Пример HTML-страницы
kust

Топливо

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что льём?  

294 голоса

  1. 1. Какая надпись на пистолете

    • 80
      1
    • 92 (93)
      87
    • 95
      158
    • 98
      9
    • ДТ
      34
    • Газ
      5
  2. 2. Льём ли Экто или Ultimate

    • Ultimate
      32
    • Экто
      51
    • Лью обычный
      137
    • А что это такое?
      43
    • А газа (или ДТ) ни Экто ни Ультимэйта нет
      15
    • V-Power
      4
    • Кириши
      12


165 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ездил на 92, эксперементировал с 95 разницы не почувствовал, сейчас решил попробовать 98, пора данных нет, залил 25 литров выкатаю залью полный бак посмотрим расход, но уже сейчас чувствую аппарат резвее стал, двигатель спокойнее работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naezdnik на 98 вообще никогда разницы не ощущал, если на присадках бензин то ладно, но 98 не ахти, лучше уж 95
Есть кто оформил карбон себе, объясните как бонусы обмениваются на заправке, и и как ей расплачиваться? Я брошурку посеял где-то да и читать много букв) объясните человеческим языком, как обмениваются бонусы на тнк, можно даже в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Danil Снова двд-дисков захотелось насобирать?:) Шучу) На самом деле интересная вещь, в поисковике почитай подробно, единственно что могу скзать, что стоит карточка 100 рублей и ее можно использовать ка полноценную мастеркард, у самого сейчас около 900 бонусов - это как раз на двд + каробка печенья, буду собирать до фонарика и прочей всячины)

Изменено пользователем Voltin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в Блеларуси никаких экто и кириши нет- 80, 92, 95, дт и оочень редко где встретишь 98. И ВСЕ! сам проголосовал за 95. а вот на лукойловских заправках почему то очень часто плохое топливо встречается унас. сам сталкивался 2 раза и после этого незаправляюсь на лукойле

Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitalik86 Yorik, уже писал об этом, поддерживаю.

Danil Снова двд-дисков захотелось насобирать?smile.gif Шучу) На самом деле интересная вещь, в поисковике почитай подробно, единственно что могу скзать, что стоит карточка 100 рублей и ее можно использовать ка полноценную мастеркард, у самого сейчас около 900 бонусов - это как раз на двд + каробка печенья, буду собирать до фонарика и прочей всячины)

Не диски мелочно теперь уже, хочу тоже что-нибудь посерьезнее, например заправиться и в кафе перекусить или тот же фонарик)
Оформил наконец-то - :to_become_senile:
e4272fe42bd8.jpg
Теперь буду копить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Лил АИ-95,с мая 2011 АИ-95-3 Роснефть.Машинка его любит :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пользую исключительно Статойл 95-й.
В прибалтике лью только 98, поскольку у них все, что ниже октановым числом - с экоприсадками. На 98-м ихнем резво машинка так резво бежит по трассе, а вот в городском цикле все-же лучше наш 95-й Статойл, стабильно работает во всех диапазонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую исключительно Статойл 95-й.
В прибалтике лью только 98, поскольку у них все, что ниже октановым числом - с экоприсадками. На 98-м ихнем резво машинка так резво бежит по трассе, а вот в городском цикле все-же лучше наш 95-й Статойл, стабильно работает во всех диапазонах.

У нас в Петербурге Статойл практически не представлен (две-три АЗС).
Ранее пользовался в Петербурге Shell, но похоже, у них в супер-топливах много металлосодержащих добавок, в результате начал "дурить" датчик топлива. Перешел на Neste - проблем с датчиком уровня нет, в форуме эта ситуация описана.
Поэтому пользуюсь Neste, как правило - 98. С картой Neste удобно заправляться в странах Балтии и Финляндии. Там в основном (а в Финляндии - всюду) Neste-автомат (А24), то по карте Neste удобно заправляться до полного бака. С кредитной картой тоже можно, но могут возникнуть заморочки с блокированием суммы заправки полного бака и ее разблокированием (может быть) и списанием стоимости фактически заправленногго топлива. А карта Neste - фактически дебитовая карта. У нас по ней тоже есть скидки (кроме АЗС-автоматов), но это преимущество сводится к нулю необходимостью держать на карте некую сумму.
По поводу эко-бензина. Вся Европа на него переходит, первая начала Финляндия, причем именно Neste, потом - ABC.
В бензине 95 содержится 10% эко-добавок, он называется 95B10, в 98-м добавак меньше, 5%, соответственно называется 98В5. Перед переходом на эко-топливо на всех заправках были буклеты, в которых приводились марки машин, которым показан (или противопоказан) эко-бензин. Фактически всем современным двигателям он не вредит. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на обкатке 92 лукойл, забил на 95 и 98, деньги на ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью 95й причём и в Логан и в семёрочку. экто у нас в городке появился буквально 2 недели назад взамен 80го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

машину взял в 2009г. сначало ездил на 95. потом перешел на 92. разницы ни какой. заправлялся на киришах. логан 1.4. будет 1.6 привеледж. только кириши 92.

Изменено пользователем ветеран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заправляюсь 95-м бензином. Заправки Shell, Лукойл.

Изменено пользователем Lozkoz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Бензин: 92 или 95 ?

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5085

 

Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6%), а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)! Если провести несложную арифметическую операцию, перемножив среднюю стоимость бензина (26 рублей за литр АИ-92 и 28 рублей за литр АИ-95) с цифрами абсолютного расхода топлива, выяснится, что сто километров на Солярисе на «девяносто пятом» обойдутся на двадцать пять рублей дешевле, чем на «девяносто втором». А для Renault экономия еще существеннее — разница более 80 рублей!

 

Обратите внимание на Расход топлива в условном городском цикле, л/100 км

 

Разница по расходу 92-ога и 95-ого бензина составляет от 2-х до 3-х литров.
Что доказывает, заливать нужно то, что прописал автопроизводитель.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин: 92 или 95 ?

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5085

 

 

Обратите внимание на Расход топлива в условном городском цикле, л/100 км

 

Разница по расходу 92-ога и 95-ого бензина составляет от 2-х до 3-х литров.
Что доказывает, заливать нужно то, что прописал автопроизводитель.

 

Я на нескольких своих машинах производил замеры и сравнения. На них у меня рекомендован 95 и 98 бензины. Вот по ним то и производил замеры и сравнения. Больше чем 4,4% экономии по расходу, на 98-с у меня не выходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на нескольких своих машинах производил замеры и сравнения. На них у меня рекомендован 95 и 98 бензины. Вот по ним то и производил замеры и сравнения. Больше чем 4,4% экономии по расходу, на 98-с у меня не выходило.

На мой взгляд - совершенно нормальные значения. Опять же - в Финляндии бензин 98-й дороже 95-го как раз на эти 4-5%.
Это у нас 98-й дороже 95-го примерно на 25%, при этом никакой экономии нет.
В основном люди (как правило - из провинции) обсуждают вопрос - что лучше: 95-й (не исключено, что он на местном уровне доведен до такого октанового числа присадками) или 92-й, в котором присадок меньше.
Ну и еще доводы за 98-й - в Финляндии в 95-м имеется 10% этанола, а в 98-м - только 5%.
В Эстонии (данные по прошлому лету) - в 95-м бензине есть добавки этанола, а в 98-м - их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация