Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Зеркала

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно купил два зеркала Алькар с обогревом. Если правое встало нормально, то левое, водительское асферическое, имело явно выраженные дефекты геометрии. Глаза от такого зеркала в кучу сразу сходились. В итоге вернул продавцу (Экзист), вернул на место родное со сгоревшим обогревом.

 

Скорее всего мне попался штучный дефектный экземпляр, но не забывайте проверять геометрию зеркала в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Алькара скажу вот, что. Менял левое, качество вроде ничего, но вот защелкивается туговато и почему то выпирает больше чем оригинальное. Создается впечатление что не до конца садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в том году менял левое зеркало. было в оригинальной коробке - производство Турция. Встало замечательно, вообще не чем не отличается по отражению и сферической зоне.
Стоило 800р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Хочу рассказать об опыте установки зеркал TYC.
В очередной раз перегорел обогрев правого зеркала, да и исцарапались за зиму немного - решил сменить оба.
Привычно полез искать в известных вам двух сетевых магазинах зеркала Alkar (6432228 и 6431228, опыт установки тут), и... Увидел, что их нет в наличии ни там, ни там. Стал выбирать замену, разыскивая в Сети оригинальные фотографии по P/N - как известно, в каталогах часто фотография микроскопическая, одна (обычно оборотная сторона с контактами), и часто не отображает реальность.
Остановился на зеркалах TYC (32801051 и 32801061). Зеркала пришли, одно было поцарапано (перед отправкой, видимо, вынимали из пакета для проверки, и запихнули в коробку отдельно от пакета → множество микроцарапинок в центре) и перезаказано.
Итак, встречайте:
667e1f56c7b9t.jpg 3375f5ba355at.jpg d2220fd896bft.jpg

 

Первое, что поразило: в отличие от всех ранее виденных аналогов линия, отделяющая асферическую зону на водительском зеркале, отделена точками, такими же, как на оригинале (на Alkar - линия). Второе: подогрев - напыление, а не проволочный под скотчем, как в Alkar (и старых оригинальные Renault). Это хорошо, проволочный, вроде, горит и рвётся чаще.
Сравните с оригиналом (вариант с плёночным обогревателем, ранее была проволока):
fe5b8cba270at.jpg cc80a724fadft.jpg

 

К слову, в Alkar с проволокой и скотчем, который соединяет зеркальный элемент, проволоку, и корпус, со временем скотч стал пузыриться.
Не понравились только длинные провода от контактов обогревателя к разъёму, но это решилось за несколько минут с помощью паяльника:
ef34f60070f6t.jpg 293be7d8f20dt.jpg 699f9e848a2bt.jpg

 

В принципе, этого можно было и не делать, но так эстетичней.
Сам разъём с фиксацией - у тех же Alkar фиксации нет, фишка просто надевается на два контакта (и может от тряски слетать).
В отличие от "невнятной" (нечёткой, слабой) защёлки зеркал Alkar эти встают с сильной фиксацией.
Зеркала не тонированные (как Mabitek), после установки не отличаются от оригинала.

 

В общем - я доволен. Оптика TYC известна давно (самые популярные "альтернативные" фары у нас, к примеру), а вот зеркала как-то раньше не примечал - наверное, потому, что везде в каталогах у них только 1 фотография, и та оборотной стороны. К слову, на ней часто старый, видимо, вариант - всё с тем же чёрным скотчем.

 

Словом, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вопрос такой - у меня треснуты зеркальные элементы обоих зеркал (корпуса целые),зеркала с обогревом. Где можно купить во владимирской области и есть ли какие аналоги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой - у меня треснуты зеркальные элементы обоих зеркал (корпуса целые),зеркала с обогревом. Где можно купить во владимирской области и есть ли какие аналоги?

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1587606

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел темку,спасибо. Но. В экзисте не могу найти именно на Сценик 2 2005г.

 

Темы объединены

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация