Пример HTML-страницы
Igor_penza

Заменил ремень ГРМ - увеличился расход

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По-моему где то было... Не нашел. Недели три назад прошел ТО-60 на официальном сервисе с заменой ремней ГРМ и доп. оборудования. Забрал машинку и сразу заметил увеличение мгновенного расхода. Чуть давлю на педаль при разгоне - 14-17л/100 (до замены 9-10) более- менее интенсивно - за 24л/100 (было 18-19). Поездил, посмотрел средний расход - 12 с лишним (до ТО при прочих одинаковых условиях расход был 9). Где могли напортачить?

Изменено пользователем Igor_penza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При не исправной катушке замечал повышенный расход топлива.
Ну или просто скинь борт комп. Если дело не в катушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется пришла зима. Машину стали греть температура воздуха упала зимняя резина. У меня вырос расход даже очень заметно летом город 7-7.5 сейчас 9-10 и к бабки гадалки не ходи а что будет когда выпадет снег и мороз за -20 пока прогреешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при разгоне 16-18 литров давно уже норма, хотя в пол не давлю. После замены катушек всех осталось так же. Смотрите фазик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня при разгоне 16-18 литров давно уже норма, хотя в пол не давлю. После замены катушек всех осталось так же. Смотрите фазик.

Но фазик обычно гремит когда накрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включи мгновенный расход .При скорости 80-90км и пятой передаче он показывает по прямой .7.5-8.5.если будет так показывать то все нормуль.У меня сейчас комп кажет 18литром.Просто греем долго в пробках стоим.Я включаю мгновенный расход и все встает в норму)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова: ДО и ПОСЛЕ замены ремней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ напрашивается: не выставлены метки при замене, особенно это характерно при 16-тикл. движках, т.к достаточно трудно при наличии фазика точно попасть... На 2 литр. вообще зубчатая ш-ня к\в не имеет шпонки для фиксации для более точного выст. вз. положения распредвалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но фазик обычно гремит когда накрывается.

у меня не гремит, хотя фазик неисправен. Диагностика зажигания это подтвердила-показатели детонации отклонены от нормы, плюс двигатель шумнее, чем раньше и динамика разгона просела немного. Фазик затрещал, поменял масло, треск ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня не гремит, хотя фазик неисправен. Диагностика зажигания это подтвердила-показатели детонации отклонены от нормы, плюс двигатель шумнее, чем раньше и динамика разгона просела немного. Фазик затрещал, поменял масло, треск ушел.

У меня при разгоне 18-20л, а при езде на 5 передачи 55-65 км 5-7 литров средний по городу 10,8(как то много). А что за катушки вы меняете? (у меня дизель 1,9 6 мкп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при разгоне 18-20л, а при езде на 5 передачи 55-65 км 5-7 литров средний по городу 10,8(как то много). А что за катушки вы меняете? (у меня дизель 1,9 6 мкп)

 

Катушки зажигания. Их на дизеле нет.Это просто для примера пишут....(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

:russian:

Поменял ГРМ ,началось то же самое,средний расход стал 12л,был 5.6 и двигло немного мотылять стало,позв мастеру сказал что на диагностику надо заехать скинуть ошибки/такое бывает говорит/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ezdyn сказал:

:russian:

Поменял ГРМ ,началось то же самое,средний расход стал 12л,был 5.6 и двигло немного мотылять стало,позв мастеру сказал что на диагностику надо заехать скинуть ошибки/такое бывает говорит/

откуда взяться ошибкам если все сделано правильно при замене грм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, anlyk сказал:

откуда взяться ошибкам если все сделано правильно при замене грм?

А ты уверен, что мастер все сделал правильно с использованием стопоров и последующей проверкой или ставили по самостоятельно нанесенным меткам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4etlanin сказал:

А ты уверен, что мастер все сделал правильно с использованием стопоров и последующей проверкой или ставили по самостоятельно нанесенным меткам ?

тогда это будет уже неправильно!!  и я сомневаюсь что сброс ошибок чтото исправит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРМ и сброс ошибок. Это параллели которыр никогда не пересекутся.  Накосячил мастер с метками и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация