Пример HTML-страницы
Baks

На трассе «Санкт-Петербург» за тысячу рублей разрешат почувствовать себя гонщиком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В петербургском предместье открылась новая гоночная трасса «Автодром Санкт-Петербург», которая на сегодняшний день является самой быстрой в России. Рекорд скорости, уже установленный организаторами трассы, составил 285 км в час. Организаторы планируют окупить проект за три— четыре года за счет проведения официальных соревнований и сбора платы с частных автолюбителей за заезды. Плата за вживание в образ гонщика относительно невелика.

 

Уже можно кататься

 

big_pic_333754.thumbnail.jpg

 

Официальное открытие трассы намечено на весну 2011 года. При этом ее инфраструктура пока находится в стадии возведения. Судя по изображениям, в рамках проекта предполагается возведение современного комплекса для зрителей, строительство вместительного падока и прочих атрибутов современной кольцевой трассы.

 

Как сообщает портал «Деловой Петербург», длина трассы составляет 3,1 км, ширина— 12–16 м, (как на многополосных автострадах вроде питерской КАД). Общий объем запланированных инвестиций составит до 1 млрд рублей.

 

Михаил Горбачев, архитектор автодрома, заявил, что организаторы планируют окупить проект за три-четыре года за счет проведения официальных соревнований и сбора платы с частных автолюбителей за заезды.

 

Сейчас на автодроме уже готова трасса, стоимость которой— 100 млн рублей. Уже к концу 2011 года на автодроме будут достроены зоны безопасности, ремонтные и сервисные помещения и трибуны на 10 тыс. зрителей.

 

Тем временем зафиксирован первый рекорд новой трассы, один из организаторов показал максимальную скорость 285 км/ч на Dodge Viper. Пока автодром работает в ограниченном режиме. Он уже доступен всем желающим, но максимальная разрешенная для посетителей скорость на нем— 120 км/ч. Стоимость заезда по трассе— 1000 рублей за три круга.
Трасса "Каньон" спроектирована одним из самых известных специалистов в этой области - Германом Тильке.

 


Своими силами

 

Трассу можно назвать скоростной, поскольку на ней не так много поворотов, дуг, а прямые позволяют развить немалую скорость. Михаил Горбачев, архитектор автодрома, также участвовал в проектировании и других автодромов на территории России— в Нижнем Новгороде и других городах.

 

«Это, безусловно, позитивный момент для всего российского автоспорта. Теперь в северо-западном регионе будет достойная трасса, где можно проводить соревнования мирового уровня»,— заявил GZT.RU президент Федерации автомобильного спорта г. Москвы Сергей Воробьев. «Если они действительно соответствуют категории Т2, им осталось только найти спонсоров и проводить соревнования любых классов. Правда, не совсем понятно, почему инициаторы проекта выбрали русского архитектора трассы— если есть прицел на международные чемпионаты, надо было бы привлекать западных специалистов, но в любом случае я искренне желаю им удачи».

 

Ранее в Санкт-Петербурге уже существовала кольцевая автотрасса «Невское кольцо». Она располагалась в Приморском парке Победы у стадиона имени Кирова. В 2006 году трассу закрыли в связи с началом строительства нового стадиона «Зенит»— в новом проекте места для автодрома не нашли.
Репортаж Russia.ru о курсах экстремального вождения на одной из немногих российских трасс - автодроме "Мячково".

 

Источник: http://russia.ru/

 

По словам Михаила Горбачева, архитектора трассы, автодром «Санкт-Петербург»— это шоссейно-кольцевая трасса с высокотехнологичным асфальтовым покрытием, спроектирована в соответствии с требованиями FIA к трассам категории 2. На трассе могут проводиться любые соревнования, кроме «Формулы-1».

 

На данный момент полноценные кольцевые трассы строятся также в Казани (трек «Каньон», архитектор— Герман Тильке), рассматриваются несколько вариантов автодрома в Сочи, куда Путин уже пообещал привезти «Формулу-1», начато строительство Moscow Raceway на Новорижском шоссе, есть проект по строительству трассы в Домодедово.

 

http://www.gzt.ru/topnews/auto/-na-trasse-...from=copiedlink

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сракеры СПБ уже полгода держут пальчики за этот проект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 я бесплатно могу себе позволить покататься!
А вообще автодромы нужны, надо же где - то новым гонщикам расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 я бесплатно могу себе позволить покататься!
А вообще автодромы нужны, надо же где - то новым гонщикам расти.

120 бесплатно - только на кольцевых. В остальных местах - платно :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 бесплатно - только на кольцевых. В остальных местах - платно :icecream:

Ну да, да на дорогах общего пользования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120 я бесплатно могу себе позволить покататься!
А вообще автодромы нужны, надо же где - то новым гонщикам расти.

Я по М4 130 бегаю, зная где обычно ГАЙци стоят ;)
А так считаю идеей очень не плохой, таких мест почти нет в стране :) Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зная где обычно ГАЙци стоят ;)

 

Ежели от Шахт до Ростова , то там их больше чем шашлычных.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели от Шахт до Ростова , то там их больше чем шашлычных.....

Ну, между Воронежем и Ростовом- тоже немало... Особливо есть там такой...ярко-рыжий...любитель халявных денег... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знает, какая оплата на трассах германии и остальной европы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто знает, какая оплата на трассах германии и остальной европы?

Явно больше чем 1000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлило видео на ютубе, как на VW Touran 1.4 TSI 170 л.с. летели по одному из европейских автобанов... не напрягаясь так 240 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлило видео на ютубе, как на VW Touran 1.4 TSI 170 л.с. летели по одному из европейских автобанов... не напрягаясь так 240 км/ч

Окромя немецких нигде так не полетаешь, только у них нон-стоп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня впечатлило видео на ютубе, как на VW Touran 1.4 TSI 170 л.с. летели по одному из европейских автобанов... не напрягаясь так 240 км/ч

Это был съезд с горы Арарат! :))) У этого Турана максималка 212:))))) И это в идеальных условиях... 240 едет Пассат с 3,2FSI (250л.с) Сравни разницу....Туран легче на 40кг всего... А аэродинамика ну оооочень разная... :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год по дороге в отпуск, проезжаю Карелию. С Медвежьегорска ухожу на Вологду, деревень мало.
И что самое интересное - дорога от откровенного Г До шикарных отрезков , на которых не грех и погонять.
ГАИцов нет, камер тоже. По моему каждый второй проверяет там свою машину на максималку. Лесовозы шпарят по 140, вставляя классику и москвичи (хотя те тоже пытаются взлететь).
Так, что трек треку рознь, можно и на халяву оторваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явно больше чем 1000 рублей.

На Нюрбургринге круг стоит 20Евро... 3х кругов без памперсов хватает на долго:)))) Если есть открытый длительный мультик, и есть постоянное желание отжигать, то годовой або не мент (не знаю как сейчас) несколько лет назад стоил штуку евро... Это ессно на своей машине... В прокат можно взять всё, на что хватит фантазии и бумажника... Идеальный вариант Слио Спорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год по дороге в отпуск, проезжаю Карелию. С Медвежьегорска ухожу на Вологду, деревень мало.
И что самое интересное - дорога от откровенного Г До шикарных отрезков , на которых не грех и погонять.
ГАИцов нет, камер тоже. По моему каждый второй проверяет там свою машину на максималку. Лесовозы шпарят по 140, вставляя классику и москвичи (хотя те тоже пытаются взлететь).
Так, что трек треку рознь, можно и на халяву оторваться.

Поехать в сторону Володгы,найти этот замечательный участок,дриснуть 200,порадоватся то не словил лесовоза-бред.Езжайте на КАД там быстрее такого же словите.
Трек не для развития максимальной или какой то высокой скорости,трек для прохождения поворотов,наслаждением от замедления перед ними,удовольствия от; разгона,загруза осей,постройки траекторий,просмотра телеметрии и видео дома с единомышленниками и бутылкой вискаря.
Это наслаждение процессом. Изменено пользователем Игорь 78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и бутылкой вискаря.

А с бутылкой красного можно???:))))
-----
Помню как мы одныжды (3 экипажа) сидели после гонки у меня дома... У меня как раз был привезённый из ЧР абсент... Хороший абсент... Вобщем когда бутылка стала подходить к завершению, практически просматривали ролики:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с бутылкой красного можно???:))))

ну это ж сугубо индивидуально :rolleyes:
мы вот тоже не так давно на вискарь перешли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наслаждение процессом.

 

как и любое увлечение....
единственно , я не понял где находится этот трек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и любое увлечение....
единственно , я не понял где находится этот трек...

а тебе то зачем?
может в сторону Вологды?
без обид,так в подумалось :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в сторону Вологды?

 

как скажешь.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели от Шахт до Ростова , то там их больше чем шашлычных.....

Не я в сторону Ростова только за покупками инструмента и запчастей, и то знаю где они всегда стоят ;) стоят сказать точно не могу где, я только по пейзажу определяю :bounce:
А в основном от Шахт (АЮТИНСКИЙ ПОСТ) до Зверево, стоят в основном над Зверево и Над Красным Сулином (где то в районе от 1 до 3 км знака ВИДЕО КОНРОЛЬ ГАИ)

 

P.S. Если ехать со стороны Москвы, то в промежутке от Зверево до Шахт, лучше стараться ехать по левой полосе, ибо дорога с право уже волной

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче как обычно... В Германии и лучше и дешевле... Длина Nurburgring Nordschleife 20,832 км, проехать круг 22 евро. то есть 924 рубля (по 46 рублей за километр) А у нас 9,3 км (три круга) за 1000 руб. по 107 рубликов за километр.
з.ы. Ну да, я и забыл, что мы зарабатываем вдвое больше Европейцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в основном от Шахт (АЮТИНСКИЙ ПОСТ) до Зверево, стоят в основном над Зверево и Над Красным Сулином (где то в районе от 1 до 3 км знака ВИДЕО КОНРОЛЬ ГАИ)

 

P.S. Если ехать со стороны Москвы, то в промежутке от Зверево до Шахт, лучше стараться ехать по левой полосе, ибо дорога с право уже волной

 

Дык, на зверево есть пустая дорога (там ветка на калитву еще отходит) , через артем ? Али разбита вся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехать в сторону Володгы,найти этот замечательный участок,дриснуть 200,порадоватся то не словил лесовоза-бред.Езжайте на КАД там быстрее такого же словите.

Я не призываю ехать в стороеу Вологды. Таких мест по стране не мало. Просто рассказал про частный момент.
Кстати там тоже не прямая и можно разгрузить чего душа пожелает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там тоже не прямая и можно разгрузить чего душа пожелает.

не ну на дорогах общего пользования конечно интереснее,согласен
адреналину больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну на дорогах общего пользования конечно интереснее,согласен
адреналину больше

Да уж, дальнобои тоже там душу отводят, как дети малые (седые и бородатые дети :D).
А дороги местами и правда шикарные, такие ровные , что аж тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация