Пример HTML-страницы
ashog

Датчик дроссельной заслонки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

привет сафрановодам у меня такой вопросик, на прогретом двигателе(3л мкпп 94г) на холостом ходу обороты плавают при резком нажатии на газ сначало провал потом только набирает обороты(свечи провода новые) подозреваю что это датчик дросельной заслонки отключал штекер который идет на мозги разницы в работе не какой если только не считать что на приборке загорается в правом верхнем углу.У меня от датчика отходят два провода тот который на мозги идет(короткий) и длинный который у меня не куда не подключен хотя очень хочется знать куда он подключается. Пытался проверить датчик своими силами сопротивление меняется(правда я точно не знаю каким оно должно быть орентировался на покозания дпдз двигателя f3r)вроде рабочий только на выводе 5в у меня показывает 3,5в. Если не сложно напишите какими должны быть показания на рабочем датчике. :renaultflag: Стал искать новый датчик(хотя я неуверен что дело в нем) на вопрос сделай диагностику (диагностику у нас не делают их в городе штуки три водится)так вот в магазине мне сказали что только оригинал и 8000р что то жаба душит за резистор отдавать такие деньги что неужели нет аналогов если кто знает про таковые пожайлуста напишите номер. ОООчень буду ждать ваших ответов за ранее бладарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такая уверенность , что это датчик?
В каком состоянии сам дроссельный узел? Когда промывал его последний раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему такая уверенность , что это датчик?
В каком состоянии сам дроссельный узел? Когда промывал его последний раз?

машина у меня всего год с момента когда я ее купил. дросельный узел я не промывал. на вид он в приличном состоянии мне почемуто кажется что это дпдз или датчик ож а может и оба вместе. машина на холодную заводится хорошо и работает на холостом ходу ровно до тех пор пока не прогреется потом обороты начинают плавать :renault_forever: это мне кажется что то сдатчиком ож а вот при резком нажатии на газ сначало провал потом набирает обороты это мне кажется проблема с дпдз да еще один провод(который длинный)не куда не подключен и очень этим смущает БОРИСЛО если не тяжело посмотри куда у тебя идет длинный провод датчика положения дросельной заслонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Попробуй проверить на подсос воздуха в задросельное пространство.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация