Пример HTML-страницы
black25

Проблемы Рено 25

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

195 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня 92 г.в. на клапанной крышке наклейка - зазор 0.9 мм :to_become_senile:

 

Речь идёт о двигателе J6R706(707) , а на других движках ,зазоры свечей 0,9-1.1мм , по моему только ещё на шестигоршковом 0,6 мм.
А на TX какой движок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем нашёл себе Б.У. модуль( с катушкой зажигания) на английском ebay.co.uk .Взял через посредника eBayToday (продавец не отправляет за границу). С услугами посредника и доставкой до посредника вышло 1522 рубля. Когда дойдёт до посредника ,будет отправка ко мне ,если простой доставкой ещё 392рубля ,если со страховкой (около 2100руб выплатят если потеряется) и отслеживанием где находится посылка на данном этапе -646 руб.
Если модуль придёт нормальный ,то если по максимуму, обойдётся мне это удовольствие 2168 рублей.

Счас глянул на немецком ebay.de появился модуль ,правда подороже ,чем у меня получается - 39 евро ,с доставкой до посредника. К этому прибавить ещё 10$ посреднику и доставку из Германии (кстати доставка из Германии достаточно дорогая) http://cgi.ebay.fr/Zundspule-Renix-Renault...=item51988cbf5e

 

P.S. Доставка 30 евро ,итого примерно 3200 руб.

 

Кстати этот лот можно и через российский ебау приобрести ,возможно выйдет дешевле http://viewitem.eim.ebay.ru/Zndspule-Renix...0451711838/item ,цена указана с доставкой в Россию 2160 рублей.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал запрос на Московскую разборку - в наличии есть Б.У ,но зарядили 12тыс.руб, хотел им написать ,чтоб они засунули его себе в одно место ,но сдержался.

ога, они в экзист глянули, там он 24 тыс руб стоит, вот и поделили на 2 просто

 


за 12 я свой сам привезу, и пивка ещё захвачу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пипец, ходил в экзист сегодня замок зажигания посмотреть (старый заклинил) так у них тока один вариант из германии - оригинал 6 с половиной тысяч. От какой машины замок зажигания к нам может подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

167254168.jpg

 

Авто второй фазы ,значит по любому моложе ,чем авто выпущенные до 1986 года. Поэтому зазор и 0,9мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пипец, ходил в экзист сегодня замок зажигания посмотреть (старый заклинил) так у них тока один вариант из германии - оригинал 6 с половиной тысяч. От какой машины замок зажигания к нам может подойти?

Смотрел в Ростове на алмазе, оригинальный замок в сборе стоит около 2500 рублей Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто второй фазы ,значит по любому моложе ,чем авто выпущенные до 1986 года. Поэтому зазор и 0,9мм.

 

Да, у меня 91ого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел в Ростове на алмазе, оригинальный замок в сборе стоит около 2500 рублей

 

Откуда сам замок? Как его взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда сам замок? Как его взять?

сам магазин занимается именно з\ч по Рено, в Экзисте тоже лупят че-то много, как взять низнаю, я там бываю оч. редко, поищи магазины Рено, не должен он стоит дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не пойму - у j6r зазор 0,8?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет не пойму - у j6r зазор 0,8?

Hа авто до 1986 зазор 0,6мм ,а с 1986 года выпуска 0,9мм .

0.8мм зазор у свечей DENSO T20EP-U (у них в боковом электроде проточка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hа авто до 1986 зазор 0,6мм ,а с 1986 года выпуска 0,9мм .

0.8мм зазор у свечей DENSO T20EP-U (у них в боковом электроде проточка)

надо будет ради интереса посмотреть, что за NGK у меня стоят, и там зазор какой щас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел карбюраторщика берёт за обычный соллекс 400 рублей, сказал что посмотрит мой тока гарантий не дает. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

туда ставились
j6r 706
j6r 707
j6r 760
j6r 762
j6r 763

 

какой из них?
707 и 763 шли на машины с АКПП
в чём разница у остальных - незнаю, но Диалогис требует выбрать модель точно и ввести номер двигателя

 

У меня J6RB763, у меня ручная коробка. А с каким калильным числом должны быть свечи на этом двиге, может и за того что свечки слишком холодные у меня засираются, стоят NGK R BKR6E. И пониже метка типа римской 2-ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет если поставлю себе свечи как здесь? http://www.ngk.de/ru/poiskovik-produkcii/p...5/BCP6ET/12239/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будет если поставлю себе свечи как здесь? http://www.ngk.de/ru/poiskovik-produkcii/p...5/BCP6ET/12239/

 

что будет,....а будет дорого))) а так ...поставь -всем интересно как они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня J6RB763, у меня ручная коробка. А с каким калильным числом должны быть свечи на этом двиге, может и за того что свечки слишком холодные у меня засираются, стоят NGK R BKR6E. И пониже метка типа римской 2-ки.

 

NGK для твоего движка рекомендует BP6EFS , то есть такие же ,как и для движков J6R706(707). Но лучше использовать свечи DENSO T20EP-U , они более точно подходят по калильному числу (и самоочистке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, если кто купит денсо- отпишитесь как искра. ну и плюс давайте видео выложим- будет думаю интересно сравнить. и желательно 2 разные рядом положить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не так дорого то в принципе можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, если кто купит денсо- отпишитесь как искра. ну и плюс давайте видео выложим- будет думаю интересно сравнить. и желательно 2 разные рядом положить

DENSO у многих стоит , и только положительные отзывы, в том числе и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на днях взял BP6EFS, все времени нет поменять :)
А вообще ищу Чемпион, но пока не попадались ни где :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на днях взял BP6EFS, все времени нет поменять :)
А вообще ищу Чемпион, но пока не попадались ни где :(

Я же писал ,что их сняли с производства(Чемпион). Можно попытаться найти ,только свечи RENAULT с такой же маркировкой.
Судя по всему для РЕНО их производит EYQUEM(франция) Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал ,что их сняли с производства(Чемпион). Можно попытаться найти ,только свечи RENAULT с такой же маркировкой.
Судя по всему для РЕНО их производит EYQUEM(франция)

мне сказали могут достать эти чемпионы, но по цене огого.
А еще если не изменяет память можно "АЕ" поставить. но онных я вообще не встречал Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали могут достать эти чемпионы, но по цене огого.
А еще если не изменяет память можно "АЕ" поставить. но онных я вообще не встречал

Врут Чемпионы S279YC не достанут ,только S279YC RENAULT (480 руб комплект) ,или вообще всучат S7YC©

Кстати EYQUEM С72LJS ,для нашего движка(тоже не сильно дёшево 400руб комплет) , и EYQUEM J87 (F3+1 , один основной боковой электрод и три дополнительных , 450 руб. комплект.)
Почитал о EYQUEM , очень неплохие свечи ,идут на конвееры ряда автомобильных заводов, и официалы РЕНО их предлагают. Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут Чемпионы S279YC не достанут ,только S279YC RENAULT (480 руб комплект) ,или вообще всучат S7YC©

Кстати EYQUEM С72LJS ,для нашего движка(тоже не сильно дёшево 400руб комплет) , и EYQUEM J87 (F3+1 , один основной боковой электрод и три дополнительных , 450 руб. комплект.)
Почитал о EYQUEM , очень неплохие свечи ,идут на конвееры ряда автомобильных заводов, и официалы РЕНО их предлагают.

по ценам это еще нормально я NGK взял за 350 кажется. По этому думаю 450 эт. не много. В общем пробовать буду NGK, а если не понравятся буду искать другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ценам это еще нормально я NGK взял за 350 кажется. По этому думаю 450 эт. не много. В общем пробовать буду NGK, а если не понравятся буду искать другие.

 

Вот когда в каталоге ЭН ДЖИ КЕЙ ищешь, то на 763ий двиг он подбирает свечки у которых зазор 0,8. Но я то знаю что у меня 0,9 и куда деваться. Если брать ЭН ДЖИ КЕЙ то надо 4-ку брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врут Чемпионы S279YC не достанут ,только S279YC RENAULT (480 руб комплект) ,или вообще всучат S7YC©

Кстати EYQUEM С72LJS ,для нашего движка(тоже не сильно дёшево 400руб комплет) , и EYQUEM J87 (F3+1 , один основной боковой электрод и три дополнительных , 450 руб. комплект.)
Почитал о EYQUEM , очень неплохие свечи ,идут на конвееры ряда автомобильных заводов, и официалы РЕНО их предлагают.

 

Заказал себе EYQUEM J87 . Придут посмотрим что ,за зверь. Дополнительные электроды ,разной длины ,и вроде позволяют свече более оптимально работать ,при различных режимах. Выглядит так:

post-13550-1302510922_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал себе EYQUEM J87 . Придут посмотрим что ,за зверь. Дополнительные электроды ,разной длины ,и вроде позволяют свече более оптимально работать ,при различных режимах. Выглядит так:

Шкуркой такие не почистишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкуркой такие не почистишь)

 

Я чищу свечи ,только ацетоном и заточенными спичками.
Вернее чищу когда ,какие -либо проблемы ,а когда всё работает в штатном режиме ,чистить не приходится и так самочищаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашёл номер на чашке :renaultflag:

 

Привет всем реноводам ещё раз. У меня новая проблема. Радиатор лопнул около верхнего патрубка, там где пластик. Этот пластик можно как то варить или проще от 10ки радиатор впихнуть? Если где то есть такая тема, киньте ссылку пожалуйста, буду признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем реноводам ещё раз. У меня новая проблема. Радиатор лопнул около верхнего патрубка, там где пластик. Этот пластик можно как то варить или проще от 10ки радиатор впихнуть? Если где то есть такая тема, киньте ссылку пожалуйста, буду признателен.

тут про радиатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем, давно меня не было. В общем, такое дело: лопнул тросик сцепления, я новый уже купил но есть пара вопросов: 1.Как снять старый ( просто он проходит в салон за вакуумным усилителем тормозов и я не знаю как до него добраться что бы снять) 2.Как снять педаль сцепления и надо ли её вообще снимать? 3. Может кто знает где можно посмотреть чертеж, киньте ссылку пожалуйста! У кого-нибудь может была такая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давно меня не было. В общем, такое дело: лопнул тросик сцепления, я новый уже купил но есть пара вопросов: 1.Как снять старый ( просто он проходит в салон за вакуумным усилителем тормозов и я не знаю как до него добраться что бы снять) 2.Как снять педаль сцепления и надо ли её вообще снимать? 3. Может кто знает где можно посмотреть чертеж, киньте ссылку пожалуйста! У кого-нибудь может была такая проблема?

 


Педаль снимать не надо... я менял на ощупь .... геморно - но это первый раз потом легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль снимать не надо... я менял на ощупь .... геморно - но это первый раз потом легко.

 


А как старый тросик вынуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кто не знает.
Если машина на газе то и свечи должны быть специальные для газа, они с высокой калийность - из за того ,что на газе температура в цилиндрах выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кто не знает.
...

номер свечей этих есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер свечей этих есть?

Нету к сожалению. Я подошел в магазин "чампион", сказал какая у меня машина и что у меня машина на газе. Он дал специальные для газа с большой колийностью. К стати , зазор на них тоже 0,9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету к сожалению. Я подошел в магазин "чампион", сказал какая у меня машина и что у меня машина на газе. Он дал специальные для газа с большой колийностью. К стати , зазор на них тоже 0,9.

При работе на газе ,зазор свечей делают больше ,чем на бензине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работе на газе ,зазор свечей делают больше ,чем на бензине.

В магазине сказали свечи для газа и зазор на них 0,9. А какой зазор на газе должен быть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине сказали свечи для газа и зазор на них 0,9. А какой зазор на газе должен быть ?

 

Если речь идёт о движках J6R706 (707) , то изначально зазор для бензина шёл 0,6мм . То есть для газа 0,9 мм должен быть нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в магазин "чампион"...

Везет, а у нас просто найти чампион" не реально, не говоря уже о их магазине :( Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация