Пример HTML-страницы
Светик Символический

Чистка тканевых сидений

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

142 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа! Вот охота в праздники салоном заняться. Год назад уже пыталась. Но тогда кроме Ваниша ничего в голову не пришло. Опыт оказался печальным. Появились серые разводы, пыль из поролона на тряпку полезла, ничего даже пылесосом не высосалось (слово-то какое :blink: ). Наверняка у вас был опыт чистки сидений. Поделитесь. В этом сраче уже сил нет ездить. А чехлы новые буду ближе к зиме делать. Или не буду, если удастся прочиститься хорошо. Видела в магазинах баллоны "сухой чистки" рублей за 200 где-то. Помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и Лека, используем только вот этот Универсальный пенный очиститель. Очень бюджетное решение вопроса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его на все сидушки хватит? А сколько он стоит (ориентировочно). Точно пользовались? ;) А то я Ваниш тоже по совету друзей мазала, да вышло черте что. Уже бьоюсь B) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А его на все сидушки хватит? А сколько он стоит (ориентировочно). Точно пользовались? ;) А то я Ваниш тоже по совету друзей мазала, да вышло черте что. Уже бьоюсь B) .

Бери сухую химчистку - поможет 100%. Конкретней сказать не могу, пользовался многими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На сидушки хватит и еще останется.
2. У нас он стоит в районе 70-80 рублей. В магазине ну что нить около 120 рублей.
3. Пользуемся уже много лет. У нас дома он есть постоянно. Лека не даст соврать. Но это как расходный материал. :)

 

Да и Ванишем можно все отмыть. Просто во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Насколько я понимаю, если начать отмывать только часть достаточно грязной сидушки, то и получится одно чистое пятно, по краям которого будет ореол грязи. И не важно чем при этом мылось, хоть Ванишем, хоть специальным очистителем. Чистить нужно тогда всю поверхность и достаточно равномерно. И тогда результат будет достойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери сухую химчистку - поможет 100%. Конкретней сказать не могу, пользовался многими...

Кирюш, так мне надо конкретно! Какой фирмы, что именно? Экспериментировать не хочу. Уже затрахала машину.

 

1. На сидушки хватит и еще останется.
2. У нас он стоит в районе 70-80 рублей. В магазине ну что нить около 120 рублей.
3. Пользуемся уже много лет. У нас дома он есть постоянно. Лека не даст соврать. Но это как расходный материал. :)
Да и Ванишем можно все отмыть... И не важно чем при этом мылось, хоть Ванишем, хоть специальным очистителем. Чистить нужно тогда всю поверхность и достаточно равномерно. И тогда результат будет достойным.

Борь, Ванишем раза 4 мыла. Уже соседи по даче начали смеяться))). Тут сноровка не помогла. Уж больно они грязные (машине 5 лет). Вот и думаю, если не выйдет вычистить, придется чехлы покупать.

 

А по чистке обязательно фотоотчет сделаю! Тем более есть с чем сравнивать. Сейчас сидушки в отвратном состоянии (до чистки Ванишем были лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, Ванишем раза 4 мыла. Уже соседи по даче начали смеяться))). Тут сноровка не помогла. Уж больно они грязные (машине 5 лет). Вот и думаю, если не выйдет вычистить, придется чехлы покупать.

 

Тогда отдай машину в химчистку салона. И не мучайся. За 5 лет в ней столько грязи село, что лучше отдать машину в руки профессионалов. Не пожалеешь об этом.
Я раз в год на светлой обивке химчистку предпочитаю делать. Делаю только здесь. А универсальный очиститель использую всеж для удаления отдельных пятен. Целиком чистить машину, это настоящий и большой труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, у нас химчистка около 5 тыщ стоит. Чехлы приличные можно за 4 сшить. Я хочу еще помучаться. А если не выйдет, тогда уж принимать крайние меры. Так что готова потрудиться, только бы средство хорошее попалось.

 

Слуушайте! А никто их не снимал случайно? Может можно тряпочку от сидушек оторвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не чистил, но купил чехлы "майки". Хооорошая вещь и недорогая. А смотритсяяяяя :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего они не смотрятсяяя... и у них края загибаются неприлично :angry: . Мне они не нравятся совсем. Попса салонная (Тока не бей!) :P )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, выскажу свое мнение. Если в салоне 5 лет ничего
не чистили, то сухой химчисткой добиться приемлемых
результатов будет практически не возможно.
Я тебе посоветую купить вот такой очиститель. Это
концентрат, который разводится с водой. Описание
действий прочитаешь там же. Я свой пассат (5,5 лет ничего не делал)
отхимчистил на раз.
По поводу "где купить": у Натальи есть каталог и контакты
фирмы, которая торгует этими вещами оптом. Членам
нашего клуба они могут продать по тем же ценам. (Я договорился).
Так что лучший вариант - через Наталью.
Если лениво или некогда, тогда вот список магазинов, где
можно купить в розницу.

 

P.S. Для влажной химчистки нужен пылик, который имеет
не промакаемый мешок для сбора мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............
Наверняка у вас был опыт чистки сидений. Поделитесь. В этом сраче уже сил нет ездить. А чехлы новые буду ближе к зиме делать. Или не буду, если удастся прочиститься хорошо. Видела в магазинах баллоны "сухой чистки" рублей за 200 где-то. Помогают?

Пользуюсь такой штукой. Купил осенью на рынке за 300 рублей. Чистит хорошо. Возможно конечно, что есть более лучшие средства, но пока больше опыта использования нет. Штука практически универсальная.
http://www.faberon.com/cat/auto-chem/chem-cleaning/4448/
http://avtopasker.ru/goods/1712.htm
У меня этим средством все очистилось. Хватило на два раза. Но, конечно, все зависит от количества грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе посоветую купить вот такой очиститель. Это
концентрат, который разводится с водой. Описание
действий прочитаешь там же. Я свой пассат (5,5 лет ничего не делал)
отхимчистил на раз.

 

P.S. Для влажной химчистки нужен пылик, который имеет
не промакаемый мешок для сбора мусора.


Попробую этой штукой. Там в списке есть магазин, который недалеко от меня.
И еще: P.S. не поняла совсем :huh: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Ванишем можно все отмыть. Просто во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. Насколько я понимаю, если начать отмывать только часть достаточно грязной сидушки, то и получится одно чистое пятно, по краям которого будет ореол грязи. И не важно чем при этом мылось, хоть Ванишем, хоть специальным очистителем. Чистить нужно тогда всю поверхность и достаточно равномерно. И тогда результат будет достойным.

Хотел было заступится за Ваниш так как считаю его очень толковым средством для удаления пятен да Полковник меня опередил ,что и добавить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванишем чистила 3-4!!! раза. Грязь вылезает, но такая слипшаяся как бы, пылесос ее не берет. Так что больше пробовать не буду. Толку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я делал полную хим. чистку салона этим средством (химчистка) и этим.
На салон у меня ушло 2 балончика, муторно конечно чистить, но теперь все отлично.
Стоят, кстати не дорого.
Проблема другая - салон высыхает долго.
(зеленый балончик чистит отменно, но какое-то время пахнет хлоркой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
И еще: P.S. не поняла совсем :huh: ...

 

Поскольку указанное мною средство разбавляется водой
и готовый раствор наносится на очищаемую поверхность,
то когда ты будешь, при помощи пылесоса, убирать остатки
грязи, в пылесос будут попадать и остатки раствора.
Если в пылесосе стоит бумажный мешок для сбора мусора,
то рано или поздно он (мешок) намокнет, что затруднит
прохождение через него воздуха и , как следствие,
процесс всасывания ухудшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turtle wax. зеленый баллон с щеткой желтой. отличная вещь. сухая химчистка. отлично удаляет загрязнения... у меня салон светлый-всегда с собой. цена около 300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Решила поэкномить. Купила тот самый Turtle wax с щеткой. После читстки как бы потемнели сидушки, и веселее стали. А через неделю оказалось, что та же фигня... Не помогает. Те же разводы, не помогло. Хотя может пропылесосить надо (как в инструкции, для особо жутких случаев написано). Второй раз попробую (там в баллоне осталось еще), а потом буду химией травить. Уж если не протравится...не знаю. А так хочется их просто постирать! Да не снять же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поэкномить. Купила тот самый Turtle wax с щеткой. После читстки как бы потемнели сидушки, и веселее стали. А через неделю оказалось, что та же фигня... Не помогает. Те же разводы, не помогло. Хотя может пропылесосить надо (как в инструкции, для особо жутких случаев написано). Второй раз попробую (там в баллоне осталось еще), а потом буду химией травить. Уж если не протравится...не знаю. А так хочется их просто постирать! Да не снять же!

Чем я только не обливал свои сидухи, всё бесполезно.
А снять можно, только потом одевать замучиешся. Как то помнится было обсуждение "как улучшить сидение в Символе" и парнишка под обивку надувную подушку запихивал и для этого он снимал всю обивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для этого он снимал всю обивку.

Да было это на старом форуме. Но он при этом снимал сиденье, помоему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было это на старом форуме. Но он при этом снимал сиденье, помоему.

снимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поэкномить. ... А через неделю оказалось, что та же фигня...

Светик, я ведь тебя предупреждал:
Светик, выскажу свое мнение. Если в салоне 5 лет ничего
не чистили, то сухой химчисткой добиться приемлемых
результатов будет практически не возможно.
...

 

Дело в том, что растворы с водой глубже проникают
в очищаемую поверхность, и как следствие, более
качественно убирают грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поэкномить. Купила тот самый Turtle wax с щеткой. После читстки как бы потемнели сидушки, и веселее стали. А через неделю оказалось, что та же фигня... Не помогает. Те же разводы, не помогло. Хотя может пропылесосить надо (как в инструкции, для особо жутких случаев написано). Второй раз попробую (там в баллоне осталось еще), а потом буду химией травить. Уж если не протравится...не знаю. А так хочется их просто постирать! Да не снять же!

 

Купи STUFF в желтом таком балончике . Попшикала,подождала 3 мин, губкой чистой пену счистила - и все. Реальная вещь и без разводов. Проверено на 5 ти авто. Результат отл. Чищу летом чтоб сразу высохло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, такие штуки мои сидушки уже не лечат! Не думаю, что этот баллон сильно от предыдущего отличается. Надо будет посильнее химию купить. Чехлы покупать тоже выход, но не очень хочется, т.к. они будут с обивкой в дверях различаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нее, такие штуки мои сидушки уже не лечат! Не думаю, что этот баллон сильно от предыдущего отличается. Надо будет посильнее химию купить. Чехлы покупать тоже выход, но не очень хочется, т.к. они будут с обивкой в дверях различаться.

Что нить получилось с очисткой салона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ничего пока не получилось. Пшикалки не спасают даже с пятого раза. Там выше рекомендовали посильнее химию. Попробую ее. Если не выйдет - придется чехлы заказывать :angry: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там выше рекомендовали посильнее химию. Попробую ее. Если не выйдет - придется чехлы заказывать :angry: .

 

А в настоящую автохимчистку не пробывали обращатся - ведь машины которые из-за бугра пригоняют для перепродажи через такую процедуру почти все проходят и после этого выглядят как новые! Может один раз отдать кругленькую сумму, дешевле получится. Только обязательно узнайте, чем они пользуются. Т.к. мой знакомый один раз заехал на мойку, решил салон почистить типа профессионально, ладно сразу обратил внимание на баллончики на полках -т е же самые так сказать бытовые средства типа золушки для ковров. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас химчистка очень дорого стоит, и действительно нет гарантии положительного исхода. Чехлы дешевле, да и красивее. Я сделаю химчистку сама сначала (ядом, который Andy78 рекомендовал), а потом смотреть буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не яд это вовсе. :P
Сам проверял многократно.

 

А фотку грязной сидухи можешь прилепить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделаю химчистку сама сначала ядом...

Смори тока не выпий его, этот йад. Пиши исчо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не яд это вовсе. :P
Сам проверял многократно.
А фотку грязной сидухи можешь прилепить?

Завтра попробую щелкнуть.
Смори тока не выпий его, этот йад. Пиши исчо :lol:

Не дождетесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую щелкнуть.

 

Ну как? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посыпаю голову пеплом... уехала на дачу, забыла фотоаппарат... На днях сфоткаю позорище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот фотографии позорища. Эти пятна появились после Ваниша, и пшикалкой чистила, и пылесосила. Эффект нулевой.

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...um&album=76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, ну что ты хочешь, если грязнуля изначально? ;) И унитаз надо умудриться сломать! :blink:

 

В общем:

 

1. Замени все на новое.
2. Закрой все черной пленкой!
3. На пятна приклей наклейки веселые.
4. Плюнь на все и ездий так! Пятна еще будут!

 

:lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, а ты Ваниш разбавляла?
У меня по фоткам, сложилось впечатление, что ты пережгла концентратом ткань. :(

 

З.С. Володя, ты странно шутишь. Я думаю, возникни такое у тебя в машине, тебе бы это не понравилось и ты бы стал бороться с грязью своими методами. А вот вышло бы у тебя или нет, это большой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.С. Володя, ты странно шутишь. Я думаю, возникни такое у тебя в машине, тебе бы это не понравилось и ты бы стал бороться с грязью своими методами. А вот вышло бы у тебя или нет, это большой вопрос.

 

Борь, у меня белый салон. Я страдаю, но не жалуюсь никому. Я уже вижу следы, чищу периодически. Но чтобы кто-то пролил мне вишневый сок на сиденье, такого не случится НИКОГДА!!! У меня хрен кто пить будет в салоне кроме минералки, а есть, так вообще запрещено. Если люди позволяют в своих авто делать всем все. то чего пенять на пятна?!
,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке...... :blink:
Может действительно имеет смысл обратиться к специалистам по хим. чистке?
Только именно к тем, кто профессионально этим занимается, а то и так процедура отнюдь не дешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, ну что ты хочешь, если грязнуля изначально? ;) И унитаз надо умудриться сломать! :blink:

 

:lol::lol::lol:


Грязнуля изначально не я, а прежняя хозяйка. Пятна не мной сделаны. Еще и унитаз вспомнил))) Если у тебя никогда ничего не ломается - ты бог! Что еще можно сказать...

 

Борь, а Ванишем я действовала в соответствии с интрукцией. Вот и писала, что там беда вроде в том, что грязь из поролона на ткань полезла и не чистится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, недавно я посадил пятна в своем Мегане от воды. Просто положил на заднее сиденье букет цветов Леке. От натекшей с цветов воды, остались пятна с разводами.
Сначала попробовал локально отчистить обычным пенным очистителем Абро. Пятна просто расползлись и стали больше.
Помогла не локальная, а полная чистка подушки сиденья тем же средством. Ты явно чистила локально пятна.
Пробуй равномерно обработать ВСЮ поверхность подушки сиденья. Пятна должны уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, у меня белый салон. Я страдаю, но не жалуюсь никому. Я уже вижу следы, чищу периодически. Но чтобы кто-то пролил мне вишневый сок на сиденье, такого не случится НИКОГДА!!! У меня хрен кто пить будет в салоне кроме минералки, а есть, так вообще запрещено. Если люди позволяют в своих авто делать всем все. то чего пенять на пятна?!
,

 

Вова! Ты конечно извини...но после твоих *наездов*....вспомнилось, что мне предлагалось прокатиться на авто :rolleyes: Уже вижу картину, как меня бы высадили за распивание вишневого сока..и поедание эклеров. Вот теперь точно не дождешься! :lol:

 

З.Ы. А Светику сочувствую. Я конечно сразу в машину чехлы купила, довольно приличные и под цвет пластика (серые с черными вставками), израильские...сидят как трико на балеруне :) Но у меня собаки, и чехлы мне необходимы...Зато снимаю просто и стираю, а обивка как новая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно имет кожаный салон B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владимир Владимирович!

 

:D За что? Единственное, что идет в голову: Владимир Владимирович - идите в жо..!

 

Борь, я чистила все! И спинки даже, хотя они и не такие грязные. Ванишем с различными промежутками чистила три раза, и один раз ТартлВаксом пшикалкой. И вот результат (точнее его отсутствие). Вот и думаю либо какой-нить "тяжелой артиллерией", либо чехлы покупать. Химчистка дороже чехлов выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь точно не дождешься! :lol:

 

Сочинял тебе ответ, но решил все стереть. Уважение должно быть взаимным, а ситуация понимаемой. Похабить чужое - дело простое, трудное - его восстанавливать.

 

Я всегда надеюсь на сознательность людей и никогда их не тыркаю, а если такой не наблюдаю, то приходится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D За что? Единственное, что идет в голову: Владимир Владимирович - идите в жо..!

 

Ну это и понятно, Светик. Совсем недавно ты туда Полковника посылала! Все, что против тебя, то неправильно!

 

Лицемерие сплошное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно имет кожаный салон B)

Неплохо бы. Тем более в Турции кожи завались... и чего они Символам кожаные салоны не делають, удивительно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.. просто смешно! *Сочинял ответ*...(лучше помог..бы материально! :lol: ) В смысле.. девушка совета просит, а ты с наездами! Знаешь, вот давай лучше помоги чем-нибудь, а не указывай как жить. Я вот со своей стороны.. могу съездить на Кунцевский рынок, и показать, где чехольчики брала. (они там в одном месте продаются) :) Правда хорошие, и главное...смотрятся в Рено, как родные. Все думают, что это и есть обивка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация