Пример HTML-страницы
r2d2

Выбор страховой

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

46 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Почему в разных компаниях разные суммы взноса?
Если Оранта дает 29 т.р.
то МСК 24 т.р.

 

в чем прикол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах тоже разные цены на один и тот же товар.
Да и договора в страховых, порой очень сильно отличаются. И в них полно подводных камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу - в том году считал на свой симбол: одна страховая давала 60!!! другая 26!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то СК направляют на ремонт к официалам, какие-то в гараж к дяде Васе; где-то есть требования к сигналке, стоянке и т.п., у других нет и так ещё много чего. Ну а ценники в некоторых СК конечно разумению не поддаются. Я на прошлой неделе опять КАСКО оформил и ради интереса зондировал почву по ценам - почти в 2 раза больше у некоторых. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то СК направляют на ремонт к официалам, какие-то в гараж к дяде Васе; где-то есть требования к сигналке, стоянке и т.п., у других нет и так ещё много чего. Ну а ценники в некоторых СК конечно разумению не поддаются. Я на прошлой неделе опять КАСКО оформил и ради интереса зондировал почву по ценам - почти в 2 раза больше у некоторых. :)

 

При прочих равных условиях, страхование Эспаса в Ресо обошлась в 60 тысяч, а в РГС насчитывали 90. И это при том, что я у них скидки всяческие имел.
Причина оказывалась банальной. В РГС Эспас относили к машинам категории, на которую повышающий коэфициент. А в Ресо к обычной категории.. Вот такие загадки страхования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в разных компаниях разные суммы взноса?
Если Оранта дает 29 т.р.
то МСК 24 т.р.

 

в чем прикол?

 

Оранта хорошая страховая компания, уже второй год там, все без проблем :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РГС Эспас относили к машинам категории, на которую повышающий коэфициент. А в Ресо к обычной категории.. Вот такие загадки страхования.

Вот, только у меня наоборот с Лагуной. В Уралсибе без повышающего коэффициента, а в РЕСО - с повышающим. Полтергейст. Какая тут логика?
Почему в одной и той же СК (РЕСО) к а/м одной марки разный подход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже все рассказали Вам :) если хотите, Вы можете прислать мне данные для расчета - я сделаю расчеты и расскажу почему есть разница. Напишите мне ЛС модель Вашего авто, год выпуска, количество водителей, их возраст и стаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да чего ее выбирать из больших любую ту которая удобна к месту жительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего ее выбирать из больших любую ту которая удобна к месту жительства.

Ну ну...:))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чего ее выбирать из больших любую ту которая удобна к месту жительства.

Вот уж по какому критерию НИКОГДА не стал бы выбирать страховую. Для меня на 1-м месте - возможность быстро и без проблем получить возмещение в случае чего. Все остальное - вторично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, только у меня наоборот с Лагуной. В Уралсибе без повышающего коэффициента, а в РЕСО - с повышающим. Полтергейст. Какая тут логика?
Почему в одной и той же СК (РЕСО) к а/м одной марки разный подход?

 

Андеррайтеры страховых ведут статистику - какие модели авто больше всего получили направлений на ремонт за прошедший период, то есть сколько денег компания выплатила по той или иной марке/моде. Если много за год угнали цивиков - пожалуйста, вот базовый тариф побольше, и еще и требований по установке противоугонок добавят. Если водители логанов по максимуму старались "выбить" потраченные на страховку деньги - вот и тариф на следующий год побольше. Вот и вся разница. Когда на рынок выходит новая модель, по которой статистики еще нет - то и тарифы приемлимые и требований по противоугонкам обычно нет. Когда появилась новая модель того же цивика - тарифы были просто смешные, а уже через два года они взлетели до небес и требования по ПУ сразу же ужесточили, потому что гнали эти машины пачками....
Поэтому, чтобы не тратить свое время, мониторя рынок, и не всегда получая верные ответы в офисе страховых компаний, обращайтесь к страховым брокерам, которым Вы доверяете. Вам и расчеты покажут, и условия расскажут, где чем страховка будет отличаться: у кого есть хранение авто ночью в гараже, у кого нет, у кого есть выплаты без справок, у кого все по справкам, кто просит обязательную франшизу, кто нет и так далее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а кто нибудь в Росгосстрахе страховался?

Вы про КАСКО спрашиваете?
просто у меня ОСАГО уже второй год в РГС)))
Если Вам необходим расчет страховки - прошу, обращайтесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь в Росгосстрахе страховался?

 

Что-то я недавно слышал, что государство продало свой пакет в РГС. :telephone:
А по качеству обслуживания - все обычно ругают, по-советски там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где страховаться лучше?

 

Это очень сложный вопрос. Для начала я бы заполнил ваш профиль, чтобы было ясно, о чем вообще речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где страховаться лучше?

Однозначного ответа на этот вопрос просто не существует.
как говорится "сколько людей, столько и мнений".
Но совершенно точно уверен, мы подберем Вам самые выгодные условия для страхования Вашего автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгодные (читай - дешевые) условия можно найти. Проблема в том, а что будет потом, при наступлении страхового случая? На этот вопрос никто не дает ответа. Но в целом можно сказать, что страхование - всегда некий компромисс между аппетитами СК, практицизмом страхователя и его финансовыми возможностями. Вообще, страхование - дело очень не дешевое. А если хочется подешевле, то надо понимать, за счет чего идет удешевление: франшизы, исключения из страховых случаев, опыт и возраст страхователя, маркетинг СК, место ремонта авто, возраст и марка авто, территория покрытия и т.д. и т.п. Есть очень приличные и надежные СК, но они же и очень дорогие. Есть дешевые, но они обычно и самые кидающие. Есть вполне недорогие и достаточно надежные, но они работают по системе прямого страхования, без агентов и офисов. В общем, почитайте в инете и у нас и подумайте. Только голову не сломайте! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгодные (читай - дешевые) условия можно найти.

Если это камешек в мой огород ;) то, как у меня в подписи написано - каждому человеку, который хочет купить любой полис, будет предложен выбор вариантов под данные конкретные условия ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это камешек в мой огород ;) то, как у меня в подписи написано - каждому человеку, который хочет купить любой полис, будет предложен выбор вариантов под данные конкретные условия ;)

 

Да что ты, ни в коем случае! :read: Это камешек в огород всех, без исключения, агентов. Я уже столько с агентами и брокерами за многие годы наобщался, что понял - они могут иногда предложить и интересные условия. Но это обычно что-то дополнительное, типа эвакуатора, комиссара или юрсопровождения, сбора справок. Снижать цену они не могут, т.к. в цене заложена их маржа.
А вообще, мы эту тему уже раньше так перетерли... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже столько с агентами и брокерами за многие годы наобщался, что понял - Снижать цену они не могут, т.к. в цене заложена их маржа.

Знаешь, я только начинаю работать в этом направлении и что могу сказать: есть маржа, а есть репутация.
прежде чем "грести лопатой деньги", стоит заработать отношение людей, чтобы они тебя рекомендовали своему окружению.
а для этого снизить цену - не проблема ;) даже за счет маржи.
мне не поверят процентов 99 людей, и ты в том числе, но это мое мнение, я так живу и имею на это право.

 

как мне сказали на одном из собеседований: повторно человек всегда возвращается к тому качеству обслуживания, которое ему понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не про твою репутацию говорю! :don-t_mention: Что стоит репутация агента? Важна репутация СК. Мы же в СК обращаемся не за поговорить, а за конкретным иншурансом! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не про твою репутацию говорю! :don-t_mention: Что стоит репутация агента? Важна репутация СК. Мы же в СК обращаемся не за поговорить, а за конкретным иншурансом! :mosking:

я не понимаю, почему я тебе все время пытаюсь что-то по-человечески объяснить, а ты относишься ко мне, как к куску дерьма? я тебе что-то сделал? ты считаешь себя умнее, что так постоянно рукой на меня машешь?
что стоит твоя репутация, как профессионала? а? что стоит? себе это скажи. и с себя начни.
задолбало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не я тебя задолбал, а ты сам. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я тебя задолбал, а ты сам. :don-t_mention:

я написал "задолбалО";) если ты=ОНО, то это не моя вина, уж не обессудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я недавно слышал, что государство продало свой пакет в РГС. :telephone:
А по качеству обслуживания - все обычно ругают, по-советски там.

 


Я публиковал эту инфу у нас на форуме.

 

Ругать РГС не буду. Нормально они обслуживают. Вернее, по разному. Но общий вектор не плох.
И всеж, большую часть своих машин (6 машин) я перевел постепенно на Ресо Гарант. У них уровень обслуживания выше.
А цены, в последнее время выходят чуть ниже чем в РГС. В этом плане, за счет своего парка машин, я немного в курсе. Вынужден держать руку на пульсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страхую автомобили в знакомой лизинговой компании.
Свою первую машину брал у них в лизинг.
Получается вроде они агенты, но расценки оказывались ниже, чем предлагали например, в автосалоне.

 

Застрахован в РГС, компания очень нравится, отказов нет, но я всегда работаю через агента, он улаживает все проблемы, даже когда возникают скользкие моменты.

 

Если кто мучительно выбирает где и через кого застраховаться могу кинуть в личку телефон этой компании, попросите цены по нескольким страховым, и если устроит застрахуете. Компания находится на Нагатинской (Москва), в здании Ферейн. Страхуют как компании, так и физлица.

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня настал момент выбора страховой компании. Предложили несколько, на выбор. Цены разные. Больше всего хотел застроховаться "Рессо-гарантия", но вот у них-то как раз самый высокий ценник. Самая гуманная цена у ВСК, но я о них вообще ничего не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня настал момент выбора страховой компании. Предложили несколько, на выбор. Цены разные. Больше всего хотел застроховаться "Рессо-гарантия", но вот у них-то как раз самый высокий ценник. Самая гуманная цена у ВСК, но я о них вообще ничего не слышал.

 


Партнер по бизнесу страхует несколько лет машины у них. У него проблем не возникало. Направляли на ремонт его всегда в Автопрайм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Партнер по бизнесу страхует несколько лет машины у них. У него проблем не возникало. Направляли на ремонт его всегда в Автопрайм.

Дело еще в том, что ВСК, наряду с "Цюрихом" заключила договор с ПА, по которому клиент, в случае проблем, может сразу же, напрямую обращаться в сервис ПА. Это, согласись, очень соблазнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня настал момент выбора страховой компании. Предложили несколько, на выбор. Цены разные. Больше всего хотел застроховаться "Рессо-гарантия", но вот у них-то как раз самый высокий ценник. Самая гуманная цена у ВСК, но я о них вообще ничего не слышал.

 


Не знаю, как в питере, но в мск РЕСО не платит. Все через суды и скандалы.

 

в ПА мне порекомендовали ГУТА-страхование, где я и застраховался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело еще в том, что ВСК, наряду с "Цюрихом" заключила договор с ПА, по которому клиент, в случае проблем, может сразу же, напрямую обращаться в сервис ПА. Это, согласись, очень соблазнительно.

 


Да, это соблазнительно. Вообщем, ты понял, в моей практике негатива не было.
Посмотри и по ссылочке. Тож не мало важный фактор
http://aspolis.ru/kasko/rejting-kompanij-kasko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в питере, но в мск РЕСО не платит. Все через суды и скандалы.

 

в ПА мне порекомендовали ГУТА-страхование, где я и застраховался


Ну, наверное везде по разному. У меня у коллеги по работе уже много лет все с ними хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в питере, но в мск РЕСО не платит. Все через суды и скандалы.

 

Видимо это ключевое. Вообще нет проблем. Работа близка к идеальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про КАСКО спрашиваете?
просто у меня ОСАГО уже второй год в РГС)))
Если Вам необходим расчет страховки - прошу, обращайтесь ;)

 

я страховал пару машин.)
платят (хотя в последний раз с турдом.)
в пн еще думаю пойду- заявлю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А что можете сказать про renins.com [для Scenic 2011 года для двух водителей (М/Ж) со стажем по 13 лет] последние 3 года страховал у них, и полностью доволен, т. к. не одного стахового случая не было, а сейчас решил почитать отзывы про страховые, для нового Сении и призадумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

история такая. 22-го февраля застраховал в МАКСе осагу и даго. через страхового брокера (UIB) Через 2 месяца брокер звонит с такой вещью. типа придите вам полис даго выписали по старым тарифам. надо поменять-доплатить. иначе полис будет недействительным. я их послал. они сказали что хрен с ним сами доплатят но полис поменять надо. хочу спросить у сведущих. может ли быть отказано в выплате из за типа недействительного полиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я у Ренессанса страховался. Сам себе в Интернете все оформил, заказал, привезли страховку на дом. Проблем нет и выходит дешевле, чем у других. В этом году мне сделали скидку 5 тыс. на КАСКО за год безаварийной езды. Приятно. :don-t_mention:
И расчет у них на сайте абсолютно прозрачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у Ренессанса страховался. Сам себе в Интернете все оформил, заказал, привезли страховку на дом. Проблем нет и выходит дешевле, чем у других. В этом году мне сделали скидку 5 тыс. на КАСКО за год безаварийной езды. Приятно. :don-t_mention:
И расчет у них на сайте абсолютно прозрачный.

 

Реклама.
Купить проблем нет ни у кого! Вот продать - это проблема! :mosking:

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама.
Купить проблем нет ни у кого! Вот продать - это проблема! :mosking:

 


А коли так, зачем ссылку цитируешь и помогаешь рекламе.
Ссылку в обеих постах удалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, что агрессивную рекламу Ренессанса никто по ТВ не видел! Или Яндексом не умеем пользоваться. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В какой страховой расширение гражданки без амортизации продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает что ли?

 

Вот вам ситуация:

 

Вы купили полис ДАГО на 1млн рублей.

 

Вьехали в Туарег.

 

Ремонт Туарега 600тыр.

 

С учетом износа 450тыр.

 

Туарег отремонтировался за 600тыр и 150 тыр вы ему должны выплатить из собственного кармана помимо вашей дополнительной страховки.

 

Как вам такой расклад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нехрен в туарег въезжать. А по сути - пусть со страховыми разбирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация