Пример HTML-страницы
Gorod(495)

Брестская крепость

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

142 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А что в кино уже не принято тут ходить? Сегодня в частности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в кино уже не принято тут ходить? Сегодня в частности

... издалека начал... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... издалека начал... :telephone:

- Здравствуйте, Ржевский! Как ваши дела?
- Спасибо, хорошо.
- Скажите поручик, как здоровье вашей жены?
- Спасибо, ничего.
- Как тёща?
- Хорошо...
- Поручик...не могли бы Вы одолжить мне 100рублей?!
- 100рублей...? А не могли бы Вы поцеловать меня в затылок?
- ?!
- Ну, Вы же тоже начали издалека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, может вечером в будни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Брестская крепость 1941-2013

 

"Мирное небо над крепостью Бреста,
В тесной квартире счастливые лица,
Вальс, политрук приглашает невесту,
Новенький кубик блестит на петлице.

 

А за окном, за окном красота новолунья,
Шепчутся с Бугом плакучие ивы.
Год сорок первый, начало июня,
Все ещё живы, все ещё живы, все ещё живы, все, все, все."

 

Очень интересные фотографии тут http://sergey-larenkov.livejournal.com/28356.html

post-90-1381423350_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorod(495),
нда.... тут собрание телепатов , и все прочли твои мысли.. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorod(495),
нда.... тут собрание телепатов , и все прочли твои мысли.. :dance:

 

Тема 2010 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2010 года.

 

:victory:
так до сих пор пытаемся прочитать .. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в этом году. Если честно, не впечатлило... Ну кроме главного входа и музей нормальный. Ехал специально увидеть дух того времени и откуда всё начиналось, хотел очень в катокомбы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в этом году. Если честно, не впечатлило...

А что ты ожидал увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в этом году. Если честно, не впечатлило... Ну кроме главного входа и музей нормальный. Ехал специально увидеть дух того времени и откуда всё начиналось, хотел очень в катокомбы..

Служил рядом,в части был форт-км 5 до крепости,еще в км 5 от нас был второй форт(караул у нас там был)проходы заложены кирпичем,ноговорили что они все соединяются с крепостью .Сами форты-монументы впечатляющие,стены метра по 3 толщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ты ожидал увидеть?

Примерно то, что изображено на фотографиях по твоей ссылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служил рядом,в части был форт-км 5 до крепости,еще в км 5 от нас был второй форт(караул у нас там был)проходы заложены кирпичем,ноговорили что они все соединяются с крепостью .Сами форты-монументы впечатляющие,стены метра по 3 толщиной.

Вспомнил что интернет есть; https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE...h=667&dpr=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересные фотографии

Спасибо!
Зацепило. Был там в 92 году. Ходили на ночную экскурсию, впечатления сильные до сих пор. Вечная Слава Защитникам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кирилл! Материал классный!

Изменено пользователем SLytv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Брестская крепость 1941-2013

 

Автор этих работ Сергей Ларенков. Наш бывший клубник, ездивший одно время на Рено Сценик (дизеле с Европы), натерпевшийся от своей машинки разных бед, ну и до кучи мой сослуживец по армии. Вот так тесен мир!
А работы у него не только Брестской Крепости посвященные. А многим и многим городам... Я где то приводил ссылку по Питеру. У Сергея проходили выставки. А во время разговора в последний раз, Сергей занимался оформлением книги Б.Акунина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

CNN оскорбила памятник защитникам Брестской крепости

На сайте CNN появился список самых уродливых, по мнению редакции, монументов в мире. На одном из первых мест там оказался памятник защитникам Брестской крепости в Белоруссии. Комментарии, которыми сопровождается фотография монумента, мягко говоря, ставят в тупик.

 

"Мужество" — это, скорее, относится к тому, что вам потребуется, чтобы взглянуть снизу вверх на этого надутого бетонного белоруса, который то ли злится, то ли страдает запором", — так американские журналисты описывают памятник героям Великой Отечественной войны.

 

По их мнению, "гигантский злой белорус появляется из горы бетона с таким видом, будто он собирается подчинить Запад". "Он символизирует защиту Брестской крепости и победу Советского Союза. И еще он служит напоминанием о том, что не надо связываться с Белоруссией", — пишут авторы заметки.

 

Трудно сказать, что заставило американцев привести подобные сравнения: желание привлечь внимание или обыкновенное невежество. Возможно, авторы этой подборки не знают, что оборона Бресткой крепости стала одним из первых сражений Великой Отечественной. В боевых действиях тогда погиблии более четырех тысяч человек.

 

В этот список также вошел монумент в Дакаре, посвященный возрождению Африки, памятник в честь революции народа Югославии, скульптуры Мартина Лютера Кинга в американском Толедо и Иоанна Павла II в Риме. Все эти скульптуры сотрудники CNN назвали уродливыми бетонными и каменными конструкциями.

 

В России этот рейтинг не остался без внимания. Свое мнение высказал председатель Московского областного совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Азаров.

 

"Если кто-то из людей, которые считают себя специалистами в этом деле, думают, что нет или недостаточно мужества в этой скульптуре, то напрасно они так считают. Все скульптуры, которые сделаны, они сделаны, как правило, участниками Великой Отечественной войны, скульпторами, прошедшими боевые действия. Мы считаем, только тот, кто прошел Великую Отечественную войну, может сказать правду о мужестве человека", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

 

PS Мудаки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, авторы этой подборки не знают, что оборона Бресткой крепости стала одним из первых сражений Великой Отечественной

Авторы пишут не о сражении, а о памятнике 60-70 гг. Мне он тоже не нравится. Надо было поставить храм на этом месте, как это делали наши предки. Понятно, что в годы идеологического насилия над страной это было невозможно. Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сделаны, как правило, участниками Великой Отечественной войны, скульпторами, прошедшими боевые действия. Мы считаем, только тот, кто прошел Великую Отечественную войну, может сказать правду о мужестве человека", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

 

PS Мудаки...


Из троих авторов воевал только один, в ополчении... Ленинград защищал...

 

В Москве есть 2 памятника... Гоголь и Гоголь-генерал. От того что кому то не нравится генерал Гоголь перестал быть Гоголем? Это не говоря об изысках тов.Церетели... Как то хер имени Российско-Грузинской дружбы (хотя тут есть некое пророчество даже)

 

Я не хочу говорить более того что говорю. Но помоему в CNN сказали чётко про памятник, а ни как не усомнились в подвиге и т.д... Ещё раз - не читайте меня между строк! Я всего лишь отделил глыбу камня от славных дел и Подвигов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было поставить храм

Почему сразу храм? твоя любовь к религии общеизвестна, но не надо всё "обращать в веру", позволю себе так выразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из троих авторов воевал только один, в ополчении... Ленинград защищал...

 

В Москве есть 2 памятника... Гоголь и Гоголь-генерал. От того что кому то не нравится генерал Гоголь перестал быть Гоголем? Это не говоря об изысках тов.Церетели... Как то хер имени Российско-Грузинской дружбы (хотя тут есть некое пророчество даже)

 

Я не хочу говорить более того что говорю. Но помоему в CNN сказали чётко про памятник, а ни как не усомнились в подвиге и т.д... Ещё раз - не читайте меня между строк! Я всего лишь отделил глыбу камня от славных дел и Подвигов!

 

Однако, есть темы, которых СNN-ам в негативном плане лучше не касаться. Это наше... сами разберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но помоему в CNN сказали чётко про памятник,

Это их мнение.
Точно так же четко Кирилл сказал про CNN. Это его мнение. Я с ним согласен :) .

 

Кстати, интересно узнать, что CNN думает о статуе свободы.... Видимо, считает шедевром...

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, есть темы, которых СNN-ам в негативном плане лучше не касаться. Это наше... сами разберемся.

О да. У нас же свой путь... Я забыл:)))))

 

А Папу, Лютера (в США плохо сказали о чёрном!!!!!) можно касаться?....

 

Я так думаю, что наши в очередной раз переэррегировали... Ну свой же путь то. Думаю даже Святой Престол не обратил внимания... А тут сразу в Думе, да по всем новостям... Необходим образ врага?:)))))
Это как с Пусями... Могли просто пнуть по жопе и забыть, так нет, сделали из них международных правозащитниц:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему сразу храм?

Потому что умерших лучше всего поминать молитвой.

 

Видимо, считает шедевром...

Ну, действительно шедевр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это их мнение.
Точно так же четко Кирилл сказал про CNN. Это его мнение. Я с ним согласен :) .

 

Кстати, интересно узнать, что CNN думает о статуе своды.... Видимо, считает шедевром...


Интересно, если кто то из наших новостных каналов скажут что американская стена президентов похожа на... На что угодно... Озаботятся этим в их Сенате или где ещё?:)))

 

Не суть. Я просто считаю реакцию слишком избыточной. Когда необходимо послать пару-тройку кораблей вытащить наших граждан - язык в опе... А тут.... Ну ты понял мысль да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которых СNN-ам в негативном плане лучше не касаться

Вы смотрите CNN?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто считаю реакцию слишком избыточной

Имитировать патриотизм нашей элите становится все труднее. Вот и хватаются за каждую соломинку. А хомяки подхватят. Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, действительно шедевр.

А по-моему - монстр, ничем не лучше церетелевских. Монумент в Бресте мне нравится однозначно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5301db19e15f.jpg
Вот ЭТО, не хрен собачий, а памятник крещению индейцев....

 

 

И если я вот сейчас скажу ну и керню же вы слепили и поставили...

 

2372168ca26a.jpg

 

Ополчится ли на меня испанский парламент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Папу, Лютера (в США плохо сказали о чёрном!!!!!) можно касаться?....

 

Я так думаю, что наши в очередной раз переэррегировали... Ну свой же путь то. Думаю даже Святой Престол не обратил внимания... А тут сразу в Думе, да по всем новостям... Необходим образ врага?:)))))
Это как с Пусями... Могли просто пнуть по жопе и забыть, так нет, сделали из них международных правозащитниц:)))))))

 

У нас много говорят о Папе, Лютере, в чОрных красках?
Святому престолу я так понимаю не до пустяков. Им бы со своим чадосластным воинством разобраться.
А с пуськами да... Перебор. Зря выпустили. Добавили бы срок, а там за ненадобностью и забыли бы о них.

 

Да, вот такой я кровожадный!))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему - монстр, ничем не лучше церетелевских. Монумент в Бресте мне нравится однозначно больше.

Чо к бабе с фонарём привязались?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо к бабе с фонарём привязались?:)))

Несовременная она какая-то... Фонарь пора менять на светодиодный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему - монстр

Так у каждого свой вкус. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много говорят о Папе, Лютере, в чОрных красках?

А причём тут у НАС? Эти памятники в том же рейтинге CNN....

 

Мне всё чаще местные диалоги напоминают "А папа у него ГОЛУБЬ!"

 

При этом заметь! Разговор не про весь комплекс. Жажда - реально мегаэмоционален...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что умерших лучше всего поминать молитвой.

Это где это так принято? И почему лучше всего? Неужели недостаточно просто помнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где это так принято?

В стране, где жили мои предки. В России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авторы пишут не о сражении, а о памятнике 60-70 гг. Мне он тоже не нравится. Надо было поставить храм на этом месте, как это делали наши предки. Понятно, что в годы идеологического насилия над страной это было невозможно.

Храм в крепости недалече стоит, почти за этим монументом
И немаленький ...
Монумент действительно стрёмный, но это не умаляет памяти там погибших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храм в крепости недалече стоит, почти за этим монументом

А когда его построили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране, где жили мои предки. В России.

А на остальные вопросы ответишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальные вопросы ответишь

Это был ответ на все заданные вопросы. Просто помнить можно о необходииости оплатить счет или купить кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом заметь! Разговор не про весь комплекс. Жажда - реально мегаэмоционален...

 

Согласен. Пусть это мнение останется мнением CNN и не более того. Тьфу на них! Никто не будет спрашивать разрешения и мнения СNN где и какие памятники нам ставить.

 

Коли зашла речь о памятниках:

 

Раскрывающийся текст

Стало как-то не по себе, поэтому расскажу жизненную историю девушки, которая была моделью для статуи "Девушка с веслом" скульптора Шадра, прославившегося до этого на весь мир скульптурой "Булыжник".

 

9159314711578190.jpg

 

4_8_40812_1340079477.jpg

 

"Девушку с веслом" среди других скульптур Шадр лепил для ЦПКиО имени Горького в Москве. Прообразом для нее стала Волошина Вера Даниловна. Русская. Родилась в 1919 году в Кемерово. Отец - шахтер, мать - учительница. С начальных классов школы Вера сильно увлеклась спортом: занималась гимнастикой и легкой атлетикой. В Москве она поступила в Центральный, ордена Ленина, институт физкультуры. Параллельно с институтом записалась в московский аэроклуб, где освоила пилотирование самолетом И-153 "Чайка" и занялась прыжками с парашютом. Кроме этого она всерьез увлеклась стрельбой, рисованием и поэзией.

 

В 1935 году во время тренировки по прыжкам в воду с 5-метрового бассейна Волошину заметил скульптор Иван Дмитриевич Шадр. Как раз в то время он получил госзаказ на создание серии скульптур для строящегося парка культуры и отдыха имени Горького в Москве и в поисках моделей посещал спортивные площадки Столицы. Скульптуры должны были олицетворять красоту, молодость и спорт.
Для Парка Горького было сделано более пятидесяти скульптур, а венцом этой спортивной армии грации стала скульптура "Девушка с веслом". Высота ее была порядка 11 метров. Установили ее в 1936 году у главного входа в окружении фонтанов. Она стала символом своего времени, эталоном советской женщины. Так вот "Девушка с веслом" - это и есть Вера Волошина. Именно она, 17-летняя девушка стала моделью этой фигуры!

 

На первом курсе Волошина в числе других студентов отправилась в зимний спортивный лагерь под Серпуховом. Там девушка серьёзно простудилась, грипп дал серьёзные осложнения на ноги. Она долго лечилась, но, в итоге, всё равно была вынуждена бросить учёбу в спортивном институте. Однако Вера нашла в себе силы начать всё сначала: вернулась в Москву, и вместе с друзьями из родного города поступила в Московский институт советской кооперативной торговли.474c71c0a9fc8c1c3c879d7df6e9f8d9.jpg Вера Волошина, 1 октября 1941 г.

 

501301364.jpg

 

Сразу после началаВеликой Отечественной войны она была мобилизована на рытье окопов и противотанковых рвов на подступах к Москве. В октябре добровольно вступила в ряды Красной Армии и была зачислена в войсковую часть № 9903 разведотдела штаба Западного фронта для работы в тылу врага. На своё первое задание Вера ушла 21 октября 1941 в район подмосковной станции Завидово. После этого у неё было ещё шесть удачных засылок в тыл к немцам.

 

В ноябре 1941 года в войсковую часть № 9903 поступило пополнение. Среди прибывших была вчерашняя школьница Зоя Космодемьянская. Зоя поначалу держалась в коллективе несколько обособлено, но Вера вскоре смогла найти к ней подход, и девушки подружились. На своё последнее задание они уходили вместе.

 

21 ноября 1941 в тыл немецких войск уходили две группы разведчиков. Первой руководил Борис Крайнов. Командиром второй был назначен Павел Проворов, комсоргом — Волошина. Зоя Космодемьянская входила в состав второй группы. После перехода фронта группы должны были разделиться и начать действовать самостоятельно. Однако случилось непредвиденное: объединённый отряд попал под огонь неприятеля и распался на две случайные по составу группы. Так разошлись пути Зои и Веры. Группа Космодемьянской отправилась в сторону деревни Петрищево. Продолжила выполнение задания и Вера с товарищами. Но между деревнями Якшино и Головково группа партизан снова попала под обстрел. Вера была тяжело ранена, но её не смогли забрать, так как к месту обстрела очень быстро прибыли немецкие солдаты. Утром двое из группы попытались найти Веру или её труп, но не смогли. Долгое время Волошина числилась в списках без вести пропавших. Только в 1957 благодаря поисковому труду писателя и журналиста Г. Н. Фролова удалось узнать о том, как погибла Вера, и найти её могилу.

 

Гибель

 

Местные жители сообщили, что Вера была повешена немцами 29 ноября 1941 в совхозе Головково. Вот как описывала гибель разведчицы свидетельница казни:

 

« Привезли её, бедную, на машине к виселице, а там и петля болтается на ветру. Кругом немцы собрались, много их было. И наших пленных, что работали за мостом, пригнали. Девушка лежала в машине. Сначала не видно было её, но когда опустили боковые стенки, я так и ахнула. Лежит она, бедняжка, в одном исподнем белье, да и то оно порвано, и вся в крови. Два немца, толстые такие, с черными крестами на рукавах, залезли в машину, хотели помочь ей подняться. Но девушка оттолкнула немцев и, уцепившись одной рукой за кабину, поднялась. Вторая рука у неё была, видно, перебита - висела как плеть. А потом она начала говорить. Сначала она говорила что-то, видать, по-немецки, а потом, стала по-нашему.
- Я, - говорит, - не боюсь смерти. За меня отомстят мои товарищи. Наши всё равно победят. Вот увидите!

 

И девушка запела. И знаешь, какую песню? Ту самую, что каждый раз поют на собраниях и по радио играют утром и поздно вечером.

 

- "Интернационал"?

 

- Да, эту самую песню. А немцы стоят и молча слушают. Офицер, который командовал казнью, что-то крикнул солдатам. Они набросили девушке петлю на шею и соскочили с машины. Офицер подбежал к шофёру и дал команду трогать с места. А тот сидит, побелел весь, видать, не привык ещё людей вешать. Офицер выхватил револьвер и кричит что-то шофёру по-своему. Видимо, ругался очень. Тот словно проснулся, и машина тронулась с места. Девушка ещё успела крикнуть, да так громко, что у меня кровь застыла в жилах: "Прощайте, товарищи!" Когда я открыла глаза, то увидела, что она уже висит.

 

»
Только после отступления врага в середине декабря жители Головково сняли тело Веры с придорожной ивы и с почестями похоронили здесь же. Позднее её останки были перенесены в братскую могилу в Крюкове.

 

В тот же день, когда немцы казнили Веру, в десяти километрах от Головково, в центре деревни Петрищево была повешена ее боевая подруга - Зоя Космодемьянская. Не пережил войну и любимый человек Веры — Герой Советского Союза Юрий Двужильный, погибший в бою в ходе Могилевской операции.

 


Илья Рагулин 29.04.2011 11:39:28

 

ДЕВУШКА С ВЕСЛОМ

 

Вере Волошиной

 


Свет в окнах мастерской - весенний,
В руке у девушки весло.
Он присмотрел её в бассейне,
С моделью сильно повезло.

 

Я представляю очень живо.
Я вижу, как за кадром кадр
Слегка излишне суетливо
Ваяет деву скульптор Шадр.

 

Негоже классику модерна
Скакать молоденьким козлом -
Лишь только сердце скачет нервно
От стати Девушки с веслом.

 

Ах, физкультурница-студентка,
Скульптура явно удалась!
Парашютистка и спортсменка,
Она в Испанию рвалась.

 

Она была дитём эпохи.
А Шадр скульптор был the best,
На вдохновенно нервном вздохе
Запечатлел эпохи жест.

 

Бессмертны классиков творенья -
Бессмертен вездесущий китч.
Во всех местах отдохновенья
С веслом девица и Ильич.

 

Так и хихикал бы по-свойски,
Да вот сразил судьбы излом:
В плену за Родину геройски
Погибла Девушка с веслом.

 

Это к тому, что CNN-ам к нашим памятникам не надо прикасаться.

Изменено пользователем Трубокур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У статуи свободы мужское лицо. В остальном всё нормально... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был ответ на все заданные вопросы.

типичный ответ религиозного фаната. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

религиозного фаната

Типичный ответ совкового материалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это мне, то я не отвечал ни на один вопрос. Мне они не были заданы, в отличие от тебя. Ты ловко пытаешься уходить от ответа общими фразами.
За сим прения прекращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловко пытаешься уходить от ответа

Имеющий уши да услышит. Я разжевывать трудные места не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как заявила американская телекомпания CNN 6 февраля, она приносит извинения за включение мемориала «Мужество», находящегося в Брестской крепости, в список самых безобразных скульптур мира.
Полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приносит извинения

Отключаем все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный ответ совкового материалиста.

Типичное оскорбление религиозного фанатика, плохо учившего в школе физику

 

Отключаем все равно.

Да да оставьте себе только канал союз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация