Пример HTML-страницы
Pain

Трясёт кузов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем у меня Р25V6TX в целом машинка хорошем состоянии, но мне не нравится то что когда разгоняешся машину начинает трести, а когда газ просто держишь то все порядке, вот и не пойму в чем может быть дело, помогите кто чем может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем у меня Р25V6TX в целом машинка хорошем состоянии, но мне не нравится то что когда разгоняешся машину начинает трести, а когда газ просто держишь то все порядке, вот и не пойму в чем может быть дело, помогите кто чем может.

1. подушки двигателя и КПП
2. балансировка колес или вмятины на дисках (было точ но так же когда в поймал хорошую яму, отрихтовал молотком и вибрация исчезла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. подушки двигателя и КПП
2. балансировка колес или вмятины на дисках (было точ но так же когда в поймал хорошую яму, отрихтовал молотком и вибрация исчезла)

 

Была такая шняга ... на 105 начиналась трясучка...после 130 пропадала, появилась после смены колес.... че только не делал и балансировку и схождение....
Оказалось подушки двигателя)))) СТО пудов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. подушки двигателя и КПП
2. балансировка колес или вмятины на дисках (было точ но так же когда в поймал хорошую яму, отрихтовал молотком и вибрация исчезла)

вибрация при интенсивном разгоне может быть при проблеммах с подушками двигателя и/или кпп и при совсем умерших передних аммортизаторах (колесо начинает мелко подпрыгивать при разгоне, от этого вибрация по кузову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вибрация при интенсивном разгоне может быть при проблеммах с подушками двигателя и/или кпп и при совсем умерших передних аммортизаторах (колесо начинает мелко подпрыгивать при разгоне, от этого вибрация по кузову)

Паш, у меня хоть и аммо передние мертвые уже довно, но трясло именно из за диска, я как понял речь идет не о трясучке при разгоне, а при сбросе газа на скорости, либо накатке на нейтрале.
Что касается аммо да согласен, есть своеобразное подпрыгивание колеса, особенно заметно при резком наборе скорости по не ровной дороге или по ямкам, это так же чувствуется тряской но как бы большой, но кратковременной. я когда менял колодки, то диск был погнут ударом с двух сторон, внешней и внутренней, и образовалась изнутри как бы шишка, из за того что корт в месте удара стал шире в следствии чего в этом же месте он стал и ниже, и получилось не колесо а яйцо какое то :) от рихтовал (лучше конечно откатать).
Так что тут наверное с начало уместен вопрос при каких условиях трясет?! Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш, у меня хоть и аммо передние мертвые уже довно, но трясло именно из за диска, я как понял речь идет не о трясучке при разгоне, а при сбросе газа на скорости, либо накатке на нейтрале.
Что касается аммо да согласен, есть своеобразное подпрыгивание колеса, особенно заметно при резком наборе скорости по не ровной дороге или по ямкам, это так же чувствуется тряской но как бы большой, но кратковременной. я когда менял колодки, то диск был погнут ударом с двух сторон, внешней и внутренней, и образовалась изнутри как бы шишка, из за того что корт в месте удара стал шире в следствии чего в этом же месте он стал и ниже, и получилось не колесо а яйцо какое то :) от рихтовал (лучше конечно откатать).
Так что тут наверное с начало уместен вопрос при каких условиях трясет?!

гнутый диск трясёт на определённой скорости, как и неотбалансированный, а в первом посте написано про набор скорости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гнутый диск трясёт на определённой скорости, как и неотбалансированный, а в первом посте написано про набор скорости

тогда ты обсолютно прав, на счет аммо, по поводу подушек предположу, что подушки на двиге ;)

 

P.S. по поводу определённой скорости, у меня трясло на любой и неважно при разгоне или по накатке, там просто такая вмятина была, ого го, надо было сфоткать :spider:

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда разгоняешся машину начинает трести, а когда газ просто держишь то все порядке, вот и не пойму в чем может быть дело, помогите кто чем может.

Посмотри правую подушку двигателя (под выпускным коллектором).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри правую подушку двигателя (под выпускным коллектором).

имеено она)) амортизаторы ни причем.....я так думаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем у меня Р25V6TX в целом машинка хорошем состоянии, но мне не нравится то что когда разгоняешся машину начинает трести, а когда газ просто держишь то все порядке, вот и не пойму в чем может быть дело, помогите кто чем может.

вопрос:
При резком наборе скорости и оборотах от 3000-4500 ручку КПП водит в разные сторны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вибрация передавалась из за дисков колес, после их рихтовки и балансировки, машина едет без вибраций и в руль не бьет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята у меня тоже V6 коробка автомат , на холостых отдает на кузов, при нагрузке еще терпимо, подушки двигателя смотрел визуально целые не просевшие, а подушки акпп не нашел. Подскажите есть разница на ручной и автоматичаской коробке тип подушек, ( где находятся? одна, или две), и может есть номерок чтобы заказать!!! за ранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня тоже V6 коробка автомат , на холостых отдает на кузов, при нагрузке еще терпимо, подушки двигателя смотрел визуально целые не просевшие, а подушки акпп не нашел. Подскажите есть разница на ручной и автоматичаской коробке тип подушек, ( где находятся? одна, или две), и может есть номерок чтобы заказать!!! за ранее спасибо.

опры кпп две штуки должно быть, такие же как у механической UN1
денег стоят дофига
правая 7700768011
левая 7700768010

 


но там ещё кронштейны под них должны быть, на кпп и на кузове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня тоже V6 коробка автомат , на холостых отдает на кузов, при нагрузке еще терпимо, подушки двигателя смотрел визуально целые не просевшие, а подушки акпп не нашел. Подскажите есть разница на ручной и автоматичаской коробке тип подушек, ( где находятся? одна, или две), и может есть номерок чтобы заказать!!! за ранее спасибо.

 

А я тоже визуально смотрел были целые... А когда снял оказались порваны. может быть немного надорвана, этого будет достачно.
Попробуй двигатель домкратом или лебедкой поднять, только без фанатизма (я чуть глушитель не оторвал), сразу увидишь целые подушки или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опры кпп две штуки должно быть, такие же как у механической UN1
денег стоят дофига
правая 7700768011
левая 7700768010

 


но там ещё кронштейны под них должны быть, на кпп и на кузове


Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже визуально смотрел были целые... А когда снял оказались порваны. может быть немного надорвана, этого будет достачно.
Попробуй двигатель домкратом или лебедкой поднять, только без фанатизма (я чуть глушитель не оторвал), сразу увидишь целые подушки или нет

Спасибо за совет я и не додумался бы!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, бы ещё переднюю подвеску проверил . Поддомкрать , подёргай и пошатай колёса .На предмет люфтов.
Из-за подвески всякие чудеса бывают . На всякий случай проверь затяжку гаек ступиц( если не очень хорошо затянуты были ,на трассе ,как нефиг делать отворачиваются).

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже визуально смотрел были целые... А когда снял оказались порваны. может быть немного надорвана, этого будет достачно.
Попробуй двигатель домкратом или лебедкой поднять, только без фанатизма (я чуть глушитель не оторвал), сразу увидишь целые подушки или нет

а я по старинке, на яме с монтажкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ,как-то было.Подушки КПП одна была оторвана(со стороны пассажира) ,вторая почти. Но машину не трясло. Только при сбросе газа ,заметно отдавало в рукоятку переключения скоростей на неровностях дороги. Но это может быть на моём двухлитровом движке ,а на шестигоршковом - кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ,как-то было.Подушки КПП одна была оторвана(со стороны пассажира) ,вторая почти. Но машину не трясло. Только при сбросе газа ,заметно отдавало в рукоятку переключения скоростей на неровностях дороги. Но это может быть на моём двухлитровом движке ,а на шестигоршковом - кто его знает.

ну у меня трясет прилично, по началу немного было, а после того как летом застрял в песке, вот тогда я ее, или их оторвал окончательно))))
завтра полезу буду смотреть!!! ;) Изменено пользователем Александр1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня трясет прилично, по нучалу немного было, а после того как летом застрял в песке, вот тогда я ее или их оторвал окончательно))))
завтра полезу буду смотреть!!! ;)

за одно по смотри глушитель!
у меня в жёсткую был прикручен к кузовы(проволокой) от сюда и жёсткая вибрация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Был сегодня в гараже смотрел на подушки, значит так:на двигателе целые, на коробке правая по ходу движения просела левая целая, приподняв домкратом немного коробку завел машину вибрация сразу пропала!!!! Вот фото подушек правая уже поднятая домкратом, подскажите на механической кпп UN1, как на фото подушки? Еще пластина обозначеная стрелочкой что за пластина?, на левой подушке пластины нет!!!

post-17788-1297537904_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Был сегодня в гараже смотрел на подушки, значит так:на двигателе целые, на коробке правая по ходу движения просела левая целая, приподняв домкратом немного коробку завел машину вибрация сразу пропала!!!! Вот фото подушек правая уже поднятая домкратом, подскажите на механической кпп UN1 как на фото? Еще пластина обозначеная стрелочкой что за пластина, на левой подушке пластины нет!!!

post-17788-1297538043_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кроештейн кпп самодельный! и падушка стаит от опоры двиготеля с классики!
а на двиготеле одна родная другая от нивы правда шпильки на варивал!
тыши 3 на котал с нивовской падушкой! а с кпп дак вообще 10000 км))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Был сегодня в гараже смотрел на подушки, значит так:на двигателе целые, на коробке правая по ходу движения просела левая целая, приподняв домкратом немного коробку завел машину вибрация сразу пропала!!!! Вот фото подушек правая уже поднятая домкратом, подскажите на механической кпп UN1, как на фото подушки? Еще пластина обозначеная стрелочкой что за пластина?, на левой подушке пластины нет!!!

подушки у UN1 такие же, только кронштейны на кпп другие, но это пофиг
пластина та - часть подушки, просто у левой такой кронштейн, что пластину не видно (зато видно гайку на болту, который её держит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подушки у UN1 такие же, только кронштейны на кпп другие, но это пофиг
пластина та - часть подушки, просто у левой такой кронштейн, что пластину не видно (зато видно гайку на болту, который её держит)
Вот я узнал цену на подушку 500 грн.. или 2000 руб. говорят оригинал. это нормальная цена для подушки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я узнал цену на подушку 500 грн.. или 2000 руб. говорят оригинал. это нормальная цена для подушки????

Для оригинала, очень даже нормальная, на MG3 оригинал 3 905,41руб=134.601 $ стоит
не оригинал 725,09 руб=24.99$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оригинала, очень даже нормальная, на MG3 оригинал 3 905,41руб=134.601 $ стоит
не оригинал 725,09 руб=24.99$
Я понял спасибо, вот предложили еще б/у за 800 руб. или 200грн. я не зняю что делать, не факт что она через неделю не провиснет!!! или взять новую и не париться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял спасибо, вот предложили еще б/у за 800 руб. или 200грн. я не зняю что делать, не факт что она через неделю не провиснет!!! или взять новую и не париться!!!!

в место б\у за такую сумму, можно не оригинал импортный взять, проходит не меньше оригинала, но однозначно больше чем б\у + дешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял спасибо, вот предложили еще б/у за 800 руб. или 200грн. я не зняю что делать, не факт что она через неделю не провиснет!!! или взять новую и не париться!!!!

БУ ненадо брать, лучше новый неоригинал
а 2000р за оригинал - ещё недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то взял на existe оригинал за 715 рублей(RENAULT) ,была там одна только одна позиция. А так бери фирму SASIC цена 800-900 руб .Для рено SASIC является оригиналом ,на старые модели не знаю ,но на последние точно , да и фирма французская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как-то взял на existe оригинал за 715 рублей(RENAULT) ,была там одна только одна позиция. А так бери фирму SASIC цена 800-900 руб .Для рено SASIC является оригиналом ,на старые модели не знаю ,но на последние точно , да и фирма французская.
Спасибо за советы!!!! заказал уже оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Для рено SASIC является оригиналом ,на старые модели не знаю ,но на последние точно

Интересно!
Простите за любопытство, откуда такая информация?
Постоянно беру sasic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно!
Простите за любопытство, откуда такая информация?
Постоянно беру sasic.

 

Зайдите на сайты официальных представителей РЕНО (в России).Вот у них и идут оригиналы с Реновским кодом (77...........) производитель SASIC . И просто так попадалась информация ,уже не упомнишь где и когда.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайты официальных представителей РЕНО (в России).Вот у них и идут оригиналы с Реновским кодом (77...........) производитель SASIC . И просто так попадалась информация ,уже не упомнишь где и когда.

Я заказа по этому номеру 7700768011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я заказа по этому номеру 7700768011

Подскажи сколько денег подушки? на КПП и все они одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи сколько денег подушки? на КПП и все они одинаковые?

Цены разные в среднем не оригинал sasic от 800 руб и выше, подушки все разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи сколько денег подушки? на КПП и все они одинаковые?

Нет.Такие ,как у него реже бывают , чаще такие используются( 7700783019 и 7700783017 соответственно):
P.S. На exist.ru ,не оригинал QH ,можно меньше чем по 800руб взять, SASIC несколько подороже.

post-13550-1300287590_thumb.png

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Такие ,как у него реже бывают , чаще такие используются:

вот у меня как раз такие на КПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня как раз такие на КПП

Я не про ,твои подушки , а про подушки Александр1984.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7700768011 это для кпп UN1, 4141, и AR4 (кажется так)
а 7700783019 и 7700783017 для NG3 и MJ3, правая и левая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.Такие ,как у него реже бывают , чаще такие используются( 7700783019 и 7700783017 соответственно):
P.S. На exist.ru ,не оригинал QH ,можно меньше чем по 800руб взять, SASIC несколько подороже.

Добрый вечер .Судя по фоткам у меня вроде такие-же.А если есть разница то в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7700768011 это для кпп UN1, 4141, и AR4 (кажется так)
а 7700783019 и 7700783017 для NG3 и MJ3, правая и левая

Как не ошибиться в заказе?А то закожу да нето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не ошибиться в заказе?А то закожу да нето.

различия во внешнем виде и конструкции очень значительные, если по виду это 7700783019 и 7700783017, значит они и есть, перепутать с 7700768011 невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не ошибиться в заказе?А то закожу да нето.

Загнать машину на яму и посмотреть,если через моторный отсек не видно.Подушки сильно по конструкции отличаются.Если как на моём рисунке в прошлом посте,то номера которые я написал. Если как на этих рисунках , то те что заказывал Александр1984.

post-13550-1300296267_thumb.jpg

post-13550-1300296287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загнать машину на яму и посмотреть,если через моторный отсек не видно.Подушки сильно по конструкции отличаются.Если как на моём рисунке в прошлом посте,то номера которые я написал. Если как на этих рисунках , то те что заказывал Александр1984.

У меня подушки не видно .У меня такиеже что и заказывал Александр 1984

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про ,твои подушки , а про подушки Александр1984.

Эт я понял, просто говорю что такие, а коробка у него не NG3 случаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я понял, просто говорю что такие, а коробка у него не NG3 случаем?

На КПП хоть что-нибудь написано?Какая модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КПП хоть что-нибудь написано?Какая модель?

конечно написано смотри сзади КПП (по ходу движения табличку прикрученную болтом, в веху слево) вот такую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно написано смотри сзади КПП (по ходу движения табличку прикрученную болтом, в веху слево) вот такую

Завтра гляну.Благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация