Пример HTML-страницы
Маркман Э.В.

Начало продаж Сандеро Степвей в России

  • Ответить в эту тему

549 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мы сообщаем интересующимся заявки какого месяца сейчас удолетворяются, это видно и из сообщений форумчан. Только давайте договоримся, что это делается индивидуально, а не на форуме. Размер квот мы также не можем сообщать публично, т.к. это запрещено договором с производителем. Коллеги, как вы догадываетесь, мы мы также заинтересованы получать побольше машин и побыстрее их передать вам.

Здравствуйте дамы и господа и отдельно - Эдуард Владимирович! Ели быть до конца честным, то в первую очередь что я сделал, это задал вопрос именно индивидуально и не получив ответа задал его на форуме. :hmmm: Свою настойчивость я проявляю по вполне естественным причинам. Как потребитель услуг я имею право на достоверную и полную информацию о приобретаемом товаре. :rtfm: Ничего сверх естественного и тем более порочащего репутацию ПА я не прошу для меня сообщить :renaultflag: . Коммерческих тайн я не выведываю, просто меня всегда веселит, когда на конкретный вопрос я получаю нестолько другой от ожидаемого ответ. За некоторое занудство прошу прощения у ВСЕХ (профессия сказывается). :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петровский Автоцентр, в отличии от других дилеров, вступает в диалог со своими клиентами. Примером может служить данный форум. Почитайте все разделы данного форума и Вы увидите, что ПА ведет со своими клиентами открытый диалог, дает ответы на все возникающие вопросы, в том числе и на неприятные для дилера вопросы. Уверен, что примеров подобной работы дилера с клиентом, Вы либо не приведете, либо их будет очень немного.
С учетом озвученной Вам, представителями ПА информации, не думаю, что у другого дилера, Вы получите автомобиль в более ранние сроки. Наберитесь терпения, Sandero Stepway стоит того, чтобы его немного подождать. При появлении на нашем рынке Sandero, ситуация с очередью тоже была сложной, в настоящее время приходит в норму.

 

P.S.
Естественно, у любого юридического лица, есть документы (информация), относящиеся к категории коммерческая тайна, в конкретном случае с ПА это квота на текущий месяц. Это нормальная практика, другого просто не может быть.


Еще раз здравствуйте! А из каких соображений квота является коммерческой тайной? Первое что приходит на ум - это опасения, что потребитель "побежит" к тому дилеру, у которого больше квота и соответственно очередь быстрее движется (выводы из этого можно сделать соответствующие и они вовсе не будут являться заботой об клиентах). Поправте если я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер квот мы также не можем сообщать публично, т.к. это запрещено договором с производителем.

 


А из каких соображений квота является коммерческой тайной?

 

Я думаю, что вопрос должен быть адресован не Петровскому Автоцентру, а Атофрамосу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард Владимирович,

 

я в третий раз задаю Вам один и тот же вопрос
и, честно говоря, не понимаю почему вы его игнорируете,
ответьте пожалуйста.


т.к. это очень неудобный вопрос :don-t_mention: , а ответ у вас есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Свою настойчивость я проявляю по вполне естественным причинам. Как потребитель услуг я имею право на достоверную и полную информацию о приобретаемом товаре....

 

В данном конкретном случае Вы являетесь не потребителем услуг, а потенциальным покупателем товара - Sandero Stepway.
Информации о приобретаемом товаре Sandero Stepway на сегодняшний день более чем достаточно.

 

.....просто меня всегда веселит, когда на конкретный вопрос я получаю несколько другой от ожидаемого ответ. За некоторое занудство прошу прощения у ВСЕХ (профессия сказывается)...

 

На сколько понимаю в обычной жизни Вам не хватает веселья.
Самое простое это давать советы, обсуждать действия кого-либо, задавать вопросы ради вопросов, поучать как необходимо организовать работу.
Заметьте мы с Вами находимся на ветке одного из лучших дилеров.
Если Вы сами знаете о своем занудстве, зачем его распространять на окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте! А из каких соображений квота является коммерческой тайной? Первое что приходит на ум - это опасения, что потребитель "побежит" к тому дилеру, у которого больше квота и соответственно очередь быстрее движется (выводы из этого можно сделать соответствующие и они вовсе не будут являться заботой об клиентах). Поправте если я не прав.

 

Почитайте внимательно - "Федеральный закон Российской Федерации от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ О коммерческой тайне."
Как видим из текста данного Закона - Предприятие не обязано согласовывать с Вами, какие документы отнесены к документам данной категории.
В конкретном случае с квотой - все в рамках Закона.

 

P.S.
Когда что-то приходит на ум, лучше это оставить для себя.
А лично Вам, видимо лучше "бежать" к другому дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы сами знаете о своем занудстве, зачем его распространять на окружающих.

Когда что-то приходит на ум, лучше это оставить для себя.
А лично Вам, видимо лучше "бежать" к другому дилеру.

а лично вам стоит открыть свой автоцентр, а потом хамить и пытаться отвечать за сотрудников ПА или в каждой бочке затычка, тогда к доктуру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лично вам стоит открыть свой автоцентр, а потом хамить и пытаться отвечать за сотрудников ПА или в каждой бочке затычка, тогда к доктуру

 


Спокойнее, спокойнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиентом ПА являюсь с 2008 года, оснований для смены оф. дилера за указанный период не было.

 

Вот только Московская дилерская ветка, тут на форуме, ну очень не активна!

 

Жаль...

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только Московская дилерская ветка, тут на форуме, ну очень не активна!

 

Жаль...

 


А еще пару лет назад ее совсем не было. А Москвичи мечтали, чтобы у них был такой дилер как ПА!
А теперь это есть. Но Москва не сразу строилась. Это надо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном конкретном случае Вы являетесь не потребителем услуг, а потенциальным покупателем товара - Sandero Stepway.
Информации о приобретаемом товаре Sandero Stepway на сегодняшний день более чем достаточно.

 

Хочу заметить, что в процессе перехода из статуса потенциального в статус реального, этот самый потенциальный покупатель помимо выбора самого товара осуществляет и выбор сопутсвующих параметров: срок поставки, срок гарантии, упаковка и т.д. и т.п. И уже основываясь на комплексе данных делается окончательный выбор товара и его продавца. Информация о товаре действительно есть, а вот выбор по остальным параметрам "в сумерках"...

 

На сколько понимаю в обычной жизни Вам не хватает веселья.
Самое простое это давать советы, обсуждать действия кого-либо, задавать вопросы ради вопросов, поучать как необходимо организовать работу.
Заметьте мы с Вами находимся на ветке одного из лучших дилеров.
Если Вы сами знаете о своем занудстве, зачем его распространять на окружающих.

 

Согласен, Петровский Автоцентр и лично Эдуард Владимирович являют собой пример открытости и доступности, крайне мало распространенный среди российских автодилеров, да и не только авто. С этим я не спорю, а хочется поспорить с общей постановкой вопроса: я бы сказал, что не "радуйтесь, что обратились в ПА, который один из лучших", а "печальтесь, что при нормальной, а не какой-то сверхестественной, постановке общения с клиентами ПА является лучшим". Надо всем нам (обществу) и ПА "работать", чтобы качество оказываемых в России услуг росло, и чтобы ПА был лучшим из лучших, а не лучшим из остального...

 

Давайте не переходить на личности. Мало ли кто какой - все люди разные. Допустим, у меня ноги кавалерийские, "колесом", так мне теперь что, на машины и не расчитывать и вопросы про них не задавать?.. А только на и про каурую кобылку?..

 

Мы с Сергеем, по-моему, достаточно подробно объяснили - зачем нам информация по "вызываемым" сейчас заявкам. Например, в моем случае, при подаче заявки менеджер ПА информировал меня следующим образом: " VIN появится месяца через полтора-два, сама машина - еще через месяца полтора-два. То есть на заключение договора и внесение предоплаты мы Вас вызовем ориентировочно в начале апреля, а за машиной, соответственно, в конце мая - начале июня, но скорее всего все-таки в июне." Таким образом, я бы уже должен был гараж пылесосить и по карте ленинградской области красным фломастером маршруты прокладывать, а по факту, вместо этого, я даже ориентировочно не знаю, когда появится VIN по моей заявке, при этом менеджер вот уже в течение 2 месяцев (после им же озвученной первоначальной даты) на вопрос "Когда же?" отвечает стандартно и без изменений: "Заявка от начала февраля? Ой, ну это вы раненько, раненько звоните. Позвоните в конце месяца". То есть сейчас по факту получается, что при подаче заявки имело место неправильное (преднамеренное или нет, это уже другой вопрос) информирование меня, как потенциального покупателя, об условиях продажи-поставки товара, т.е. введение меня в заблуждение при осуществлении выбора. Если бы мне изначально сказали, что машину Вы получите в сентября, а скорее всего, даже в октябре - я бы еще 10 раз подумал.
Ладно, допустим, мне машина нужна только на выходных - доехать до дачи, леса, магазина, зоопарка... Как-нибудь перебьюсь-выкручусь. А если человек планировал купить машину в качестве рабочей? Мороженое, например, развозить? Затарил весь холодильник мороженым, а теперь выяснилось, что вместо начала сезона в июне, он машину получит в октябре, когда оно уже никому и низачем... И что вот ему теперь с этим мороженым делать?... Это уже помимо моральных еще и материальные убытки.

 

Это я всё к тому, что вопрос наш с Сергеем "не ради вопроса", и задается не от "нечего делать". Так что "минус 100500" Вам за Ваши комментарии от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите одну прописную истину. Дилер выше крыши не может прыгнуть. Мы тут хоть все на мыльные пузыри изойдемся, но что то просто неподвластно дилеру. Какой бы он ни был. Хоть платиновый с бриллиантами.
И очередь рассосать, дать информацию по ВИНам, спрогнозировать точно получение ВИНов машин, ну и многое другое, дилер не сможет Вам дать раньше чем вам это всем хочется.
Вот и призову Вас к терпению и спокойствию. В противном случае, данную тему закрою, а всем кто будет срываться на оскорбления и дрязги, вынесу предупреждения. Мало не покажется.
Будьте терпеливы и тактичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще пару лет назад ее совсем не было. А Москвичи мечтали, чтобы у них был такой дилер как ПА!
А теперь это есть. Но Москва не сразу строилась. Это надо понимать.

В Москве много дилеров и покруче чем ПА)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите одну прописную истину. Дилер выше крыши не может прыгнуть. Мы тут хоть все на мыльные пузыри изойдемся, но что то просто неподвластно дилеру. Какой бы он ни был. Хоть платиновый с бриллиантами.
И очередь рассосать, дать информацию по ВИНам, спрогнозировать точно получение ВИНов машин, ну и многое другое, дилер не сможет Вам дать раньше чем вам это всем хочется.
Вот и призову Вас к терпению и спокойствию. В противном случае, данную тему закрою, а всем кто будет срываться на оскорбления и дрязги, вынесу предупреждения. Мало не покажется.
Будьте трпиливы и тактичны.

 


Ну, исходя из названия темы ветки, её надо было закрыть еще в январе-феврале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Петровский Автоцентр и лично Эдуард Владимирович являют собой пример открытости и доступности, крайне мало распространенный среди российских автодилеров, да и не только авто. С этим я не спорю, а хочется поспорить с общей постановкой вопроса: я бы сказал, что не "радуйтесь, что обратились в ПА, который один из лучших", а "печальтесь, что при нормальной, а не какой-то сверхестественной, постановке общения с клиентами ПА является лучшим". Надо всем нам (обществу) и ПА "работать", чтобы качество оказываемых в России услуг росло, и чтобы ПА был лучшим из лучших, а не лучшим из остального...

 

Давайте не переходить на личности. Мало ли кто какой - все люди разные. Допустим, у меня ноги кавалерийские, "колесом", так мне теперь что, на машины и не расчитывать и вопросы про них не задавать?.. А только на и про каурую кобылку?..

 

Мы с Сергеем, по-моему, достаточно подробно объяснили - зачем нам информация по "вызываемым" сейчас заявкам. Например, в моем случае, при подаче заявки менеджер ПА информировал меня следующим образом: " VIN появится месяца через полтора-два, сама машина - еще через месяца полтора-два. То есть на заключение договора и внесение предоплаты мы Вас вызовем ориентировочно в начале апреля, а за машиной, соответственно, в конце мая - начале июня, но скорее всего все-таки в июне." Таким образом, я бы уже должен был гараж пылесосить и по карте ленинградской области красным фломастером маршруты прокладывать, а по факту, вместо этого, я даже ориентировочно не знаю, когда появится VIN по моей заявке, при этом менеджер вот уже в течение 2 месяцев (после им же озвученной первоначальной даты) на вопрос "Когда же?" отвечает стандартно и без изменений: "Заявка от начала февраля? Ой, ну это вы раненько, раненько звоните. Позвоните в конце месяца". То есть сейчас по факту получается, что при подаче заявки имело место неправильное (преднамеренное или нет, это уже другой вопрос) информирование меня, как потенциального покупателя, об условиях продажи-поставки товара, т.е. введение меня в заблуждение при осуществлении выбора. Если бы мне изначально сказали, что машину Вы получите в сентября, а скорее всего, даже в октябре - я бы еще 10 раз подумал.
Ладно, допустим, мне машина нужна только на выходных - доехать до дачи, леса, магазина, зоопарка... Как-нибудь перебьюсь-выкручусь. А если человек планировал купить машину в качестве рабочей? Мороженое, например, развозить? Затарил весь холодильник мороженым, а теперь выяснилось, что вместо начала сезона в июне, он машину получит в октябре, когда оно уже никому и низачем... И что вот ему теперь с этим мороженым делать?... Это уже помимо моральных еще и материальные убытки.

 

Это я всё к тому, что вопрос наш с Сергеем "не ради вопроса", и задается не от "нечего делать". Так что "минус 100500" Вам за Ваши комментарии от меня.

 

Без заключенного договора с указанием срока поставки Вы даже предъявить ничего не можете. У Вас что на руках??? Бумажка с какой-то заявкой??? Да Ваша заявка завтра пропадет и перед Вами сделают круглые глаза и скажут: "А Вы кто такой???". Эту заявку точно заносит продавец. Но поверьте мне очень много забывчивых продавцов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, исходя из названия темы ветки, её надо было закрыть еще в январе-феврале.

 


 i 


Позвольте мне решать без чьих то рекомендаций, что и как делать.

 

Раздел правил форума
2.2 За порядком на форуме следят Модераторы, Супермодераторы и Администраторы. Они имеют право редактировать, удалять сообщения и закрывать темы в контролируемых ими разделах без объяснения причин и предварительных уведомлений.

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без заключенного договора с указанием срока поставки Вы даже предъявить ничего не можете. У Вас что на руках??? Бумажка с какой-то заявкой??? Да Ваша заявка завтра пропадет и перед Вами сделают круглые глаза и скажут: "А Вы кто такой???". Эту заявку точно заносит продавец. Но поверьте мне очень много забывчивых продавцов)))

 

Да я и не собираюсь ничего предъявлять, а на руках у меня действительно бумажка. Более того, у меня и самого так иногда бывает: обещаешь людям один срок выполнения, а по факту совсем другой получается...

 

Но слова ведь тоже что-то значат. Вон в Европе печатями особо и не пользуются, простой подписи хватает. Или раньше купцы сделки рукопожатием скрепляли (сам, правда, не застал тех времен - "за что купил, за то и продаю" - но хочется в такие вещи верить). Просто, если не стараться ничего делать, обсуждать и менять, так все так и останется, как есть. А хочется лучшей жизни и порядков, не для себя, так хоть для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательно - "Федеральный закон Российской Федерации от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ О коммерческой тайне."
Как видим из текста данного Закона - Предприятие не обязано согласовывать с Вами, какие документы отнесены к документам данной категории.
В конкретном случае с квотой - все в рамках Закона.

 

P.S.
Когда что-то приходит на ум, лучше это оставить для себя.
А лично Вам, видимо лучше "бежать" к другому дилеру.


Здравствуйте! Про наши "чудесные" законы мы все знаем (ну большинство) и про лоби при их принятии. И я просто выдал одну из наиболее очевидных и существенных для меня версий, хотя могу навскидку еще и пачку их навыкладывать. (и все они не объяснят, почему я не смогу получить интересующую меня информацию.) Про свободу гласности, демократию... (прописанную кстати в конституции ст. 29 п. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.) Про мое веселье было сказано мной с ироничной точки зрения. (А то Вы не видете разбитые дороги, бешенные цены, отличные и "бесплатные" медицинские услуги ... тут либо плач , либо ухмыляйся (если тебе это конечно не безразлично). Ну а насчет вопросов - ну дык форумы для этого и есть.

 

- "P.S.
Когда что-то приходит на ум, лучше это оставить для себя.
А лично Вам, видимо лучше "бежать" к другому дилеру. (ну да с дураками покупателями легче иметь дело)
Диллера менять не вижу пока оснований, а разумная критика никому еще не мешала, если ее не воспринимать как оскорбление.
Про прозрачность и открытость власти и бизнеса нам стоит еще долго мечтать. (но если к этому не прикладывать усилий то "под лежачий камень вода не течет)

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не собираюсь ничего предъявлять, а на руках у меня действительно бумажка. Более того, у меня и самого так иногда бывает: обещаешь людям один срок выполнения, а по факту совсем другой получается...

Ну тогда ждите и еще раз ждите. Слова это просто слова, к сожалению. У продавца свои задачи у Вас свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще пару лет назад ее совсем не было. А Москвичи мечтали, чтобы у них был такой дилер как ПА!
А теперь это есть. Но Москва не сразу строилась. Это надо понимать.

 

А где Борис? Я не нашел :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



 

Ребята, остыньте, лучше расскажите свою историю ТУТ

 

И проголосуйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Борис? Я не нашел :blush2:

 


Прошу
http://www.club-renault.ru/forum/Petrovski...enault-f64.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Про наши "чудесные" законы мы все знаем (ну большинство) и про лоби при их принятии. И я просто выдал одну из наиболее очевидных и существенных для меня версий, хотя могу навскидку еще и пачку их навыкладывать. (и все они не объяснят, почему я не смогу получить интересующую меня информацию.) Про свободу гласности, демократию... (прописанную кстати в конституции ст. 29 п. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.) Про мое веселье было сказано мной с ироничной точки зрения. (А то Вы не видете разбитые дороги, бешенные цены, отличные и "бесплатные" медицинские услуги ... тут либо плач , либо ухмыляйся (если тебе это конечно не безразлично). Ну а насчет вопросов - ну дык форумы для этого и есть.

 

- "P.S.
Когда что-то приходит на ум, лучше это оставить для себя.
А лично Вам, видимо лучше "бежать" к другому дилеру. (ну да с дураками покупателями легче иметь дело)
Диллера менять не вижу пока оснований, а разумная критика никому еще не мешала, если ее не воспринимать как оскорбление.
Про прозрачность и открытость власти и бизнеса нам стоит еще долго мечтать. (но если к этому не прикладывать усилий то "под лежачий камень вода не течет)

 


Не согласен с предупрежедением Сергею.
В его сообщении есть цитата другого пользователя, обращенная лично к нему, и ответ на неё. Никаких высказываний, привязанных к личности кого-либо в сообщении Сергея нет. Есть констатация фактов об общей ситуации в стране. За что предупреждение???

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ДЫК.

 

Так это то я знаю... :don-t_mention:

 

Я имел ввиду, нет такого активного Менеджера как Эдуард.

 

Вот даже с кем то забить "стрелу" нема никого... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫК.

 

Так это то я знаю... :don-t_mention:

 

Я имел ввиду, нет такого активного Менеджера как Эдуард.

 

Вот даже с кем то забить "стрелу" нема никого... :sorry:

 


Вопросы и проблемы обсуждаемые и в Питерской и Московских ветках Петровского Автоцентра, мониторятся одними и теми же людьми. На все вопросы идут ответы. Часто, ответы готовятся людьми, которых нет на форуме. Проблемы передаются кому необходимо и их решают.
Более того, команда Петровского Автоцентра из Питера, постоянно, вахтовым методом работает и в Москве.
Могу перечислять всех долго. Большую часть этих людей мы все знаем. Я то точно. Да и те кто посещал соместные встречи Клуба с Петровским тоже.
А дублировать состав, чтобы кто то вел отдельно ветку Москвы, а кто то ветку Питера, непродуктивно и ведет к отрыву людей от их прямой работы, либо к раздуванию штата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Петровский Автоцентр и лично Эдуард Владимирович являют собой пример открытости и доступности, крайне мало распространенный среди российских автодилеров, да и не только авто. С этим я не спорю....

 


Вы знаете очень сильно удивляюсь терпению представителей ПА, они заведомо в более проигрышной ситуации. Вынуждены оправдываться за всё и за всех сразу. В конечном итоге, своим прессованием, мы вынудим их работать как все, в недоступном режиме.
Вопрос в другом кто от этого проиграет, то что не ПА это очевидно.
Прекрасно понимаю, что "длинная очередь" не может быть "доброй".
Как показывает практика, к открытости у нас не готовы не только большая часть продавцов, но и покупатель, который сразу начинает "шашкой" размахивать.
Так же как и все ожидаю Степвей с января месяца, поверьте тоже как и все не рад наличию очереди.
Выпускание пара на данной ветке очередь не сократит. В отличии от других ресурсов, наши форумчане по крайней мере знают, что можно ожидать в обозримом будущем, получают оперативную информацию на возникающие вопросы, имеют представление о возможностям дилера по сервисному обслуживанию.
Давайте все-таки относиться к друг другу по человечески, а не выступать с позиции, что кто-то кому-то, что-то должен. Тем более все прекрасно понимают, что на подфорум ПА, залетают и случайные "пернатые", цель которых - все "растоптать" и "наследить".
Еще раз призываю - давайте уважать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему переименовать в "Как мы благодарим ПА и ждем дальше" и за любой не удобный вопрос сразу банить
ЗЫ. А на неудобный ворос о утилизации ПА решил так и не отвечать

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на неудобный ворос о утилизации ПА решил так и не отвечать

так ты ж сам сказал, что ответ есть в законе. Ну а чего тогда ждать ответа ПА. Есть закон. не дадут машину - ну так это их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты ж сам сказал, что ответ есть в законе. Ну а чего тогда ждать ответа ПА. Есть закон. не дадут машину - ну так это их проблемы.

Не их, а покупателя типа не успел и это его проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо форумчанам за слова поддержки. Приятно, что многие понимают, что присутствие ген. директора дилерской компании на форуме владельцев атомобилей, скорее исключение, чем правило. Действительно непросто отвечать за всю страну, но нас это абсолютно не пугает. Мы всегда будем открыты для вас и общаться с вами. Я не виню некоторых клубников в неадекватной реакции на предоставляемую нами информацию. Я думаю, что причина в общей ситуации на рынке. Тут кто-то написал, что есть более "крутые" дилеры чем "Петровский Автоцентр", легко соглашусь с этим. Но самое главное в том, что нет дилеров у которых очередь на автомобили меньше чем у нас. Также и у Рено, очередь на автомобили не меньше, и не больше чем у других марок. Не для кого не секрет, что дилеры Хюндая или Фольксвагена находятся в таком же положении, как и дилеры Рено.
Жаль, что никто не пытается задуматься о причинах такой ситуации. Все мы хотим покупать автомобили по "хорошим" ценам. Я не буду обсуждать таможенную политику нашего правительства, но ее результатом является то, что для предоставления клиентам привлекательных цен надо строить заводы в России и локализовать производство комплектующих. Любой завод - это огромные средства вложенные в его строительство, оборудование, наладку технологий и обучение персонала, да и земельные участки выделяются не бесплатно. Завод Автофрамос в Москве уже обошелся компании Рено более чем в миллиард долларов (более 700 млн. Евро). Все знают, что не так давно весь мир пережил экономический кризис. Если кто-то это не заметил, то я ему завидую. Но автомобильная отрасль получила тяжелый удар. Результатом падения покупательского спроса стало снижение объемов производства, что привело к банкротству многих поставщиков автокомпонентов, транспортных компаний и пр. участников процесса создания автомобилей. В этой непростой ситуации, когда у многих просто не было свободных соедств на счетах, а кредитование бизнеса вообще прекратилось, Рено не отказалось от планов строительства второй очереди завода. Напомню, что Сузуки в тот же период отказалось от индустриальных планов в России, а многие компании, например Хонда, значительно сократили свою активность на нашем рынке. Как и было обещено, Рено увеличило производство в Москве в 2010 году с 80 тыс. до 160 тыс. автомобилей в год. Кстати, это самый большой завод иностранного производителя по реальному, а не планируемому объему производства. В начале прошлого года на конвейер встал Сандеро, а в начале зимы появилась одна из его комплектаций - Степвей. Казалось бы, что надо начинать радоваться, но не тут то было. Мощности производства Рено увеличились, а поставщики пока отстают, причем как местные, так и зарубежные. Хотя местные поставщики, это в большинстве своем российские филиалы иностранных компаний. Было бы глупо думать, что Рено не хочет производить больше машин, ведь больше продаж - это всегда больше денег. Но у московского завода сейчас нет достаточного количества комплектующих для производства Степвея в том объеме, какой нужен рынку. Поставщикам тоже нужен временной лаг, чтобы нарастить производство комплектующих. Но достаточных объемов нет и у Хюндая, и у Фольксвагена. Рено не отступает от своих обязательств, сейчас завод работает в три смены. Сандеро, а вместе с ним и Степвей - приоритетные для нас модели. Тот же автомат на Степвее запущен более чем на два месяца раньше планируемого срока, и это хороший показатель того, что производитель собирается если не ликвидировать, то сократить очередь во второй половине года. Хорошей новостью является то, что Рено в будущем готово производить Степвеев до 50% от всех Сандеро. Поэтому, кто хочет подождать, тому остается только немного набраться терпения. Остальным надо либо менять окружающую нас действительность, либо покупать менее востребованные машины.
Отдельно хочу остановиться на вопросе почему квоты являются коммерческой тайной. Ответ очевиден, ни один производитель не хочет сообщать свои планы относительно отдельных городов России, т.к. это ценная информация для конкурентов. Раньше Рено сообщало открыто свои планы продаж в разных регионах. Т.к. у нас очень широкая дилерская сеть, конкуренты на основе этой информации открывали дилерские центры там, где у Рено дела шли особенно хорошо. Поэтому теперь информация закрыта. Я не хочу сказать, что конкуренты ее совсем не знают, но не стоит облегчать им доступ к ней. Каждый хочет, чтобы противник узнал о его планах, когда они уже свершились, а не заранее.
И последний момент. Огромная просьба к форумчанам, не задавайте мне в личке вопросы по срокам поставок и производства. Уважайте мое время. Я все же ген. директор большой компании, у меня 8 дилерских центров в Мск и СПб, плюс шинная дистрибюция и Клубный сервис и 700 человек сотрудников. Продавцы располагают всей информацией, причем больше чем я, и готовы ответить на все вопросы. Плюс в разных дилерских центрах немного разная ситуация в зависимости от того, как интенсивно они собирали завявки и распределения квот между салонами. В каждом салоне очередь своя. Если у кого-то возникнет недопонимание со своим консультантом, я готов подключаться в любой момент и оказывать любую помощь. Но если я начну работать за всех продавцов компании, у меня не останется времени не только на мою работу, но и написание постов на форуме. :)
Еще раз всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не их, а покупателя типа не успел и это его проблемы

Петровский не виноват в очереди. Эдуард в этой теме, еще в самом начале прогнозировал большой спрос.
По мере возможности он ответил на все поставленым вопросы. На те, на которые у него был ответ.
Поэтому, нападки на ПА крайне несправедливы. А все что начало твориться в теме, напоминает свару очереди в магазине и нападки на прдавца, который имеет только сто кг требуемого продукта, знает что подвезут еще сколько то, а сколько и когда точно не знает. Но очередь требует и накидывается. При этом, продавец не взял ни копейки предоплаты с тех, кому не уверен что сможет обеспечить продажу продукта. Не знает, просто принял заявку и ответил, что будет ясность, позвоню. Но покупатель хооооооочет. Дай, дай, дай мне точную информацию. А ее нет.
Продавец бы и мог сказать, мол все, нету, а когда будет, тогда и будет разговор. Но это ж тоже не устроит потенциального покупателя. Он опять накинется на продавца. Мол меня послали...
Вот такой расклад. Но вместо того, разъяренный покупатель давай в этой очереди еще устраивать разборки как между собой, так и продавцу впечатать хочет. А вот тут служба охраны в магазине начинает выносить наказания дерущимся покупателям. Это ее обязанность, следить за порядком. Обязаность навести порядок среди покупателей и не дать поставить фингалы ни в чем не повинному продавцу и между собой не драть поругаться.
Вот такая образная аналогия, напомнившая мне необузданые нравы и очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард Владимирович,

 

я в третий раз задаю Вам один и тот же вопрос
и, честно говоря, не понимаю почему вы его игнорируете,
ответьте пожалуйста.

На сайте Минпромторга РФ отмечено, что
"7. По всем свидетельствам, выписанным в рамках Программы утилизации, новые автомобили должны быть проданы до 31 октября 2011 года.".
Означает ли это, что все Ваши клиенты оформившие заявки с отметкой "утилизация" приобретут автомобили не позднее 31.10.2011. или полученный сертификат на утилизацию
может пропасть после 31.10 ?

 

Мы постараемся удолетворить всех клиентов по утилизации. Рено выделяет часть автомобилей только под эту программу. Но гарантировать, что не возникнет какого-нибудь форс-мажора мы не можем. Мы не одни в этой цепочке. Например, все автопроизводители сейчас страдают от того, что на рынке не хватает автовозов для перевозки машин. Многие перевозчики разорились в кризис, а новые еще не появились, больно дорогое удовольствие покупать автовоз.
Кстати, ПА один из лидеров продаж по утилизации, многие другие дилеры вообще не хотят связываться с этой программой, из-за того, что она требует заморозки больших средств. Переодически государство должно нашей компании более 1 млн. долларов. Это значительная дополнительная финансовая нагрузка для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тему переименовать в "Как мы благодарим ПА и ждем дальше" и за любой не удобный вопрос сразу банить
ЗЫ. А на неудобный ворос о утилизации ПА решил так и не отвечать

 

Предлагаю перестать общаться в неуважительном тоне, я себе этого не позволяю, и причин для подобного отношения ко мне и моей компании не вижу.
Приношу свои извинения, что не успел ответить на вопрос об утилизации раньше, т.к. пропустил его в этой теме. Ответ по существу смотрите выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы постараемся удолетворить всех клиентов по утилизации.

Вот это самое главное для потенциальных покупателей, готов кто-то рискнуть или нет, тем более в этом сегменте авто 50 тыр, это большая сумма

 

Предлагаю перестать общаться в неуважительном тоне, я себе этого не позволяю, и причин для подобного отношения ко мне и моей компании не вижу.

Покажите где я писал неуважительно :telephone: . если тут приходят новички которые хотят стать реноводами и задают вообщем то резонные вопросы, а их начинают клевать и рассказывать что не мы такие, а жизнь такая сложная
зы. а вообще покупатель всегда прав, даже когда выносит мозг Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходят новички которые хотят стать реноводами и задют вообщем то резонные вопросы

Чаго они делают? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаго они делают? :)

очепятка :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Споры спорами.... А мы решили супруге брать Сандерик, к концу лета. И по моей настойчивой просьбе.... Вернее сказать, по велению.... :mosking: будем брать исключительно в московском ПА.... Потому как, такого прямого диалога, решения (или попытки решения), оказание помощи по ряду вопросов и пр., представителей официальных дилерских автоцентров с форумчанами я больше нигде не встречал. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите где я писал неуважительно :telephone: . если тут приходят новички которые хотят стать реноводами и задают вообщем то резонные вопросы, а их начинают клевать и рассказывать что не мы такие, а жизнь такая сложная
зы. а вообще покупатель всегда прав, даже когда выносит мозг

 

Даже "выносить мозг" надо уважительно. Кстати, правило "покупатель всегда прав" для продавцов, а не для покупателей. Человек уверенный, что он всегда прав, создаст негативную ситуацию даже при очень позитивном отношении к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже "выносить мозг" надо уважительно. Кстати, правило "покупатель всегда прав" для продавцов, а не для покупателей. Человек уверенный, что он всегда прав, создаст негативную ситуацию даже при очень позитивном отношении к себе.

тут многое потерли с чего начался холивар, поэтому непонятно к чему я написал остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут многое потерли с чего начался холивар, поэтому непонятно к чему я написал остальное

 

Константин!
Ты неправ. Если я восстановлю два потертых поста, то как минимум тебе надо было вынести предупреждение за

 i 


4.5 Относитесь уважительно к чужому мнению, каким бы нелепым оно Вам не казалось. Избегайте общения с теми участниками форума, к кому проявить уважение Вы не в силах.
5.10 На форуме запрещен переход на личности и прямое оскорбление форумчан.

 

 

Причем, вынести много раньше, чем вынес предупреждения двум новичкам!
Но, к сожалению меня в тот момент не было. Иначе, та самая дэд лайн мной была бы прочерчена раньше. И может быть, не пришлось бы наказывать и других!

 

Раскрывающийся текст

Это твои посты, каждый из которых заслуживает отдельного предупреждения.
или в каждой бочке затычка, тогда к доктуру

ты сам следи не уважаемый
и мне плевать сколько ты у кого клиент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин!
1. Ты неправ.

1. Согласен, только я отвечал на откровенное хамство в адрес новичков
2. И это были ответы на хамство
зы. стоило бы тогда упомянуть к чему эти посты были, можно подумать я их просто так написал
ззы. я никогда не начинаю хамить первым Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Согласен, только я отвечал на откровенное хамство в адрес новичков
2. И это были ответы на хамство
зы. стоило бы тогда упомянуть к чему эти посты были, можно подумать я их просто так написал
ззы. я никогда не начинаю хамить первым

 

У меня собственое мнение по этому вопросу. И оно тебя совсем не красит. И заметь. Мне крайне неприятно продолжать какое то обсуждение данного вопроса в этой теме. Она не для этого создана и обсуждается в ней другое.

 

Вот и держите себя в рамках. Абсолютно все! Надеюсь, что на этом неконструктивная часть данной темы закончена.

 

 

З.С. Моя семья с нетерпением ожидает возвращения домой старшей дочери после года отсутствия . Впереди поступление в ВУЗ. Если все будет складываться хорошо, то пойдет она и учиться, сдавать на права. А там, чем черт не шутит, мы станем такими же очередниками как и многие за Сандеро или за Сандеро Степвей. Почему бы и нет. Мы вообще все привыкли раскладывать по полочкам заранее. И готовится к этому загодя.
Даже оговаривали с ней. Что первая машина обязательно будет на механике. Так как обязательно нужно уметь управлвляться с МКПП. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы постараемся удолетворить всех клиентов по утилизации. Рено выделяет часть автомобилей только под эту программу. Но гарантировать, что не возникнет какого-нибудь форс-мажора мы не можем. Мы не одни в этой цепочке. Например, все автопроизводители сейчас страдают от того, что на рынке не хватает автовозов для перевозки машин. Многие перевозчики разорились в кризис, а новые еще не появились, больно дорогое удовольствие покупать автовоз.
Кстати, ПА один из лидеров продаж по утилизации, многие другие дилеры вообще не хотят связываться с этой программой, из-за того, что она требует заморозки больших средств. Переодически государство должно нашей компании более 1 млн. долларов. Это значительная дополнительная финансовая нагрузка для нас.


Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рынке не хватает автовозов для перевозки машин.

Свои брать не думаете? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом, продавец не взял ни копейки предоплаты с тех, кому не уверен что сможет обеспечить продажу продукта. Не знает, просто принял заявку и ответил, что будет ясность, позвоню. Но покупатель хооооооочет.

 

Если ползоваться предложенной аналогией, то последние дни обсуждалось 2 вопроса к ПА:
1. Когда Продавец заказывал товар, который продал/передал покупателям сегодня утром?
2. Если товар по каким-либо причинам задержится в пути, то предусмотрены ли у Продавца возможности и средства для предотвращения "изменения свойств и параметров" товара в случае задержки?

 

Чем эти вопросы были так ужасны?

 

У меня еще такой вопрос:
С момента подачи заявки (с февраля) пытаюсь разглядеть Степвей где-нибудь на улице, в потоке, на парковке у магазина.
Пока видел его только один раз, и то только крышу (в пробке), и то, наверное, т.к. видел только крышу.
Кто-нибудь видел Степвей не в автосалоне, а в "обыденной" жизни в Питере. (если этот вопрос обсуждается на какой-то другой ветке, скиьте, пожалуйста, ссылку).

 

Помятый, но, вроде, без фингала :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ползоваться предложенной аналогией, то последние дни обсуждалось 2 вопроса к ПА:
1. Когда Продавец заказывал товар, который продал/передал покупателям сегодня утром?
2. Если товар по каким-либо причинам задержится в пути, то предусмотрены ли у Продавца возможности и средства для предотвращения "изменения свойств и параметров" товара в случае задержки?

 

Чем эти вопросы были так ужасны?

 

У меня еще такой вопрос:
С момента подачи заявки (с февраля) пытаюсь разглядеть Степвей где-нибудь на улице, в потоке, на парковке у магазина.
Пока видел его только один раз, и то только крышу (в пробке), и то, наверное, т.к. видел только крышу.
Кто-нибудь видел Степвей не в автосалоне, а в "обыденной" жизни в Питере. (если этот вопрос обсуждается на какой-то другой ветке, скиьте, пожалуйста, ссылку).

 

Помятый, но, вроде, без фингала :dance3:


По Москве можно Степвей увидеть. Редко, но уже встречаются. Особенно часто в пятницу когда за город выезжаешь. Дачники блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел Степвей не в автосалоне, а в "обыденной" жизни в Питере.

Видел три раза, один из них принадлежал ПА, ещё два на частных номерах. Все красные. Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, стоит у работы на ул. Блохина каждый день, красный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ползоваться предложенной аналогией, то последние дни обсуждалось 2 вопроса к ПА:
1. Когда Продавец заказывал товар, который продал/передал покупателям сегодня утром?
2. Если товар по каким-либо причинам задержится в пути, то предусмотрены ли у Продавца возможности и средства для предотвращения "изменения свойств и параметров" товара в случае задержки?

 

Между продавцом и покупателем заключается предварительный договор купли-продажи.
В данном договоре предусмотрены:
- Предмет договора;
- Общая сумма и порядок расчетов;
- Срок и условия передачи автомобиля;
- Обязанности сторон;
- Срок действия договора;
- Ответственность сторон.

 

При заключении предварительного договора купли-продажи Sandero Stepway, покупатель вносит задаток (предоплату) - 30 тыс. рублей.
После подписания договора, стороны берут на себя ответственность, по его исполнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между продавцом и покупателем заключается предварительный договор купли-продажи.
В данном договоре предусмотрены:
- Предмет договора;
- Общая сумма и порядок расчетов;
- Срок и условия передачи автомобиля;
- Обязанности сторон;
- Срок действия договора;
- Ответственность сторон.

 

При заключении предварительного договора купли-продажи Sandero Stepway, покупатель вносит задаток (предоплату) - 30 тыс. рублей.
После подписания договора, стороны берут на себя ответственность, по его исполнению.


Это если заключается договор, а не просто заявка. До присвоения Вин номера автомобилю возможно изменение комплектации и цвета авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация