Пример HTML-страницы
Вован Питер

Где купить щетки .

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

278 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил вчера вот такую пару щеток за 450 и 400 рублей - встали как родные.

 

Кремление какое?
Bayonet arm?

 

Или все же другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кремление какое?
Bayonet arm?

именно.
вообще, там в комплекте к щетке набор креплений под разные типы(штук 5), в том числе и Bayonet arm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После двухдневных безуспешных поисков щеток с креплением "Штыковой замок" или "Bayonet arm" в местных автомагазинах (предлагали только под заказ за 35-40 USD) решил попробовать разобрать родную безкаркасную Валео. Оказалось все очень просто - лезвием разрезал старую резину вдоль металических направляющих, после того как вынул резину сжал направляющие и безпроблем снял все элементы крепления и сам замок. Купил новую резинку 70см. за 20000 бел.руб (2 USD) она правда без верхнего "бугорка" но на качество работы как оказалось это не влияет. Обрезал резинку до нужной длины, обжал её направляющими и поочередно одел все крепление и замок, вот здесь и пригодилось то что резинка без верхнего "бугорка" крепления скользят вдоль направляющих, что при наличии его было бы не возможно. Всё, щетка работает отлично, отгибать-загибать ничего не надо, по времени занимает 15 минут и в 20 раз дешевле новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо тоже резинки поискать, старые щетки переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил дворник в супермаркете (случайно увидел)за 12 руб. снял с него резинку поставил её на задний дворник.
Съэкономил блин. Сколько отходит не знаю.

На прошлой неделе в "Ашане" купил щётку "Expert" 660 см. в коробке 8! адаптеров. Всё за 264 р. Есть адаптер Bayonet arm. Пока доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, щетка работает отлично, отгибать-загибать ничего не надо, по времени занимает 15 минут и в 20 раз дешевле новой.

 

Пройденный этап. Даже оригинальные резинки "ХОРС" (~$13 за пару) - ничто по сравнению с оригинальными Valeo или Bosch.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройденный этап. Даже оригинальные резинки "ХОРС" (~$13 за пару) - ничто по сравнению с оригинальными Valeo или Bosch.

Полностью согласен, но пока новые чистят очень хорошо, а менять резинки по такой цене можно хоть каждый месяц. Крепления должны выдержать ни одну разборку, ведь там ничего не нарушается. Никому не навязываю свою точку зрения, так поступить заставило отсутствие в продаже нужных дворников, результатом доволен, ценой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил по случаю в сервисе, куда заезжал сегодня. Поскольку Р.Ультра специализируется на Рено, иметь в наличие щетки и прочии мелкие расходники им как говорится сам Бог велел).
Комплект щеток Valeo бескаркасные, арт. 574357 - 1612 руб. (дорого это или дешево понятия не имею, но на старом японце моем щетки стоили вполовину дешевле))).

 

На выбор там были только эти и SWF (1450 руб.) . Сравнил коробки - на Valeo написано типа не бояться низких температур. Опять же Valeo были у меня на других машинах, вроде пристойно себя вели, а SWF пользовать не доводилось. Что собственно и предопределило выбор).

 

Погода нынче выдалась мезркая - снег, дождь, грязь всех консистенций - что позволило проверить щетки в деле.
Старые бескаркаски уже местами "рисили" и иногда скрипели по стеклу (видимо графитовый слой подстерся местами).
Новые совершенно бесшумные, чистят в один проход начисто, без пленки и разводов. Т.е. пока доволен.
Ресурс - посмотрим по весне на их состояние.

 

Хотя в общем у меня и так правило - раз в год их менять по осени независимо от износа.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал в этом посте, по весне себе приобрёл в экзисте комплект щёток Bocsh (3 397 004 595), сделанных в КНР.
Пока было тепло, всё было более-менее, но как только пришли холода, стали замерзать и дубеть. Начинают чистить только после того, как немного намокнут от снега или незамерзайки. Хорошо что как-то взял и не выкинул старые родные, с ними такого практически не происходило. Поэтому на зиму такой Bosch не советую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

народ, что сделать со щетками чтоб не скрипели? и это поведение мне вообще не понятно, они то могут ужасно скрипеть, то вообще тихо работать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, что сделать со щетками чтоб не скрипели? и это поведение мне вообще не понятно, они то могут ужасно скрипеть, то вообще тихо работать...

Я думаю, если скрипят, уже ничего не сделаешь, состав резины такой.
При выборе нужно смотреть, чтобы резинка была с добавлением графита, такие щетки не скрипят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по осени приобрел оригинальные Рено в сети автомагазинов Автопаскар. Под заказ, но привезли на следующий день. И где-то за 1300 комплект. Перед этим покупал пару универсальных комплектов с адаптерами. В итоге помучившись и не одев их на место подарил оба друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, что сделать со щетками чтоб не скрипели? и это поведение мне вообще не понятно, они то могут ужасно скрипеть, то вообще тихо работать...

 


Попробовать для начала, помыть сами резинки, губкой с мылм. И обработать их силиконовой смазкой. Многим помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методом научного тыка, пришел к покупке щеток у дилеров. Дороговато,но оно того стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что забрал щетки в экзисте. цена вопроса перед(бошевские)+зад(родная от рено)=1900р. В экзисте брал потому что у нас в городе вообще нормальных не найдешь. Внешний вид и отзывы тут http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...152624430/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что забрал щетки в экзисте. цена вопроса перед(бошевские)+зад(родная от рено)=1900р. В экзисте брал потому что у нас в городе вообще нормальных не найдешь.

Последний год бошевские шетки идут китайские, графитный слой стираеться за пару осенних недель, зимой сильно обмерзают и дубеют. Так что китайский бош не советую. Раньше бескаркасный бош был производства бельгии, сильно лучше китайского. В "максидоме" видел "чемпион" бельгийский, ценник такой же как у боша, по качеству резинки лучше, на крепление не посмотрел, но если подходит, то уж лучше чемпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня по ходу Крепление "Side mounting" или "Боковое крепление" http://www.mirdvornikov.ru/content/article...loochistitelej/
не могу подобрать щетки! сегодня в экзисте отказался от SWF с кодом 119.380, так как не те. может кто код подкинет? или вот эти подойдут: BOSCH : 3 397 118 957? судя по описанию и фото в экзисте - они! заказал предложенный аналог этому коду и пришли не фига не те. хотя крепление похоже, но у меня в сечении овал, а там цилиндр... как то непонятно. а по табличке вообще бъется крючок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал намедни в ЛОРАНТ, там были с таким креплением на Сеню. Комплект стоил около 1,5 тыс с хвостиком. Что-то неродное - Бош или еще что ... не вспомню. Можешь им звякнуть, они народ отзывчвый - подскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по ходу Крепление "Side mounting" или "Боковое крепление" http://www.mirdvornikov.ru/content/article...loochistitelej/
не могу подобрать щетки! сегодня в экзисте отказался от SWF с кодом 119.380, так как не те. может кто код подкинет? или вот эти подойдут: BOSCH : 3 397 118 957? судя по описанию и фото в экзисте - они! заказал предложенный аналог этому коду и пришли не фига не те. хотя крепление похоже, но у меня в сечении овал, а там цилиндр... как то непонятно. а по табличке вообще бъется крючок!

на сене2 встречал только 2 вида крепления 119380 и 119403,судя по описанию ваше 119380 только почему отказались от него?: 3397118957 аналог 119380.Ставить то их пробовали,что не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по ходу Крепление "Side mounting" или "Боковое крепление" http://www.mirdvornikov.ru/content/article...loochistitelej/
не могу подобрать щетки! сегодня в экзисте отказался от SWF с кодом 119.380, так как не те. может кто код подкинет? или вот эти подойдут: BOSCH : 3 397 118 957? судя по описанию и фото в экзисте - они! заказал предложенный аналог этому коду и пришли не фига не те. хотя крепление похоже, но у меня в сечении овал, а там цилиндр... как то непонятно. а по табличке вообще бъется крючок!

 

Именно 3 397 118 957 и подойдут для бокового крепления. Я уже два раза такие себе заказывал в Экзисте.
на всякий случай - также заказывал и задний двоник - код 7701 056 814.

 

Кстати, кому интересно, в Экзисте также заказывал дефлекторы - комплект на все двери,
код D33125, фирма - V-Star, в ноябре 2010 года- 1476 руб.
Машинка стала получше выглядеть, да и удобнее с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сене2 встречал только 2 вида крепления 119380 и 119403,судя по описанию ваше 119380 только почему отказались от него?: 3397118957 аналог 119380.Ставить то их пробовали,что не подходит?

я же говорю, не овального сечения паз, а круглого в дворниках свф.

 

а менеджер сказал если поставите и не подойдут, то назад не примем, не стал заморачиваться и ругаться просто вернул. ну и даже чисто визуально похожи на крепления "боковой штырь". как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же говорю, не овального сечения паз, а круглого в дворниках свф.

 

а менеджер сказал если поставите и не подойдут, то назад не примем, не стал заморачиваться и ругаться просто вернул. ну и даже чисто визуально похожи на крепления "боковой штырь". как-то так...


если мне не изменяет память,я ставил свф на поводок,у которого заканчивалось г-образное крепление не кругом,а как-бы эллипсом,нормально всё встало...мне кажется именно что хочешь найти,такого нет в природе......хотя если найдёшь,отпиши номерок и производителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне не изменяет память,я ставил свф на поводок,у которого заканчивалось г-образное крепление не кругом,а как-бы эллипсом,нормально всё встало...мне кажется именно что хочешь найти,такого нет в природе......хотя если найдёшь,отпиши номерок и производителя

так вот я же говорю - на поводке эллипс а на счетке свф - круглое. может быть и встал-бы но рисковать не стал. говорят бош (в сообщениях выше есть код) подходит. менеджер делал запрос сказал что будет такой. посмотрим. напишу по результату в любос случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сени 2 было два типа крепления. С2003-2005 второй вариант 2005-2008
При покупке надо внимательно смотреть крепление.

 

Доброго дня всем! Крепления два - точно! Испытал это на себе))) Когда покупал "супер-спецы" сказали, что крепление одно (и на коробке было написано, что для Сценик 2). Начал ставить и понял, что не то крепление. Назад не вернуть, вот так и стоят дома новые, в коробке. Если кому надо - пишите, продам за что купил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Крепления два - точно! Испытал это на себе))) Когда покупал "супер-спецы" сказали, что крепление одно (и на коробке было написано, что для Сценик 2). Начал ставить и понял, что не то крепление. Назад не вернуть, вот так и стоят дома новые, в коробке. Если кому надо - пишите, продам за что купил)

сфоткать можешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфоткать можешь?

Скинь почту - сброшу фотки. Здесь не могу загрузить, большой размер :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь почту - сброшу фотки. Здесь не могу загрузить, большой размер :blink:

 

Пасиб, но сегодня мучался, мучался.... и случайно повезло: заехал в автомагазин в котором постоянно ничего нет и ценник не гуманный, где по чистой случайности были щетки Бош(последние), и цена 1287 ! В экзисте на шесть рублей дешевле. Был приятно удивлен. Поставил и счастье есть!!! :beach::renault_forever:

 


PS: код 3 397 118 957, как мне выше подсказывали! может кому пригодиться.

Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: код 3 397 118 957, как мне выше подсказывали! может кому пригодиться.
."так вот я же говорю - на поводке эллипс а на счетке свф - круглое."

ну так какое же всё-таки крепление у боша?......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так какое же всё-таки крепление у боша?......

Недавно на "Маршале" покупал комплект Бош аэротвин за 1300 р. Всё в одной коробке, на которой указано применение рено сценик 2. Крепление штыковое.
http://www.mirdvornikov.ru/cars/1723/1389664/ Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал по осени щетки полностью на круг вот фото, описание и стоимость http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...230376152624430

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на "Маршале" покупал комплект Бош аэротвин за 1300 р. Всё в одной коробке, на которой указано применение рено сценик 2. Крепление штыковое.
http://www.mirdvornikov.ru/cars/1723/1389664/

 

А выше почитать? Всё это уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно на "Маршале" покупал комплект Бош аэротвин за 1300 р. Всё в одной коробке, на которой указано применение рено сценик 2. Крепление штыковое.
http://www.mirdvornikov.ru/cars/1723/1389664/

У Вас разное крепление щёток,мне интересно именно тот бош,у него крепление под овал или всё-таки как и у свф цилиндр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так какое же всё-таки крепление у боша?......

 

Есть же Google, Яндекс, mirdvornikov.ru, масса других сайтов, да и на форуме было...

 

Комплект стеклоочистителей Bosch Aerotwin A 957 S
44edb305-ca3d-11de-a454-001e37e7e161_224eba2f-a316-11e0-8ce1-dac2570cc37b.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же Google, Яндекс, mirdvornikov.ru, масса других сайтов, да и на форуме было...

 

Комплект стеклоочистителей Bosch Aerotwin A 957 S
44edb305-ca3d-11de-a454-001e37e7e161_224eba2f-a316-11e0-8ce1-dac2570cc37b.jpeg


Я немного не про то спрашиваю,на картинках этого не увидишь....этот бош,должен быть аналогом свф- (119380 у меня перед глазами в живую есть),а человек искал............"так вот я же говорю - на поводке эллипс а на счетке свф - круглое. может быть и встал-бы но рисковать не стал. говорят бош (в сообщениях выше есть код) подходит. менеджер делал запрос сказал что будет такой. посмотрим. напишу по результату в любос случае.".........вот и спросил какое у боша-овальное или как у свф круглое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не про то спрашиваю,на картинках этого не увидишь....этот бош,должен быть аналогом свф- (119380 у меня перед глазами в живую есть),а человек искал............"так вот я же говорю - на поводке эллипс а на счетке свф - круглое. может быть и встал-бы но рисковать не стал. говорят бош (в сообщениях выше есть код) подходит. менеджер делал запрос сказал что будет такой. посмотрим. напишу по результату в любос случае.".........вот и спросил какое у боша-овальное или как у свф круглое. :)

 

Ничего не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял.

сейчас понятнее скажу....читаем сообщение 121-122-123....отсюда и был задан вопрос,какое-же крепление у купленного боша? :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас понятнее скажу....читаем сообщение 121-122-123....отсюда и был задан вопрос,какое-же крепление у купленного боша? :drunk:

Вот крепление
Вот дворники
Вот артикул: 3 397 118 957 Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас понятнее скажу....читаем сообщение 121-122-123....отсюда и был задан вопрос,какое-же крепление у купленного боша? :drunk:

 

Я же Вам дал ссылку на описание этих щеток. Там есть и фото крепления (ниже привели повторно). Этого было мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же Вам дал ссылку на описание этих щеток. Там есть и фото крепления (ниже привели повторно). Этого было мало?

сравните с фото и описанием swf 119380....они одинаковые,вот мне и интересно человек видел и те и другие "в живую" одни не понравились,вторые поставил....вот и хочу для себя узнать одинаковые они или есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так какое же всё-таки крепление у боша?......

отличается от swf. у свф в сечении на щетке идеальный круг. у боша овал(или эллипс) плюс после монтажа защелкивается у свф нет. соответственно щетка может слететь с поводка. хотя повторюсь что по коду свф бьется как аналог моего боша. по факту разные вещи
сейчас схожу сфоткаю вам и поводок и старые щетки и бошевские, чтобы больше вопросов не возникало, те кто сомневается можете проэксперементировать и заказать свф с кодом 119.380 :tease: Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот крепление
Вот дворники
Вот артикул: 3 397 118 957

все верно, как и сказал щас сфоткаю крепление на боше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал post-18505-1328629449_thumb.jpg

 

PS Извиняйте что не в одном посте фотки :pioneer:

 


и вот еще вдовесок БОШ

Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинал post-18505-1328629449_thumb.jpg

 

PS Извиняйте что не в одном посте фотки :pioneer:

 


и вот еще вдовесок БОШ


У меня другое крепление, штыковое. Машина 2008 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличается от swf. у свф в сечении на щетке идеальный круг. у боша овал(или эллипс) плюс после монтажа защелкивается у свф нет. соответственно щетка может слететь с поводка. хотя повторюсь что по коду свф бьется как аналог моего боша. по факту разные вещи

Именно про это и хотел узнать,спасибо. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли заднюю щетку(кому нужна)где можно купить и сколько стоит ,если кто знает подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняли заднюю щетку(кому нужна)где можно купить и сколько стоит ,если кто знает подскажите

EXIST
Bosch
3 397 004 801

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Возможно глупый вопрос, но все же: на бошевских щетках, да и любых других со спойлером, в какую сторону должен быть направлен спойлер? чтоб лучше прижималось на взмахе или на спуске? а то сначала поставил чтоб на спуске, но тогда верх водительской щетки на взмахе касается уплотнителя и происходит щелчок. Отъездил так месяц решил перевернуть. Сейчас щелчка нет, но чистят что то не очень хорошо, особенно где то верхних сантиметров десять опять таки водительской щетки, но не то чтобы вообще не чистит, остается типо как запотевшая часть которая быстро высыхает и стекло получается чистое, без разводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация