Пример HTML-страницы
VoFFka_221

Обогрев салона

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так как это моя первая зима с модусом, то сразу заметил, что салон плохо прогревается.
При езде по городу температура поднимается на 3 деления, а если где-нить приостановишься, то и сново до двух опускается.
Может что-то неисправно у меня? Может термостат?
До выходных еще потерплю, а там уже надо картонку под капот вставить ))) старый дедовский метод))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже минус 30! Машина под окном, до гаража лень идти. При пуске двигатель не насилую, запускаю только с третьего раза. Проблема: можно ли залить синтетику в коробку (механика), и если да, то что? Печка работает нормально, но тоже есть проблема - при переключении струи на ноги становится холоднее градуса на 2-3. Если морозы усилятся (что обещают) придется ставить в гараж, а это семь минут ходьбы по утрам, что совсем не подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grozsubr, почти земляк ;)
Я уже поставил :D
Ибо в валенках не умею на машинах ездить
Горку из неё чтоль залить детям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Езжу на Модусе 2-ю зиму. В любые морозы (наши местные, до 25 :D ) температура движка 5 рисок. 1.2 бензин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бензин полюбому будет греться быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Однако на Северном Урале нынче холодно. Машина в теплом гараже, с пуском никаких проблем, печка не подводит. Проблема: в наличии два ключа от ЦЗ, если надо выскочить на несколько минут то приходится двигатель глушить. Пробовал при работающим движке закрыть двери - ничего не получается. Можно закрыть только с водительской стороны, на других дверях нет ни каких фиксаторов. Сигналки нет. Так как же можно закрыть двери не заглушив двигатель? Жду советов. Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

grozsubr, можно закрыть каждую дверь по отдельности, а потом уже ключем водительскую. На каждой двери есть пластиковая шайбочка с прорезью, вставляешь туда ключ и поворачиваешь ее в горизонтальное положение, потом закрываешь дверь. вот только как богажник закрыть не подскажу(( сам не знаю.. мучался долго, но не нашел ответ.
Кстати, если потом нажмешь на кнопку центрального замка, то все двери сразу разблокинуются и придется потом по новой каждую закрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

подскажите, так как у кого печка греет? жарит или нет? у меня на максимуме жарко, но не горячо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обогрева на такую погоду хватает на третьем положении. Выше как-то не было надобности на большую включать, только если запотевало силmyj. Да и шум приличный. До работы 15 минут - не успевает на 1 и 2-ой скорости салон толком прогреться. Если долго ехать на вторую ставлю. При морозах поговорим папазжей :)
Вообще обогрев слабоватеньний. Выручает обогрев сидушек после ремонта - греют достаточно, даже желательно бы регулировку. Ведь когда садишься в машину, самый первый дискомфорт от холода под задницей.. Как пригрело, так и не так заметен холод в салоне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обогрева на такую погоду хватает на третьем положении. Выше как-то не было надобности на большую включать, только если запотевало силmyj. Да и шум приличный. До работы 15 минут - не успевает на 1 и 2-ой скорости салон толком прогреться. Если долго ехать на вторую ставлю. При морозах поговорим папазжей :)
Вообще обогрев слабоватеньний. Выручает обогрев сидушек после ремонта - греют достаточно, даже желательно бы регулировку. Ведь когда садишься в машину, самый первый дискомфорт от холода под задницей.. Как пригрело, так и не так заметен холод в салоне :)

Подогрев сидух вещ хорошая - но если ты мужчина то плохо скажется на твоем начале.
Не советую - лутше теплые штаны.
Если модус дизель - то зима ему дается тяжко. Вариант установить тэн на подогрев антифриза - реально поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что у меня жарко. Когда было +11 я на холостых стоял с печкой, за 4 минуты температура на два деления упала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить печку промывал? может ее почистить как-то надо?

Изменено пользователем VoFFka_221

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Тех ноты 61-А 72-77 на Модусе могут стоять нагревательные элементы отопления салона. Интересно есть ли они у кого-нибудь и как они работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Тех ноты 61-А 72-77 на Модусе могут стоять нагревательные элементы отопления салона. Интересно есть ли они у кого-нибудь и как они работают?

Это вроде только на дизелях, и только чтобы лоб обогреть, далее обычная печка работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

modus жены
А я езжу, из любвисс и из экономии. Или просто резануть после Гэлакси.
Специально проследил... 4 градуса за бортом.... Через 5-8 минут включаю 2-ю скорость обогрева. День на день не приходится...
До дома еще км 5-6. Вырубаю яешню... Комфортно... Но, основная проблеа - запотеывание
В задницу достаточно? Промблема первая - в запотевании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запотевание беда :( нельзя включить внутрисалонную циркуляцию :( сразу как в тумане. Конечно кондей может осушить Воздух, но он у меня не работает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пока нет морозов но печка вроде нормально работает да и в том году небыло проблем с теплом в салоне! так проверь термостат! может он рано открываеться или вообще заклинил в открытом положении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Максимум был мороз -2-3. Но достаточно 5 минут проехать - и 5 рисок. Из диффузоров реально горячий воздух. Думаю что термостат исправен и в бОльшие морозы будет прогревоться. Двиг 1.5 диз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но достаточно 5 минут проехать - и 5 рисок.

 

Ого! Это время от момента запуска?
У меня заметно медленнее. Проверю-ка я термостат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже заметно медленнее греется :(
да и потом при длительной езде я бы не сказал, что в салоне жарко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если 20 минут нормально так ехать (быстро да и с оборотами хорошими), в салон жаркий воздух идет (даже учетом того, что холодным через щель у фильтра тянет так же сильно). Фильтр поменяю и нормально его закреплю, можно будет париться с вениками (надеюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже поменял фильтр. запарился только с ним! пришлось бардачек снимать.

 

вот какой был старый
post-13406-1323765104_thumb.jpg

 

а вот новый
post-13406-1323765332_thumb.jpg

 


п.с. возник вопрос правильно ли я его поставил. там на фото с одной стороны такое "ушко". им надо было вниз или вверх? я поставил вниз

Изменено пользователем VoFFka_221

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда снимал, было снизу. Так же и новый ставил (снизу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит правильно поставил)) у меня тоже снизу :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера фильтр салонный поменял, поставил по нормальному, а не тяп-ляп. Теперь холодный воздух не сифонит, но всё равно ноги нормально не греет. (салонный фильтр угольный, меньше 300р стоит, нормально так фильтрует, запах чуть-чуть (например от дымящих камазов и так далее)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже поменял фильтр. запарился только с ним! пришлось бардачек снимать.

Зачем бардачок снимать? Фильтр вроде и так хорошо снимается. Помню его немного как-то изогнуть для этого надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако на Северном Урале нынче холодно. Машина в теплом гараже, с пуском никаких проблем, печка не подводит. Проблема: в наличии два ключа от ЦЗ, если надо выскочить на несколько минут то приходится двигатель глушить. Пробовал при работающим движке закрыть двери - ничего не получается. Можно закрыть только с водительской стороны, на других дверях нет ни каких фиксаторов. Сигналки нет. Так как же можно закрыть двери не заглушив двигатель? Жду советов. Удачи всем!

Я вот помню, что если из салона при заведённом двигателе на ключе нажать кнопку закрыть или открыть двери то вроде они закрываются/открываются. Надо будет попробовать может не при заведённом пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем бардачок снимать? Фильтр вроде и так хорошо снимается. Помню его немного как-то изогнуть для этого надо.

Фильтр можно снять-поставить и без снятия бардачка, но есть возможность его порвать. Так что надежнее бардачок снять, да и не сложно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, во вторую зиму, когда починил обогрев сидений, почуствовал, насколько это важно. Греет в зад очень конкретно, и пока еще в течение минут 10-ти разогревается ОЖ, сидеть очень комфортно, хоть и не дует теплом. У кого нет обогрева с завода не пожалейте денег на покупку накидки с подогревом. Каждый раз садясь в промерзшую машину будете говорить себе спасибо!
Штатный подогрев начинает греть спину где-то через минут пять-десять через мою мощную кожанку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация