Пример HTML-страницы
Алексей из Уфы

Как подвинуть АКБ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.
Понимаю, что эта тема уже неоднократно описывалась, но пожалуйста сильно не бейте (на работе завал и искать просто нет времени).
Вчера перестала гореть лампа ближнего света, и как назло, левая. Вчера вечером попытался её заменить, но рука чуть-чуть не лезет. Снимать АКБ с его отключением крайне неохота, а вот подвинуть бы его хотя бы на пару-тройку см в сторону двигателя и я бы пролез :)
Можно это как-то сделать, не отключая АКБ?Вчера смотрел-смотрел, пытался, но как-то не получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему то все так боятся отключения акб.... я когда менял так и не смог поменять лампу пока не снял полностью акб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не пробовал двигать АКБ, не отключая его.
Батарея крепится внизу скобой, которую можно открутить удлинителем с головкой на 10 (по-моему).
А вообще, отключить АКБ, снять её и патрубок воздуховода, который мешает подобраться к фаре - дело пяти-десяти минут. Столько же требуется, чтобы всё поставить обратно. За то снимать/ставить лампочку будет значительно удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает моя практика придется снять и поставить обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кроме акб ничего не снимал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь АКБ, и не парься!
Быстрее и дешевле.
При отключении АКБ, кроме часов, и "нормирования хода подъемников" проблем не было! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично......проще снять...и ..не забыть обучить стеклоподьемники и код на радио(менял себе лампочку на левый ближний свет пару недель назад..все про все.максимум 10-15 минут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.
Понимаю, что эта тема уже неоднократно описывалась, но пожалуйста сильно не бейте (на работе завал и искать просто нет времени).
Вчера перестала гореть лампа ближнего света, и как назло, левая. Вчера вечером попытался её заменить, но рука чуть-чуть не лезет. Снимать АКБ с его отключением крайне неохота, а вот подвинуть бы его хотя бы на пару-тройку см в сторону двигателя и я бы пролез :)
Можно это как-то сделать, не отключая АКБ?Вчера смотрел-смотрел, пытался, но как-то не получилось...

Вариантов не так уж и много.
1.Найти более тонкую руку,которая пролезет.
2.Снять АКБ и поменять лампочку своими руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов не так уж и много.
1.Найти более тонкую руку,которая пролезет.
2.Снять АКБ и поменять лампочку своими руками.

 

Я у себя ничего не двигал... Не очень удобно, но вполне можно поменять. Главное знать, куда и как вставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя ничего не двигал... Не очень удобно, но вполне можно поменять. Главное знать, куда и как вставлять...

Осталось помочь человеку,рассказать как это сделать.
И много времени интересно потратили на решение куда и как вставлять руку? Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы было проще поменять левую лампу ближнего света в SCENIC II, надо предварительно снять пластиковую заглушку с левой "габаритки" тогда будет проще заменить...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей из Уфы, ну что, снял АКБ? Или нашел какой другой способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей из Уфы, ну что, снял АКБ? Или нашел какой другой способ?

 

Всем спасибо:)
А АКБ так и не снял, лампочку не поменял (не успел) и , соответственно, не нашёл иного способа, но думаю, теперь просто сниму АКБ и всё ( я боялся за всякие проблемы с электрикой) :renault_forever::renaultflag: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не кахих проблем.Главное окуратно клемы снять чтобы тонкие проводочки на месте остались и все.Потом когда поставишь регулируешь стекла вводишь код магнитолы настраиваешь часы и в путь))

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забудь подключить обратно тонкий проводок к аккумулятору. Некоторые его "теряют".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, а чё за провод??? я не помню у себя. два раза снимал акб... хотя уже и не важно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт чтоли газоотвод? ну ежли трезвый.............может и вспомнишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не связываться с настройкой магнитолы я к проводам от акк. подключаю маленький акк. на 12 вольт, а автомобильный снимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там настраивать? Ввёл код и дальше пользуйся. Вот если кода не знаешь, тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо:)
А АКБ так и не снял, лампочку не поменял (не успел) и , соответственно, не нашёл иного способа, но думаю, теперь просто сниму АКБ и всё ( я боялся за всякие проблемы с электрикой) :renault_forever::renaultflag: .

у вас вроде это уже второй сенька и как бы зарегены давно(за что боялись при снятии аккума?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас вроде это уже второй сенька и как бы зарегены давно(за что боялись при снятии аккума?)

 

Да, второй. Но ни на предыдущем, ни на этом, АКБ ни разу снимать не приходилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вск наконец дошли руки до замены лампы ближнего света. АКБ снял и поставил, лампочку поменял.
Но вот что насторожило - когда начал снимать провода с минусовой клеммы, со стороны двигателя начало что-то жужжать и щёлкать (гайка самой клеммы была закрыта проводом), когда устанавливал - провод прикрутил под углом, что бы открыть доступ к гайке самой минусовой клеммы, что бы сначала откручивать и снимать её целиком, а уж потом откручивать от неё все провода.

 

ps Всем спасибо за консультации и помощь :):renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 567
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    derek730
    Новый пользователь
    derek730
    Регистрация