Пример HTML-страницы
gucci

Механизм складывания зеркала

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заедает механизм складывания правого зеркала. Промывка ВДешкой ничего не дала. Может кто сталкивался или есть какие мысли. Заранее спасибо.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же была такая проблема, особенно после дождя проявлялась. Зеркала не хотели расскладываться(( Однако WD 40 помогла. Брызгал я через тоненькую трубочку, которая была в комплекте. И брызгал не жалеюча и все стало ок!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял, а у вас зеркала с электроскладыванием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заедает механизм складывания правого зеркала. Промывка Вдешкой ничего не дала. Может кто сталкивался или есть какие мысли. Заранее спасибо.

У меня тоже самое с самой покупки, один раз на ТО попросил разобраться, там попрыскали и сказали что всё нормально. Ничего не изменилось, но мне и не очень надо т.к. не пользуюсь.

 

Я что то не понял, а у вас зеркала с электроскладыванием?

они у всех с электроскладыванием! читаем инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое с самой покупки, один раз на ТО попросил разобраться, там попрыскали и сказали что всё нормально. Ничего не изменилось, но мне и не очень надо т.к. не пользуюсь.

 


они у всех с электроскладыванием! читаем инструкцию.


То что они у всех складываются это факт.Но электропривод редко где стоит.У меня только руками сложить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял, а у вас зеркала с электроскладыванием?

Да, с электроскладыванием.

 

У меня тоже самое с самой покупки, один раз на ТО попросил разобраться, там попрыскали и сказали что всё нормально. Ничего не изменилось, но мне и не очень надо т.к. не пользуюсь.

 


они у всех с электроскладыванием! читаем инструкцию.


Пользуюсь - не пользуюсь, вопрос не в этом. Сегодня официалы предложили замену зеркала 13 170 руб. Разбирать не захотели, мотивируя тем что там пластмассовые трущееся делали и в них якобы уже появилась выработка.
Может кто-нибудь разбирал зеркало в чем там может быть загвоздка? Про трущиеся детали как-то всё-таки не убедительно. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю если зеркала с электроприводом то помимо двух положений регулировки на кнопки нсть еще третье .А если его нет то складывание в ручную.У меня только два положение R L.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю если зеркала с электроприводом то помимо двух положений регулировки на кнопки нсть еще третье .А если его нет то складывание в ручную.У меня только два положение R L.

Я так понимаю, что Стас вот это
они у всех с электроскладыванием! читаем инструкцию.
писал исключительно по Конквестам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже левое заедало,брызнул тоже вд, сейчас норма :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю если зеркала с электроприводом то помимо двух положений регулировки на кнопки нсть еще третье .А если его нет то складывание в ручную.У меня только два положение R L.

Да есть третье положение,там нарисована пиктограмма зеркала и ещё что-то :renaultflag: Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже левое заедало,брызнул тоже вд, сейчас норма :renaultflag:

Ну, если так надо попробовать пролить побольше, вдруг сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если так надо попробовать пролить побольше, вдруг сработает.

У себя заметил, что зеркала не хотят раскладываться (особенно правое) после долгого нахождения в сложенном положении (примерно сутки) и при этом если на улице происходят всякие бяки (дождь, ветер с пылью). Спасаюсь пшиканьем внутрь зеркала смазкой Liqui Molly для электропроводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пшикать лучше силиконовой смазкой, она влагостойкая :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна природа этого явления (нераскладывание зеркал до конца).
У меня, например, зеркало как будто во что-то упирается, или срабатывает ограничитель на усилие моторчика. После пшиканья смазки и подталкивании зеркала несколько раз рукой при раскладывании всё приходит в норму и может не проявляться месяца 2-3.
Интересно, причина в механике (грязь, выработка и т.д.) или в электрике (контакты, моторчик)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересна природа этого явления (нераскладывание зеркал до конца).
У меня, например, зеркало как будто во что-то упирается, или срабатывает ограничитель на усилие моторчика. После пшиканья смазки и подталкивании зеркала несколько раз рукой при раскладывании всё приходит в норму и может не проявляться месяца 2-3.
Интересно, причина в механике (грязь, выработка и т.д.) или в электрике (контакты, моторчик)?

Точно такая же ситуация :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже самое и почему то тоже правое может это косяк всех зеркал(заводской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не странно, у меня то же правое зеркало заедало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда на оба зеркала. Полагаю, что вероятней всего заедание при раскладывании зеркал происходит из-за попадания грязи или мелких песчинок в пространство между двумя трущимися пластмассовыми элементами зеркала, что приводит к появлению шороховатостей на пластике. Тут производитель слегка не додумал, ведь достаточно было бы в месте трения вплавить в пластик две металлические шайбы (лучше из нержавейки), сопротивление трению было бы на много меньше и моторчик справлялся бы с раскладыванием без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда на оба зеркала. Полагаю, что вероятней всего заедание при раскладывании зеркал происходит из-за попадания грязи или мелких песчинок в пространство между двумя трущимися пластмассовыми элементами зеркала, что приводит к появлению шороховатостей на пластике. Тут производитель слегка не додумал, ведь достаточно было бы в месте трения вплавить в пластик две металлические шайбы (лучше из нержавейки), сопротивление трению было бы на много меньше и моторчик справлялся бы с раскладыванием без проблем.

Очень мудрая мысль, скорее всего так и есть. Оформляйте рацпредложение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проливка результатов не дала. Появилась мысль отключить электрику складывания правого зеркала и оставить складываться только левое. Может кто-нибудь знает можно ли это сделать, а если можно то как.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проливка результатов не дала. Появилась мысль отключить электрику складывания правого зеркала и оставить складываться только левое. Может кто-нибудь знает можно ли это сделать, а если можно то как.

Я сам не разбирал,но по теории разъём должен быть рядом с зеркалом(под накладкой в салоне) или под обшивкой двери :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема (про складывающиея зеркала) весьма подробно разобрана на lagunaclub.ru
В поиске наберите "зеркало", есть несколько тем посвященных проблеме с заеданием зеркал (в основном причина в окислении контактов и перетирании проводов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А на моем Сене нету электроскладывания...
Автор, а у вас авто официально ввезено в РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю на всех Conquest(ах) зеркала складываются, как на 1.6 так и на 2.0. Посмотрите на джойстик зеркал, должно быть 4 пиктограммы. Как вариант, если у Вас ломался джойстик (он достаточно хрупкий, у меня сломался зимой на 2-ой год), могли поставить от другой версии scenica попроще (они подходят по посадочным местам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моем Сене нету электроскладывания...
Автор, а у вас авто официально ввезено в РФ?

Да, официально. На Конквестах на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывало так пару раз после мойки. После ВДшки и просушивания, все ОК.

 

Кстати, каюсь, два раза цеплялся правым зеркалом при сложных парковках задом, выворачивал вперед. Руками возвращаешь в нормальное положение. Все работает. Т-т-т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну не знаю у кого как, но у меня механические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механизм складывания зеркала у меня живёт своей непонятной жизнью. Напоминаю, что у меня не работала правая сторона. Все мои усилия её реанимировать завершились ничем. И, о чудо - после месячного перерыва использования данной опции механизм правой стороны стал работать как новый, без шума и пыли. Но одна неприятность - левая сторона перестала складываться. Так, что заверения официалов об износе механизма и необходимости замены зеркала полный развод на бабки, напоминаю стоимость более 13000 руб.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня левое также,то работает как новое,то на пол пути останавливается-дёрну рукой начинает работать.Устал :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у кого как, но у меня механические.

Если у вас Сonquest, механизм складывания зеркал должен быть обязательно. Посмотрите внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механизм складывания зеркала у меня живёт своей непонятной жизнью.

 

На морозе, при заснежености и наличии мелких ледышек, даже на очень новых Реношках эти механизмы подглючивают. Так у меня и на 6-ти летнем Меган-2, на 4-х летнем Эспасе-4, на 2-летней Лагуна-3. Пока только на Меган-3 купе, двух месяцев отроду, миловало сие. Так что не спешите что то делать с этими механизмами. Чаще всего их надо просто отмыть в мойке, отогреть, смазать силиконовой смазкой и все начинает работать как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну не знаю у кого как, но у меня механические.

 

Ой каюсь они у меня и правда есть :console: А я даже и не знал. Никто и не объяснял что да как. Прикольно. Но зимой ими не буду пользоваться (страшно). А летом самое оно. Кстати а можно их как то автоматическими сделать? А то сажусь, завожу двигатель и вручную(джостиком) приходиться их распахивать. Логично было бы когда они автоматом сами открывались при запуске двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Такая же ерунда на оба зеркала. Полагаю, что вероятней всего заедание при раскладывании зеркал происходит из-за попадания грязи или мелких песчинок в пространство между двумя трущимися пластмассовыми элементами зеркала, что приводит к появлению шороховатостей на пластике. Тут производитель слегка не додумал, ведь достаточно было бы в месте трения вплавить в пластик две металлические шайбы (лучше из нержавейки), сопротивление трению было бы на много меньше и моторчик справлялся бы с раскладыванием без проблем.

Нет две металлические шайбы не подойдут, на морозе их прихватит. А вот если только одну добавить может быть это и помогло бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю фторопласт лучше для этого пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что не спешите что то делать с этими механизмами. Чаще всего их надо просто отмыть в мойке, отогреть, смазать силиконовой смазкой и все начинает работать как надо.

Ещё бы об этом дилеры знали и не предлагали очередную разводку по замене зеркала за 13 170 руб. плюс работа (даже нет смысла интересоваться стоимостью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только на Меган-3 купе, двух месяцев отроду, миловало сие.

 

Уже не миновало. При минус 26, одно зеркало складываться не захотело. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не миновало. При минус 26, одно зеркало складываться не захотело. :don-t_mention:

Интересно, что скажет дилер по данной проблеме на гарантийном автомобиле. Вряд ли предложат поменять зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что скажет дилер по данной проблеме на гарантийном автомобиле. Вряд ли предложат поменять зеркало.

 

Я даже тратить на это времени не собираюсь. Так как считаю, раз мыл машину, надо было продуть и смазать силиконкой эти механизмы. И все бы работало. Говорю же, у меня опыт таких стремных складываний/не складываний зеркал в морозы, еще с Мегана-2 купленого в 2005 году. Я это даже багом не считаю. Это все равно, что перед самым морозом помыть машину, не обработать силиконом резинки, а потом отдирать в минус 25 примерзшие двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я даже тратить на это времени не собираюсь. Так как считаю, раз мыл машину, надо было продуть и смазать силиконкой эти механизмы. И все бы работало. Говорю же, у меня опыт таких стремных складываний/не складываний зеркал в морозы, еще с Мегана-2 купленого в 2005 году. Я это даже багом не считаю. Это все равно, что перед самым морозом помыть машину, не обработать силиконом резинки, а потом отдирать в минус 25 примерзшие двери.

 

Позвольте поинтересоваться! У меня вот левое зеркало при езде немного "дрожит", в отличае от правого. Может это от того, что уже выработка от частого складывания или дело в другом? Правое, при складывании, как будто из фиксатора выходит, а потом складывается, в отличае от левого, которое ровно, без "фиксаций" складывается. Зеркала с электроприводом.

 

Если у кого есть хоть какие-то мысли об этом, было бы интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это от частого складывания и раскладывания. На Меган-2 я зеркала складывал всегда. На Лагуне они вообще при закрытии машины складываются автоматически. Никаких дрожаний нет.
Но, надо разбирать, смотреть. Как тут уверено что то говорить, не видя что внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это от частого складывания и раскладывания. На Меган-2 я зеркала складывал всегда. На Лагуне они вообще при закрытии машины складываются автоматически. Никаких дрожаний нет.
Но, надо разбирать, смотреть. Как тут уверено что то говорить, не видя что внутри.

 

А как разобрать так, чтобы вновь собрать без лишних деталей. Есть об этом информация какая-нибудь? Желательно более подробная, для особо одаренных. :blush2:

 

P.S. Я думаю, что там что-то с креплением, так как чувствуется небольшой люфт, когда его немного подёргиваешь. Может в этом дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разбирал. Не было необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разбирал. Не было необходимости.

 

Верю! Но, если вдруг, найдётся информация, буду очень признателен. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю! Но, если вдруг, найдётся информация, буду очень признателен. :to_become_senile:

Я сам менял зеркало, ничего сложного там нет- крепится на двух винтах. Доступ к первому при открытой двери увидете этот винт, а вот со вторым придется повозиться. Чтобы до него добраться нужно снять зеркальный элемент почитайте http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry601535 и пластик с передней части зеркала. Пластик крепится на четырёх защелках (увидете их при снятом зеркальном элементе), аккуратно отогните их с крепления и потяните пластик вперед. При снятом пластике вручную сложите зеркало на 45' и получите доступ ко второму винту. Скорее всего именно он у Вас не плотно зажат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам менял зеркало, ничего сложного там нет- крепится на двух винтах. Доступ к первому при открытой двери увидете этот винт, а вот со вторым придется повозиться. Чтобы до него добраться нужно снять зеркальный элемент почитайте http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry601535 и пластик с передней части зеркала. Пластик крепится на четырёх защелках (увидете их при снятом зеркальном элементе), аккуратно отогните их с крепления и потяните пластик вперед. При снятом пластике вручную сложите зеркало на 45' и получите доступ ко второму винту. Скорее всего именно он у Вас не плотно зажат.

 

Спасибо за совет! Может быть и так. Но почему Вы решили, что это корпус, который не прижат винтом, а не какая-то там выработка в механизме складывания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один из вариантов, снимете пластик весь механизм будет доступен, тогда и посмотрите что там у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в гараже отсоединял акк-р.
Перед этим закрыл водительскую дверь и рукой сложил зеркало.
Каково же было мое удивление, когда при подключении акк-ра зеркало ожило и разложилось...
4 года руками слаживал...
А правое придется смазать.
Мелочь а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в гараже отсоединял акк-р.
Перед этим закрыл водительскую дверь и рукой сложил зеркало.
Каково же было мое удивление, когда при подключении акк-ра зеркало ожило и разложилось...
4 года руками слаживал...
А правое придется смазать.
Мелочь а приятно.

Ну, поздравляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 4 недели спустя...

А у меня с правым зеркалом вышло следующее: сложил зеркало вручную, а разогнуть решил в электрическую. Там что то щелкнуло и зеркало теперь ток наполовину раскладывается, а складывается норм. Что за ерундовина может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация