Пример HTML-страницы
Gene_

Замок багажника (концевик?)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто, что посоветует, на табло светится открытая дверь багажника, сама дверь физически закрыта. Из за этого не могу закрыть машину, она думает дверь открыта и не закрывается. Официалы ещё год назад говорили, замена замка (вроде около 16 тысяч озвучивали), но что то там подогнули, сказали все равно скоро сдохнет и вот целый год всё было нормально, а сейчас опять началось. Посоветуйте, может есть какие варианты, деньги всё таки немалые.
Scenic 2. 2006 год

Изменено пользователем Gene_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый очевидный и дешевый вариант перемкнуть концевик накоротко :)
ну а так либо самому расковырять и посмотреть в чем там дело либо умельца какого попросить...
а... ну и конечно заменить замок.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема,у меня концевик не 'дожимался'проверил просто,точнее выяснил что это он(у меня все двери показывает в месте сеня 1) закрыл все двери и по порядку открывал,нажимал и смотрел,а проблему решил кусочком пластмасы под концевик ответную часть,сразу лень было с ним разбираться серьезнее...так до сих пор и стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт концевика это я так и думал, может подскажете, как он выглядит и где его искать, ну и как его замыкать, чтоб не спалить ничего. Я сам в машинах слабо соображаю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вот например бесит, что не загорается когда багажник открыт, а вот что ремень не пристёгнут есть. Я один раз чуть вещи на трассе не потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в данный момент всё равно что там горит, я машину закрыть из за этого не могу, стоянка далеко, да и накладно. Нужен способ как её обмануть и закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт концевика это я так и думал, может подскажете, как он выглядит и где его искать, ну и как его замыкать, чтоб не спалить ничего. Я сам в машинах слабо соображаю :rolleyes:

Черная пластмассовая кнопочка, находиться на периметре двери багажника. Перемкнуть просто:выковыриваешь отверткой там подвижная часть и к ней подходит два проводка их и перемыкаешь. Но это справедливо для Сценик 1, как на 2-ом не могу точно сказать,не обращал внимание, но должно быть так же. Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня дополнительный вопрос - скажем открыта дверь одна и я нажимаю на кнопку в ключе (родной иммо, сигналки нет). Замки щелкают. Вроде все закрыто. А это правильно? Не должна машинка как-то сказать, что мол один контур не под защитой ? И или ваще не закрыться, или замок открытой двери не закрыть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня дополнительный вопрос - скажем открыта дверь одна и я нажимаю на кнопку в ключе (родной иммо, сигналки нет). Замки щелкают. Вроде все закрыто. А это правильно? Не должна машинка как-то сказать, что мол один контур не под защитой ? И или ваще не закрыться, или замок открытой двери не закрыть ?

именно эта ситуация была у меня,машина не закрывается из-за одной не закрытой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде мигает три раза,не помню уже или тут же открывает,вечером попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня дополнительный вопрос - скажем открыта дверь одна и я нажимаю на кнопку в ключе (родной иммо, сигналки нет). Замки щелкают. Вроде все закрыто. А это правильно? Не должна машинка как-то сказать, что мол один контур не под защитой ? И или ваще не закрыться, или замок открытой двери не закрыть ?

Аварийкой не мигнет, по крайней мере у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно эта ситуация была у меня,машина не закрывается из-за одной не закрытой двери.

Вчера проверил. Открыта водительская дверь. Нажимаю на кнопку на ключе - остальные двери блокируются. Мигать как-то по особенному - не мигает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня дополнительный вопрос - скажем открыта дверь одна и я нажимаю на кнопку в ключе (родной иммо, сигналки нет). Замки щелкают. Вроде все закрыто. А это правильно? Не должна машинка как-то сказать, что мол один контур не под защитой ? И или ваще не закрыться, или замок открытой двери не закрыть ?

 

вот как раз у меня такая ситуация и была, из за того, что машина думает, что одна дверь не закрыта, не могу с ключа её закрыть. Видимо на первом сене по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своей теме, вспомнил, что друг детства открыл сервис, приехал к нему, он к тому же и автоэлектриком оказался, не понял, что он там сделал, но через 2 минуты я получил результат, все двери физически закрываются, с ключа машина закрывается, при трогании с места двери блокируется, на табло ничего не пищит, красота. А увидел я то, что сняв обшивку багажника, он выдернул из замка штекер, ещё матюгнулся на французов (5 проводов и все белые), каким то прибором потыкал в каждый провод, потом один то ли отрезал, то ли с чем то замкнул и всё. Я счастлив и доволен. Всем спасибо за проявленный интерес и советы. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня устроил проверку центральному замку.Условия сценик 1 ф2,центральный замок+иммо+отключил сигнализацию.открыл одну дверь 'закрыл'машину итог машина закрыла все двери кроме открытой даже после ее прикрытия она осталась не заблокированной,в отличии от остальных при этом не мигнула ни разу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на концевик багажника приклеил тонкую резинку, а то на каждой кочке загорался салонный свет , заводская сигналка закрывала все замки,но при этом моргала не два раза как обычно, а один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не дожимался концевик багажника, при езде подмигивала лампочка и загорался свет в салоне, днем терпимо а в темное время суток просто ужасно, сами понимаете. Решил разобраться с данной проблемой, снял концевик багажника, достал и отключил от него провода, там разъем на два провода. прозвонил концевик тестером, выяснил принцип работы системы контроля закрытия дверей. дело в том что данная система реагирует на открытые двери когда концевик(и) замыкают контакт(цепь замкнута), а когда цепь разомкнута система "думает" что двери закрыты. Поэтому я смело отсоединил на время ремонта концевик багажника, привязал веревочку к фишке с проводами и оставил болтаться внутри двери багажника, чтобы при необходимости достать(после ремонта концевика). теперь система контроля открытия/закрытия дверей на открытие/закрытие багажника никак не реагировала, как буд-то дверь багажника все время закрыта.
Думал разобрать концевик и почистить контакт, но что-то мне не понравилась его система как он собран, разобрать не решился, просто возникло такое ощущение что обратно собрать будет очень сложно, еще раз тестером протестил срабатывает хорошо, нашел такой выход: сверлышком 1,0мм просверлил отверстие глубиной около 7мм в рычажке который не дожимается до конца при закрытой двери, чтобы подложить резинку, а закрепить ее шурупчиком и шайбочкой, резику взял от маленьких бутылочек с лекарств(аптечных), она как раз интересной формы, и есть место утопить головку шурупа с шайбой, при необходимости можно резику подрезать(изменить толщину).
После небольшого такого ремонта все работает отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Тему нашел вот она, а четкого ответа в ней нет. Сегодня при закрытом багажнике загорелась лампа что багажник открыт, самое удивительное что при начале движения лампа багажника гаснет ,а в движении периодически моргает издавая при этом жуткий писк, но стоит только остановиться и заглушить двигатель как она сразу загорается и не даёт закрыть машину. Каким то чудом удалось поймать момент когда лампа погасла и закрыть машину, завтра буду разбираться как с этим бороться. Никакого видимого концевика как в первом сценике здесь нет, видимо всё встроенно в сам замок. Отзовитесь кто знает как там всё устроенно, как отключить этот концевик или отремонтировать его. И самое главное как закрыть машину при такой неисправности, неужели нет никакого способа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ в принципе есть. При заглушенном двигателе и открытой водительской двери нажми и удерживай кнопку центрального замка. Все двери при этом должны запереться, забери ключ-карту, выйди из машины и захлопни водительскую дверь - она тоже заблокируется. Попробуй, должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ в принципе есть. При заглушенном двигателе и открытой водительской двери нажми и удерживай кнопку центрального замка. Все двери при этом должны запереться, забери ключ-карту, выйди из машины и захлопни водительскую дверь - она тоже заблокируется. Попробуй, должно помочь.

Спасибо огромное не знал про такой способ, действительно таким образом можно закрыть машину. Не знаю что там случилось за ночь, но сегодня даже с открытым багажником лампа не загорается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Помогите решить проблему. Раньше при открытии багажника зажигалась иконка багажника на табло, теперь перестало. Из-за этого и сигналка не ставит под охрану багажник, точнее не видит когда он открыт и думает, что он всегда закрыт. Где находится концевик - в самом замке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где находится концевик - в самом замке?

В самом замке. В разъеме 4 контакта. 1-2 двигатель замка. 3-4 – концевик. 4-й (черный провод) идет на массу. Надо проверить, может быть, он и «отвалился».

 

P.S. Обычно этот жгут повреждается в месте перехода из двери задка в кузов.

Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если одна из дверей или багажник открыты или закрыты на один щелчок,при закрытии с карточки замки срабатывают 2 раза говоря о том что что то не закрыто,и естественно ничего не закрывает пока не закроешь что не закрыто. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто, что посоветует, на табло светится открытая дверь багажника, сама дверь физически закрыта. Из за этого не могу закрыть машину, она думает дверь открыта и не закрывается. Официалы ещё год назад говорили, замена замка (вроде около 16 тысяч озвучивали), но что то там подогнули, сказали все равно скоро сдохнет и вот целый год всё было нормально, а сейчас опять началось. Посоветуйте, может есть какие варианты, деньги всё таки немалые.
Scenic 2. 2006 год

А контакты в клемме воткнутой в замок проверяли? Как ни печально, но влаги туда попадает достаточно, поэтому корродирует прилично. Я зачистил у себя контакты (зелени на контакте концевика было достаточно), обработал смазкой для эл. контактов и все работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же беда была у меня этой зимой, два раза разряжал акумулятор в ноль. Вечером закрываеш утром машина открыта и нет напруги.
В замке двери багажника есть микропереключатель, так вот он у меня и накрылся пробовал его сделать подогнуть контакты не помогло закоротил и теперь всё нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация