Пример HTML-страницы
Vladimir_G

Диски на Латитюд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Автомобилем я очень доволен

Вот и правильно. Купил и радуйся. И поменьше кого-то слушай. Или вообще не слушай.
Диски (колёсные) подошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и правильно. Купил и радуйся. И поменьше кого-то слушай. Или вообще не слушай.
Диски (колёсные) подошли?

Да подошли 100%, а мы ни кого и не слушаем :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подошли 100%, а мы ни кого и не слушаем :beach:

На фото те диски про которые ты писал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото те диски про которые ты писал?

В сообщении № 23 klik называет R16, которые на самом деле RN13
А в сообщении № 35 я показываю, как выглядят R16
Про какое фото ты спрашиваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото те диски про которые ты писал?

Да это они реплика (модель RN-13) R-16

post-14931-1290438296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщении № 23 klik называет R16, которые на самом деле RN13
А в сообщении № 35 я показываю, как выглядят R16
Про какое фото ты спрашиваешь?

В сообщении №23 я просто указал радиус диска R-16, без уточнения модели. :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщении №23 я просто указал радиус диска R-16, без уточнения модели. :drunk:

Я вот тут:
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=29770
писал про эти диски (RN13).
Когда они у меня не полезли.
Так и не понял.
Или ступица у Laguna, а теперь и у Latitude отличается от ступицы Megane III, или диски бракованные были.
А чего ты с дисками спешить стал? Я вначале - тоже. А, как не подошли, поехал и переобулся. И заплатил 720 руб. И время подобрать диски неспешно теперь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут:
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=29770
писал про эти диски (RN13).
Когда они у меня не полезли.
Так и не понял.
Или ступица у Laguna, а теперь и у Latitude отличается от ступицы Megane III, или диски бракованные были.
А чего ты с дисками спешить стал? Я вначале - тоже. А, как не подошли, поехал и переобулся. И заплатил 720 руб. И время подобрать диски неспешно теперь есть.

Диски подошли на все 100%, ведь все параметры для latituda от Laguna 3 (7.0, 5-114,3, 47, 66.1), Реплика RN-13 имеет те же параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски подошли на все 100%, ведь все параметры для latituda от Laguna 3 (7.0, 5-114,3, 47, 66.1), Реплика RN-13 имеет те же параметры.

Не знаю, стоит-ли писать. Я, уж долбил этот вопрос. Всем надоел. А потом отдал диски и закрыл для себя тему.
Размеры совпадают с моими. За исключением ширины (у меня - 6,5). Но этот вопрос я с инженером по гарантии согласовал.
А отверстие в диске построено таким образом.
Та сторона, которая на ступицу имеет диаметр 66,1 на глубину ~10 мм. Потом идёт конусное сужение диаметра ЦО примерно на 3 мм. Размер ступицы - 16 мм. На неё входит только эти 10 мм, дальше же идёт сужение.
Вот примерно 6 мм и не хватает до привалочной поверхности.
Потом мне Полковник показал штатный диск Laguna III, у него ЦО такое же, как и у меня.
Да плюнь на это дело, коль подошли без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, ждем для начала, всех параметров дисков по Латитюду. Вы уж звиняйте братки, но коли начали обсуждать диски, давайте параметры. Если не вам, то другим в будущем пригодится. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, ждем для начала, всех параметров дисков по Латитюду. Вы уж звиняйте братки, но коли начали обсуждать диски, давайте параметры. Если не вам, то другим в будущем пригодится. :laugh:

фото оригинального диска и его параметры (диск установлен на моей машине)

post-14931-1290448273_thumb.jpg

post-14931-1290449185_thumb.jpg

Изменено пользователем klik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры там один в один с Лагуной. Так стоит ли затевать сыр-бор?

 

:ireful: Олеееег Никлаааевич!!! :chair:
Я понимаю, что ты знаешь параметры дисков на Лагуна-3 (ты даже не обозначил на какой Лагуна). Но... Их не знают будущие владельцы Латитюдов.
Еще раз
R16 - радиус
7J - ширина
CH47 - вылет
5х? - разболтовка
? - диаметр ступичного отверстия
Итак, каковы все параметры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры для дисков R-16 для рено латитюд:
R16 - радиус
7.0 J - ширина
CH 47 - вылет
5х114.3- разболтовка
66.1 - диаметр ступичного отверстия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото оригинального диска и его параметры (диск установлен на моей машине)

В первом приближении маркировка сделана серьёзно. Мне кажется, что на тех, которые брал я, такого не было.
Ещё бы глянуть на центральное отверстие с внутренней стороны.
P.S. Я не разобрался. Думал на фото новый диск (RN13) Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параметры там один в один с Лагуной. Так стоит ли затевать сыр-бор?

Про диск Replica LS RN13 написано, что он для Laguna III. Я купил на Megane III, он не подошёл. Я выше описываю причины. И никто мне не ответил в чём дело. Или ступица у Laguna III короче, чем у Megane III или диск бракованный.
Полковник правильно сказал, что разобраться неполохо было бы. На упаковке все размеры, как у штатного, а ЦО устроено иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про диск Replica LS RN13 написано, что он для Laguna III. Я купил на Megane III, он не подошёл.

 

Я когда нибудь приучу Вас к порядку на форуме в технических темах?
Или Вы будете продолжать валить все в кашу и во всех разделах подряд и без разбора?
Накажу. Соблюдайте порядок и помните, что здесь раздел по Латитюду.
А для общих тем, есть и общий раздел.
Создавайте там темы.
http://www.club-renault.ru/forum/SHiny-Dis...ontazh-f33.html
Или если вопрос стоит конкретно Меган-3, то здесь
http://www.club-renault.ru/forum/Megane-f12.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Эту ветку построил я. Она выросла из обсуждения машины ЛАТИТЮД в ветке ЛАТИТЮДА!
И здесь будет все по Латитюду. И закончим.
2. В технических разделах за порядком слежу я. И все будут соблюдать порядок. И Вас я научу его соблюдать. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про диск Replica LS RN13 написано, что он для Laguna III. Я купил на Megane III, он не подошёл. Я выше описываю причины. И никто мне не ответил в чём дело. Или ступица у Laguna III короче, чем у Megane III или диск бракованный.
Полковник правильно сказал, что разобраться неполохо было бы. На упаковке все размеры, как у штатного, а ЦО устроено иначе.

 

Владимир!

 

Мы уже писали Вам, что диски Лагуны III (и соответственно Латитьюда) отличаются от соответствующих дисков Мегана III (Флюенса) только шириной обода. У Лагуны это 7", а у Мегана 6,5". Посадочные размеры одинаковые:PCD: 5*114,3 Dia: 66,1 мм ET47 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир!

 

Мы уже писали Вам, что диски Лагуны III (и соответственно Латитьюда) отличаются от соответствующих дисков Мегана III (Флюенса) только шириной обода. У Лагуны это 7", а у Мегана 6,5". Посадочные размеры одинаковые:PCD: 5*114,3 Dia: 66,1 мм ET47 мм


Эдуард Владимирович! Спасибо за участие. Я всё это помню и знаю. Но факт остаётся фактом. Я пишу, что ЦО (центральное отверстие) у диска, который я брал построено несколько иначе. По причине этого он и не "сел" на ступицу. Если это - брак, то на это следует обратить внимание тем, кто такие диски приобретает. Возможно, что бракованная партия. Для меня этой проблемы уже давно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович! Спасибо за участие. Я всё это помню и знаю. Но факт остаётся фактом. Я пишу, что ЦО (центральное отверстие) у диска, который я брал построено несколько иначе. По причине этого он и не "сел" на ступицу. Если это - брак, то на это следует обратить внимание тем, кто такие диски приобретает. Возможно, что бракованная партия. Для меня этой проблемы уже давно нет.

 

У нас никогда не было никаких проблем с дисками, все прекрасно садятся на ступицу, как на Меган, так и на Лагуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас никогда не было никаких проблем с дисками, все прекрасно садятся на ступицу, как на Меган, так и на Лагуну.

Ну, наверное, Вы заметили, что я умею находить проблемы. Или они (проблемы) меня ищут. Чтобы жизнь скучной не казалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В Петровском Шинном Центре большой выбор дисков.
Легкосплавные диски на Latitude, много интересных дизайнов (AEZ, DEZENT, DOTZ). Практически со штатными параметрами, разница только в вылете (ET), штатный 47, а тут 48. Так же тут другое центральное отверстие (DIA), штатное 66.1, тут 71.6, для посадки необходим супинатор.
Размеры 16, 17 и 18. Что то есть в наличии и много под заказ (7 дней)
Картинки можно посмотреть на нашей страничке в Facebook

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Да это они реплика (модель RN-13) R-16

Подскажите, на коробке что было написано? Вчера пришла типа Реплика RN-13 на 16. Из 4 дисков два кривые. На коробке было написано Legeartis. Пообещали поменять, но теперь в раздумьях. В магазине говорят, что заказывали Replica LS, а пришла какая-то фигня. И еще, на табличке в машине размерность шин на 16 - 215/60. А везде 215/55 бьется. Где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на коробке что было написано? Вчера пришла типа Реплика RN-13 на 16. Из 4 дисков два кривые. На коробке было написано Legeartis. Пообещали поменять, но теперь в раздумьях. В магазине говорят, что заказывали Replica LS, а пришла какая-то фигня. И еще, на табличке в машине размерность шин на 16 - 215/60. А везде 215/55 бьется. Где правда?

Ставте R16 215/60 на литьё, если диск стальной то R16 215/55 :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставте R16 215/60 на литьё, если диск стальной то R16 215/55 :to_become_senile:

 

Спасибо, заказал Bridgestone BLIZZAK REVO GZ. Но пока попробовать не могу, с дисками мутево полное. Уже боюсь вообще покупать, столько ужасов поначитался про левые литые диски. Самое прикольное, что на экзисте по номеру родного литья 7711423494 пишется "Комплект легкосплавных дисков Myriade". За эти деньги я бы взял комплектик:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Господа, хотел себе купить новые диски, да вот проблема, дисков с точным соответствие по параметрам: R17 7J 5x114.3 ET47 HUB66.1 просто нет, кроме непонятного WSP Italy. Есть еще Реплика, но хотелось бы что-то получше качеством, например Kosei. Кто сталкивался с такой проблемой? Как решали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть хорошие диски. http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=50348

 

Себе такие на зиму взял 212314227.jpg

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Вечер добрый, Господа! Есть Вопрос по дискам! Предлагают диски штамп от Кашкая, все размеры совпадают кроме вылета (ET40). Прибавляется 7 мм на каждую сторону колеи, соответственно колея шире на 14мм, но как подшипники и резина себя поведут? Есть спецы или кто пробовал? Оставьте коммент пжалста! Купил бридж липучку на зиму, неохота перебортовываться, а на литье с моей пенсии копить всю зиму надо!

Изменено пользователем Serg_057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа вот очень хороший ресурс-сам там покупал ,все честно без кидалова.Мне прислали транспортной компанией,Москвичам еще проще,приехал и купил на Латик
http://disk4car.ru/catalog/diski_legkovye/...rrFilterdisk_pf[C_SHIRINA_OBODA_VALUE]=7&arrFilterdisk_pf[b_DIAMETR_KOLESA_VALUE]=17&arrFilterdisk_pf[H_VYLET_VALUE]=47&arrFilterdisk_pf[D_KOLICHESTVO_OTVERSTIY_VALUE]=5&arrFilterdisk_pf[E_DIAMETR_OKRUZHNOSTI_OTVERSTIY_1_VALUE]=114.3&arrFilterdisk_pf[i_DIAMETR_STUPITSY_VALUE]=66.1%20&avto=21336

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация