Пример HTML-страницы
iCE

Сколько у вас кушает Символ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

161 голос

  1. 1. Расход в городе

    • до 7л
      2
    • 7-7,5л
      12
    • 7,5-8л
      14
    • 8-8,5л
      25
    • 8,5-9л
      37
    • 9-10л
      46
    • Больше 10л
      25
  2. 2. Расход по трассе

    • меньше 6л
      13
    • 6-6,5л
      28
    • 6,5-7л
      39
    • 7-7,5л
      26
    • 7,5-8л
      29
    • 8-8,5л
      16
    • 8,5-9л
      2
    • 9-10л
      6
    • больше 10л
      2


109 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Когда-то Kurt писал:

 

А вот долив после "отстоя пены" НЕ рекомендуется производителем, т.к. этим мы уменьшаем кол-во воздуха = создаем вакуум в баке после отбора некоторого кол-ва топлива, что повышает нагрузку на бензонасос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот долив после "отстоя пены" НЕ рекомендуется производителем, т.к. этим мы уменьшаем кол-во воздуха = создаем вакуум в баке после отбора некоторого кол-ва топлива, что повышает нагрузку на бензонасос.

 

В моей инструкции сказано, что после первого отстрела при доливе не допускать
более еще двух отстрелов.

 

Насчет ваккуума сомневаюсь, думаю для того чтобы не выплескивался при движении - это раз,
и при нагревании, следовательно. и расширении объема также не вылазило наружу.

 

Насколько я понимаю у бензина довольно таки большой коэффициент объемного расширения.
Для этого на заправках и используют цистерны для хранения бензина при одной и той же
температуре, иначе зимой в бак можно залитить больше :D , а летом меньше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет? Первая отсечка у всех (я имею ввиду АЗС) происходит при одинаковом наполнении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет? Первая отсечка у всех (я имею ввиду АЗС) происходит при одинаковом наполнении?

 

Кажется в журнале "За рулем" когда-то была статья об устройстве бензоколонок.
Так вот, если я не ошибаюсь, если посмотреть на ствол пистолета, то кроме
основного канала, по которому подается бензин, есть еще один маленький канальчик.

 

Как все это происходит, я уже не помню, но смысл в том, что отсечка происходит
в тот момент, когда в этот маленький канал попадает бензин, т.е. в тот
момент, когда уровень бензина (пены) достиг конца пистолета.

 

Так что получается, что отсечка у всех АЗС должна быть одинакова.

 

Еще раз повторяю, если я ничего не перепутал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. В первый день поездки из салона на работу и с работы домой средний расход
составил 21л/100 км!!! Компьютер перед поездкой был сброшен. Правда и средняя скорость
за поездку (около 60 км) составила 9 км/ч!!!

 

Ну да, ну да.... я сам чуть в салон не вернулся.... :blink:
что около этой цифры было
сейчас 8,2-8,5 л/100 показывает. (идет 500й кмилометр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ваккуума сомневаюсь, думаю для того чтобы не выплескивался при движении - это раз,
и при нагревании, следовательно. и расширении объема также не вылазило наружу.

Ну-у, в принципе, тоже вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у, в принципе, тоже вариант...

 

Залиаю всегда в бак по самое нихочу. Еще литра 4-5 входит после отщелкивания пистолета. И никогда, ничего. Никаких проблемм. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе жрет нормально... не зря я его крокодилом называю ;)
литров 10 сто процентов по Москве.... по трассе, смотря как ехать :)
При средней скорости 120.... тож больше 10-ки выходит....
Ну по одометру проверял раз 5... в среднем на 45 литрах проходил километров 500.... (это если без пробок по Москве передвигаться...) С пробками выходит, как писал, выходит больше -километров 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по городу получается 10 литров. Мерял на двух последних полных баках. Думаю, что у меня еще не выработались навыки экономной езды (правам три недели), но заметно меньшего расхода по городу я не жду. А по трассе сам я еще не ездил, когда машину перегоняли из Мск в Ижевск, получалось 7 литров (с включенным кондеем, тремя взрослыми людьми в салоне и полным багажником всякого барахла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А по трассе сам я еще не ездил, когда машину перегоняли из Мск в Ижевск, получалось 7 литров (с включенным кондеем, тремя взрослыми людьми в салоне и полным багажником всякого барахла).

По моему, очень даже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, очень даже неплохо.

Я тоже так думаю :)
Когда ставил машину на учет и стоял в очереди на осмотр, в соседней очереди стоял такой же вишневый символ, как и я же с московскими транзитными номерами. Конечно, мы не могли не заметить друг друга :) и в результате разговорились. Владелец того символа утверждал, что при перегоне из мск у него расход получился 5,5 л. Но он ехал один, пустой и конея у него нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Символа 4ой фазы есть борт компьютер. Эх ... жаль к нам не впиндюрить, ибо там полностью передняя панель от Клюхи :( Удобная весчь ... у меня даж на ТАЗе был!.......................

На трассе при 100-110 км/час - кушает 5.5-6 литров 92-го ( у меня 8-ми клаппанный). :rolleyes:
В городе не мерил - просто езжу. ;)

 

А комп на ТАЗИках - ох и каварный !! :huh: Ехал я с товарищем на море, так его комп "говорит", что бензина много, а до АЗС он доехал с пустым баком (как ещё бензонасос не накрылся :blink: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Владелец того символа утверждал, что при перегоне из мск у него расход получился 5,5 л. Но он ехал один, пустой и конея у него нету.

 


На трассе при 100-110 км/час - кушает 5.5-6 литров 92-го ( у меня 8-ми клаппанный). :rolleyes:
В городе не мерил - просто езжу. ;)

 

.......


Я когда в Москву ездил, засек расход. Получилось в среднем 6.6 Л. Ехали вдвоем, полный багажник. Скорость,где дорога позволяла 140 - 160км/ч. Бензин девяностопятый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залиаю всегда в бак по самое нихочу. Еще литра 4-5 входит после отщелкивания пистолета. И никогда, ничего. Никаких проблемм. :)

перестал заливать "по самое -самое", после того, как товарищь на работе налил на серьёзной АЗС полный бак и через 1 км встал. Вскрытие показало, что бензин "левый".
Пердпочитаю делать как писали в "За рулём" - наливаю на 300-400 рублей, и если вдруг будет замечено, что машина стала себя вести не адекватно, - шланг в бензобак и слив топлива в канистру (для дачных дел), ну или на крайняк - в канализацию. <_<
А перед даааальними поездками заправляюсь в проверенных АЗС и 3-5 км катаюсь по городу. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда в Москву ездил, засек расход. Получилось в среднем 6.6 Л. Ехали вдвоем, полный багажник. Скорость,где дорога позволяла 140 - 160км/ч. Бензин девяностопятый.

на 5-й передаче и при 110 км/час - оч экономичный режим! B) (в машине было 2+1 человека и груза 100 кг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отъездив 40 тыс на симболе , могу сказать, по городу ест 9-11 л, по трассе 7-10. Все зависит от различных факторов. Летом, 2 человека + кондей, скорость 120-140 по трассе, расход не меньше 9 литров, ездил на нем много, так что не знаю, как там 6,6 может получиться. Это если ехать 90-100, не совершая обгонов вообще...)))) по городу тоже по разному, но зимой доходило до 12 л., пробки, прогрев, пробуксовки в снегу.
В итоге могу сказать, симбол НЕ ЭКОНОМИЧНЫЙ автомобиль с 8-клапанным двигателем. 16 клапанный на симболе на много шустрее, и кушает меньше. Моя лагуна с 1,6 при той же манере езды ест сейчас на 1-1,5 меньше по городу. По трассе столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Летом, 2 человека + кондей, скорость 120-140 по трассе, расход не меньше 9 литров, ездил на нем много, так что не знаю, как там 6,6 может получиться. ...
В итоге могу сказать, симбол НЕ ЭКОНОМИЧНЫЙ автомобиль с 8-клапанным двигателем. ...

ща покусаю. <_<
кондей отнимает у движка до 30% мощности, а после 130 км\час начинается ну совсем не диетическое бензопитание. B) причём это каксается не только Симбола.
То, что моя машина есть на трассе 5.5-6 литров 92-го бензина я знаю точно, так как трасса М-4 "Дон" мною искатывается ежегодно. :rolleyes:
Так вот повторю - если в машине ТРИ полноценных человека (либа два взрослых + ребёнок + шмотки) и в машине нет кондишена, то при 100-110 км\час ( на 5-й передаче) именно столько она и ест.
Ах да, забыл - машина должна быть чистой, исправной, колёса накачены, багажник с крыши снят, прицеп остаётся в гараже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе, 95 бензин, 2 человека-5,2-5,7(передача 5я, скорость 130, без кондея)
В городе не угадаеш, слишком много факторов. Но меньше 8 не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все! Мой эксперимент закончен.
Неделю назад залил полный бак до отсечки. После этого проехал 249,8 км и повторно заправился до отсечки на той же заправке и на той же бензоколонке. Получилось 20,8 литра.
Итого 8,33 литра на 100 км.
Считаю очень неплохим результатом при условии что в 90% пробега по Москве, и четыре пробки в среднем по 50 минут со скоростью движения меньше 5 км в час.
Браво Симболу! Я думал что расход перевалит за 10 литров. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Мой эксперимент закончен.
Неделю назад зали полный бак до отсечки. После этого проехал 249,8 км и повторно заправился до отсечки на той же заправке и на той же бензоколонке. Получилось 20,8 литра.
Итого 8,33 литра на 100 км.
Считаю очень неплохим результатом при условии что в 90% пробега по Москве, и четыре пробки в среднем по 50 мину со скоростью движения меньше 5 км в час.
Браво Симболу! Я думал что расход перевалит за 10 литров. :D

А какой бензин то лил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе не раз высчитывал средний расход. получается 8,3 литра на 100км 95-ого бензина. без кондиционера. лью всегда на одних и техже 3-х заправках.

 

дальняя поездка уменя 1 была, минусовая температура, 4 человека в машине, получилось 6,5л на 100км, скорость, в основном, 100км\час на 5-й передаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, с выше сказанным.
У меня на трассе 6 литров ест. Цифра реальная - уложиться можно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной пробег по трассе, скорость 140-170 км/ч. расход порядка 8,6-9л. как по компу, так и в реальности. Хотя мгновенный расход периодически зашкаливает за 12л. на продолжительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной пробег по трассе, скорость 140-170 км/ч. расход порядка 8,6-9л. как по компу, так и в реальности. Хотя мгновенный расход периодически зашкаливает за 12л. на продолжительное время.

У меня по трассе при 140-150км/ч расход был 7-7,6.
Попробуй ногу с правой педали убериblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнее время расход большой - 9-10л на сотку. По большей части в городе на первых трех передачах, да и выкручивать стал до 5-5,5тыщ оборотов чтобы динамично передвигаться, расплата большой расход :) А по трассе как правило 7-7,5л ибо тоже езжу шустро и люблю обгонять :) Заправляюсь всегда на МТК 95-ый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня символ пробежал первую тысячу, езжу в городе, расход порядка 10 л. Может потом будет меньше. До этого классика укладывалась в 7,5-8 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно 9 по городу (постоянно газую... люблю побыстрее разгоняться)
По трассе не знаю, но не много...
Ездил летом в Тверь и обратно... 500 рублей потратил...
Ездил за 400км... туда и обратно потратил где-то 1000 рублей... чуть меньше...
При средней цене 20 рублей за литр... выходит около 6.... Хотя проголосовал 7-7.5 ))))) не подумал )))))
Вообщем не очень много...
Я даже удивился, когда после простоя в пробке 4-ех часов... один из дней... ну а все остальные дни как обычно... расход общий по одометру вышел 470км на 41 литре бензина... Я думал из-за этих жутких пробок будет намного больше...

 

Да да... забыл сказать, что по трассе меньше 120 не едет машинка... Обычно 140 где-то...

Изменено пользователем BakSSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110/100 км/ч клио К4М(1,6 16V) 5-5,5.
до 140 км/ч точнее до 4000 об. 6,5 литров, выше 7,5 и более.
95 бенз М4 ни один раз. 2-3 пассажиры колёса всегда в норме всё лишнее за бортом.
город елси двигаться до 3000 то расход можно укладывать в 7,5 литров.
если нормально ездить , то 8,5 до 9 литров.
К свединию--кондёр при скоростях выше 80 км/ч практически не влияет на расход помогает избежать аэродинамич. сопр. при откр. стёклах и люках.
летом в городе с кондеем выскакивала 11литров было такое 1 раз, пробки были подстать жаре.

 

но клио другая машина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня символ пробежал первую тысячу, езжу в городе, расход порядка 10 л. Может потом будет меньше. До этого классика укладывалась в 7,5-8 л.

 

Хм. Я на четверке ездил не один год. 8,5 литров как с куста и это в лушем случае.
На Символе (16V) я регулярно укладывался в чисто городской режим 8,4 литра на сотню.
Только, сколько у классики было мощи - 72 лошадки, а в Символе 98. У классики обьем двжка 1,5 а в Символе 1,4. Так что Символ заметно выигрывает у классики. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К свединию--кондёр при скоростях выше 80 км/ч практически не влияет на расход

 

Влияет. Кондей отнимает до 10% мощности машины. Чтобы компенсировать эти потери, автоматически будешь крутить больше двигатель. Соответственно и расход будет больше, как не крути.
Обрати внимание, постой нахолостых оборотах без кондея. Обороты будут если все путем 750, включишь кондей, они очень кратковремено опустятся, а потом на соточку больше станут, т.е. 850. Выше обороты, больше расход бензина.
А теперь такой же экперимент проведи на скорости 80 км\час. Опять же, при включенном кондее, обороты выше будут, чем при невключенном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на скорости 80 км\час. Опять же, при включенном кондее, обороты выше будут, чем при невключенном.

Мне кажется,что это полный бред B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что это полный бред B)

Мотивируй, а то абсолютно бездоказательно.
Компрессор кондея молотит? Да!! Нагрузка дополнительно идет? Да.
Так куда же тогда денется доп расход?
А ты знаешь, что при установлении рекордов на сверхмалые расходы, автопроизводители даже скорость внутрисалонного вентилятора выше двойки не ставили! И лишнее освещение не включали!!!
Это ФАКТ!!!
И это подтверждает , что я не брежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим при скорости 80км/ч у двигателя 2500об/м,при включении кондея понадобится чуть увеличить кол-во топлива(т.к кондей отбирает какое то кол-во энергии),при этом вырастет только расход,а не обороты.Ведь если обороты возрастут например до 2600-2700 а скорость останется прежней(80км/ч),то по логике выходит что начинает пробуксовывать сцепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Simbol 1.4.16V АКПП средний раход 8.1. С кондеем, постоянно включены ближний свет и противотуманки. Стиль езды спокойный. В городе макс. 70, загород 80-100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

езжу не так давно ~2 месяца, пробег 6000 , вроде движка и не большого объёма но жрёт бенз вёдрами, город по компьютеру 11.2л/100км.
а бака хватает если не крутить больше 4000об\мин. дня на 3-4(.вот так.
у мну symbol 1.4 16V EX+

Изменено пользователем imhoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

езжу не так давно ~2 месяца, пробег 6000 , вроде движка и не большого объёма но жрёт бенз вёдрами, город по компьютеру 11.2л/100км.
а бака хватает если не крутить больше 4000об\мин. дня на 3-4(.вот так.
у мну symbol 1.4 16V EX+

Авто с АКПП? Тогда это нормально, в особенности если в пробках стоишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все листы ниасилил (работать тоже надо ;))
Только что из Финки, 740 км там накатал. Расход ~6.3 литра (Зимой! Без прогрева! ). Примерно 70% езды - 80 км/ч, остальное 100 км/ч, ну и по-мелочи чуток.
А по Питеру (с редкими пробками, и плотным движением) - 8,9 литра. Тапка не в пол.
Символ 1,4 / 8 кл./ 75 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 . Ехали с друганом с Москвы ,80-90км\час ,он за рулём - расход у него получился 6,35 л\100км.А я два месяца катаюсь на работу по трассе,как не экономлю 6,8-7 получается. Вот так вот.Машина одна и таже только водители разные ,и расход разный. Так что от прокладки зависит тоже немало. Кслову о прокладках - я за рулём 7 лет,а друган 11,он вообще автомобильный маньяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехал уже почти 2000 на своём симбе (тобишь пробег его: 32000), ну и как-то расход особо не радует....с этим прогреванием жрёт он у меня 9-10....лью 92, может стоит на 95 перейти?
хотя точно ещё не могу понять по этим странным для меня делениям сколько там горючки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехал уже почти 2000 на своём симбе (тобишь пробег его: 32000), ну и как-то расход особо не радует....с этим прогреванием жрёт он у меня 9-10....лью 92, может стоит на 95 перейти?
хотя точно ещё не могу понять по этим странным для меня делениям сколько там горючки)

9 литров в городском цикле, имхо, не много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По БК - 8.4л., летом 8.2л.
В основном город, редко трасса.
Бенз 92.
МКПП, 75 л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по городу получается 12.5 л если ездить только на работу и обратно. Весь маршрут получается ~ 8 км в один конец. Преодолеваю его в лучшем случае минут за 40. Машина прогревается только к середине пути.
Считаю, что при таком режиме это очень даже неплохой расход.

 

В выходные по городу без особых пробок получается 9-10 л по БК.

 

По трассе ~7-7.5 л если ехать не быстрее 110.

 

Заметил еще одну вещь: когда была обкатка ездил очень плавно, не превышая обороты выше 3 т., при этом расход в городе был 14 - 15 л.

 

Когда стал ездить в более динамичном режиме расход заметно снизился. Получается, что быстро разогнаться до нужной скорости, а потом ехать с постоянной скоростью и расходом не более 6 л по БК получается экономичнее даже в городском режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

проверил свою табличку по расходу топлива и картинка какая-то не стабильная... хотя закономерность должна быть
clio/Symbol 2001 8кл
Стиль езды: максимально быстрый разгон до 60-65км/ч, далее по возможности поддержание скорости - это в городе. По трассе разгон так же, скорость 90-100 км/ч, КАД - до 120км/ч.

 

дата.......... залил.....проехал... пробег….расход на
..................литров......км..............................100км
21.01.10.....38,87......................115289.....
27.01.10.....34,48.....321,00.....115610..... 10,74
06.02.10.....37,45.....361,00.....115971..... 10,37
18.02.10.....37,26.....335,00.....116306..... 11,12
02.03.10.....34,67.....318,00.....116624..... 10,90
14.03.10.....35,64.....372,00.....116996..... 9,58
21.03.10.....36,00.....345,00.....117341..... 10,43
04.04.10.....34,86.....376,00.....117717..... 9,27
13.04.10.....33,07.....351,00.....118068..... 9,42
22.04.10.....35,92.....420,00.....118488..... 8,55
29.04.10.....34,09.....429,00.....118917..... 7,95
25.05.10.....38,34.....441,00.....119358..... 8,69
02.06.10.....37,60.....518,00.....119876..... 7,26
10.06.10.....35,01.....451,00.....120327..... 7,76
17.06.10.....38,80.....522,00.....120849..... 7,43
26.06.10.....35,71.....480,00.....121329..... 7,44

 

Вероятно зимой расход выше из-за снега и пробок, а летом ниже т.к. отпуска и как следствие отсутствие пробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, я бы наверно не смог пол года отслеживать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, я бы наверно не смог пол года отслеживать :)

 

У меня все чеки на бензин, хранятся. В Лагуне уже чеки за два с лишним года. А по ним и пробегам (которые зафиксированы в бумажках по всяким видам обслуживания, тож можно вывести средние расходы. :mosking:
Одно время я их и вел постоянно. Потом надоело.
GeorgeLemon молодец. Сразу чувствуется педантичность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня мания - проехать определенное расстояние в максимально экономичном режиме . Мотаюсь несколько раз в год по маршруту СПб-Новгород-Старая Русса , примерно 270-280 км выходит в один конец , так вот получилось в последний раз 5,3л на сотку , хотя это далеко не предел , просто не могу не обгонять никого и в населенеках по московской трассе сбавляю до 80 км/ч ... А так вся трасса 105-110 км/ч ...

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все чеки на бензин, хранятся. В Лагуне уже чеки за два с лишним года. А по ним и пробегам (которые зафиксированы в бумажках по всяким видам обслуживания, тож можно вывести средние расходы. :mosking:
Одно время я их и вел постоянно. Потом надоело.
GeorgeLemon молодец. Сразу чувствуется педантичность.

:renault_forever: Молодец, поставил задачу просчитать сколько сожжешь бензина за всё время владения машиной? ;) Смотри, а то скоро супруга с детьми будут ругаться, что у тебя много мукулатуры в салоне, что сесть некуда. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renault_forever: Молодец, поставил задачу просчитать сколько сожжешь бензина за всё время владения машиной? ;) Смотри, а то скоро супруга с детьми будут ругаться, что у тебя много мукулатуры в салоне, что сесть некуда. ))))

 

Нет, это стало уже привычкой. У меня в салоне чисто, а чеки все аккуратно сложены и лежат в одном месте. Я уж порывался их выбросить, да рука не поворачивается.
Это же фактическое доказательство того что машина ездила только на бензине Несте 98. Так сказать, рессурсные и качественые испытания машины и бензина одной марки. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на символе (75 лс) средний расход по городу около 9л (стараюсь поэкономичнее ездить), за городом если не гнать больше 120 км\ч, то около 6.5 л.
Когда старался загородом ехать экономно (не больше 100км\ч, плавный разгон, прогнозирование ситуации и тд), то получалось около 5.5 л, в неэкономном (130-140 км\ч, педалирование и т.п.) - 10.5 л.
В целом приемлемо кушает - главное наверное это стиль езды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация