Пример HTML-страницы
ppjonny

Недавно стал обладателем

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

49 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так что принимайте новобранца. Ну и сразу решил немного вложиться в машинку. Значит так по списку:
1. Комплект ковров (резиновых) в салон - 1800 рублей.
2. Дефлекторы на стекла (4 шт.) -1400 рублей.
3. Чехлы на все сиденья (пока тока заказал) 5000 рублей.

 

п. 1 и 2 купил на Маршале в озерках
чехлы нашел здесь http://www.siduhi.ru/covers/renault/grand_scenic.html (срок 5 дней)

 

вот. вдруг кому пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что принимайте новобранца.

Добро пожаловать! А машинка как, радует? :renaultflag: Гранд просто обязан радовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!! Теперь сделать ТО и ездить ездить ездить))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, машинка оооочень радует, особенно если учесть, пересел я на сеню с нексии... наслаждаюсь простором и тишиной в салоне, да на дороге ведет себя просто замечательно.... тут давеча на кольцо выезжал, дык не смог удержаться и не попробовать на скорости - дорогу просто утюжит ... Класс!!! Причем у меня на работе это уже второй гранд, а буквально сегодня еще один коллега поехал третьего выкупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем у меня на работе это уже второй гранд, а буквально сегодня еще один коллега поехал третьего выкупать

Дак поздравляем! РЕНОнизация страны набирает обороты, пусть присоединяются и ваши коллеги, все на форум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, машинка оооочень радует, особенно если учесть, пересел я на сеню с нексии... наслаждаюсь простором и тишиной в салоне, да на дороге ведет себя просто замечательно.... тут давеча на кольцо выезжал, дык не смог удержаться и не попробовать на скорости - дорогу просто утюжит ... Класс!!! Причем у меня на работе это уже второй гранд, а буквально сегодня еще один коллега поехал третьего выкупать

всё в грандике класс тока взади сидеть невазможна на приставных сидениях! а так машинка тока мечтать. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак поздравляем! РЕНОнизация страны набирает обороты, пусть присоединяются и ваши коллеги, все на форум!

да эти двое не очень дружны со всемирной паутиной.... приходится мне за троих отдуваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё в грандике класс тока взади сидеть невазможна на приставных сидениях! а так машинка тока мечтать. :renaultflag:

ну у меня сзади пока тока ребенок ездит, и то в кресле, хотя жена там тоже поместилась с комфортом - она у меня хрупкой конструкции ;) Изменено пользователем ppjonny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :hi:
Теперь самое главное правильно сделать ТО заменить фильтра масла. На фильтрах не в коем случае не экономить. Сеня с 1.5 не прощает плохого обслуживания. Топливный фильтр только оригинал. Заправляться на проверенных АЗС
Если все это соблюдать Сеня2 некогда не подведет :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по чем взял сеньку,фото в студию.а т\о обязательно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб, масло уже поменял (с фильтром), осталось салонный и воздушный, про топливный дядька который мне его пригнал, сказал, что можно не торопиться, взял я сеню за 470 килорублей. своими фотками еще не обзавелся...
Цвет черный металлик, салон светлый, климат, "свободные руки", фаркоп, пятиместный, вобщем почти все есть тока без панорамной крыши, у приятеля она как раз есть (штука прикольная, но 50 тыр дороже была - не готов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :hi:
Теперь самое главное правильно сделать ТО заменить фильтра масла. На фильтрах не в коем случае не экономить. Сеня с 1.5 не прощает плохого обслуживания. Топливный фильтр только оригинал. Заправляться на проверенных АЗС
Если все это соблюдать Сеня2 некогда не подведет :friends:

Кстати про проверенные заправки, раньше лил тока бензин, на киришах (что на торфяной дороге), либо Шелл что на савушкина, эти проверенные? Еще недалеко от дома есть несте и газпром, что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про проверенные заправки, раньше лил тока бензин, на киришах (что на торфяной дороге), либо Шелл что на савушкина, эти проверенные? Еще недалеко от дома есть несте и газпром, что посоветуете?

Я не из Питера советовать не могу. Лей Евро 4 но только не Евро 5. Евро5 саляра сухая можно загубить ТНВД применяй присадки антигель и тогда мороз не мороз все будет пофиг :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из Питера советовать не могу. Лей Евро 4 но только не Евро 5. Евро5 саляра сухая можно загубить ТНВД применяй присадки антигель и тогда мороз не мороз все будет пофиг :friends:

Можно подробнее по поводу антигеля-какой,сколько и когда. Эта зима у меня первая с дизелем.Спасибо. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее по поводу антигеля-какой,сколько и когда. Эта зима у меня первая с дизелем.Спасибо. :renaultflag:

У меня тоже первая но подготовился основательно. Поменял недавно фильтра масла обязательно топливный. Залил в бак Castrol TDA что заметил двигатель стал работать мягче и тише.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про проверенные заправки, раньше лил тока бензин, на киришах (что на торфяной дороге), либо Шелл что на савушкина, эти проверенные? Еще недалеко от дома есть несте и газпром, что посоветуете?

Когда обитал в Питере, то на Несте мне грех жаловаться - топливо в норме. Да и на Лукойле в порядке.
Посмотри по поиску мне кажется где-то парни эту тему подымали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, сам месяц назад взял гранда 1.5 , тоже очень доволен т.т.т., бензинку заправлял на киришах, а гранда на несте.
Масло, фильтра менял на пр.Большевиков 30 "Французкий альянс" Ребята молодцы, делают все быстро и качественно. Они недавно туда переехали (ремонт бокса идет), но работы производят...
Удачи на дорогах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее по поводу антигеля-какой,сколько и когда. Эта зима у меня первая с дизелем.Спасибо. :renaultflag:

Ау ответьте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года эксплуатировал дизельную Тойоту, а грузовиков не считал, антигель заливал один раз, когда под Тулой летнюю солярку зимой залили. Если заправляешься на хороших заправках никакой антигель не нужен, достаточно зимней солярки. А вот при заправке топливом Евро 4 и выше рекомендуют заливать масло для двухтактных двигателей из расчета примерно 100 грамм на 50 литров для смазки топливной аппаратуры. На больших грузовиках (по крайней мере американских) при замене топливных фильтров по регламенту положено в стакан фильтра залить масло для коробок автоматов и ГУРа, не буду утверждать, но я видел Декстрон-2. Двигатель после этого работает мягко и тихо, пока не закачает соляру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь как раз евро 4. Так всё таки стоит заливать немного масла? А разве в евро 4 не предусмотрены разные присадки для этого? :renaultflag: И что это Декстрон-2 ?

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всячески поздравляю :) И жду отчетов по эксплуатации. Сам присматриваюсь пока к Сценику дизельному. Вот думаю 1.9 или 1.5 Интересно, как оно в плане надежности, без сравнения разгонов и максималок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всячески поздравляю :) И жду отчетов по эксплуатации. Сам присматриваюсь пока к Сценику дизельному. Вот думаю 1.9 или 1.5 Интересно, как оно в плане надежности, без сравнения разгонов и максималок.

У 1.9 вся аппаратура немецкая, а у 1.5 -италия,очень капризная-прочитал много негатива по этому движку,да и у товарища 1.5 приехал-нужно менять форсунки. :renaultflag: Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 1.9 вся аппаратура немецкая, а у 1.5 -италия,очень капризная-прочитал много негатива по этому движку,да и у товарища 1.5 приехал-нужно менять форсунки. :renaultflag:

Кроме того что 1.5 менее надежный и в эксплуатации более дорогой. Топливный фильтр только оригинал а но не разборный как на 1.9 попандос 40 зеленых мелочь но не приятно. Да если честно какой дурак поставил 1.5 на гранд машина совсем не едет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того что 1.5 менее надежный и в эксплуатации более дорогой. Топливный фильтр только оригинал а но не разборный как на 1.9 попандос 40 зеленых мелочь но не приятно. Да если честно какой дурак поставил 1.5 на гранд машина совсем не едет

Вполне хватает 1.5, тянет довольно хорошо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне хватает 1.5, тянет довольно хорошо ...

По сравнению с 1.9 маловато, хочется еще кобылок 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 1.9 вся аппаратура немецкая, а у 1.5 -италия,очень капризная-прочитал много негатива по этому движку,да и у товарища 1.5 приехал-нужно менять форсунки. :renaultflag:

Если двигатель 106л.с. к9к732 то у него топливная Сименс не хуже Боша а то и лучше по мнению спецов, а вот Делфи да проблемная причём не только на Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двигатель 106л.с. к9к732 то у него топливная Сименс не хуже Боша а то и лучше по мнению спецов, а вот Делфи да проблемная причём не только на Рено

Делфи на 1.5 это секс :cry: Сименс как я помню массово начали ставить с 2007 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того что 1.5 менее надежный и в эксплуатации более дорогой. Топливный фильтр только оригинал а но не разборный как на 1.9 попандос 40 зеленых мелочь но не приятно. Да если честно какой дурак поставил 1.5 на гранд машина совсем не едет

Ну знаешь тогда тот кто поставил на 7 стный гранд бензин 1.6 он кто?

 

Да 1.9 их не продают почти.Я так понимаю их только под заказ пригнать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаешь тогда тот кто поставил на 7 стный гранд бензин 1.6 он кто?

 

Да 1.9 их не продают почти.Я так понимаю их только под заказ пригнать можно.


С 1.9 их и в Европе мало. Буржуи экономят на всем. Купят гранд 1.5 за 3 года уложат потом еще нам спихнут а мы радуемся что купили 2007 года не дорого. Масло там меняют раз в 30т вот вам и привет семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном 1.5 пробеги не больше буржуи избавляются не с проста.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/searchre...ng=&lang=ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном 1.5 пробеги не больше буржуи избавляются не с проста.
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/searchre...ng=&lang=ru

Ну на дизель масло менять раз в 30т это жесть конечно полная жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле раз в 20000 меняют а на бензе через 30000, у меня доки есть в них так написано и по сервисной книге тоже видно что раз в 20000 ТО проводили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на дизель масло менять раз в 30т это жесть конечно полная жесть.

Это не жесть а реальность. Так рекомендует завод изготовитель. Я когда пригонял авто из Франции так на бортовом компе меж сервисный пробег стоял 30т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не жесть а реальность. Так рекомендует завод изготовитель. Я когда пригонял авто из Франции так на бортовом компе меж сервисный пробег стоял 30т

У меня 20000 стоял авто тоже из Франции и доки есть что меняли так же через 20 т.км. 2007 год к9кр732 106л.с. Изменено пользователем geka36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 20000 стоял авто тоже из Франции и доки есть что меняли так же через 20 т.км. 2007 год к9кр732 106л.с.

Возможно все на 1.9dci 30тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 1.9 межсервисный выставлен 30 тыс. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 1.9 межсервисный выставлен 30 тыс. :renaultflag:

Но это не беда при помощи Клипа можно изменить и поставить 10т так удобней мне это сделали :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде мне не мешает,но если будет время то переведу :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде мне не мешает,но если будет время то переведу :renaultflag:

Просто удобно не надо смотреть когда следующие ТО сама напоминает :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я даже не знаю где и как это делается. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я даже не знаю где и как это делается. :renaultflag:

На приборке загорается ключ который сигнализирует о замене масла после замены сбрасываешь через 10 тыс он при каждом запуске двигателя будет напоминать о смене масла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при сбросе обнуляется на 30 тыс. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межсервисный период т.е. 10,20 или 30 тысяч можно поменять только Clipом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межсервисный период т.е. 10,20 или 30 тысяч можно поменять только Clipом

 

Разве? А помоему его можно выставить самому. Если зажать обе кнопки бортового компьютера, то межсервисный пробег будет моргать, вот тогда можно выставить любой интервал. Мне делали именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что принимайте новобранца. Ну и сразу решил немного вложиться в машинку. Значит так по списку:

Поздравляю с преобретением!
Как габариты - не пугают?
Хотя обзор из сарая хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве? А помоему его можно выставить самому. Если зажать обе кнопки бортового компьютера, то межсервисный пробег будет моргать, вот тогда можно выставить любой интервал. Мне делали именно так.

Он будет моргать-но только для обнуления :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polon39,
Может на 1 сене и так выставляется - не скажу у меня был в 1 фазе без компа, а во 2 только клипом, а кнопками можно только после замены масла выставить начало межсервисного пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация