Пример HTML-страницы
Котька

Не открывается лючок бензобака

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено клио 2 2001гв. Сегодня заехала на заправку и поняла, что не могу открыть саму дверку бензобака)После меня посмотрел заправщик и сказал что такое встречает впервые) не подскажете что такое могло случиться??может с кем такое случалось? Приоткрывается на 2 см,а дальше как будто что-то мешает(((Если приложить усилия то можно отломать что-нить((( :to_become_senile:

Изменено пользователем grevic
Убрал выделение жирным шрифтом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли замёрзнуть петли и пружина лючка. Можно попробовать побрызгать в район петли размораживателем, или на пару часов поставить авто на тёплую парковку в какой-нить ТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могла сломаться пружина или износиться механизм (в Симболе он пластмассовый и его может заедать). Крышка пластмассовая?
Можно попрыскать в лючок на механизм ВД-40, хуже не будет, а помочь может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кануне была на мойке)) но сама лично всё продувала!!))) Сегодня утром полила кипяточком и ничего!!! Потом приложила немного усилий и всё-таки отогнула аккуратненько !!! Потом когда заправилась и загрыла её обратно то заметила что её как бы выперло, она немного выступать стала относительно корпуса!!! Да и расшаталась как-то!! Сама дверца пластикавая!!!Я думаю что всё-таки какой-то повредился миханизм!!! ТОлько как узнать какой именно??((

Изменено пользователем Котька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по инету диагноз не поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, по инету диагноз не поставить.

Значит надо в сервис заехать!!! Спасибо за поддержку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо в сервис заехать!!! Спасибо за поддержку :rolleyes:

На встречу ежмесячную пиезжай, там посмоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На встречу ежмесячную пиезжай, там посмоим.

А где и когда она проходит???))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и расшаталась как-то!! Сама дверца пластикавая!!!Я думаю что всё-таки какой-то повредился миханизм!!! ТОлько как узнать какой именно??((

 

Эти крышки часто ломаются. Пластмасса изнашивается. Там весь механизм пластмассовый, ему конец пришел. К сожалению. И не ремонтируется, по крайней мере на Симболе. Покупается новая крышка, с механизмом в сборе (она так и идет комплектом). Но самое грустное, что ее надо будет красить! В общем, ерундовая деталь, а выльется в сумму денег.
Для предотвращения износа очень рекомендую густо смазывать механизм любой литиевой смазкой. У меня тоже крышка стала закрываться не плотно и на мойке ее струёй оторвали! Поэтому изучил ее хорошо. Если придется менять, то не выбрасывайте старую крышку - по ней будете колер подбирать!
Заменить крышку оказалось не очень легко. Надо снять колесо и локер. Один винт не удалось отвинтить никак и пришлось высверливать.
Но, возможно, что просто пружина погнулась, тогда можно починить. :icecream:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где и когда она проходит???))

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в гараж, ТЕПЛЫЙ! Все будет как и раньше закрываться и выпирать тоже не будет!!! Такая же проблема была, сначала мойка, потом отогнул, потом сел на измену и поехал в гараж. Лючок также болтался, согрелся и все стало как и раньше.

Изменено пользователем Diamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти крышки часто ломаются. Пластмасса изнашивается. Там весь механизм пластмассовый, ему конец пришел. К сожалению. И не ремонтируется, по крайней мере на Симболе. Покупается новая крышка, с механизмом в сборе (она так и идет комплектом). Но самое грустное, что ее надо будет красить! В общем, ерундовая деталь, а выльется в сумму денег.
Для предотвращения износа очень рекомендую густо смазывать механизм любой литиевой смазкой. У меня тоже крышка стала закрываться не плотно и на мойке ее струёй оторвали! Поэтому изучил ее хорошо. Если придется менять, то не выбрасывайте старую крышку - по ней будете колер подбирать!
Заменить крышку оказалось не очень легко. Надо снять колесо и локер. Один винт не удалось отвинтить никак и пришлось высверливать.
Но, возможно, что просто пружина погнулась, тогда можно починить. :icecream:

Лень. матушка... А если ПОИСКОМ воспользоваться?
Минимум 2 темы было уже!
Вот , а вот в этой- рассказано, как снять лючок и отремонтировать его! Это действо заняло у меня 15 мин времени, пока ждал клиента на улице. походя отремонтировал... И не надо "новую крышку"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень. матушка...

 

Ну лень. :unsure:
Но у меня лючок сломали, так что твой метод все равно не подошел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лень. :unsure:

:renaultflag::victory:
Но у меня лючок сломали, так что твой метод все равно не подошел бы.

Ну...у девушки-то, эта... не сломали...ПОКА... ;):drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там очень хитрая петля, нормально открыть только после тепла или мойки. И смазать все хорошенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в гараж, ТЕПЛЫЙ! Все будет как и раньше закрываться и выпирать тоже не будет!!! Такая же проблема была, сначала мойка, потом отогнул, потом сел на измену и поехал в гараж. Лючок также болтался, согрелся и все стало как и раньше.

 

Diamond, искренне надеюсь, что у меня будет именно как у вас!!!)))
Grevic, извините, я новичок и не заметила, что такие темы на форуме уже поднимались!!!)))Впредь обещаю быть повнимательнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 589
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    VictorMan62
    Новый пользователь
    VictorMan62
    Регистрация