю 95 (ранее 92), на Лукойле. Вчера только заправил полбака. Все было нормально. Проехал на этом бензине 80 км.

 

Я знаю, как нужно проверять свечи. Но мне почему то кажется, что проблема именно в них. Машину отогнать в сервис не могу, ибо не едет.. да и сам думаю справиться смогу с свечами.

 

Какие есть предположения, если это не свечи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, где взять съемник для свечей?

В магазине, спросите свечной ключ на 16.
Может быть проблема в свечах? Менял последний раз давно, за 15000 уже.. Бензин месяц, как уже заправляю 95 (ранее 92), на Лукойле. Вчера только заправил полбака. Все было нормально. Проехал на этом бензине 80 км.

Может, но не факт что это свечи, по описанию похоже на проблемы с тем что не хватает бензина. Как правило забита сеточка бензонасоса, хотя может быть и топливный фильтр и форсунки.
Раз уж вы говорите что долго не меняли свечи, начните с них, купите новые все равно пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине, спросите свечной ключ на 16.

 

Может, но не факт что это свечи, по описанию похоже на проблемы с тем что не хватает бензина. Как правило забита сеточка бензонасоса, хотя может быть и топливный фильтр и форсунки.
Раз уж вы говорите что долго не меняли свечи, начните с них, купите новые все равно пригодятся.


Спасибо, попробую купить! А разве подойдет этот ключ на реношку то?

 

Бензонасос менял недавно. Сетка там чистая.. А вот фильтр поставил б\у. Но мне кажется, что бензина дофига..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве подойдет этот ключ на реношку то?

На 8 клапанную подойдет, на 16-ти не знаю, но свечи там одинаковые вроде
61.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё и Датчик положения коленчатого вала (датчик ВМТ): когда стартер крутит, а вспышек нет- сто пудов нет контакта в разъёме датчика. Свечи- ни при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё и Датчик положения коленчатого вала (датчик ВМТ): когда стартер крутит, а вспышек нет- сто пудов нет контакта в разъёме датчика. Свечи- ни при чём.

 

Дорогой ли этот датчик? И можно его самому поменять (насколько сложно)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой ли этот датчик? И можно его самому поменять (насколько сложно)?

Тем про датчик много. Стоит над КПП возле двигателя. Для начала - прочистить разъём, или просто передёрнуть (отсоединить - соединить). Сам датчик открутить - почистить - прикрутить.

 

Чаще всего - проблема не в самом датчике, а в разъёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем про датчик много. Стоит над КПП возле двигателя. Для начала - прочистить разъём, или просто передёрнуть (отсоединить - соединить). Сам датчик открутить - почистить - прикрутить.

 

Чаще всего - проблема не в самом датчике, а в разъёме.


Спасибо, сейчас пойду "крутить фанарики". Потом обязательно отпишусь, что и как =) Изменено пользователем ВертелЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сейчас пойду "крутить фанарики". Потом обязательно отпишусь, что и как =)

Для начала просто сними и одень фишку с датчика коленвала. :icecream:

 

Будешь выкручивать свечи, будь осторожен, что бы песок не осыпался в колодцы цилиндров (на сервисах сначала продувают свечные углубления ДО снятия свечей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал я с утра к машине, завожу.. Побухтела немного, потом нереально пукнула темным выхлопом с вонючем запахом.
Потом прогрелась, и вот второй день езжу и пока не было проблем с заводом на холодную.

 

Свечи вытаскивал, аккуратно. Нагар совсем маленький.. даже удивился.. почистил их.. Машина стала тянуть получше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

Свечи вытаскивал, аккуратно. Нагар совсем маленький.. даже удивился.. почистил их.. Машина стала тянуть получше!


Я колодцы продувал колёсным компрессором http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=2369

 

А вот Датчик Положения Коленвала ( Датчик Положение Коленвала (дв. 8кп. / K7J A700 ).
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=2370

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация