Пример HTML-страницы
maxuta

Перепрошивка мозгов акпп

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добррого времени суток.
Хочу перепрошить мозги ЭБУ акпп после замены клапанов модуляции давления, но боюсь попасть в кривые руки.
Кто сталкивался с перепрошивкой: где делали и какова стоимость вопроса?

Изменено пользователем maxuta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это к Дилеру. Я бы выбрал Московских Партнеров Клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ренаультру езжай. http://renaultra.ru

Изменено пользователем Грегори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это к Дилеру. Я бы выбрал Московских Партнеров Клуба.

Кстати, а по поводу скидок для членов клуба: насколько я понимаю при предъявлении клубной карты? А как ее получить (если можно)?

 

В Ренаультру езжай. http://renaultra.ru

Из личного опыта? Или просто на слуху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта? Или просто на слуху?

 

Из личного опыта! После окончания гарантии только к ним и езжу)

 

В т.ч. клапаны модуляции у них менял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта! После окончания гарантии только к ним и езжу)

 

В т.ч. клапаны модуляции у них менял)

 

Программа для перепрошивки у них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ренаультру езжай. http://renaultra.ru

А меня в том годе они отфутболили на перепрошивку к официалам. А официалы (Ренамакс) сказали, что ничего не надо перепрошивать. А коробка то - дурит. Обманули? В смысле, в Ренамаксе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добррого времени суток.
Хочу перепрошить мозги ЭБУ акпп после замены клапанов модуляции давления, но боюсь попасть в кривые руки.
Кто сталкивался с перепрошивкой: где делали и какова стоимость вопроса?

Перепрограммирование лучше делать у оффициалов. Дело в том, что самые новые прошивки для ЭБУ лежат на сервере Ренонет, подключаться к этому серверу можно только имея специальный ключ. Ключи фамильные, раздаются только реальным сотрудникам рено, в смысле если человек уволился его ключ заблокируют. После подключения программа подбирает для вашего ЭБУ самую новую программу работы, и это может быть не только АКПП, но и ЭБУ двигателем, ЭБУ стояночным тормозом и т.д. У не оффициалов могут быть диски с программами, но сами понимаете они не всегда свежие.
П.С. в кривые руки попасть сложно, потому, что процесс полностью автоматический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а по поводу скидок для членов клуба: насколько я понимаю при предъявлении клубной карты? А как ее получить (если можно)?

 


Я видел, что про перепрошивку Вам отвечал именно дилер. А значит они в курсе. И я бы, исходя из этого момента, поехал бы к этому дилеру.
Что касается карты. Приезжайте на встречу Московских клубников и там Вам подробненько все расскажут и помогут. Я не помню насчет скидок по карте в Москве.
Если что, есть и тема посвященнная картам клуба.
http://www.club-renault.ru/forum/Klubnye-K...nd33-t2790.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел, что про перепрошивку Вам отвечал именно дилер. А значит они в курсе. И я бы, исходя из этого момента, поехал бы к этому дилеру.
Что касается карты. Приезжайте на встречу Московских клубников и там Вам подробненько все расскажут и помогут. Я не помню насчет скидок по карте в Москве.
Если что, есть и тема посвященнная картам клуба.
http://www.club-renault.ru/forum/Klubnye-K...nd33-t2790.html

Спасибо Полковник. Я договорился с Сергеем насчет карты - он тоже в Зеленограде живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После подключения программа подбирает для вашего ЭБУ самую новую программу работы, и это может быть не только АКПП, но и ЭБУ двигателем, ЭБУ стояночным тормозом и т.д...

Тогда Можно ли просмотреть версию программы, стоящей на автомобиле? Может обновление и не нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Можно ли просмотреть версию программы, стоящей на автомобиле? Может обновление и не нужно?

 

Версию прошивки можно посмотреть только дилерским прибором CLIP.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версию прошивки можно посмотреть только дилерским прибором CLIP.

Т.е. подводя итог: дилер может, подключившись к компу машины, посмотреть какая стоит версия программы и только при необходимости перезашить последнюю версию. Все правильно понял? Изменено пользователем maxuta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. подводя итог: дилер может, подключившись к компу машины, посмотреть какая стоит версия программы и только при необходимости перезашить последнюю версию. Все правильно понял?

 

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версию прошивки можно посмотреть только дилерским прибором CLIP.

Эдуард! Т.е., Ренамакс, взяв у меня ТОЛЬКО свидетельство о регистрации, и узнав, что в Ренаультре только что сменили клапан модуляции, ответив, что перепрошивка НЕ требуется (машина 2001 года) - меня обманул в натуре? Не подключив прибор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард! Т.е., Ренамакс, взяв у меня ТОЛЬКО свидетельство о регистрации, и узнав, что в Ренаультре только что сменили клапан модуляции, ответив, что перепрошивка НЕ требуется (машина 2001 года) - меня обманул в натуре? Не подключив прибор?

Вот и мне так же при замене сказали в специализированном, между прочем, сервисе. Толи спецы такие, толи оборудования у них нет или еще чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне так же при замене сказали в специализированном, между прочем, сервисе. Толи спецы такие, толи оборудования у них нет или еще чего...

Неделю назад менял в Ренаультре клапана модуляции,они дали телефон официалов(Блок на Энтузиастов),причем телефон мобильный инженера по гарантии по-моему,позвонил,подъехал в тот-же день,цена вопроса-750р. и 30 минут.А програмировать нужно,если клапана,которые поменяли,будут нового образца.Ну они отличаются от тех,которые стояли.(Машина 2002г)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А програмировать нужно,если клапана,которые поменяли,будут нового образца.Ну они отличаются от тех,которые стояли.(Машина 2002г)

а вот как это можно определить по свидетельству о регистрации - непонятно...
за столько лет не только клапана с прошивками но и коробка несколько раз могла быть меняна.
выходит просто "филонят гады" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после замены клапанов, тоже перепрошивал ЭБУ. У официалов на Озерной. Стоит по моему не больше тысячи. Хуже не стало но и лучше тоже, коробка все равно подтупливает, видимо проблема в гидроблоке. По моему после перепрошивки еще нужна адаптация клапанов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после замены клапанов, тоже перепрошивал ЭБУ. У официалов на Озерной. Стоит по моему не больше тысячи. Хуже не стало но и лучше тоже, коробка все равно подтупливает, видимо проблема в гидроблоке. По моему после перепрошивки еще нужна адаптация клапанов.

Что за зверь такой? Нигде про адаптацию клапанов не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг перешивал с полгода назад, стоило 700 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

В каком формате скомпилирована прошивка для ЭБУ АКПП DP0 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация