Пример HTML-страницы
алексей7722

Багажник на крышу

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!!!!! Подскажите пожалуйста есть ли на семене штатные места установки багажника на крышу. Зашел сегодня в магазин THULE там два вида, в штатные крепления и за проемы дверей. На машине я никаких мест крепления не видел, только резиночка волнами и все, продавец толком обьяснить ничего не смог. Может есть кто пользует багажник???? В факе про семена 2, а у меня 1.

Изменено пользователем алексей7722

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел багажник в 'штатных' креплениях на машине,под резинки ,что по крыше идут как то сделан,в двери крепить не красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел багажник в 'штатных' креплениях на машине,под резинки ,что по крыше идут как то сделан,в двери крепить не красиво.

Я правильно понял, что можно снять резинки с крыши и под ними штатные места???? А как же потом резиночки назад одеть, колхоз?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего снять нельзя, под резиками рёбра жёсткости. Были темы про багажники. Мой совет, если хочется багажник, то брать оригинал, дешевле Тули Монбланов и прочего. Вот номер оригинального багажника 7711217760, в экзисте стоит в пределах 5 тыр. Вот так выглядит ТЫНЦ. А вот и тема про багажники НАЖМИ МЕНЯ.

Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тулле не тулле,не знаю,пишу что видел,постараюсь рассмотреть поближе,человек не далеко живет,ему авто из германии при гоняли,как говорит сразу и багажник стоял.вот не обратил внимание на крепление,но то что не в проемах дверных это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые сценики есть со штатным крепежом для багажника, а есть - без оного. У меня - без оного. Купил б/у дуги на дверные проёмы и багажник Thule. Всё прекрасно работает.
ЗЫ: предполагаю, что молдинги крыши с крепежом или без - взаимозаменяемые. Но - только предполагаю. Где-то я спрашивал об этом. Даже в личку мне написал RTRparts (Сергей Саенко - Рольф Лахта Рено) с просьбой выслать ВИН. Вин выслал, но ответа не получил :cry:

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня багажник родной (Рено), крепится в дверные проемы. На дуги или на дверь, в месте соприкасания, надо наклеивать что то мягкое, иначе можно всю краску с двери отбить. Ставится-снимается легко, поэтому постоянно с ним не езжу- ветер воет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего снять нельзя, под резиками рёбра жёсткости. Были темы про багажники. Мой совет, если хочется багажник, то брать оригинал, дешевле Тули Монбланов и прочего. Вот номер оригинального багажника 7711217760, в экзисте стоит в пределах 5 тыр. Вот так выглядит ТЫНЦ. А вот и тема про багажники НАЖМИ МЕНЯ.

Огромное спасибо, все понял, в какую сторону направляться. Только не понял, ты себе то купил багажник, где и за сколько, если не секрет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, все понял, в какую сторону направляться. Только не понял, ты себе то купил багажник, где и за сколько, если не секрет????

Нет, не купил, но в теории этот вопрос изучил, на живых Сцениках видел вблизи. Два раза заказывал в Экзисте, просто натыкался на этот багажник по цене 1800 руб, но экзист через 2 дня отказывал в заказе, объясняя тем, что прайсы устарели. Весной всё таки куплю, велики возить надо. На сайте Туле или Монблан можно подобрать по модели, цена будет 8-9 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего снять нельзя, под резиками рёбра жёсткости.

Снять, кстати, можно, и - легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять, кстати, можно, и - легко.

Да я не спорю, снять то можно. Но что под накладками то? Заглядывал я под них летом, ничего похожего на крепления для багажника не обнаружил. Может конечно не туда смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там просто сварной шов с выемками под крепления. А сами крепления - на молдинге. Правда, модет в самих выемках какая-то хитрость скрыта? Так глубоко я не копал

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте объявлений сейчас продаются оригинальные дуги за "три копейки" - вот здесь. http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...scenic_13853513.

 

Объявление не мое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте объявлений сейчас продаются оригинальные дуги за "три копейки" - вот здесь. http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...scenic_13853513.

 

Объявление не мое)


Нет, не покатит, там RX4, у него крыша другая, есть штатные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не покатит, там RX4, у него крыша другая, есть штатные места.

Вообще то, крыши одинаковые. У меня знакомый восстанавливал RX4 после переворота, так покупал крышу от Сценика. Всё встало, как родное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, крыши одинаковые. У меня знакомый восстанавливал RX4 после переворота, так покупал крышу от Сценика. Всё встало, как родное

Звонил хозяину, крепление в лючки на крыше, а не в дверные проемы. Не подходит!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте объявлений сейчас продаются оригинальные дуги за "три копейки" - вот здесь. http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_...scenic_13853513.

 

Объявление не мое)


так это похоже от(или для...) второго сценика, цена адекватная, только там вроде ещё пластмасски на упоре должны быть , которых на фото вроде нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы поставить багажник от RX4, на машину где нет лючков, необходимо докупить резинки с лючками и все встанет. Свои резинки снимите и поставите резинки с лючками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы поставить багажник от RX4, на машину где нет лючков, необходимо докупить резинки с лючками и все встанет. Свои резинки снимите и поставите резинки с лючками.

Где, их еще так сразу найти то, и по какой цене???? Да и за что там крепиться будет, если на 1 семенах под резинками ребро жесткости????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, крыши одинаковые. У меня знакомый восстанавливал RX4 после переворота, так покупал крышу от Сценика. Всё встало, как родное

Я не утверждаю, что крышы кординально разные. Отличия в креплении багажника. Вот RX post-6928-1291711584_thumb.jpg. Накладки с отверстиями под багажник. Мутить каждый может, что угодно - искать Рексовские накладки, срывать свои родные и лепить багажник. ИМХО если нужен багажник, то 5 тыр за родной для гладкой крыши можно выделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю, что крышы кординально разные. Отличия в креплении багажника. Вот RX post-6928-1291711584_thumb.jpg. Накладки с отверстиями под багажник. Мутить каждый может, что угодно - искать Рексовские накладки, срывать свои родные и лепить багажник. ИМХО если нужен багажник, то 5 тыр за родной для гладкой крыши можно выделить.

+1 Сегодня поеду в Петровский масло менять, заодно и узнаю что с багажниками на 1 семена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Сегодня поеду в Петровский масло менять, заодно и узнаю что с багажниками на 1 семена.

Номерок им покажи 7711217760, что скажут по цене и сроку. В экзисте хоть сейчас в районе 5 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номерок им покажи 7711217760, что скажут по цене и сроку. В экзисте хоть сейчас в районе 5 тыр.

Короче расклад такой, багажники есть в наличии в Москве, срок поставки 3 дня, цена 4130 рубл, с моей 7% скидкой 3840 рублей. Крепится в проемы дверей, но по моему, правильно не так как было показано на фотке выше а:

 

2d07dbe5e6ba.jpg

 

36827141d3a1.jpg

 

0d1e4bebb14a.jpg

 

050975c1275a.jpg
И резиночки не зарываются, и дверью не задевает.

Изменено пользователем алексей7722

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Спасибо за советы! Тоже в активном поиске качественного крепления для великов. Пока что еще не могу определиться что выбрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно на крышу поставить, так думаю

Изменено пользователем Borissow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация