Пример HTML-страницы
Yoghurt

Чехия в начале июля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предположительно с 1 по 8 (или 9 - пока не решил :lol: ) июля еду в Чехию "дикарем", т.е. без туров и буду все оформлять сам, жилье, экскурсии и активный отдых тоже буду сам организовывать :)

 

Если кто желает присоединиться - велкам :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю сразу совет: заехать в Адршпашские скалы. Никто из наших туристов туда не ездит... потому что не знают об этом месте ;) Это на восток от Праги, далековато, но стоит того. Можно совместить с Моравским Красом - они в одну сторону, да и добираться от Моравского Краса до Праге по Д1 удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так-так. Спасибо! Надо будет поискать!
Как раз думал на этот раз поездить в сторону Моравии :)

 

Прошлый раз был посвящен южной чехии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А более детальный план есть? Сколько стоит, что там с визой и прочее....Конечно хочется, единственное, боюсь загатывать за такой длительный срок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А более детальный план есть?

 

ИМХО - я не люблю детальных планов. Если ехать "дикарями", то мы обычно формируем общий план, который может быть в любой момент подкорректирован или полностью изменен. Не люблю я строем ходить - сегодня туда, а завтра сюда. Хотя временами такой "дикий" отпуск работу напоминает. Лучше тур купить если по плану все, честное слово. Хотя тоже неплохо: мозг отдыхает. Короче, у всех свои предпочтения. В любом случае, часто тур предполагает наличие нескольких свободных от экскурсий дней.

Сколько стоит, что там с визой и прочее....

С визой все просто: либо самостоятельно, на основании брони в гостинице, либо на основании тура (но в этом случае в консульство тащится не надо самому). В принципе, большой сложности получить визу в ЧР нет. А стоимость... ну-у-у-у... тут есть масса вариантов... От самых бюджетных (автобусный и ж/д), цивилизованых (авиа), до непредсказуемых но самых прикольных :) (своим ходом). Навскидку: ж/д тур начинаются от 350 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена "проезда туда-обратно" складывается из:
1. подтверждения резервации (брони) гостиницы (обычно факсом присылают, либо нужна живая, т.е. с живыми печатями и подписями)
2. виза - 45 евро
3. страховка - 8-9 евро
4. билеты на самолет - 300 евро
итого по проезду округляем до 360 евро

 

Цена жилья: остановился таки на пансионе "Акат", точнее на хостеле при нем, там за сутки будет не более 20 евро. Зависит от кол-ва человек в номере. Если четверо, то по 14.5 евро/сутки получается.
итого по жилью в Праге: 15 х 7 ночей = 105 евро.

 

Также запланировал экскурсию с Андреем Горбуновым: день побегать с чиста обзорной экскурсией по Праге и дня на три уехать в Моравию - это выйдет примерно в 200-250 евро.

 

На питание/пиво/проезд/замки надо евро 200-250 на неделю.

 

Итого получается примерно 900-1000 евро.

 

Ну вобщем пока ориентировочно такой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понял, буду думать. если с работы получится свинтить, - уже легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот думать надо быстрее, т.к. июль-август как раз самые туристические месяцы в чехии :) Я хочу в течение мая уже сделать визу и купить билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель ясна. Будем к ней стремиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена жилья: остановился таки на пансионе "Акат", точнее на хостеле при нем, там за сутки будет не более 20 евро.

 

Неплохой выбор, но за 20 евро с человеколица можно и 3* найти, а не хостел, да еще в довольно неприятном, ИМХО, районе ;) Зато транспорт довольно там удобный.

 

Также запланировал экскурсию с Андреем Горбуновым

А это кто такой? Первый раз слышу (в Гугле был - совершенно незнакомое лицо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот думать надо быстрее, т.к. июль-август как раз самые туристические месяцы в чехии :) Я хочу в течение мая уже сделать визу и купить билеты.

Вообще, летом туда мало кто едет:)
Самый высокий сезон там - весна и золотая осень.... Осень - самое то! Отсюда улетаешь уже из снега, а прилетаешь в золото и тепло. Клёва!:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой выбор, но за 20 евро с человеколица можно и 3* найти, а не хостел, да еще в довольно неприятном, ИМХО, районе ;) Зато транспорт довольно там удобный.

Вот ценник Аката
http://www.akatpension.com/index.php?page=...amp;language=en

 

Народу с нами собирается довольно много ехать, человек восемь наверное, может больше... и если селиться по 4 в номер, то по 14.5 с носа получается :)

А это кто такой? Первый раз слышу (в Гугле был - совершенно незнакомое лицо).

Странно, многие туристы его уже знают, вот его сайт
http://www.andygo.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, многие туристы его уже знают, вот его сайт

Сайт-то забит информацией, довольно полезной, кстати. Мне не понравился стиль изложения - слишком много "чехизмов" - это немного невежливо по отношению к туристам, не знающим языка и реалий. Но это ИМХО.
Программки у него любопытные, непрофессиональные, но это и ценно: подход к туристам будет "домашний", "родственный":)
Что любопытно: обычно такие фирмочки имеют тенденцию неожиданно лопаться (был опыт), что очень печально. Удержаться на плаву при такой гигантской конкуренции очень непросто, так что удачи ему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 426
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация